Что ждет заемщиков в ближайшие годы?


Recommended Posts

Есть у меня знакомая, которой кредит нечем платить, потому что банк депозит не отдает. И что интересно - и кредит, и депозит в одном банке. Хотя, по-моему, и банка уже нет того, Синтез назывался.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 73
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

А при чем тут кредитчики, если Вам БАНК деньги не отдает? Поинтересуйтесь у банка его финансовым отчетом, а также куда он пристроил ваши кошты, которые вы ему дали в рост?, о чем вы с ним договаривались по договору вклада? о том что создаете кредитный ресурс? или наделяете банк правом собственности на ваши валютные ценности, которые банк передает в собственность заемщику? - тогда , какие претензии? Если вы договаривались не об этом, то вам придется признать что банк вас кинул, несмотря на ваше законное желание подзаработать ростовщичеством и не уплачивая при этом никаких налогов и соцвнесков? Но и у такого предпринимательства есть свои издержки и риски, как видите , только не с заемщиками, теми кто взял кредиты в банке вам воевать надо, а с тем , кто взял кредит у вас, то есть с банком, это он согласно ст47 ч.3 Зу о банках на власних умовах та на свий ризик розмищуе залучени кошти.

С конца 2008 года банки кредиты не выдают, практически, а вклады принимают, по повышенным ставкам, народ денежку несет, а банк принимает, правда ставки уже понизил, при этом народ замечательно знает, что те кто чуть раньше отнес свои денежки в рост толпами осаждает банк, который их не возвращает, но народ рискует, чего ради?,спрашивается? наверно, надеется что в банке надежнее хранить свое добро, не надо опасаться воров, лучше самому сразу сдать, а вдруг еще и заработать удастся, выгодно же через год 25% прибыли получить, и фигня, что инфляция реальная в два раза больше...

Сколько раз кидали нас банки, начиная со Сбербанка? Отож, или все кредитчики виноваты?

А если вклад в металлах банковских и его точно также не выдают, да еще и проценты не начисляют, золото тоже в кредит дали?

Так что целесообразние нам не воевать, а объединяться в борьбе с банками.

Кстати, банковский коллапс тогда наступает, когда вкладчики деньги массово со своих счетов забирают, а не когда кредиты не возвращают

Вся валюта, якобы выданная в кредит в стране для расчетов между резидентами так у банка и осталась, так как расчеты производились в гривне, а гривной их щедро рефинансировал НБУ; а кто и получил эту валюту за проданную хатинку, то тут же ее на депозит и внес, опять же в банк. Так что вклад свой требуйте у банка, там он и лежит, если в офшор банк не вывел.

Ой, Софи, я Вас прошу... Меня этот Сергей опять втянул, каюсь... : http://antiraid.com.ua/forum/index.php?sho...0&start=140

Давайте не обращать внимания на эти провокации, потому что, сколько не объясняй - все туда же...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ой, Софи, я Вас прошу... Меня этот Сергей опять втянул, каюсь... : http://antiraid.com.ua/forum/index.php?sho...0&start=140

Давайте не обращать внимания на эти провокации, потому что, сколько не объясняй - все туда же...

кому как, а мне это слово нравится!!

Загадочное слово "дефолт" - термин достаточно узкий и технический

Дефолт - это попросту неспособность (а иногда и просто нежелание) заемщика платить по своим долгам. Дефолты происходят ежедневно. Каждый день в мире кто-то не может произвести очередной платеж по кредиту и таким образом объявляет своему банку-кредитору дефолт. И ничего - мир продолжает жить и зарабатывать на банковские операции, закладывая такие риски в стоимость кредитов и/или страхуя их.

Конечно же, когда мы говорим о дефолте страны, речь идет о так называемом суверенном дефолте. Это та же ситуация, что описана выше, только на уровне страны. То есть когда государство допускает задержку платежей по своим долгам. Вот и весь смысл слова "дефолт" - термин достаточно узкий и технический.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

... Так что целесообразние нам не воевать, а объединяться в борьбе с банками....

Я всё это понимаю.

Вы правы. А-а-а-абсолютно с Вами согласен.

Но если заёмщики ПРОСТО взяли - и прекратили возвращать кредиты, даже по тому графику и процентной ставке, которая установлена в договоре, то как к ним относиться?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я всё это понимаю.

Вы правы. А-а-а-абсолютно с Вами согласен.

Но если заёмщики ПРОСТО взяли - и прекратили возвращать кредиты, даже по тому графику и процентной ставке, которая установлена в договоре, то как к ним относиться?

сперва не" отнисится" а найит выяснить причины ,ну а после "относится" к тому кто нарушил договор либо вообще имеет ли этот договор право на существование
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я всё это понимаю.

Вы правы. А-а-а-абсолютно с Вами согласен.

Но если заёмщики ПРОСТО взяли - и прекратили возвращать кредиты, даже по тому графику и процентной ставке, которая установлена в договоре, то как к ним относиться?

в большинстве своем заемщики такие же люди как и депозитчики, одна беда поверили банкам!

Разница лишь в том что вы влетели на конкретную сумму, без которой в принципе могли обходится и сейчас обходитесь - я не говорю что вам ее не должны вернуть, просто сравниваю условия, а Заемщики попали в пожизненную кабалу, у них нет того что требует от них банк чего они у него не брали. а если и взяли то не по той цене. им, большинству, просто не чем платить, кризис, а главное - это курс, который как ему хочется, устанавливает нбу и по условиям этих противозаконных договоров - стоимость средств полученных заемщиком, конкретная сумма, постоянно меняется. Заемщики влетели не только на то что взяли и проценты, на залог, а на все нажитое до этого кредита, еще и детям, говорят , достанется долгов.

Возвращать по договору, кабальному - это что в бочку без дна воду наливать, никогда не налить, если воды хватает только для герметичной тары.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот-вот...

У меня - депозит, который мне не возвращают, типа, из-за того, что заёмщики не возвращают деньги.

Т.е. нас "сталкивают лбами".

И вы знаете - у них это получится. Я - негативно отношусь к тем, кто не возвращает кредиты. И я тоже " заочно записался" на курсы ПОВЫШЕНИЯ КВАЛИФИКАЦИИ этих СТРЕЛКОВ.

И уже "веду отстрел". Понимаю, что возвращать долг, в таком случае, будет некому (перестреляют друг -друга).

Т.е. как от нейтронной бомбы домА стоят, а жить в них - нЕкому.

Короче, КРЕДИТ - НА БОЧКУ или вы у меня - на мушке.

Я принимаю вызов!Посмотрю,каков ты на прочность.И запомни раз и навсегда-в чужой монастырь(форум) со своим уставом не ходят.Повесь портреты банкиров дома на стене-может поможет.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

вот что было в прошлом, к тому что ждет в будущем может иметь отношение

Скажу мягко-документ не настоящий :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

До речі, спільна справа розпочала набір на курси снайперів. курси будуть платними. кошти підуть на спільну справу. нііхто записатись не хоче?

УМЕР :blink: 403 участника в2.17

В этом случае спецслужбы отслеживают потенциальных клентов

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Стрелять не выход. Необходимо жестко поставить свои условия.

Революция, митинг, забастовка - как хотите называйте.

НО! Пока народ массами не выйдет на улицы (хотябы 10-15% населения страны), ничего хорошего не ждите от государства.

Я не "заемщик" и в ситуации многих (как тут на форуме) не нахожусь. Но поверьте, многие как и я поддерживают правоту ваших возмущений.

И самое главное в чем проблема - в нашей хохляцкой сущности. Революция революцией, а если свой вопрос в суде решаем положительно - НЕСЕМ БАБЛО СУДЬЕ !!!!! ??? И "гори оно огнем" проблемы других заемщиков.

Стрелять - выход

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 weeks later...
  • 1 month later...

Не знаю, в какую тему написать. Название этой темы показалось мне символичным. Итак...

С криком: "Повезло вам, сволочи!", 122-летняя пенсионерка выплатила последний взнос за ипотечную квартиру.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ааахахахахахаха.......очень смешно..только скорее всего 122 летняя...внучка 122 летней заемщицы...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не знаю, в какую тему написать. Название этой темы показалось мне символичным. Итак...

С криком: "Повезло вам, сволочи!", 122-летняя пенсионерка выплатила последний взнос за ипотечную квартиру.

Это про Америку... Там и ипотеку в кризис лонгируют до 300 лет... А мне, в мои 36 ипотеку в свое время больше, чем на 20 лет не дали, - возраст... ;)
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

До речі, спільна справа розпочала набір на курси снайперів. курси будуть платними. кошти підуть на спільну справу. нііхто записатись не хоче?

УМЕР :blink: 403 участника в2.17

Умерли-шмумерли... Вот потому и пишемся на курсы активно все кто не умеет, кто умеет подтверждает квалификацию и вперёд-присматривать места для снайперских пар и засад.

ПыСы А еще неплохо минно-взрывное дело "для чайников".

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

До речі, спільна справа розпочала набір на курси снайперів. курси будуть платними. кошти підуть на спільну справу. нііхто записатись не хоче?

УМЕР :blink: 403 участника в2.17

Умерли-шмумерли... Вот потому и пишемся на курсы активно все кто не умеет, кто умеет подтверждает квалификацию и вперёд-присматривать места для снайперских пар и засад.

ПыСы А еще неплохо минно-взрывное дело "для чайников".

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

неорганизованность мешает вам победить систему а наболевшем вопросе.

На 1000000% абсолютно верные слова! И очень жаль, что так получается.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А Вы готовы вступить в КЛУБ "Банки-склянки" и носить туда членские взносы в сумме, пропорциональной вашему ежемесячному долгу банку (по договору кредита) ?
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А Вы готовы вступить в КЛУБ "Банки-склянки" и носить туда членские взносы в сумме, пропорциональной вашему ежемесячному долгу банку (по договору кредита) ?

Если будет работа то да. А если будет цель собрать членские взносы и обогатиться то не нет.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Умерли-шмумерли... Вот потому и пишемся на курсы активно все кто не умеет, кто умеет подтверждает квалификацию и вперёд-присматривать места для снайперских пар и засад.

ПыСы А еще неплохо минно-взрывное дело "для чайников".

Вот в таких организаций и есть потенциал и будущее, в ближайшие год-два.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если будет работа то да. А если будет цель собрать членские взносы и обогатиться то не нет.

Так фонд чтоб финансово "рос", а не грабился его руководством. По мировому принципу: 10% взносов на администрирование, остальное - на целевое использование.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

Зарузка...