Потребительский кредит в валюте


Recommended Posts

Как всегда о-о-о-чень нестандартно! :D

Но хотелось бы уяснить:

1) что даст, ведь правовое обоснование иска совсем другое?

2) на основании чего судья обязан это делать (вроде как в 214 ГПК такого нет, или может было заявлено соответствующее ходатайство)?

а вообще это хорошая идея - подать такое ходатайство

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 89
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

Как всегда о-о-о-чень нестандартно! :D

Но хотелось бы уяснить:

1) что даст, ведь правовое обоснование иска совсем другое?

2) на основании чего судья обязан это делать (вроде как в 214 ГПК такого нет, или может было заявлено соответствующее ходатайство)?

ходотайство на отрез отказалась принимать и все наровила на дееспособность перевести

а смысл в том что никто без наличия ин лиц не может тоесть не праводдатен розраховуватысь ин валютой

вот и ходотайство звучало прошу сделать оценку моей право способности ращитыватся ино вал

следующим я хочу подставить банк как лицо умыжленно подставившего меня по д ответственность с целью продать мне by валюту заместь предоставления зак плат средства

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ходотайство на отрез отказалась принимать и все наровила на дееспособность перевести

а смысл в том что никто без наличия ин лиц не может тоесть не праводдатен розраховуватысь ин валютой

вот и ходотайство звучало прошу сделать оценку моей право способности ращитыватся ино вал

следующим я хочу подставить банк как лицо умыжленно подставившего меня по д ответственность с целью продать мне by валюту заместь предоставления зак плат средства

Так а фактически валюта банком выдавалась (имею в виду налом в руки, подписывались кассовые документы о выдаче или валютообмена на грн.)?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Так а фактически валюта банком выдавалась (имею в виду налом в руки, подписывались кассовые документы о выдаче или валютообмена на грн.)?

подписал при получении йз кассы купленой валюты

1\ с щота 2203 можно снять наличную гривну но не долар

2 \ курс чот определяется отношением полученного и эквивалента выраженым гривной

совпадает с курсом продажи валюты банком в этот день

дело в том что из кассы банка допускается получение валюты только в 2 случаях

припокупке бед открытия щота

и при снятии с заранее открытого поточного валютного щота владельцем щота или по доручению

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

подписал при получении йз кассы купленой валюты

1\ с щота 2203 можно снять наличную гривну но не долар

2 \ курс чот определяется отношением полученного и эквивалента выраженым гривной

совпадает с курсом продажи валюты банком в этот день

дело в том что из кассы банка допускается получение валюты только в 2 случаях

припокупке бед открытия щота

и при снятии с заранее открытого поточного валютного щота владельцем щота или по доручению

Насколько знаю счет 2909 не есть текущим счетом. Вот с такого счета, открытого на мое имя по кредитному договору (так утверждает банк) и списали тугрики: подписал кредитный договор, а на следующий день забрал в кассе банка пачки хрустящих баксов и "ушел" восвояси :)

Это тогда как -заем, а не кредит?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

подписал при получении йз кассы купленой валюты

Т.е. купленная валюта за гривны, которые дал банк? Или как?
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 5 weeks later...

Т.е. купленная валюта за гривны, которые дал банк? Или как?

дорогие щас я ведо направление к тому что ни один банк не давал валют кредита вообще потому что валюта и кредит вещи не совместимы вообще

а это исходит из x,1 1054 и ст 3 Про платіжні системи та переказ коштів в Україні

тоесть то что вам дал а точнее хотел думал дать банк не есть кредитом

тогда влазим в то каким образом вам хотели втулить обои

( хотели для тех кот ещо не подтвердил что получил )

ну а тем кто подтвердил то просто ст 63 конст вот пусть и доказывают что они вам дали

а на самом деле все просто вам продали товар за гривну снятую с позычкового и при этом ни гу гу что вы стали полноценным владельцем и право банка при этом утеряно

ведь вы не заключали кред договор напокупку валюты что и только ето можно назвать кредитом и на основании его и доп договора залога на ино валюту банк может иметь кието виды на то сто вы купили

все договора это простая схема отмывки с обманом и их надо расматривать через СБУ

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 weeks later...

дорогие щас я ведо направление к тому что ни один банк не давал валют кредита вообще потому что валюта и кредит вещи не совместимы вообще

а это исходит из x,1 1054 и ст 3 Про платіжні системи та переказ коштів в Україні

тоесть то что вам дал а точнее хотел думал дать банк не есть кредитом

тогда влазим в то каким образом вам хотели втулить обои

( хотели для тех кот ещо не подтвердил что получил )

ну а тем кто подтвердил то просто ст 63 конст вот пусть и доказывают что они вам дали

а на самом деле все просто вам продали товар за гривну снятую с позычкового и при этом ни гу гу что вы стали полноценным владельцем и право банка при этом утеряно

ведь вы не заключали кред договор напокупку валюты что и только ето можно назвать кредитом и на основании его и доп договора залога на ино валюту банк может иметь кието виды на то сто вы купили

все договора это простая схема отмывки с обманом и их надо расматривать через СБУ

Теперь желательно - помедленней и попонятней.

Пли-и-и-из

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Теперь желательно - помедленней и попонятней.

Пли-и-и-из

как тут помедленее просто заяви что кредит не полчал и хай банк віставляет доказы

а ты в свою очередь можеш подтвердить сказанное тем

НИ ОДИН БАНК НЕ ДАВАЛ ВАЛЮТНЫХ ПОТРЕБ КРЕДИТОВ

Стаття 1054. Кредитний договір

1. За кредитним(Споживчим) договором банк або інша фінансова установа (кредитодавець) зобов'язується надати грошові кошти (кредит (Споживчий ))

позичальникові у розмірі та на умовах, встановлених договором, а

позичальник зобов'язується повернути кредит та сплатити проценти.

Надати-- відповідає передачи ,переказу тому потрібно застосовуваті ЗУ «Про платіжні системи та переказ коштів в Україні»

Стаття 3. Кошти в Україні

3.1. Кошти існують у готівковій формі (формі грошових знаків)

або у безготівковій формі (формі записів на рахунках у банках).

3.2. Грошові знаки випускаються у формі банкнот і монет, що

мають зазначену на них номінальну вартість.

3.3. Гривня як грошова одиниця України (національна валюта) є єдиним законним платіжним засобом в Україні, приймається усіма фізичними і юридичними особами

останется только отобнрать доки которые подтвердят мошенничество с платежами а это следующий этап и открытие уколоного ну и 358 ч3

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Теперь желательно - помедленней и попонятней.

Пли-и-и-из

как тут помедленее просто заяви что кредит не полчал и хай банк віставляет доказы

а ты в свою очередь можеш подтвердить сказанное тем

НИ ОДИН БАНК НЕ ДАВАЛ ВАЛЮТНЫХ ПОТРЕБ КРЕДИТОВ

Стаття 1054. Кредитний договір

1. За кредитним(Споживчим) договором банк або інша фінансова установа (кредитодавець) зобов'язується надати грошові кошти (кредит (Споживчий ))

позичальникові у розмірі та на умовах, встановлених договором, а

позичальник зобов'язується повернути кредит та сплатити проценти.

Надати-- відповідає передачи ,переказу тому потрібно застосовуваті ЗУ «Про платіжні системи та переказ коштів в Україні»

Стаття 3. Кошти в Україні

3.1. Кошти існують у готівковій формі (формі грошових знаків)

або у безготівковій формі (формі записів на рахунках у банках).

3.2. Грошові знаки випускаються у формі банкнот і монет, що

мають зазначену на них номінальну вартість.

3.3. Гривня як грошова одиниця України (національна валюта) є єдиним законним платіжним засобом в Україні, приймається усіма фізичними і юридичними особами

останется только отобнрать доки которые подтвердят мошенничество с платежами а это следующий этап и открытие уколоного ну и 358 ч3

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Какое из указанных ниже вызказываний является коммерческой деятельностью, платежи в валюте, платит физ.лицо не предприниматель, платит банку

1) плата процентов по кредитному договору №1

2) плата задолженности по кредитному договору №1 (этот платеж потом банк сам расписывает на два платежа: плата тела кредита, плата %% по кредиту)

И что означает "платеж не связан с коммерческой деятельностью"? Когда я покупаю вещь, то для меня этот платеж не связан с коммерческой деятельностью, а то лицо, которое получило от меня деньги за вещь, скорее всего продавало с какой-то для себя выгодой, значит связано с коммерческой деятельностью.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 months later...

Здравствуйте !!! Подскажите пожайлуста должна ли быть справка о курсе НБУ на момент подачи иска банком о взыскании денежных средств с должника? Кредит в валюте, дол. США. Я имею ввиду должна ли она подаваться представителями банка?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте !!! Подскажите пожайлуста должна ли быть справка о курсе НБУ на момент подачи иска банком о взыскании денежных средств с должника? Кредит в валюте, дол. США. Я имею ввиду должна ли она подаваться представителями банка?

это как "индекс инфляции" - он есть и его все знают и используют в расчетах , но справки никто не прилагает.

если вы против того курса, который заявил банк, можете написать об этом. но ваше заявление должно быть обосновано, иначе вас могут обвинить.....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А подскажите пожайлуста ещё такую деталь, есть ли на данный момент нормативное урегулирование вопроса о том что индивидуальная лицензия банку не нужна при выдаче валютных кредитов, или это пока только судебная практика?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А подскажите пожайлуста ещё такую деталь, есть ли на данный момент нормативное урегулирование вопроса о том что индивидуальная лицензия банку не нужна при выдаче валютных кредитов, или это пока только судебная практика?

вам сюда, читать с самого начала

http://antiraid.com.ua/forum/index.php?sho...770&st=1720

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

Зарузка...
  • Пользователи

    Нет пользователей для отображения