Приватбанк массово офопмляет "левые" кредиты на шграждан, сдуру меняющих валюту


Recommended Posts

Приватбанк массово офопмляет "левые" кредиты на шграждан, сдуру меняющих валюту в этои Приматбанке

68415349

[info]v_n_zb

21 октября, 19:53

.

Уже не первая история о падлючести Приват(примат)банка - этот банк, как известно, уже давно фотографирует (без разрешения, естественно) всех людей, совершающих операции в банке, создает незаконную базу данных граждан, вводит некие карточки, с которых невозможно снять деньги, зачисляя туда "мелочь" (мотивация - в кассе нет мелочи, потом снимите с карточки), все операции только после предоставления номера телефона, который вносится в базу, а потом по ночам настойиво звонят и предлагают, суки, свои услуги.

А теперь массово Приватбанк начал оформлять несуществующие кредиты на дурачков, которые еще меняют валюту в этом банке - всё, как я и писал месяц назад, в тот день, когда Арбузов приказал "снимать инфу" с паспортов граждан.

За последние несколько дней все чаще звонят люди с вопросом о том, что делать в такой ситуации: пришел человек в «Приватбанк», хотел поменять валюту (100-200 долларов). У него кассир берут паспорт и кроме ксерокопий еще заносят данные себе в базу, листают страницы с паспортом - в том числе адрес регистрации, пометки о браке (если есть - записывают данные супруга), если вы в паспорт вложили идентификационный код - то и его запишут. Все это делается молча, без каких-то пояснений.

Об этом пишет в своем блоге юрист Катерина Тарасова.

Спустя какое-то время, людям начали приходить сообщения из банка, о необходимости погасить кредитную задолженность.

«Я попросила своих родственников зайти в одно из отделений и проверить - так ли это. Они пошли в отделение на Киквидзе - там реально у них начали таким способом регистрировать паспорт. На фразу о том, что они не имеют право это делать, и что «мы передумали менять деньги», а также просьбу вернуть паспорт, ксерокопии и удалить из базы - кассир вернула только паспорт. А из базы удалить невозможно!

Позвонили мы в Нацбанк, зарегистрировалы жалобу, на что в ответ услышали информацию о том, что таких жалоб куча и что на людей «Приватбанк» реально «вешает» кредиты. То есть по копиям оформляют их на вас, подделывая подписи», - отмечает Тарасова.

Глава Нацбанка Сергей Арбузов почему то решил, что именно таким способом можно способствовать борьбе с отмыванием денег. Эксперты считают, что скандальное нововведение Арбузова неконституционно и требуют его отмены.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Конституционным будет только отмена Арбузова.

А ЧТО АРБУЗОВ ЭТО ПЕШКА ИСПОЛНИТЕЛЬ

НА ЕГО МЕСТО ПРИЙДЕТ БОЛЕЕ ИЗВОРОТЛИВЫЙ

МЕНЯТЬ НАДО ТЕХ КТО ЗАНИТОЧКИ ЭТИХ МАРИОНЕТОК ДЕРГАЕТ

ВРЕМЯ Ч НАЗНАЧЕНО ПОСЛЕДНИЙ ШАНС 3-5

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ВРЕМЯ Ч НАЗНАЧЕНО ПОСЛЕДНИЙ ШАНС 3-5

Олег, ну почему последний? Мы сейчас еще не готовы, но судя по настроению в обществе, только готовимся к чему-то... Вспомните, когда заговорили о кризисе в Америке? А к нам он подобрался года через полтора-два. Так и здесь - беспорядки в Европе уже начались, значит и мы дорастем до этого через год-другой.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Олег, ну почему последний? Мы сейчас еще не готовы, но судя по настроению в обществе, только готовимся к чему-то... Вспомните, когда заговорили о кризисе в Америке? А к нам он подобрался года через полтора-два. Так и здесь - беспорядки в Европе уже начались, значит и мы дорастем до этого через год-другой.

если так рассуждать то будем готовы когда ноги будут холодные .

есть моменты когда думать противопоказано надо включать животный инстинкт самосохранения

так вот по этим принципам надо нападать либо просто бежать ... а так как бежать большинству некуда остается первое

нет времени и ресурсов чтобы сидеть и думать итак 3 года думалка у всех удумалась а что касаемо ресурсов еще посидеть подумать то флаг в руки ---- только вопрос на сколько времени хватит

но при этом надо осравить ресурс чтоб можно было встать и напасть --как лучший способ защиты !!

все вопросы решены и определены и главное ето зу о снятии персон так как закладывает камень основу на много лет вперед и при етом отпадает возможность воще доходить до такого безпредела ..

к примеру ливия и все революции происходили из за отсутствия этого зу и

как следствие крышку паром и срывало и по улицам текла кровь ..

так что сидеть ещо чтоб досидется до стихийного срыва крышки паром и сам процес был неуправляем -безконтрольным ТОГДА ХОВАЙСЬ НЕ ХОВАЙСЬ ВОДЫ НЕ ХВАТИТ КРОВЬ СМЫТЬ .

ЕСЛИ ПЬЯНКУ НЕЛЬЗЯ ОСТАНОВИТЬ ТО ЕЕ НЕОБХОДИМО ВОЗГЛАВИТЬ --ЧТОБ НА СЛЕДУЮЩИЙ ДЕНЬ И РЕБРА БЫЛИ ЦЕЛЫ И ГОЛОВА НЕ БОЛЕЛА

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

если так рассуждать то будем готовы когда ноги будут холодные .

есть моменты когда думать противопоказано надо включать животный инстинкт самосохранения

тут рассуждай, не рассуждай...

Сколько уже призывов здесь звучало? А результат? - Ноль. Насильно и принудительно никто не пойдет на баррикады. Или деньги, или самосознание.

Народ еще не созрел(((.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

тут рассуждай, не рассуждай...

Сколько уже призывов здесь звучало? А результат? - Ноль. Насильно и принудительно никто не пойдет на баррикады. Или деньги, или самосознание.

Народ еще не созрел(((.

Я УЖЕ ТАМ А ТЫ ВЫЙДЕШ

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я УЖЕ ТАМ А ТЫ ВЫЙДЕШ

нет, я не выйду. Я - женщина, и у меня есть дети и некоторые обязанности по отношению к ним, к дому. И я здесь совсем одна, родственники, которые хоть чем-то могли бы помочь, далеко. И свалилось на меня сейчас очень много, как-то не тяну я весь этот груз проблем и ответственности. Так что пока не выйду.

Понимаю, что вызову сейчас гнев народных масс.... но я такая.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

:lol: :lol: :blink: :blink: :rolleyes: :rolleyes: :rolleyes: :rolleyes:

А я просто байкотирую гребаный Примат. Есть три кредита - я их с начала кризиса не плачу и не буду платить (уже насчитали более 70000грн из 25000 взятых). Буду отгавкиваться от них насколько возможно долго. Если также будет поступать хотя-бы 40% заемщиков - банку триндец и ни государство ни внешние кредиты ни внутренние законы не смогут этих жидо-массонских жлобов спасти. А юристы нам в этом помогут (любое кредитное разбирательство можно тянуть годами)..............

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

:lol: :lol: :blink: :blink: :rolleyes: :rolleyes: :rolleyes: :rolleyes:

ни внутренние законы не смогут этих жидо-массонских жлобов спасти. А юристы нам в этом помогут (любое кредитное разбирательство можно тянуть годами)..............

Поменяют внутренние законы. Проблем-то.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

На днях читал интересную заметку, о том что Приват дескать залучил депозитов на 5 миллиардов $, но всю эту капустень вложил в кредитование только на Днепропетровской обл.

Теперь, читая как осуществляются постоянные махинации с денежными средствами граждан начинает возникать мыслишка: а не глиняные ли ноги у колосса?

Тем более, что два наибольших акционера чего то там продают постоянно.....долевые акции...

P.S Не считая своего случая по кредиту с Приватом (теперь, анализируя документы начинает создаваться впечатление, что такое количество нарушений сделано зачем то специально <_< ) не понаслышке знаю, что есть случаи "навешивания" долга, при снятии депозита отдавание только половины сумы процентов.

Уже анекдотичной является ситуация, когда человек приходит снять депозит, а ему говорят, что он должен банку n-ную сумму денег. На вопросы, запросы - предоставления документов представители банка отмахиваются, ищут....месяцами и т.д. Когда человек устав от дрязг предлагает банкстерам снять необходимую сумму с депозитных денег, и выдать ему остаток :angry: , то и на это не идут, говорят - сначала вы нам долг, а потом.... :blink: мы Вам депозит....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Поменяют внутренние законы. Проблем-то.

АГА, но с нашими ОПГ(Организованные Партийные Группировки) нужно время......... много времени может пройти, прежде чем они договоряться...... если договорятся....... а там глядишь - выборы ))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Поражаюсь. Вы думаете "Приват" этим занимается? Этим занимаются люди на отделениях и кассиры. Приват не настолько туп, дабы вешать левые крдиты сознательно, это же безперспективно и в суде всё это разваливается.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Поражаюсь. Вы думаете "Приват" этим занимается? Этим занимаются люди на отделениях и кассиры. Приват не настолько туп, дабы вешать левые крдиты сознательно, это же безперспективно и в суде всё это разваливается.

В этом месте все обнимаются и плачут...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Приватбанк массово офопмляет "левые" кредиты на шграждан, сдуру меняющих валюту в этои Приматбанке

68415349

[info]v_n_zb

21 октября, 19:53

.

Уже не первая история о падлючести Приват(примат)банка - этот банк, как известно, уже давно фотографирует (без разрешения, естественно) всех людей, совершающих операции в банке, создает незаконную базу данных граждан, вводит некие карточки, с которых невозможно снять деньги, зачисляя туда "мелочь" (мотивация - в кассе нет мелочи, потом снимите с карточки), все операции только после предоставления номера телефона, который вносится в базу, а потом по ночам настойиво звонят и предлагают, суки, свои услуги.

А теперь массово Приватбанк начал оформлять несуществующие кредиты на дурачков, которые еще меняют валюту в этом банке - всё, как я и писал месяц назад, в тот день, когда Арбузов приказал "снимать инфу" с паспортов граждан.

Я добавлю от себя: при мне массово оформляли кредитки на школьников и на вопрос сколько лет (нач. отделения) ребенок ответил 15. Разве можно ребенку в 15 кредитку выписывать?

Это отделение в 5-ти минутах от меня находиться... Насколько я знаю, уже как 1,5 года работников отделения перевели на бонусную оплату... сколько выдаш "услуг" столько имееш з/п.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Поражаюсь. Вы думаете "Приват" этим занимается? Этим занимаются люди на отделениях и кассиры. Приват не настолько туп, дабы вешать левые крдиты сознательно, это же безперспективно и в суде всё это разваливается.

И не только этим! Еще они "крысят" мгновенные денежные переводы! Воруют деньги с зарплатных карт! Угоняют залоговые авто! "Мутят" платежи по пополнению мобильной связи! На меяцы блокируют переводы мотивируя борьбой с МММ! Дурят пенсионеров! Занимаются бандитизмом(выбивая существующие и не существующие долги)! Нарушают законодательство формируя базы данных(каким образом они собираються ее использовать?).

НЕНАВИЖУ этот гоп -стоп банк всеми фибрами своей души!!!!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Аферисты взяли по паспорту киевлянина кредит на $1,5 млн

Изображение

В банках до сих пор невозможно обменять валюту без предоставленной копии паспорта. Тем временем украинцы с опаской относятся к такому новшеству и стараются избегать предоставлять доступ банкирам к своим персональным данным. Как показывает практика – небезосновательно. Так, среди пострадавших оказался киевлянин Александр, на его имя был взят кредит, и теперь мужчина должен банку $1,5 млн.

Ловкие работники банка воспользовались копией паспорта клиента и оформили кредит без его ведома. Пострадавший только смеется, ведь таких денег у него нет, и никогда не было. Как ему удалось выяснить, в своей беде он не один. Еще одной пострадавшей пришло письмо, что она должна банку 6,5 млн грн.

Напомним: вчера «Багнет» сообщал о том, что директор школы на Сумщине набрала кредитов на миллион гривен, воспользовавшись персональными данными подчиненных или угрожая сотрудникам школы.

Идентификационные документы граждан Украины находятся в архаичном состоянии – паспорт не содержит никаких идентификаторов личности, кроме вклеенной фотографии. Такие паспорта в Европе давно неприемлемы – все страны ЕС перешли современные документы. Внедрение электронных паспортов с чипом, содержащим двухмерное фото, цифровую подпись и другие биометрические данные, уверены эксперты, поможет эффективно бороться с банковским мошенничеством и коррупцией. Ведь оформить кредит с таким документом сможет исключительно владелец паспортной карты.

«В Украине сфера идентификационных документов пребывает в архаичном состоянии. Стоит лишь вспомнить внутренний паспорт гражданина Украины, который по своим характеристикам скорее отвечает нормам середины прошлого века, чем современным представлениям об идентификационных документах. Объективная необходимость страны и граждан в современных идентификационных документах есть. Она связана и с защитой от подделок, и с признанием надежности документов за границей», - отметил ранее научный директор Института евроатлантического сотрудничества Александр Сушко.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Идентификационные документы граждан Украины находятся в архаичном состоянии – паспорт не содержит никаких идентификаторов личности, кроме вклеенной фотографии. Такие паспорта в Европе давно неприемлемы – все страны ЕС перешли современные документы. Внедрение электронных паспортов с чипом, содержащим двухмерное фото, цифровую подпись и другие биометрические данные, уверены эксперты, поможет эффективно бороться с банковским мошенничеством и коррупцией. Ведь оформить кредит с таким документом сможет исключительно владелец паспортной карты.

«В Украине сфера идентификационных документов пребывает в архаичном состоянии. Стоит лишь вспомнить внутренний паспорт гражданина Украины, который по своим характеристикам скорее отвечает нормам середины прошлого века, чем современным представлениям об идентификационных документах. Объективная необходимость страны и граждан в современных идентификационных документах есть. Она связана и с защитой от подделок, и с признанием надежности документов за границей», - отметил ранее научный директор Института евроатлантического сотрудничества Александр Сушко.

Достал уже этот Багнет призывами к массовой "чипизации" населения. Только и делает, что рекламирует эту так называемую услугу на свое сайте - оффтоп. Владелец едапса явно их прикармливает.

Проблема не в паспортах, взломать можно любой электронный чип, причем даже проще (без финансовых вложений), чем бумажный.

А вот с введением этих паспортов проблем будет куда больше, потому что уже тем более можно будет оформлять кредиты и без ведома и присутствия владельца паспорта, подписи то все электронные. База данных где будет? А каких то левых частных структур, та хоть бы и государственных. Разве есть к ним доверие?

Блин, ломают все- и сайт ВР, и белый дом, нет такой базы, которую невозможно взломать.

Сейчас то мало- мальски можно установить, что подпись не моя, знать ничего не знаю, был вообще в другом месте, есть алиби, а потом как?

Так что эти аналогии, это всего лишь попытка прикрывания под благие намерения.

А цель ясна - бабки и власть, причем неограниченная.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Кстати, вот свежий пример взлома:

Персональные данные более полутора миллионов абонентов МТС в Башкирии и Санкт-Петербурге были размещены в сети в интернет без ведома их владельцев. Власти требуют закрыть разместивший утечку сайт, но не знают, в какой стране он зарегистрирован.

Персональные данные 1,6 млн (!!!) абонентов МТС в Башкирии и Санкт-Петербурге размещены в интернете без ведома их владельцев.

http://korrespondent.net/business/web/1276...ilis-v-internet

Так что фигня это полная- биометрические паспорта, лишь очередная попытка тотального контроля граждан.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

Зарузка...
  • Пользователи

    Нет пользователей для отображения