Recommended Posts

Переуступка права требования по к.д. и договору ипотеки в обеспечение потребительского к.д. в пользу физ лица, как по мне незаконна.

 

На сегодняшний день мое мнение.

У Вас право собственности на предмет ипотеки переоформили на это физлицо?

Если да, то подавайте иски, о которых я писал.

Совершенно верно.Ипотекодержатель физ лицо переоформил на себя право собственности.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 1.5k
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

Совершенно верно.Ипотекодержатель физ лицо переоформил на себя право собственности.

Подавайте иски о которых я написал более детально все описано в теме по изъятию ипотеки.

Переоформление осуществил нотариус или госрегистратор?

Вам сейчас уже нужно не на форуме переписываться, а готовить иски с заявлениями об обеспечении.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Подавайте иски о которых я написал более детально все описано в теме по изъятию ипотеки.

Переоформление осуществил нотариус или госрегистратор?

Вам сейчас уже нужно не на форуме переписываться, а готовить иски с заявлениями об обеспечении.

Уступка права-нотариус, оформление в собственность - регистратор.

До переписки на форуме было мало информации.Письмо о невозможности переуступки на физ. лицо совсем свежее.Вытяг получила 9.02.16.Вы задаете вопросы на которые я уже отвечала, в том числе и Вам.За советы спасибо, но просьба в агрессивной манере не указывать мне , нужно мне переписываться или нет, Меня интересует мнение и других людей.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Уступка права-нотариус, оформление в собственность - регистратор.

До переписки на форуме было мало информации.Письмо о невозможности переуступки на физ. лицо совсем свежее.Вытяг получила 9.02.16.Вы задаете вопросы на которые я уже отвечала, в том числе и Вам.За советы спасибо, но просьба в агрессивной манере не указывать мне , нужно мне переписываться или нет, Меня интересует мнение и других людей.

Я Вам агрессивно ничего не пишу.

А советую то, что нужно делать.

Подавать оба иска для более полного обеспечения.

Другое Вам вряд ли посоветуют.

В принципе, можете подождать пока имущество будет переброшено на третье лицо.

 

п.с.Я не держу в голове то, что было несколько дней назад.

И не обязан этого делать.

Спасибо за ответы, которые помогают дать Вам правильные советы. :)

 

п.с.2 какое мнение Вы хотите дождаться, на какой вопрос хотите получить ответ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я Вам агрессивно ничего не пишу.

А советую то, что нужно делать.

Подавать оба иска для более полного обеспечения.

Другое Вам вряд ли посоветуют.

В принципе, можете подождать пока имущество будет переброшено на третье лицо.

 

п.с.Я не держу в голове то, что было несколько дней назад.

И не обязан этого делать.

Спасибо за ответы, которые помогают дать Вам правильные советы. :)

 

п.с.2 какое мнение Вы хотите дождаться, на какой вопрос хотите получить ответ?

Вот так Ярослав... можно еще и получить за "агрессивные ответы"   :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Коллеги, взял информацию из этого Листа для размышления по другой теме ( уже не помню как она полностью называется, надеюсь на вашу помощь и подсказку) - там, где ТОВ "ОТП Факторинг Украина" утратило статус фин. установы : " Отже ні фізична особа, ні юридична особа, якщо вона не є банком або іншою фінансовою установою, не можуть бути іпотекодержателями за договором іпотеки, який забезпечує виконання зобов’язання за кредитним договором."  Следуя логике МинЮста ТОВ ОТП Факторнг, после перехода прав кредитора и ипотекодержателя от ОТП Банка, по состоянию на сегодня, является ипотекодержателем, что противоречит вищесказанному: "НЕ МОЖЕ БУТИ ИПОТЕКОДЕРЖАТЕЛЕМ..."

Может целесообразно перенести этот пост в тему, которая и обсуждает этот вопрос, но я не могу ее найти и не помню полное ее название :-(

К сожалению, это лишь письмо.

Планирую написать запрос в Нацкомфинмониторинг, с просьбой разъяснить может ли ТОВ отп факторинг после утраты статуса финорганизации быть стороной к.д.?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот и я не могу найти, подскажите кто знает где оно...

Наверное же отсюуда: http://antiraid.com.ua/forum/index.php?showtopic=8122

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Суд сбор за админ иск по признанию противоправной перегистрации на КК 551,2 грн. не так дорого и надо подавать. Вопрос в том, что дальше будете делать. Когда КК перегистрирует, то припиняє ипотеку, но оставляет заборону на відчуження нерухомого майна на старого собственника. Когда я выиграл у КК 1-ю инстанцию админа, то КК сразу согласился на условия которые им раньше отвергались: продать ВРЕМЕННО ИХ квартиру бывшему ипотекодержателю за 1/3  оставшегося тела кредита ( о %% и речи не было) и закрыть вопрос. Так и случилось, при этом КК снял заборону, выдал справку об отсутствии претензий по КД. Я считаю что исход нормальный с учетом некоторых обстоятельств: заемщику реально грозит суд. решение по взысканию долга по другому кредиту в другом банке, новый владелец квартиры член семьи заемщика и не отвечает по его обязательствам, и другое обстоятельство о котором возможно расскажу позже, не хочу сглазить. 

В админ иске должны быть два требования:

1. Признание действий неправомерными....

2. Отмена решения о регистрации....

Как обошли требование об оплате судебного сбора за каждое требование отдельно?

или включили такие требования в один пункт?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А как они смогли переоформить квартиру если и ипотека и обтяження весят? Вобще не понятно.

 

Порядок не запрещает ипотекодержателяем оформлять им право собственности на себя несмотря на существующие обременения.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вероятно это то, о чем я писала ( скорее недоумевала) на другой ветке. Квартиру перерегистрировали по оговорке, но при распечатке вытяга оказалось, что ипотека на меня таки не ушла,обтяження на недвижимость не ушло,заборона відчудження недвиги на мое имя тоже не ушла.Возможно они специально не снимают на случай ,если суд отменит это безобразие и они останутся без рычагов шантажа.Возможно ли снять все это перед тем, как идти в суд с иском о признании противоправными действий регистратора по переоформлению недвижимости по оговорке в ипотечном договоре?

 

Только через суд, но маловероятно.

Вы уже не собственник сейчас.

Какие Ваши права нарушены?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Это точно, но в реестрах нужно разобраться,прежде чем идти в суд.Похоже это новая схема и они на шаг впереди.

 

В чем новизна схемы?

покажите вытяг с реестра или укажите ссылку, где Вы его выкладывали.

Ваши данные можете заштриховать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Минюст запретил украинцам перепродавать заложенное жилье

http://ubr.ua/market/real-estate/minust-zapretil-ukraincam-pereprodavat-zalojennoe-jile-378995

 

Интересна эта схема.

Но в последнее время более распространена вторая — так называемая захватническая схема. При которой проблемный заемщик даже не знает, что Фонд гарантирования вкладов физлиц (отвечающий за неплатежеспособные банки) или банк-кредитор перепродали через факторинговую компанию заложенную по кредиту недвижимость третьему лицу.

 

Прямая продажа имущества по ипотечной оговорке.

Кто сталкивался?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

c 01.01.2013 - введен новый реестр - Речових прав на нерухоме майно, который соединил инфу со "старых" реестров: прав власности, заборон и ипотек. Старые реестры с 01.01.2013 - никто изменять не имеет права. (Соответственно и инфа про ипотеку должна оставаться в том же виде в реестре ипотек).

 

В реестре "прав власности" - они так и должны отсутствовать- если мы говорим о "старом" реестре.

Перенос инфы со старого реестра в новый без заявления "власныка" - то бишь Вас - незаконен и неправилен. НО - именно этим и промышляют черные нотариусы. 

То есть они быренько делают незаконные изменения в реестре  - и типо все законно - даже свитедельстваа бумажного ныне выдавать не надо.

 

Мне все же кажется, что сперва надо в админсуде оспаривать незаконные действия регистратора по создании "спецраздела" - куда внесли "вашего нового власныка"

 

До изменений законодательства 2015 г. смысла вносить в новый реестр речовых прав инфу о зарегистрированных правах до 2013 не было, даже была надежда (из-за того, что это перенос в новый реестр не делался автоматически, а только по личному заявлению власныка). Но теперячи, эти нотари-г@ндоны "приловчились" делать спецразделы в реестре и творят беспредел. 

Кроме оспаривания действий в админсуде - заяву по уголовщине на нотаря и на след. день в суд - скаргу про бездияльнисть - невнесення.

Почему же сперва?

можно это делать параллельно, тоесть подав два отдельных иска одновременно, либо подав один иск объеденив требования к регистратору и нотариусу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Интересна эта схема.

Но в последнее время более распространена вторая — так называемая захватническая схема. При которой проблемный заемщик даже не знает, что Фонд гарантирования вкладов физлиц (отвечающий за неплатежеспособные банки) или банк-кредитор перепродали через факторинговую компанию заложенную по кредиту недвижимость третьему лицу.

Прямая продажа имущества по ипотечной оговорке.

Кто сталкивался?

Думаю что скоро сталкнемся.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

"С-даю на-водку" http://mail.sklaw.com.ua/PDF/2014-04-23.pdf

 

Регистрация ипотеки (Постанова 703):

1) регистрация заявы

2) поиск ведомостей в реестре

3) принятие решения

4)открытие раздела

5) регистрация ипотеки

 

Прежде чем переписать недвигу на "нового власныка" надо сделать незаконный финт ушами - изменить особу ипотекодержателя. И уже тут надо давать наглым нотарям "по лапам".

Ипотеку нельзя зарегить ДО регистрации права власности, чего НЕЛЬЗЯ сделать без заявы власныка

 

ну и там дальше по тексту про спецроздил и как обходят.

703 Постанова втратила чинність с 12.02.2014.

 

Пока не вижу, что именно собственник может внести данные в реестр о праве собственности, после чего возможные изменения данных по ипотекодержателю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

Я Вам агрессивно ничего не пишу.

А советую то, что нужно делать.

Подавать оба иска для более полного обеспечения.

Другое Вам вряд ли посоветуют.

В принципе, можете подождать пока имущество будет переброшено на третье лицо.

 

п.с.Я не держу в голове то, что было несколько дней назад.

И не обязан этого делать.

Спасибо за ответы, которые помогают дать Вам правильные советы. :)

 

п.с.2 какое мнение Вы хотите дождаться, на какой вопрос хотите получить ответ?

 

Вот так Ярослав... можно еще и получить за "агрессивные ответы"   :)

Агрессивность Ярослава в том ,что он  отказывает мне в переписке на этом форуме,в то время как он один из самых активных его участников.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Агрессивность Ярослава в том ,что он отказывает мне в переписке на этом форуме,в то время как он один из самых активных его участников.

По моему только он один точно и ясно изложил Вам что НЕОБХОДИМО делать в Вашей ситуации. И я с ним полностью согласен. Если б не его советы и советы и практика других активных участников это форума думаю что сейчас тоже думал бы как признать регистрацию не законной и думал бы про это на улице. А также благодаря этим советам ещё одна семья, интересы которой я представляю по Кей-Колект остается с квартирой, которую не успели хобиты перекинуть на себя, а процес по взысканию остановлен на год-полтора и на квартиру наложен арест.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Подавайте иски о которых я написал более детально все описано в теме по изъятию ипотеки.

Переоформление осуществил нотариус или госрегистратор?

Вам сейчас уже нужно не на форуме переписываться, а готовить иски с заявлениями об обеспечении.

Ключевая фраза,что мне не нужно переписываться на форуме?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

По моему только он один точно и ясно изложил Вам что НЕОБХОДИМО делать в Вашей ситуации. И я с ним полностью согласен. Если б не его советы и советы и практика других активных участников это форума думаю что сейчас тоже думал бы как признать регистрацию не законной и думал бы про это на улице. А также благодаря этим советам ещё одна семья, интересы которой я представляю по Кей-Колект остается с квартирой, которую не успели хобиты перекинуть на себя, а процес по взысканию остановлен на год-полтора и на квартиру наложен арест.

Для этого и создан  этот форум.Спасибо создателю!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ключевая фраза,что мне не нужно переписываться на форуме?

Это абсолютно правильный совет и я от него не отступаюсь не на секунду.

Сначала подать иски и получить максимальные обеспечения, а потом думать о правильности порядка подачи исков и стратегии.

Требования, как и основания можно изменить, дополнить, отнять.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Агрессивность Ярослава в том ,что он  отказывает мне в переписке на этом форуме,в то время как он один из самых активных его участников.

Если Вы так считаете, то это Ваше право.

Я,  помоему мнению, еще ни кому на форуме не отказывал, если это в рамках разумного и приличного (тоесть в момент получения вопроса у меня есть возможность ответить на него или предоставить определенные документы либо объем вопроса и затраченных мною усилий позволяет мне отвечать на него в рамках форума).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спілкуйтеся і нікого не слухайте)))

А зачем общаться и задавать вопросы на форуме, что бы в результате ни кого не слушать? :rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Это абсолютно правильный совет и я от него не отступаюсь не на секунду.

Сначала подать иски и получить максимальные обеспечения, а потом думать о правильности порядка подачи исков и стратегии.

Требования, как и основания можно изменить, дополнить, отнять.

Прикольно.Я получила вытяг 8.02.16 г.Где увидела другого "собственника".Вы видели вообще такие вытяги ?Вам там все понятно?Мне не стоило писать об этом ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ключевая фраза,что мне не нужно переписываться на форуме?

Ваша цель, побольше попереписываться на форуме или вернуть свое жилье?

На сегодняшний день Вам достаточно подать даже один иск для отмены регистрации права собственности на физлицо.

А завтра в случае "переброса" квартиры на нового собственника Вам необходимо будет точно подавать, как минимум еще один иск.

Я надеюсь Вам это понятно?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

Зарузка...
  • Пользователи

    Нет пользователей для отображения