Recommended Posts

Нужно не простые иски подать, а аргументированные со ссылками на нарушения норм материального права и как следствие Ваших прав.

У Вас есть дети?

 

Нету. Сам прописан. Буду завтра помощи юриста компетентного искать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 1.5k
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

Не понимаю Ваш вопрос.

Я имел ввиду, что по состоянию на 15.03.2016 производство ДВС еще в силе. А оказывается, что уже все решили внесудебно еще 08.2015. То есть получается "двойное взымание" какое-то. И квартиру забраи и деньги тянут ибо производство еще в силе. И не уведомлял никто даже. Бред какой-то происходит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да, совет я понял и принял к сведению. Завтра иски в суд. Большое спасибо за помощь.

 

Ого, круто... Вы пару часов назад, только узнали, завтра готовы уже иски в суд подать... Так даже я не могу... Мне надо хоть пару дней разобраться... О чём иски хоть будут...)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Нету. Сам прописан. Буду завтра помощи юриста компетентного искать.

Лучше ищите среди юристов-форумчан, в том числе можете обратиться к Антирейду (Ростислав Кравец).

По этому направлению вне форума мало хороших надежных спецов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Нету. Сам прописан. Буду завтра помощи юриста компетентного искать.

 

То есть как это компетентного... )))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Нету. Сам прописан. Буду завтра помощи юриста компетентного искать.

А дети у Вас есть?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ого, круто... Вы пару часов назад, только узнали, завтра готовы уже иски в суд подать... Так даже я не могу... Мне надо хоть пару дней разобраться... О чём иски хоть будут...)

Ну это я так надеюсь. Я же не юрист - не знаю, сколько времени займет составление этих документов. Может и погорячился.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Буду завтра помощи юриста компетентного искать.

 

А зачем тогда тут дилетантам голову морочите...)))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

То есть как это компетентного... )))))

Да ну просто. Говорю же, я не юрист, а нужно того, что понимает в чем дело и что делать нужно.  Уже дали совет с кем-то из форума поработать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А зачем тогда тут дилетантам голову морочите...)))))

Ну емае. Ничего плохого ни в чью сторону не имел. Я же не могу попросить вас, мне завтра составить иски и пойти в суд. Мне как минимум доверенность на вас выписать нужно. То есть буду искать, кого-нить из местных, чтобы с ними договариваться. А сам не могу - не умею. зачем вообще этот флуд?

Реально же помогают советами люди - пишут. А от вас несколько сообщений и все просто приколы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну емае. Ничего плохого ни в чью сторону не имел. Я же не могу попросить вас, мне завтра составить иски и пойти в суд. Мне как минимум доверенность на вас выписать нужно. То есть буду искать, кого-нить из местных, чтобы с ними договариваться. А сам не могу - не умею. зачем вообще этот флуд?

Реально же помогают советами люди - пишут. А от вас несколько сообщений и все просто приколы.

 

А причём здесь я вообще... Я всегда отвечаю приколом на прикол... Просто Вы людей обидели... и сами того не заметили... Вам один из лучших юристов страны по кредитным спорам y.voronizhskiy даёт советы, а Вы пишите, что надо найти компетентных... Сами б хоть думали, что пишите... Не красиво получилось с Вашей стороны...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А причём здесь я вообще... Я всегда отвечаю приколом на прикол... Просто Вы людей обидели... и сами того не заметили... Вам один из лучших юристов страны по кредитным спорам y.voronizhskiy даёт советы, а Вы пишите, что надо найти компетентных... Сами б хоть думали, что пишите... Не красиво получилось с Вашей стороны...

 

Такс. Если обидел кого - это получилось случайно. Прошу прощения ибо ничего плохого не имел ввиду. И прекрасно осознаю, что советы y.voronizhskiy очень ценны и более чем профессиональны, как и всех остальных. 

По поводу "компетентных юристов" имелось ввиду, что завтра нужно среди местных/знакомых найти того, кто способен что-то вменяемо сделать по моему делу и не навредить. Говорилось без всякого умысла и подтекста в сторону форумчан.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну емае. Ничего плохого ни в чью сторону не имел. Я же не могу попросить вас, мне завтра составить иски и пойти в суд. Мне как минимум доверенность на вас выписать нужно. То есть буду искать, кого-нить из местных, чтобы с ними договариваться. А сам не могу - не умею. зачем вообще этот флуд?

Реально же помогают советами люди - пишут. А от вас несколько сообщений и все просто приколы.

Долго объяснять на форуме, но если вовремя не получите необходимые обеспечения, о которых я говорил, то можете на ровном месте попасть на 7000 судебного сбора.

Есть куча нюансов, когда людям не вовремя или не в полном объеме готовят документы, в следствии чего они вынуждены заявлять еще одно имущественное требование о возврате имущества из чужого незаконного владения.

Когда будете выбирать себе юриста на месте, внимательно выслушайте его, ничего не говоря и сравните с тем, что Вам советовали на форуме.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не понимаю Ваш вопрос.

       

Здраствуйте всем. 

 

         Что ж непонятного. Человек похоже смирился с "внесудебным отжимом"  и  теперь пробует понять, 

как  ему реализовать своё право,  на вот это :

     ст 36, ЗУ "про Ипотеку" : "... Після завершення позасудового врегулювання будь-які  наступні вимоги   іпотекодержателя   щодо   виконання  боржником  основного  зобов'язання є недійсними."         На форуме особо не обсуждалось (или не видел - тогда извините).  Итак - долг давно в ДВС, туда потихоньку платилось, а тем временем  внесудебное прошло, тихо и гладко. Кредитор, разумеется постеснялся своему визави обьяснить, что " ..всі його наступні вимоги є недійсними". Заявление в ДВС о возврате исполнительного документа, естественно не подал.  И как теперь ипотекодателю бывшему, защитить право, предусмотренное ст.36 ?  В ДВС закрыть производство. Вернуть "надмірно сплачене?".  Даже квартира его, отжатая, может стоить в 5 раз дороже, чем весь  остаток долга? Кто считал, как оценивал?В "Материалах отжыма", оценки не найдёте. Если вообще дадут смотреть. "Непередбачено"...  Молчит наука. Думаю, Вы правы - судьи форум читают. Тема эта с продолжением, года на 2-3.  
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

Здраствуйте всем. 

 

         Что ж непонятного. Человек похоже смирился с "внесудебным отжимом"  и  теперь пробует понять, 

как  ему реализовать своё право,  на вот это :

     ст 36, ЗУ "про Ипотеку" : "... Після завершення позасудового врегулювання будь-які  наступні вимоги   іпотекодержателя   щодо   виконання  боржником  основного  зобов'язання є недійсними."         На форуме особо не обсуждалось (или не видел - тогда извините).  Итак - долг давно в ДВС, туда потихоньку платилось, а тем временем  внесудебное прошло, тихо и гладко. Кредитор, разумеется постеснялся своему визави обьяснить, что " ..всі його наступні вимоги є недійсними". Заявление в ДВС о возврате исполнительного документа, естественно не подал.  И как теперь ипотекодателю бывшему, защитить право, предусмотренное ст.36 ?  В ДВС закрыть производство. Вернуть "надмірно сплачене?".  Даже квартира его, отжатая, может стоить в 5 раз дороже, чем весь  остаток долга? Кто считал, как оценивал?В "Материалах отжыма", оценки не найдёте. Если вообще дадут смотреть. "Непередбачено"...  Молчит наука. Думаю, Вы правы - судьи форум читают. Тема эта с продолжением, года на 2-3.  

Если толковать буквально, то это не должно как-то влиять на исполнительное производство.

Но я бы пробовал признать и.л. не подлежащим исполнению.

 

Нужно истребовать материалы нотариального и регистрационного дела через суд.

 

Надміне сплачене, точно вряд ли удастся вернуть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

Здраствуйте всем. 

 

         Что ж непонятного. Человек похоже смирился с "внесудебным отжимом"  и  теперь пробует понять, 

как  ему реализовать своё право,  на вот это :

     ст 36, ЗУ "про Ипотеку" : "... Після завершення позасудового врегулювання будь-які  наступні вимоги   іпотекодержателя   щодо   виконання  боржником  основного  зобов'язання є недійсними."         На форуме особо не обсуждалось (или не видел - тогда извините).  Итак - долг давно в ДВС, туда потихоньку платилось, а тем временем  внесудебное прошло, тихо и гладко. Кредитор, разумеется постеснялся своему визави обьяснить, что " ..всі його наступні вимоги є недійсними". Заявление в ДВС о возврате исполнительного документа, естественно не подал.  И как теперь ипотекодателю бывшему, защитить право, предусмотренное ст.36 ?  В ДВС закрыть производство. Вернуть "надмірно сплачене?".  Даже квартира его, отжатая, может стоить в 5 раз дороже, чем весь  остаток долга? Кто считал, как оценивал?В "Материалах отжыма", оценки не найдёте. Если вообще дадут смотреть. "Непередбачено"...  Молчит наука. Думаю, Вы правы - судьи форум читают. Тема эта с продолжением, года на 2-3.  

   Всі питання до розміру заборгованості, яка стягувалась в ДВС і розміру заборгованості, яка стягнена в позасудовому . При наявності всіх вихідних даних (квитанцій), тут єдино правильний підхід - математика  для мети розкладення цивільного зобовязання на молекули. Зверніть увагу, що ВСУ вже частково роздуплився по свіжому для нашої практики  терміну "кондикція" (принаймні я перший раз бачу термін "кондикція" у виконанні ВСУ  02 березня 2016) 

6-3090цс15.doc    http://www.scourt.gov.ua/clients/vsu/vsu.nsf/(documents)/415BD112C69C3868C2257F72004F537E

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если толковать буквально, то это не должно как-то влиять на исполнительное производство.

Но я бы пробовал признать и.л. не подлежащим исполнению.

 

Нужно истребовать материалы нотариального и регистрационного дела через суд.

 

Надміне сплачене, точно вряд ли удастся вернуть.

Я вообще за то, что бы применять   известные нормы,  не дожидаясь новых.  Все эти..."Ключи  на стол" и всё такое  - можно и не дождаться. Рискну предложить алгоритм.

 

Пишем  заявление исполнителю, просим  окончить производство,  опираясь на прекращение обязательства  и на  эту  ж  таки  статью  36  ЗУ  Про ипотеку.  Тот, ясно откажет,  99% . Или промолчит.   С   этим сразу   - в Суд , выдавший исполнительный лист.  В  порядку "нагляду за  действиями  ДВС" . Дешево, сердито. Туда   же - доказательства  " завершения внесудебного урегулирования"  - вытяг из ДР,  прочее.  И снова - ту ж  статью .   И все. Сидим , слушаем .  Не понравится  -  в апеляцию . Снова слушаем. И так  - до  ВСУ,  Раньше - позже  все ж   обьяснят,   что   имелось ввиду  в словах  : "... Після завершення позасудового врегулювання будь-які  наступні вимоги   іпотекодержателя   щодо   виконання  боржником  основного зобов'язання є недійсними."

Тут же  и вторая часть  : " ипотеко-отжателю"  придётся все ж признаться  по ходу , как, кто, во сколько  оценивал эту  ипотеку , там ведь  и  норма о  возврате  превышения стоимости  в ЗУ заложена. Рядом .   Думаю ,-  будет  о чём поговорить. 

 

Практика  и  сформируется за год . Несложно. ... Где не прав ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я вообще за то, что бы применять известные нормы, не дожидаясь новых. Все эти..."Ключи на стол" и всё такое - можно и не дождаться. Рискну предложить алгоритм.

Пишем заявление исполнителю, просим окончить производство, опираясь на прекращение обязательства и на эту ж таки статью 36 ЗУ Про ипотеку. Тот, ясно откажет, 99% . Или промолчит. С этим сразу - в Суд , выдавший исполнительный лист. В порядку "нагляду за действиями ДВС" . Дешево, сердито. Туда же - доказательства " завершения внесудебного урегулирования" - вытяг из ДР, прочее. И снова - ту ж статью . И все. Сидим , слушаем . Не понравится - в апеляцию . Снова слушаем. И так - до ВСУ, Раньше - позже все ж обьяснят, что имелось ввиду в словах : "... Після завершення позасудового врегулювання будь-які наступні вимоги іпотекодержателя щодо виконання боржником основного зобов'язання є недійсними."

Тут же и вторая часть : " ипотеко-отжателю" придётся все ж признаться по ходу , как, кто, во сколько оценивал эту ипотеку , там ведь и норма о возврате превышения стоимости в ЗУ заложена. Рядом . Думаю ,- будет о чём поговорить.

Практика и сформируется за год . Несложно. ... Где не прав ?

В этом случае у человека судом была установлена не большая сумма задолженности в грн. и она его, как я понял устраивает. Для человека приоритет чтоб вернуть квартиру на себя и дальше спокойно исполнять решение в грн.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я вообще за то, что бы применять известные нормы, не дожидаясь новых. Все эти..."Ключи на стол" и всё такое - можно и не дождаться. Рискну предложить алгоритм.

Пишем заявление исполнителю, просим окончить производство, опираясь на прекращение обязательства и на эту ж таки статью 36 ЗУ Про ипотеку. Тот, ясно откажет, 99% . Или промолчит. С этим сразу - в Суд , выдавший исполнительный лист. В порядку "нагляду за действиями ДВС" . Дешево, сердито. Туда же - доказательства " завершения внесудебного урегулирования" - вытяг из ДР, прочее. И снова - ту ж статью . И все. Сидим , слушаем . Не понравится - в апеляцию . Снова слушаем. И так - до ВСУ, Раньше - позже все ж обьяснят, что имелось ввиду в словах : "... Після завершення позасудового врегулювання будь-які наступні вимоги іпотекодержателя щодо виконання боржником основного зобов'язання є недійсними."

Тут же и вторая часть : " ипотеко-отжателю" придётся все ж признаться по ходу , как, кто, во сколько оценивал эту ипотеку , там ведь и норма о возврате превышения стоимости в ЗУ заложена. Рядом . Думаю ,- будет о чём поговорить.

Практика и сформируется за год . Несложно. ... Где не прав ?

+ пока он будет бегать по судам то квартиру просто отберут и его "попросят" от туда сьехать.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

+ пока он будет бегать по судам то квартиру просто отберут и его "попросят" от туда сьехать.

Я  о случаях ,  - когда  предмет ипотеки переоформили , а  долг, начисленный в судебном порядке , на взыскании  в ДВС остался .

И это не для  единственного жилья.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я о случаях , - когда предмет ипотеки переоформили , а долг, начисленный в судебном порядке , на взыскании в ДВС остался .

И это не для единственного жилья.

Ну да. Так и ипотеку отберут и остальное имущество могут через ДВС. СТрана чудес одним словом.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В любом случаи отменять регистрацию нужно. Чем больше люди будут оспаривать такие действия тем меньше времини и ресурсов будет у этих чертей продолжать свою "финансовую деятельность"

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну пока регистрацию и пробуем отменить. Как я уже писал, одно обеспечение в админсуде отказали, поскольку якобы запрет вселения/выселения не их юрисдикция. 

А в суде общей юрисдикции должны были сегодня рассматривать, но ответили, что будут завтра, а решения типа в пятницу. Я вообще не понял, как так быть может. А они все там такие расслабленные сидят и никуда не спешат.

По поводу суммы по ДВС - да она меня устраивает и хочу закрыть этот вопрос с ними. Просто нужно отменить перерегистрацию теперь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вам сюда: http://antiraid.com.ua/forum/index.php?showtopic=7732&page=1

 

В обязательном порядке и в первую очередь Вам необходимо:

1) обратиться с иском в админ суд о признании действий нотариуса неправомерными и отмене его решения о регистрации, к которому приложить заявление об обеспечении;

2) с иском в суд общей юрисдикции, где признать неправомерными действия Кей-Коллект и нотариуса о регистрации права собственности, к которому также приложить заявление об обеспечении.

 

Способы обеспечения здесь:

 http://antiraid.com.ua/forum/index.php?showtopic=7948

http://antiraid.com.ua/forum/index.php?showtopic=7947

http://antiraid.com.ua/forum/index.php?showtopic=8139

http://antiraid.com.ua/forum/index.php?showtopic=8200

здравствуйте! ребята прошу помощи,начал сегодня звонить кей колект,и укр борг с угрозами что квартира переоформлена и вы нам ничего не должны я быстро в реестр а они еще 24.11.2015 года переоформили мою квартиру на кей колект ,приватным нотариусом с киева.квартира у меня в залоге по кредиту но куплена не за деньги кредита а на несколько лет раньше прошу вашей помощи пожалуйста что надо сделать уже сегодня. спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

Зарузка...
  • Пользователи

    Нет пользователей для отображения