Кредитный договор "Споживчий центр" Швидкогроші


Recommended Posts

18 августа 2011 года я заключила кредитный договор с ТОВ "Споживчий центр" (Швидкогроші). Взяла 1000 грн на 7 дней. Плата за кредит -140 грн., которая должна быть погашена в день погашения или пролонгации кредита. 25 августа я должна была вернуть кредит, но такой возможности не было и я его пролонгировала еще на 7 дней до 01.09.2011 путем подписания дополнительного договора к кредитному договору. 140 грн за пользование кредитом с 18.08 по 25.08 я уплатила.

01.09.2011 года мне надо было погасить 140 грн и 1000 грн., но так как меня сократили на работе и не было денег даже на оплату квартиры и пропитание, я не смогла уплатить ни 140 грн, ни 1000 грн. Сейчас я готова уплатить кредит и 140 грн, но в Договоре есть пункт о том, что п.7.3. Кошти на погашення заборгованості в першу чергу направляти на погашення пені, потім простроченої плати за коритування кредитом, потім тіла кредиту, а на суму, що залишилася після цього, погашаються штрафи та неусойки.

п.7.2.За порушення строків повернення кредиту та плати за користування ним сплачувати додатково до встановленої плати за користувння кредитом:

-за прострочку повернення кредиту -пеню з розрахунку 2% за кожен день прострочки

-за прострочку повернення плати за користування кредитом -пеню в розрахунку 2 % за кожен день прострочки.

По состоянию на 11.11.2011-єто согласно предупреждения уже !!!!2758 грн

п.8. договір набирає чинності з дати його укладення до виконання сторонами прийнятих на себе зобов язань.

Я понимаю, что кредит надо платить и надо было внимательно читать перед тем, как его взять. Я то думала, что работая без проблем отдам чз 7 дней 1140 грн, но жизнь не такая, как о ней думаешь.

И теперьполучается, что меня поставили "на счетчик". Бандиты 90-х отдыхают. Расторгнуть договор я не могу, заплатить кредит пока не уплачу пеню и пеню не могу, а сумма каждый день возрастает на 4%. Неужели нет никаких возможностей расторгнуть договор или приостановить начисление пени?, чтобы я хотя бы стабильную сумму могла выплатить в несколько частей?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

18 августа 2011 года я заключила кредитный договор с ТОВ "Споживчий центр" (Швидкогроші). Взяла 1000 грн на 7 дней. Плата за кредит -140 грн., которая должна быть погашена в день погашения или пролонгации кредита. 25 августа я должна была вернуть кредит, но такой возможности не было и я его пролонгировала еще на 7 дней до 01.09.2011 путем подписания дополнительного договора к кредитному договору. 140 грн за пользование кредитом с 18.08 по 25.08 я уплатила.

01.09.2011 года мне надо было погасить 140 грн и 1000 грн., но так как меня сократили на работе и не было денег даже на оплату квартиры и пропитание, я не смогла уплатить ни 140 грн, ни 1000 грн. Сейчас я готова уплатить кредит и 140 грн, но в Договоре есть пункт о том, что п.7.3. Кошти на погашення заборгованості в першу чергу направляти на погашення пені, потім простроченої плати за коритування кредитом, потім тіла кредиту, а на суму, що залишилася після цього, погашаються штрафи та неусойки.

п.7.2.За порушення строків повернення кредиту та плати за користування ним сплачувати додатково до встановленої плати за користувння кредитом:

-за прострочку повернення кредиту -пеню з розрахунку 2% за кожен день прострочки

-за прострочку повернення плати за користування кредитом -пеню в розрахунку 2 % за кожен день прострочки.

По состоянию на 11.11.2011-єто согласно предупреждения уже !!!!2758 грн

п.8. договір набирає чинності з дати його укладення до виконання сторонами прийнятих на себе зобов язань.

Я понимаю, что кредит надо платить и надо было внимательно читать перед тем, как его взять. Я то думала, что работая без проблем отдам чз 7 дней 1140 грн, но жизнь не такая, как о ней думаешь.

И теперьполучается, что меня поставили "на счетчик". Бандиты 90-х отдыхают. Расторгнуть договор я не могу, заплатить кредит пока не уплачу пеню и пеню не могу, а сумма каждый день возрастает на 4%. Неужели нет никаких возможностей расторгнуть договор или приостановить начисление пени?, чтобы я хотя бы стабильную сумму могла выплатить в несколько частей?

1. Уберите с себя имущество, пока арест не наложили.

2. Выложите скан договора.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

18 августа 2011 года я заключила кредитный договор с ТОВ "Споживчий центр" (Швидкогроші). Взяла 1000 грн на 7 дней. Плата за кредит -140 грн., которая должна быть погашена в день погашения или пролонгации кредита. 25 августа я должна была вернуть кредит, но такой возможности не было и я его пролонгировала еще на 7 дней до 01.09.2011 путем подписания дополнительного договора к кредитному договору. 140 грн за пользование кредитом с 18.08 по 25.08 я уплатила.

01.09.2011 года мне надо было погасить 140 грн и 1000 грн., но так как меня сократили на работе и не было денег даже на оплату квартиры и пропитание, я не смогла уплатить ни 140 грн, ни 1000 грн. Сейчас я готова уплатить кредит и 140 грн, но в Договоре есть пункт о том, что п.7.3. Кошти на погашення заборгованості в першу чергу направляти на погашення пені, потім простроченої плати за коритування кредитом, потім тіла кредиту, а на суму, що залишилася після цього, погашаються штрафи та неусойки.

п.7.2.За порушення строків повернення кредиту та плати за користування ним сплачувати додатково до встановленої плати за користувння кредитом:

-за прострочку повернення кредиту -пеню з розрахунку 2% за кожен день прострочки

-за прострочку повернення плати за користування кредитом -пеню в розрахунку 2 % за кожен день прострочки.

По состоянию на 11.11.2011-єто согласно предупреждения уже !!!!2758 грн

п.8. договір набирає чинності з дати його укладення до виконання сторонами прийнятих на себе зобов язань.

Я понимаю, что кредит надо платить и надо было внимательно читать перед тем, как его взять. Я то думала, что работая без проблем отдам чз 7 дней 1140 грн, но жизнь не такая, как о ней думаешь.

И теперьполучается, что меня поставили "на счетчик". Бандиты 90-х отдыхают. Расторгнуть договор я не могу, заплатить кредит пока не уплачу пеню и пеню не могу, а сумма каждый день возрастает на 4%. Неужели нет никаких возможностей расторгнуть договор или приостановить начисление пени?, чтобы я хотя бы стабильную сумму могла выплатить в несколько частей?

Только идти к ним и пробовать найти консенсус, реально можно получить, что бы оплатить только 1400 грн.

Если не захотят, то написать письменное заявления с предложениями указанными Вами и зарегистрировать

Пеню они могут списать.

Но проценты в большей части прийдется платить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

18 августа 2011 года я заключила кредитный договор с ТОВ "Споживчий центр" (Швидкогроші). Взяла 1000 грн на 7 дней. Плата за кредит -140 грн., которая должна быть погашена в день погашения или пролонгации кредита. 25 августа я должна была вернуть кредит, но такой возможности не было и я его пролонгировала еще на 7 дней до 01.09.2011 путем подписания дополнительного договора к кредитному договору. 140 грн за пользование кредитом с 18.08 по 25.08 я уплатила.

01.09.2011 года мне надо было погасить 140 грн и 1000 грн., но так как меня сократили на работе и не было денег даже на оплату квартиры и пропитание, я не смогла уплатить ни 140 грн, ни 1000 грн. Сейчас я готова уплатить кредит и 140 грн, но в Договоре есть пункт о том, что п.7.3. Кошти на погашення заборгованості в першу чергу направляти на погашення пені, потім простроченої плати за коритування кредитом, потім тіла кредиту, а на суму, що залишилася після цього, погашаються штрафи та неусойки.

п.7.2.За порушення строків повернення кредиту та плати за користування ним сплачувати додатково до встановленої плати за користувння кредитом:

-за прострочку повернення кредиту -пеню з розрахунку 2% за кожен день прострочки

-за прострочку повернення плати за користування кредитом -пеню в розрахунку 2 % за кожен день прострочки.

По состоянию на 11.11.2011-єто согласно предупреждения уже !!!!2758 грн

п.8. договір набирає чинності з дати його укладення до виконання сторонами прийнятих на себе зобов язань.

Я понимаю, что кредит надо платить и надо было внимательно читать перед тем, как его взять. Я то думала, что работая без проблем отдам чз 7 дней 1140 грн, но жизнь не такая, как о ней думаешь.

И теперьполучается, что меня поставили "на счетчик". Бандиты 90-х отдыхают. Расторгнуть договор я не могу, заплатить кредит пока не уплачу пеню и пеню не могу, а сумма каждый день возрастает на 4%. Неужели нет никаких возможностей расторгнуть договор или приостановить начисление пени?, чтобы я хотя бы стабильную сумму могла выплатить в несколько частей?

Вы можете через любой банк направить платеж для погашения кредита и в назначении платежа укажите погашение тела кредита по договору №__________ от _________. Также Вы можете погасить и комиссию в 140 грн, указав в назначении платежа конкретное назначение.

В дальнейшем, если ТОВ "Споживчий центр" (Швидкогроші) решит подать на Вас в суд Вы предъявите платежки о погашении тела кредита и комиссии. Пеню и штрафы суд может уменьшить. Ну и конечно, Вы можете, по своему усмотрению, воспользоваться советами полученными ранее.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Что-то уж неустойка большая. Где-то попадалось,что больше,чем двойная учётная ставка НБУ,начислить не могут.И решения на форуме по этому поводу встречались.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ищите информацию о том, что больше чем 50% от тела кредита запрещенно начислять

Відповідно до ч.3 ст.551 ЦК України, розмір неустойки може бути зменшений за рішенням суду, якщо він значно перевищує розмір збитків, та за наявності інших обставин, які мають істотне значення.

За п.2.1. договору кредиту № 11к-203 банком була встановлення процентна ставка 0,0001 відсотків річних, а в п. 6.1. кредитного договору, «За прострочення повернення та /або сплати кредитних ресурсів, Позичальник сплачує пеню з розрахунку 1 % від простроченої суми за кожен день прострочення (за рік - 365 відсотків).

З наданого позивачем розрахунку заборгованості вбачається, що пеня значно перевищує суму заборгованості по кредиту самого боргу, процентів за користування позикою, очевидну невідповідність розміру пені, нарахованої позивачем, розміру збитків, які він поніс внаслідок прострочення виконання мною зобов’язання щодо своєчасного та у повному обсязі повернення боргу та процентів за користування позикою, з метою недопущення безпідставного збагачення позикодавця за рахунок позичальника.

Встановлення в п. 6.1 кредитного договору пені в розмірі 1 % від простроченої суми за кожен день прострочення суперечить засадам рівності учасників цивільних відносин (ч. 1 ст. 1 ЦК України) та принципам справедливості, добросовісності та розумності цивільного законодавства(п. 6 . ч. 1 ст. 3 ЦК України).

Нарахована банком сума пені за невиконання зобов’язання, перевищує розмір боргу за кредитним договором в 6 разів, не відповідає діячему законодавству, та порушує принцип розумності.

Так, згідно зі ч. 2 ст. 551 ЦК України, якщо предметом неустойки є грошова сума, її розмір встановлюється договором або актом цивільного законодавства.

Розмір неустойки, встановлений законом, може бути збільшений у договорі.

Разом с тим розмір неустойки може бути збільшений за погодженням сторін, але це стосується лише законної неустойки, тобто неустойки, установленої законом. Проте відповідно до договору сторонами була встановлена договірна неустойка.

Договірні правовідносини між платниками та одержувачами грошових коштів щодо відповідальності за несвоєчасне виконання грошових зобов'язань, між іншим, регулюється Законом України «Про відповідальність за несвоєчасне виконання грошових зобов’язань».

У відповідності до ст. 1 Закону Україну України «Про відповідальність за несвоєчасне виконання грошових відносин», платники грошових коштів сплачують на користь одержувачів цих коштів за прострочку платежу пеню в розмірі, що встановлюється за згодою сторін.

Згідно з ст. 3, розмір пені, передбачений ст. 1 цього Закону, обчислюється від

суми простроченого платежу та не може перевищувати подвійної облікової ставки Національного банку України, що діяла у період, за який сплачується пеня.

Таким чином зазначеним законом встановлений граничний розмір саме договірної неустойки, який не може бути збільшений сторонами, а не загальний (фіксований) розмір неустойки, що встановлена законом.

Така думка так само підтримується практикою ВССУ та ВСУ , в ухвалі ВССУ

від 25 серпня 2011р. за http://reyestr.court.gov.ua/Review/18178707,

та ухвалі ВСУ від 15 грудня 2010р. http://reyestr.court.gov.ua/Review/12965052 (ухвали додаються).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Така думка так само підтримується практикою ВССУ та ВСУ , в ухвалі ВССУ

від 25 серпня 2011р. за http://reyestr.court.gov.ua/Review/18178707,

Це ж ухвала про зменшення неустойки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У відповідності до ст. 1 Закону Україну України «Про відповідальність за несвоєчасне виконання грошових відносин», платники грошових коштів сплачують на користь одержувачів цих коштів за прострочку платежу пеню в розмірі, що встановлюється за згодою сторін.

Згідно з ст. 3, розмір пені, передбачений ст. 1 цього Закону, обчислюється від

суми простроченого платежу та не може перевищувати подвійної облікової ставки Національного банку України, що діяла у період, за який сплачується пеня.

Если я правильно поняла,то если у меня такие цифры :

взят кредит 1000 грн. 18.08.2011. должен был быть отдан 25.08.2011. плата за кредит за 7 дней-140 грн.должна быть отдана 25.08.2011. плату я отдала 25.08.2011, а кредит пролонгировала до 01.09.2011, и должна его была отдать 01.09.2011 и опять уплатить плату 140 грн. с этого момента ничего не платила. значит, просрочка кредита и платы за кредит идет с 01.09.2011

Если двойная ставка НБУ 7,75 х 2=15,5, то

задолженность по кредиту, по 31.12.2011 будет 1000: 100%х15,5:365 днейх122=51,81

задолженность по плате за пользование кредитом будет 140: 100%х15,5:365 днейх122=7,25.

Тоесть 1000+140+ 51,81+7,25, а мне посостоянию на 11.11.2011 насчитали уже 3000 грн????????

Тоесть мне сейчас надо чз любое отделение банка уплатить 1000 грн плюс 140 и пусть подают в суд? правильно? и лучше платить сразу одной суммой или можно за несколько раз?

И еще хотела уточнить, нашла вот такое:

Согласно п. 6 статьи 232 Хозяйственного кодекса Украины:

«Нарахування штрафних санкцій за прострочення виконання зобов'язання, якщо інше не встановлено законом або договором, припиняється через шість місяців від дня, коли зобов'язання мало бути виконано»

Это применяется только к рассчетам между фирмами или ко мне тоже может быть применимо?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У відповідності до ст. 1 Закону Україну України «Про відповідальність за несвоєчасне виконання грошових відносин», платники грошових коштів сплачують на користь одержувачів цих коштів за прострочку платежу пеню в розмірі, що встановлюється за згодою сторін.

Згідно з ст. 3, розмір пені, передбачений ст. 1 цього Закону, обчислюється від

суми простроченого платежу та не може перевищувати подвійної облікової ставки Національного банку України, що діяла у період, за який сплачується пеня.

Если я правильно поняла,то если у меня такие цифры :

взят кредит 1000 грн. 18.08.2011. должен был быть отдан 25.08.2011. плата за кредит за 7 дней-140 грн.должна быть отдана 25.08.2011. плату я отдала 25.08.2011, а кредит пролонгировала до 01.09.2011, и должна его была отдать 01.09.2011 и опять уплатить плату 140 грн. с этого момента ничего не платила. значит, просрочка кредита и платы за кредит идет с 01.09.2011

Если двойная ставка НБУ 7,75 х 2=15,5, то

задолженность по кредиту, по 31.12.2011 будет 1000: 100%х15,5:365 днейх122=51,81

задолженность по плате за пользование кредитом будет 140: 100%х15,5:365 днейх122=7,25.

Тоесть 1000+140+ 51,81+7,25, а мне посостоянию на 11.11.2011 насчитали уже 3000 грн????????

Тоесть мне сейчас надо чз любое отделение банка уплатить 1000 грн плюс 140 и пусть подают в

суд? правильно? и лучше платить сразу одной суммой или можно за несколько раз?

нет,

За весь срок пользования чужими средствами платятся проценты, если иное не предусмотрено договором

По поводу пени да, НО ПРАКТИКА НЕОДНОЗНАЧНА

Лучше все решить полюбовно, прийти и договориться с ними, что хотите заплатить полторушку взамен потребовать справку о закрытии.

Не захотят, напишите в их ЦУ письмо и зарегистрируйте его, что готовы заплатить 1500 грн.

взамен просите закрыть кредит, дождитесь ответа.

Я думаю они пойдут на контакт

И еще хотела уточнить, нашла вот такое:

Согласно п. 6 статьи 232 Хозяйственного кодекса Украины:

«Нарахування штрафних санкцій за прострочення виконання зобов'язання, якщо інше не встановлено законом або договором, припиняється через шість місяців від дня, коли зобов'язання мало бути виконано»

Это применяется только к рассчетам между фирмами или ко мне тоже может быть применимо?

К Вам нет.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 weeks later...

18 августа 2011 года я заключила кредитный договор с ТОВ "Споживчий центр" (Швидкогроші). Взяла 1000 грн на 7 дней. Плата за кредит -140 грн., которая должна быть погашена в день погашения или пролонгации кредита. 25 августа я должна была вернуть кредит, но такой возможности не было и я его пролонгировала еще на 7 дней до 01.09.2011 путем подписания дополнительного договора к кредитному договору. 140 грн за пользование кредитом с 18.08 по 25.08 я уплатила.

01.09.2011 года мне надо было погасить 140 грн и 1000 грн., но так как меня сократили на работе и не было денег даже на оплату квартиры и пропитание, я не смогла уплатить ни 140 грн, ни 1000 грн. Сейчас я готова уплатить кредит и 140 грн, но в Договоре есть пункт о том, что п.7.3. Кошти на погашення заборгованості в першу чергу направляти на погашення пені, потім простроченої плати за коритування кредитом, потім тіла кредиту, а на суму, що залишилася після цього, погашаються штрафи та неусойки.

п.7.2.За порушення строків повернення кредиту та плати за користування ним сплачувати додатково до встановленої плати за користувння кредитом:

-за прострочку повернення кредиту -пеню з розрахунку 2% за кожен день прострочки

-за прострочку повернення плати за користування кредитом -пеню в розрахунку 2 % за кожен день прострочки.

По состоянию на 11.11.2011-єто согласно предупреждения уже !!!!2758 грн

п.8. договір набирає чинності з дати його укладення до виконання сторонами прийнятих на себе зобов язань.

Я понимаю, что кредит надо платить и надо было внимательно читать перед тем, как его взять. Я то думала, что работая без проблем отдам чз 7 дней 1140 грн, но жизнь не такая, как о ней думаешь.

И теперьполучается, что меня поставили "на счетчик". Бандиты 90-х отдыхают. Расторгнуть договор я не могу, заплатить кредит пока не уплачу пеню и пеню не могу, а сумма каждый день возрастает на 4%. Неужели нет никаких возможностей расторгнуть договор или приостановить начисление пени?, чтобы я хотя бы стабильную сумму могла выплатить в несколько частей?

Должники не ищут консенсуса с кредиторами и тем самым усугубляют сое положение. Вместо того, чтобы скрываться и уходить от решения проблемы, необходимо идти к кредитору и договариваться. Ни один банк, ни одна финансовая компания не откажет должнику в остановке штрафных санкций при предоставлении подтверждающих документов о временных финансовых трудностях и при условии, что должник очертит реальные шаги по возврату кредита и будет их придерживаться. Более того, во всех финансовых организациях существует некая процедура реструктуризации задолженности и остановки пени. Так что проблема в Вас как в должнике, а не в финансовой компании, как например ООО "Потребительский центр". Более того, проблема не в том, что необходимо читать договор перед тем как подписывать, а необходимо его выполнять!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Должники не ищут консенсуса с кредиторами и тем самым усугубляют сое положение. Вместо того, чтобы скрываться и уходить от решения проблемы, необходимо идти к кредитору и договариваться. Ни один банк, ни одна финансовая компания не откажет должнику в остановке штрафных санкций при предоставлении подтверждающих документов о временных финансовых трудностях и при условии, что должник очертит реальные шаги по возврату кредита и будет их придерживаться. Более того, во всех финансовых организациях существует некая процедура реструктуризации задолженности и остановки пени. Так что проблема в Вас как в должнике, а не в финансовой компании, как например ООО "Потребительский центр". Более того, проблема не в том, что необходимо читать договор перед тем как подписывать, а необходимо его выполнять!

Вы это серьёзно по поводу реструктуризации,как один из способов шага навстречу должникам?Или всё-таки как один из способов увеличения платежей под видом того самого шага навстречу?Сказано по этому поводу уже достаточно.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 year later...

Вы это серьёзно по поводу реструктуризации,как один из способов шага навстречу должникам?Или всё-таки как один из способов увеличения платежей под видом того самого шага навстречу?Сказано по этому поводу уже достаточно.

У меня похожая ситуация по "Швидко Гроши", только проценты уплатить не смогла из-за больничного дочери 10-ти летней, она сломала руку и надо были деньги на лечение, написала уже 2 письма с просьбой снять пеню и приостановить начисление ее в дальнейшем, справки медицинские у меня есть, ответа не получила, пошла в компанию решить вопрос переговорами, но не тут то было, они отдают дело коллекторам, или похожей организации, называют просто коллегами их, представитель этих "коллег" хамит по телефону, орет, пугает, унижает и не дает сказать ни слова!!!! Не говорит какую компанию он представляет и пугает судом, хочу оплатить сумму кредита (тело) и пролонгацию 280.00 грн. Больше ничего платить не буду, пусть судятся!!! Я же не мошенница, просто реально деньги нужны были на лечение.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 6 months later...

В данной компании нет понятия кредитных каникул или реструктуризации! Просрочка 2 недели, тело 3000 уже требуют 5500. Хочу подать на расторжение кредитного договора. Сначала напишу им письмо, затем в судебном порядке. Подскажите, может есть у кого - нибудь какие  то мысли по этому поводу? может толковое подскажите и ли основания для расторжения кредитного договора?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 months later...

Таже ситуация,взял 3000 грн сначало проплотил 1000 грн % потом ещё 1200 грн потом  они предложили перезаключить договор и ещё 1500 грн, после я не смог плотить по семейным делам,как быть не знаю и что мне делать тоже незнаю,пытался попросить их о рестукризации долга,в ответ хамским голосом меня оскарбляли и унижали ну и угражали,

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Таже ситуация,взял 3000 грн сначало проплотил 1000 грн % потом ещё 1200 грн потом  они предложили перезаключить договор и ещё 1500 грн, после я не смог плотить по семейным делам,как быть не знаю и что мне делать тоже незнаю,пытался попросить их о рестукризации долга,в ответ хамским голосом меня оскарбляли и унижали ну и угражали,

После этого смело можете с ними не разговаривать.

В данном случае, Вы можете последовать вышеуказанным советам: например, заплатить через банк, в назначении платежа прямо указать за что Вы платите.

Если возможности заплатить нет, то нужно все решать в письменном общении, а именно просить реструктуризацию.

Главное сделать правильные формулировки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

После этого смело можете с ними не разговаривать.

В данном случае, Вы можете последовать вышеуказанным советам: например, заплатить через банк, в назначении платежа прямо указать за что Вы платите.

Если возможности заплатить нет, то нужно все решать в письменном общении, а именно просить реструктуризацию.

Главное сделать правильные формулировки.

Подскажите как правильно сформулировать письменный запрос,я предложил им что я оплачу первоначальный займ и % по кредиту.Подскажите где можно найти шаблоны обрашение в такие организации

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня есть могу скинуть. Но будте готовы к тому, что они не дадут вам ответ на ваше письмо и не дадут реструктуризацию. Еще совет, пишите их разговоры , пригодится.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я бы посоветовал подождать до сентября этого года, и ни в коем случае ничего не платить, ничего не писать. В сентябре истекает срок исковой давности. Пусть обращаются в суд, а Вы заявите заявление о применении исковой давности, и суд откажет во взыскании (если Вы, конечно, в это период ничего не платили и с заявлениями или др. не обращались).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я бы посоветовал подождать до сентября этого года, и ни в коем случае ничего не платить, ничего не писать. В сентябре истекает срок исковой давности. Пусть обращаются в суд, а Вы заявите заявление о применении исковой давности, и суд откажет во взыскании (если Вы, конечно, в это период ничего не платили и с заявлениями или др. не обращались).

А с чего Вы взяли, что у него в сентябре истекает исковая давность?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Так ведь указано, что должна была вернуть кредит до 25 августа 2011 года, потом пролонгировала и должна была вернуть 1 сентября 2011 года. Три года истекают 1 сентября 2014 года. Что же тут непонятного?)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Так ведь указано, что должна была вернуть кредит до 25 августа 2011 года, потом пролонгировала и должна была вернуть 1 сентября 2011 года. Три года истекают 1 сентября 2014 года. Что же тут непонятного?)))

Ну да, это ответ на первый вопрос :)  я подумала Вы отвечаете на последний вопрос

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 7 months later...

Подскажите как правильно сформулировать письменный запрос,я предложил им что я оплачу первоначальный займ и % по кредиту.Подскажите где можно найти шаблоны обрашение в такие организации

такое обращение пишется в произвольно форме, главное не признавать наличие долга и получение кредита.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 months later...

Добрый день.

Взял в ШвидкоГроши 4000

дважды продлевал оплачивая процент и пеню,

т.е. выполнил 2 платежа по 2500 приблизительно.

Потом платить не смог.

В реструктуризации отказали.

Звонят коллекторы.

Прописан в АР Крым.

 

Каким способом с этими ШвиткоГрошами попытаться договориться?

Могут ли они подать на меня в суд, если я не тер. Украины не зарегистрировался как беженец, но работаю официально.
Что делать с коллекторами? Их деятельность противозаконна? 
Что меня ожидает в суде, если ШвидкоГроши подадут и будут ли они подавать на меня в суд?

 

С тех пор как я не внес последний платеж прошло уже почти 3 месяца.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Добрый день.

Взял в ШвидкоГроши 4000

дважды продлевал оплачивая процент и пеню,

т.е. выполнил 2 платежа по 2500 приблизительно.

Потом платить не смог.

В реструктуризации отказали.

Звонят коллекторы.

Прописан в АР Крым.

 

Каким способом с этими ШвиткоГрошами попытаться договориться?

Могут ли они подать на меня в суд, если я не тер. Украины не зарегистрировался как беженец, но работаю официально.

Что делать с коллекторами? Их деятельность противозаконна? 

Что меня ожидает в суде, если ШвидкоГроши подадут и будут ли они подавать на меня в суд?

 

С тех пор как я не внес последний платеж прошло уже почти 3 месяца.

1. Нужно исходить из условий договора, написать заявление им с Вашими условиями, при этом быть осторожным.

2. Теоретически могут, но это врядли им даст, что либо.

3. Да противозаконна.

4. Нужно писать возражения исходя из поданного ими иска и приложенных к нему документов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

Зарузка...
  • Пользователи

    Нет пользователей для отображения