Помогите в беспределе и беззаконии


Recommended Posts

Добрый день. Нужна помощь спецов. На трассе мой автомобиль был остановлен инспектором ГАИ, попросил предьявить мои документы, я предьявила, затем он сказал, что автомобиль в розыске, инспектор сказал, что сейчас приедут представители банка, приехали люди в штатском, которые даже не представились мне. Инспектор ГАИ передал им мои документы и ключи от автомобиля, которые он силой изьял из автомобиля (нанеся побои моей сестре, которая не поняла, что за ситуация, сестра сняла побои в трампункте). Я закрылась в автомобиле. Приехавшие люди в штатском мне не представились и не предьявили каких либо документов о своих личностях и никаких постановлений об аресте автомобиля. При этом инспектор ГАИ передал им ключ от авто и они при нем открывали автомобиль и силой пытались меня вытянуть из него, при этом я говорила и инспектору и этим людям, что как только они предьявят мне постановление об аресте авто я выйду из автомобиля. Люди в штатском приехали с эвакуатором. Так как мне не было представлено ни одного документа я закрылась в автомобиле, они загрузили мой автомобиль на эвакуатор вместе со мной сидящей в автомобиле и с моей сестрой и поехали в ближащий райотдел милиции. Возле райотдела милиции инспектор ГАИ опять открыл автомобиль и потребовал, чтобы я вышла, я попросила его представить мне постановление об аресте авто и я выйду. На что инспектор ГАИ меня силой выдергнул из автомобиля, стоящего на эвакуаторе нанеся мне телесные повреждения, и одел на меня наручники. Затем в райотделе составил на меня рапорт по 185 ст админ.нарушения. Пока я с ребятами из райотдела милиции общалась мой автомобиль был увезен без описи и документа передачи. При этом сами милиционеры мне сказали, что сейчас мой авто будет стоять на их штрафплощадке пока кто-бы то нибыло предьявит соответствующий документ. Те люди в штатском которые приехали с эвакуатором спросили, где начальник РОВД и с ним что-то "порешали". Когда мой авто увезли сами милиционеры были растерены, сказать им нечего было... Поэтому я тут же в этом райотделе оставила заявление об похищении моего автомобиля. Они его приняли.

Нужен срочный совет, что мне делать и кому мне писать жалобы. По сути у меня силой отобрали автомобиль не предьявив на то ни одного документа.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Добрый день. Нужна помощь спецов. На трассе мой автомобиль был остановлен инспектором ГАИ, попросил предьявить мои документы, я предьявила, затем он сказал, что автомобиль в розыске, инспектор сказал, что сейчас приедут представители банка, приехали люди в штатском, которые даже не представились мне. Инспектор ГАИ передал им мои документы и ключи от автомобиля, которые он силой изьял из автомобиля (нанеся побои моей сестре, которая не поняла, что за ситуация, сестра сняла побои в трампункте). Я закрылась в автомобиле. Приехавшие люди в штатском мне не представились и не предьявили каких либо документов о своих личностях и никаких постановлений об аресте автомобиля. При этом инспектор ГАИ передал им ключ от авто и они при нем открывали автомобиль и силой пытались меня вытянуть из него, при этом я говорила и инспектору и этим людям, что как только они предьявят мне постановление об аресте авто я выйду из автомобиля. Люди в штатском приехали с эвакуатором. Так как мне не было представлено ни одного документа я закрылась в автомобиле, они загрузили мой автомобиль на эвакуатор вместе со мной сидящей в автомобиле и с моей сестрой и поехали в ближащий райотдел милиции. Возле райотдела милиции инспектор ГАИ опять открыл автомобиль и потребовал, чтобы я вышла, я попросила его представить мне постановление об аресте авто и я выйду. На что инспектор ГАИ меня силой выдергнул из автомобиля, стоящего на эвакуаторе нанеся мне телесные повреждения, и одел на меня наручники. Затем в райотделе составил на меня рапорт по 185 ст админ.нарушения. Пока я с ребятами из райотдела милиции общалась мой автомобиль был увезен без описи и документа передачи. При этом сами милиционеры мне сказали, что сейчас мой авто будет стоять на их штрафплощадке пока кто-бы то нибыло предьявит соответствующий документ. Те люди в штатском которые приехали с эвакуатором спросили, где начальник РОВД и с ним что-то "порешали". Когда мой авто увезли сами милиционеры были растерены, сказать им нечего было... Поэтому я тут же в этом райотделе оставила заявление об похищении моего автомобиля. Они его приняли.

Нужен срочный совет, что мне делать и кому мне писать жалобы. По сути у меня силой отобрали автомобиль не предьявив на то ни одного документа.

исполнительное производство открыто по поводу авто?решение суда и тд. было?

я пару примеров знаю что начальник безопасности банка (бывший сотрудник мвд) следит за машинной потом резко появляеться гаи, рботники банка.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Добрый день. Нужна помощь спецов. На трассе мой автомобиль был остановлен инспектором ГАИ, попросил предьявить мои документы, я предьявила, затем он сказал, что автомобиль в розыске, инспектор сказал, что сейчас приедут представители банка, приехали люди в штатском, которые даже не представились мне. Инспектор ГАИ передал им мои документы и ключи от автомобиля, которые он силой изьял из автомобиля (нанеся побои моей сестре, которая не поняла, что за ситуация, сестра сняла побои в трампункте). Я закрылась в автомобиле. Приехавшие люди в штатском мне не представились и не предьявили каких либо документов о своих личностях и никаких постановлений об аресте автомобиля. При этом инспектор ГАИ передал им ключ от авто и они при нем открывали автомобиль и силой пытались меня вытянуть из него, при этом я говорила и инспектору и этим людям, что как только они предьявят мне постановление об аресте авто я выйду из автомобиля. Люди в штатском приехали с эвакуатором. Так как мне не было представлено ни одного документа я закрылась в автомобиле, они загрузили мой автомобиль на эвакуатор вместе со мной сидящей в автомобиле и с моей сестрой и поехали в ближащий райотдел милиции. Возле райотдела милиции инспектор ГАИ опять открыл автомобиль и потребовал, чтобы я вышла, я попросила его представить мне постановление об аресте авто и я выйду. На что инспектор ГАИ меня силой выдергнул из автомобиля, стоящего на эвакуаторе нанеся мне телесные повреждения, и одел на меня наручники. Затем в райотделе составил на меня рапорт по 185 ст админ.нарушения. Пока я с ребятами из райотдела милиции общалась мой автомобиль был увезен без описи и документа передачи. При этом сами милиционеры мне сказали, что сейчас мой авто будет стоять на их штрафплощадке пока кто-бы то нибыло предьявит соответствующий документ. Те люди в штатском которые приехали с эвакуатором спросили, где начальник РОВД и с ним что-то "порешали". Когда мой авто увезли сами милиционеры были растерены, сказать им нечего было... Поэтому я тут же в этом райотделе оставила заявление об похищении моего автомобиля. Они его приняли.

Нужен срочный совет, что мне делать и кому мне писать жалобы. По сути у меня силой отобрали автомобиль не предьявив на то ни одного документа.

Вам необходимо срочно написать заявление в прокуратуру на действия сотрудников милиции и соответствующие заявление в службу внутренней безопасности милиции, копии обязательно направляйте в СБУ и Президенту, а также комитеты Верховной рады: Комітет з питань боротьби з організованою злочинністю і корупцією, Комітет з питань законодавчого забезпечення правоохоронної діяльності, Комітет з питань фінансів, банківської діяльності, податкової та митної політики.

Укажите об избиении Вас и Вашей сестры сотрудниками милиции и об изъятии без документов у Вас автомобиля, перевозки Вас на эвакуаторе в самом автомобиле (это запрещено и могло повлечь тяжкую травму для Вас вплоть до смерти), приложите копии освидетельствования. Также укажите о том, что сотрудники банка были в преступном сговоре с начальником РОВД и милиционерами. Желательно, чтобы Вы запомнили номер эвакуатора и были бы еще свидетели. Требуйте возбуждения уголовного дела по статье разбой ст. 187 КК. Желательно копии этих обращений разослать в СМИ и разместить в интернете. Тогда будет тяжелее замять это дело.

В прокуратуру идите непосредственно на прием к прокурору и ходите туда каждый день. Если Вы этого не будете делать, то шансы замять дело крайне велики. И пишите жалобы через день.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А я бы еще добавил, что в багажнике находился пакет с крупной суммой денег (10-20 тыс. грн. или больше) и он остался в багажнике. Когда все решиться, забирать авто назад со свидетелями, которые подтвердят что пакета с деньгами не стало, пусть сотрудники банка Вам еще за этот беспредел заплатят.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

исполнительное производство открыто по поводу авто?решение суда и тд. было?

я пару примеров знаю что начальник безопасности банка (бывший сотрудник мвд) следит за машинной потом резко появляеться гаи, рботники банка.

на эту машину нет исполнительного производства, я же сразу связалась со своим исполнителем, он сказал что ничего не арестовывал. Поэтому я инспектору ГАИ и непонятным людям в штатском, которые не представились и не предоставили каких либо документов сказала, что как только представят мне постановление об аресте я выйду из машины, поэтому они применили силу

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вопрос, у Вас машина в лизинге, или в собственности по кредиту, была история, у знакомой машина в лизинге. в связи с валютным кризисом и удорожанием машины вдвое перестала платить, приехала служба безопасности отбирать машину как у Вас без решения суда и каких либо документов, благо знакомая позвонила мне, был недалеко пришлось по мужски поговорить, забрал у них ключи и вызвал ментов, а далее сценарий как у Вас,РОВД, приезд начальника РОВД и начальника службы безопасности, "перетерли" машину отдали, естественно были написаны заявления о незаконности изъятия с участием начальника РОВД, далее, суд о возврате тела за вычетом пользования авто, что суд и присудил.

А по поводу Даи, мое мнение их действия незаконны, изымать транспортные они имеют право только по административному кодексу, если в исполнительном производстве то только содействовать сотруднику Гис, если он есть в наличии, и только сотрудник Гис имеет право описывать, арестовывать.

ЗУоМ, ст. 11. Права міліції

.... 7) складати протоколи про адміністративні правопорушення, провадити особистий огляд, огляд речей, вилучення речей і документів, застосовувати інші передбачені законом заходи забезпечення провадження у справах про адміністративні правопорушення;

9) проводити в порядку провадження дізнання і за дорученням

слідчих органів у кримінальних справах обшуки, вилучення, допити

та інші слідчі дії відповідно до кримінально-процесуального

законодавства;

И это все, не более того.

"Проблемним також є питання законності вилучення конкретного транспортного засобу боржника на підставі виконання постанови про розшук транспортного засобу, яка винесена державним виконавцем. У жодному законі не закріплена процесуальна форма взаємодії органів ДАІ та Державної виконавчої служби. Закон України «Про міліцію» поширюється на працівників ДАІ, через те що остання є підрозділом МВС, але в ст. 10 не прописані обов'язки працівників міліції вилучати на таких засадах транспортний засіб боржника. Згідно зі ст. 19 Конституції України, правовий порядок в Україні ґрунтується на засадах, відповідно до яких ніхто не може бути примушений робити те, що не передбачено законодавством."

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вопрос, у Вас машина в лизинге, или в собственности по кредиту, была история, у знакомой машина в лизинге. в связи с валютным кризисом и удорожанием машины вдвое перестала платить, приехала служба безопасности отбирать машину как у Вас без решения суда и каких либо документов, благо знакомая позвонила мне, был недалеко пришлось по мужски поговорить, забрал у них ключи и вызвал ментов, а далее сценарий как у Вас,РОВД, приезд начальника РОВД и начальника службы безопасности, "перетерли" машину отдали, естественно были написаны заявления о незаконности изъятия с участием начальника РОВД, далее, суд о возврате тела за вычетом пользования авто, что суд и присудил.

А по поводу Даи, мое мнение их действия незаконны, изымать транспортные они имеют право только по административному кодексу, если в исполнительном производстве то только содействовать сотруднику Гис, если он есть в наличии, и только сотрудник Гис имеет право описывать, арестовывать.

ЗУоМ, ст. 11. Права міліції

.... 7) складати протоколи про адміністративні правопорушення, провадити особистий огляд, огляд речей, вилучення речей і документів, застосовувати інші передбачені законом заходи забезпечення провадження у справах про адміністративні правопорушення;

9) проводити в порядку провадження дізнання і за дорученням

слідчих органів у кримінальних справах обшуки, вилучення, допити

та інші слідчі дії відповідно до кримінально-процесуального

законодавства;

И это все, не более того.

"Проблемним також є питання законності вилучення конкретного транспортного засобу боржника на підставі виконання постанови про розшук транспортного засобу, яка винесена державним виконавцем. У жодному законі не закріплена процесуальна форма взаємодії органів ДАІ та Державної виконавчої служби. Закон України «Про міліцію» поширюється на працівників ДАІ, через те що остання є підрозділом МВС, але в ст. 10 не прописані обов'язки працівників міліції вилучати на таких засадах транспортний засіб боржника. Згідно зі ст. 19 Конституції України, правовий порядок в Україні ґрунтується на засадах, відповідно до яких ніхто не може бути примушений робити те, що не передбачено законодавством."

А если у нее авто на банк оформлено (как приват сейчас делает)? тяжело что-то будет доказать?

там уже не производства не надо ни судов сели и поехали.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А если у нее авто на банк оформлено (как приват сейчас делает)? тяжело что-то будет доказать?

там уже не производства не надо ни судов сели и поехали.

авто мой личный документы на меня оформленые, даже нет нотариального договора залога, просто в техпаспорте вписано, что автомобиль приобретен в кредит

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

авто мой личный документы на меня оформленые, даже нет нотариального договора залога, просто в техпаспорте вписано, что автомобиль приобретен в кредит

Когда у Вас изымалось свидетельство о регистрации транспортного средства нарушено было данное постановление:

КАБІНЕТ МІНІСТРІВ УКРАЇНИ

ПОСТАНОВА

від 16 січня 2012 р. № 17

Київ

Про затвердження Порядку зберігання вилучених під час здійснення провадження у справах про адміністративні правопорушення речей і документів

http://zakon2.rada.gov.ua/laws/show/17-2012-%D0%BF

Статья 165 КоАП Украины

http://zakon2.rada.gov.ua/laws/show/80732-10/page5

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А если у нее авто на банк оформлено (как приват сейчас делает)? тяжело что-то будет доказать?

там уже не производства не надо ни судов сели и поехали.

Истории разные бывают, но здесь в последовательности, незаконная остановка транспортного средства, нанесение телесных повреждений, незаконная эвакуация, незаконное изъятие транспортного средства, одним словом уголовное преступление ,целый букет.

На кого бы авто не было оформлено, существует договор, согласно ЦКУ с вытекающими правовыми последствиями, не буду в деталях описывать один случай, у одних ребят вот так изъяли, так вот все кто занимался изъятием, поехали на разговор в лес(без суда) в багажнике, ребята предъявили пропажу 200 000 у.е, были они там или нет не знаю, но деньги и авто им вернули, так что на кого нарвешься.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

авто мой личный документы на меня оформленые, даже нет нотариального договора залога, просто в техпаспорте вписано, что автомобиль приобретен в кредит

Мой Вам совет по этому делу, свяжитесь с roadcontrol.org.ua, я думаю это дело их заинтересует.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Уважаемые спецы помогите пожалуйста нормами закона, которые были нарушены по отношению ко мне, сейчас сижу жалобы сочиняю хочется чтобы это были не просто слова, а каждый факт опирался на норму закона. Я не юрист. К понедельнику хочу настрочить жалобы во все инстанции.

На мой взгляд были нарушения:

1) инспектор гаи передал мои ключи людям, которые мне даже не представились и не предьявили никаких документов об аресте автомобиля;

2) затем этот же инспектор гаи позволил этим людям проникновение в мою машину;

3) этот же инспектор гаи позволил этим людям в штатском погрузить мой автомобиль на эвакуатор;

4) когда машину грузили на эвакуатор в ней сидело два человека - я и моя сестра, при том что колеса были заклинены (потому что ключей не было у меня) и машина во время погрузки на эвакуатор начала сьезжать с него, тем самым нас с сестрой подвергли опасности и за этим всем наблюдал инспектор гаи;

5) этот же инспектор гаи позволил транспортирование меня с моей сестрой сидящих в моей машине на эвакуаторе по скользкой дороге (это было 19.01.12 вечер);

5) этот же инспектор гаи применил силу вынимая меня из моего автомобиля, который в это время находился на эвакуаторе, выдергивая меня очень сильно повредил мне праву ногу (сейчас делаю медицинскую экспертизу); Выдергивание меня из автомобиля происходило возле районного отдела милиции, этот же инспектор гаи одел на меня наручники (при том что я никакого сопротивления не оказывала, очень была спокойная и все что я говорила, что как только мне представят постановление об аресте автомобиля я тут же самостоятельно выйду из него, но никто мне ничего не предьявлял. Чтобы обезопасить себя инспектор гаи в этом райотделе милиции составил на меня рапорт по статье 185 админ нарушения.

6) Пока я общалась с ребятами из райотдела милиции, которые мне сказали, что моя машина будет стоять у них на штрафплощадке до выяснения полномочий, кто может забрать её, эти люди в штатском которые погружали мой авто на эвакуатор, что-то "перетерли" с начальником райотдела милиции и мой автомобиль был увезен без каких либо актов об описи и передачи в неизвестном для меня направлении.

Сейчас у меня на руках принятое заявление об угоне, которое я тут же в этом райотделе милиции оставила;

Медицинская справка об обращение на скорую помощь с жалобой в сердце и сильнейшим стресом;

Сейчас еду за медицинской экспертизой повреждения ноги;

Очень нужна Ваша помощь, я не хочу чтобы беспредельные действия наших "доблесной" милиции и постовых сержантов ГАИ на дорогах повторялись ведь как я понимаю мы живем в правовом государстве.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

На действия гайцов отдельно напишите жалобу в Служу безопасности МВД. У меня был случай с поддельными подписями на протоколах ГАИ (и как раз служба безопасности заинтересовалась).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вам необходимо срочно написать заявление в прокуратуру на действия сотрудников милиции и соответствующие заявление в службу внутренней безопасности милиции, копии обязательно направляйте в СБУ и Президенту, а также комитеты Верховной рады: Комітет з питань боротьби з організованою злочинністю і корупцією, Комітет з питань законодавчого забезпечення правоохоронної діяльності, Комітет з питань фінансів, банківської діяльності, податкової та митної політики.

Укажите об избиении Вас и Вашей сестры сотрудниками милиции и об изъятии без документов у Вас автомобиля, перевозки Вас на эвакуаторе в самом автомобиле (это запрещено и могло повлечь тяжкую травму для Вас вплоть до смерти), приложите копии освидетельствования. Также укажите о том, что сотрудники банка были в преступном сговоре с начальником РОВД и милиционерами. Желательно, чтобы Вы запомнили номер эвакуатора и были бы еще свидетели. Требуйте возбуждения уголовного дела по статье разбой ст. 187 КК. Желательно копии этих обращений разослать в СМИ и разместить в интернете. Тогда будет тяжелее замять это дело.

В прокуратуру идите непосредственно на прием к прокурору и ходите туда каждый день. Если Вы этого не будете делать, то шансы замять дело крайне велики. И пишите жалобы через день.

Практически это все бесполезно...Моего клиента сотрудники службы безопасности Приватбанка подловили на улице .Когда тот припарковал в городе машину и вышел в аптеку ,а потом вернулся ,открыл дверку машины ,подбежали 5 человек , повалили его на землю ,нанесли несколько ударов в грудную клетку ,забрали сумочку с деньгами ,паспортом ,документами на машину ,сели в машину и угнали ее в неизвестном направлении.

Было заявление в милицию об угоне - прислали повыдомлення ,что ваша машина найдена и находится на охраняемой площадке Приватбанка ,можете забрать.

Было заявление в Прокуратуру (городскую,обласную,Генеральную)-везде отказ: не вбачаемо криминального злочину. СБУ -отказ ,От Президента вежливо сказали ,что в нашей правовой державе каждый человек захищен и у вас есть право обратится в суд .Обратились в суд -видмовлено за безпидставнистю та недоведеннистю.(В каком то городе Украины клиенты Приватбанка пробрались на их стоянку и подожгли автомобили... наверно лучше вам готовить коктель Молотова)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Практически это все бесполезно..

......................

От Президента вежливо сказали ,что в нашей правовой державе каждый человек захищен и у вас есть право обратится в суд .

это да. Проверено. Единственный результат, полученный от подобных писем - это почтальоны на цыпочках и с трепетом подходят к вашей двери/калитке, и то... временно... :rolleyes:
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спасибо за "поддержку" наверное чтобы окончательно понять что мы живем в беспредельном государстве, где президент зек и у власти такие же бандиты я хочу обратиться во все инстанции.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Уважаемые спецы помогите пожалуйста нормами закона, которые были нарушены по отношению ко мне, сейчас сижу жалобы сочиняю хочется чтобы это были не просто слова, а каждый факт опирался на норму закона. Я не юрист. К понедельнику хочу настрочить жалобы во все инстанции.

На мой взгляд были нарушения:

1) инспектор гаи передал мои ключи людям, которые мне даже не представились и не предьявили никаких документов об аресте автомобиля;

2) затем этот же инспектор гаи позволил этим людям проникновение в мою машину;

3) этот же инспектор гаи позволил этим людям в штатском погрузить мой автомобиль на эвакуатор;

4) когда машину грузили на эвакуатор в ней сидело два человека - я и моя сестра, при том что колеса были заклинены (потому что ключей не было у меня) и машина во время погрузки на эвакуатор начала сьезжать с него, тем самым нас с сестрой подвергли опасности и за этим всем наблюдал инспектор гаи;

5) этот же инспектор гаи позволил транспортирование меня с моей сестрой сидящих в моей машине на эвакуаторе по скользкой дороге (это было 19.01.12 вечер);

5) этот же инспектор гаи применил силу вынимая меня из моего автомобиля, который в это время находился на эвакуаторе, выдергивая меня очень сильно повредил мне праву ногу (сейчас делаю медицинскую экспертизу); Выдергивание меня из автомобиля происходило возле районного отдела милиции, этот же инспектор гаи одел на меня наручники (при том что я никакого сопротивления не оказывала, очень была спокойная и все что я говорила, что как только мне представят постановление об аресте автомобиля я тут же самостоятельно выйду из него, но никто мне ничего не предьявлял. Чтобы обезопасить себя инспектор гаи в этом райотделе милиции составил на меня рапорт по статье 185 админ нарушения.

6) Пока я общалась с ребятами из райотдела милиции, которые мне сказали, что моя машина будет стоять у них на штрафплощадке до выяснения полномочий, кто может забрать её, эти люди в штатском которые погружали мой авто на эвакуатор, что-то "перетерли" с начальником райотдела милиции и мой автомобиль был увезен без каких либо актов об описи и передачи в неизвестном для меня направлении.

Сейчас у меня на руках принятое заявление об угоне, которое я тут же в этом райотделе милиции оставила;

Медицинская справка об обращение на скорую помощь с жалобой в сердце и сильнейшим стресом;

Сейчас еду за медицинской экспертизой повреждения ноги;

Очень нужна Ваша помощь, я не хочу чтобы беспредельные действия наших "доблесной" милиции и постовых сержантов ГАИ на дорогах повторялись ведь как я понимаю мы живем в правовом государстве.

найди мали сергея ----костаков сергей тож изымали схожим методом

что касаемо залога то с 2004 наказ минюста о обяз нот реестрации договора залога ст 35

сейчас ст 13 зу о застве

ст 3 4 14 определяют что только договор заставы \\а соответственно только нотариально заверенный определяет предмет как заставу .. при отсутствии это просто твоя собственность !!

тех талон --свидетельство реестрации даи --- ето твоя собственность и никто не имеет права его изымать --ты оплатила своими и это твоя собственность .. не возврат по твоему требованию это уже грабеж

пиши и шуми как ростислав сказал ... то что произошло это организованная уголовная деятельность

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Практически это все бесполезно...Моего клиента сотрудники службы безопасности Приватбанка подловили на улице .Когда тот припарковал в городе машину и вышел в аптеку ,а потом вернулся ,открыл дверку машины ,подбежали 5 человек , повалили его на землю ,нанесли несколько ударов в грудную клетку ,забрали сумочку с деньгами ,паспортом ,документами на машину ,сели в машину и угнали ее в неизвестном направлении.

Было заявление в милицию об угоне - прислали повыдомлення ,что ваша машина найдена и находится на охраняемой площадке Приватбанка ,можете забрать.

Было заявление в Прокуратуру (городскую,обласную,Генеральную)-везде отказ: не вбачаемо криминального злочину. СБУ -отказ ,От Президента вежливо сказали ,что в нашей правовой державе каждый человек захищен и у вас есть право обратится в суд .Обратились в суд -видмовлено за безпидставнистю та недоведеннистю.(В каком то городе Украины клиенты Приватбанка пробрались на их стоянку и подожгли автомобили... наверно лучше вам готовить коктель Молотова)

да вариант

не теряйте надежду таких случаев валом пишите номера на таких стоянках ищите пострадавших груперуйте лиц причастных ищите сотрудников гаи согласных помоч хоть тем что предоставят данные на угнаные авто

дублруйте розыск мероприятия менты все -почти все работают на приват ..не здавайтесь ..хоть все переходит в ранг войны с организованной преступностью ...

не молчите стучите поджигайте взрывайте ...только шум исправит ситуацию ..на ментов не ращитывайте

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спасибо за "поддержку" наверное чтобы окончательно понять что мы живем в беспредельном государстве, где президент зек и у власти такие же бандиты я хочу обратиться во все инстанции.

Правильно. Потому что в любом случае нужно что-то делать, нельзя сидеть сложа руки.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не допускається проникнення до житла чи до іншого володіння особи, проведення в них огляду чи обшуку інакше як за вмотивованим рішенням суду. У невідкладних випадках, пов'язаних із врятуванням життя людей та майна чи з безпосереднім переслідуванням осіб, які підозрюються у вчиненні злочину, можливий інший, встановлений законом, порядок проникнення до житла чи до іншого володіння особи, проведення в них огляду і обшуку.

Согласно п.11 Постановления Пленума Верховного суда Украины №2 от 28.03.2008 як "інше володіння" слід розуміти такі об'єкти, які за своїми властивостями дають змогу туди проникнути і зберегти або приховати певні предмети (речі, цінності). Ними можуть бути, зокрема, земельна ділянка, сарай, гараж, інші господарські будівлі та інші будівлі побутового, виробничого та іншого призначення, камера сховища вокзалу, індивідуальний банківський сейф, автомобіль, тощо.

Итак, исходя из разъяснения Верховного суда Украины, к автомобилЬ является "другим владением", поскольку позволяет там спрятать какие либо предметы (вещи, ценности), а следовательно – осмотреть, ПРОНИКНУТЬ в это место можно только после мотивированного решения суда.

Единственным условием, когда милиция может проникнуть в автомобиль без решения суда, это - непосредственное преследование конкретного лица подозреваемого в совершении преступления. То есть, если идет погоня за угонщиком, то осмотр и обыск проводится свободно, но с обязательным составлением протокола и уведомлением прокурора.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Подскажите если обращаться в прокуратуру, я хочу чтобы возбудили уголовное дело по факту грабеж группой лиц с участием должностных лиц в погонах, в виде чего должна быть обращение - жалоба или как-то по другому?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Еще один вопрос: Как теперь поступить с самим кредитом, ведь Укрсиббанк забрал автомобиль, который находится в кредите у него же, и рассмотрение в апелляции решения первой инстанции будет только 14 февраля 2012 года. Т.е залогом я уже не пользуюсь, он находится в банке, то как дальше должны развиваться отношения мои с банком по этому кредиту????

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Еще один вопрос: Как теперь поступить с самим кредитом, ведь Укрсиббанк забрал автомобиль, который находится в кредите у него же, и рассмотрение в апелляции решения первой инстанции будет только 14 февраля 2012 года. Т.е залогом я уже не пользуюсь, он находится в банке, то как дальше должны развиваться отношения мои с банком по этому кредиту????

Думаю, что такими действиями банк уже прекратил все Ваши правоотношения по обслуж кредита:

1. письменно обратиться в прокуратуру г.Киева касательно всех фактов, которые Вы здесь осветили с предоставлением некоторых документов (копия тех паспорта, копия первой страницы Вашего паспорта, заключение СМЕ). А также написать заявление немедленно об угоне машины.

2. Написать в этот на..банк (желательно на имя Председателя правления), там по-моему уже француз Доминик Меню возглавляет эту контору, но лучше все же еще посмотреть на их сайте, а то там первые лица меняются довольно часто за последние 3 года. Описать все что произошло и напомнить ему что Вы будете обращаться за защитой Ваших законнных прав в правоохранительные органы, в прокуратуру и не только, если он не восстановит статус кво (имеется ввиду немедленный возврат Вам машины в том же тех сост в котором ее отобрали незаконно) и лично не принесет Вам извинения за подонков под его руководством.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Подскажите если обращаться в прокуратуру, я хочу чтобы возбудили уголовное дело по факту грабеж группой лиц с участием должностных лиц в погонах, в виде чего должна быть обращение - жалоба или как-то по другому?

Форма запиту на інформацію, що подається до прокуратури міста Києва (на прийомі в прокуратурі міста Києва та по телефону) відповідно до Закону України «Про доступ до публічної інформації» Прокуратура міста Києва

ІНФОРМАЦІЙНИЙ ЗАПИТ

__________________________________________________________________

(Прізвище, ім'я, по батькові (найменування) запитувача)

__________________________________________________________________

Контактні дані запитувача:

Поштова адреса ___________________________________________________

__________________________________________________________________

Адреса електронної пошти__________________________________________

Номер телефону ________________ Номер факсу_________________

Зміст запиту (загальні дані щодо інформації або вид, назву, реквізити чи зміст документа, щодо якого зроблено запит, якщо запитувачу це відомо): _________________________

__________________________________________________________________

__________________________________________________________________

__________________________________________________________________

__________________________________________________________________

__________________________________________________________________

__________________________________________________________________

Інформацію на запит надати поштою на адресу:__________________

__________________________________________________________________

_____________________

Дата

(подання запиту) _____________________

Підпис

Відповідальна особа з питань запитів на інформацію, яка оформила запит (відповідно до вимог ч.7 ст.19 Закону та якщо запит передано по телефону):

Посада_______________________________________________________________________

П.І.Б. ________________________________________________________________________

Номер контактного телефону _______________________________

_____________________

(Дата оформлення запиту)

_____________________

Підпис

Копію запиту надано (крім запиту, оформленого по телефону):

«__»__________2011 року ___________________

(Підпис особи,

яка отримала запит)

Форма запиту на інформацію,

що подається до прокуратури міста Києва відповідно до Закону України «Про доступ до публічної інформації» надісланий поштою, факсом та електронною поштою Прокуратура міста Києва

ІНФОРМАЦІЙНИЙ ЗАПИТ

__________________________________________________________________

(Прізвище, ім'я, по батькові (найменування) запитувача)

__________________________________________________________________

Контактні дані запитувача:

Поштова адреса ________________________________________________________________________________

____________________________________________________

Адреса електронної пошти_________________________________________

Номер телефону __________________

Номер факсу_________________

Зміст запиту (загальні дані щодо інформації або вид, назву, реквізити чи зміст документа, щодо якого зроблено запит, якщо запитувачу це відомо):

________________________________________________________________________________

_________________________________________________________________________________

_________________________________________________________________________________

_________________________________________________________________________________

_________________________________________________________________________________

_________________________________________________________________________________

_________________________________________________________________________________

_________________________________________________________________________________

_________________________________________________________________________________

_________________________________________________________________________________

_________________________________________________________________________________

_________________________________________________________________________________

______________________________

Інформацію на запит надати поштою на адресу:_________________________________________________________________________

____________

_____________________

Дата

(подання запиту) _____________________

Підпис

Приймання запитів та надання інформації

Приймання запитів та надання інформації

Відповідно до вимог статті 19 Закону запити на інформацію можуть подаватися на вибір запитувача в усній, письмовій чи іншій формі (поштою, факсом, телефоном, електронною поштою). Запит може бути індивідуальним або колективним. Письмовий запит подається в довільній формі.

Приймання запитів та надання доступу до публічної інформації проводиться у спеціально відведеному місці – кабінеті № 109, що знаходиться на 1 поверсі приміщення прокуратури міста Києва по вул. Предславинській 45/9 в місті Києві.

Робота із запитувачами інформації проводиться у робочий час.

Запити на інформацію подаються на:

- тел/факс: 524-82-87;

Запит на інформацію має містити (стаття 14 Закону):

1) ім’я (найменування) запитувача, поштову адресу або адресу електронної пошти, а також номер засобу зв’язку, якщо такий є;

2) загальний опис інформації або вид, назву, реквізити чи зміст документа, щодо якого зроблено запит, якщо запитувачу це відомо;

3) підпис і дату за умови подання запиту в письмовій формі.

З метою спрощення процедури оформлення письмових запитів на інформацію Генеральною прокуратурою розроблено відповідні форми запитів, які можна отримати у кабінеті «Доступу до публічної інформації» та на даному веб-сайті.

У разі, якщо з поважних причин особа не може подати письмовий запит, їй буде надана допомога в оформленні запиту відповідальним працівником відділу забезпечення доступу до публічної інформації, який обов’язково зазначає в запиті своє ім’я, контактний телефон, та надає копію запиту особі, яка його подала.

Інформація на запит надається безкоштовно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

Зарузка...