Проституция судей высшего спец. суда в части двойного взыскания, ответственности


Recommended Posts

Прошу совета у опытных специалистов по вопросу двойной ответственности.

Суть дела:

В ст. 61 конституции сказано о недопустимости двойной юридической ответственности и что она (ответственность) имеет индивидуальный характер.

Как бы все предельно ясно, однако очень жаль, что там нет разъяснения (толкования) КС.

Лично я прекрасно понимаю, что в кредитных отношениях двойная ответственность имеет форму, например, двойного взыскания, наложение двойных штрафов, пени.

С этим частично согласился и луспеник в своем узагальненни, когда написал, что нотариальная надпись и взыскание суммы долга это есть двойная ответственность.

С подобными определениями и соглашались даже некоторые другие судьи Высшего спец суда, например в части взыскания суммы долга и другим или этим же решением взыскание на предмет залога (ипотека, движимое имущество). Они признавали, что это двойная ответственность.

Но в чем же проституция этих судей? В том, что даже на одного и того же судью имеются противоположные определения в этой части.

Вот небольшой пример по судье высшего специализированного суда Деминой .

Так вот, судья Дёмина в этом( перейти в реестр) решении про розірвання кредитного договору, звернення стягнення на предмет іпотеки та стягнення заборгованості пишет:

Это еще не все. Далее судья Демина уже пишет здесь про стягнення заборгованості за кредитним договором, звернення стягнення на предмет договору застави:

А здесь эта же судья пишет:

Здесь аналогично:

Однако здесь судья Демина уже меняет свое мнение и пишет следующее:

И теперь вопрос.

Так что же такое двойная ответственность в кредитных отношениях.

Считается ли взыскание предмета ипотеки и одновременное взыскание суммы долга разными определениями двойной ответственностью?

и как быть если ростовщики хотят одновременно и денег в полной сумме кредита и предмет залога в примерно такой же сумме?

Прошу Антирейда и антирейдевцев поделиться информацией и судебной практикой.

Добрый.

Вот я как раз сужусь с отп по данному поводу.

Есть исполнительная надпись и решение суда на один предмет договора и по одному договору.

Апеляция пока не вынесла решение, но пока говорит, что этл наши проблемы, а коль решение вынесено значит его нужно исполнять.

Как разрешиться сброшу результат

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Суд стягнув з ОСОБА_4 на користь публічного акціонерного товариства «Райфайзен Банк Аваль» 416101 грн. 03 коп.

В рахунок погашення заборгованості за кредитним договором у загальній сумі 414281 грн. 03 коп. суд звернув стягнення на квартиру АДРЕСА_1, початковою вартістю 261515 грн., яка належить ОСОБА_4, шляхом проведення прилюдних торгів.

На сегодняшний день у заемщика на руках нет решения и позова в первую инстанцию, которую готовил адвокат. Сам адвокат на связь не выходит, найти его заемщик не может. В реестре решения первой инстанции нет.

Адвокат показывал заемщику решение и подготовил апелляцию в 2010 году и кассацию в 2012 году... Потом пропал.

  

Зверніть увагу на початков3 вартість визначену в рішенні.

Де експертиза про визначення вартості майна?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А вообще если адвокат говорит, что он по валютным основаниям выиграет суд, он мошенник. Судебная практика уже давно разрешила валюту.

Согласна с вами на 100%.

Но к сожалению потреб5ость вызывает спрос.

И даже сегодня.

Был у меня с утра человечек, я ему это все объяснила.

А он мне , а вот я в нтернете прочитал и друзья мне советовали....

Показываю копию листов по судпрактике, что это не возможно.

А в ответ, услышала...... что я не хрена не понимаю и по валюте все кредиты незаконны.

Такие у нас люди.

Говоришь им правду, они тебя посылают.

Врешь-пратять деньги.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Согласна с вами на 100%.

Но к сожалению потреб5ость вызывает спрос.

И даже сегодня.

Был у меня с утра человечек, я ему это все объяснила.

А он мне , а вот я в нтернете прочитал и друзья мне советовали....

Показываю копию листов по судпрактике, что это не возможно.

А в ответ, услышала...... что я не хрена не понимаю и по валюте все кредиты незаконны.

Такие у нас люди.

Говоришь им правду, они тебя посылают.

Врешь-пратять деньги.

Тут очень просто. Хочет человек посудиться, ну нравится ему каруселька такая. Так покатайте! :)

Если серьезно, то мне приходится иногда долго объяснять в сокращенном варианте сложные вещи. Если не вижу перспективы, - за защиту реально не берусь.

А хочет человек купить у Вас просто стандартный тактический иск, - продайте.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Кстати, а насколько правомерно через 4 года после решения суда об обращении взыскания на предмет ипотеки, снова подавать иск с таким требованием.

Исковую давность использовал.

Кто-то встречал подобные случаи и практику по ним?

Делаем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

Зарузка...
  • Пользователи

    Нет пользователей для отображения