Recommended Posts

Для участников форума выкладываю ссылку на ухвалу суда о наложении заборони на відчуження:

 

http://www.reyestr.court.gov.ua/Review/45938208

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 3.5k
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

Для участников форума выкладываю ссылку на ухвалу суда о наложении заборони на відчуження:

http://www.reyestr.court.gov.ua/Review/45938208

А есть ли практика ВССУ по ввбранному Вами способу защиты:скасування решения нотариуса?
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Согласие. Но в ДИ чётко написано, что іпотекодержатель має право задовольнити своі вимоги такими способами: виконавчий напис, звернення стягнення іпотеки (через суд), набуття права власності на іпотечне майно. Чтобы ускорить получение выгоды от право уступки они пробуют все варианты. Как бороться с этим, вот это вопрос!

а можна сам іпотечний договір викласти на форумі? цікавить як саме звучить пункт про набуття права власності. Вважаю, що має бути зазначено конкретно що цей договір також є  договором про задоволення вимог іпотекодержателя (застереження), як то зазначено в ст 37 ЗУ Про іпотеку. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А есть ли практика ВССУ по ввбранному Вами способу защиты:скасування решения нотариуса?

Однозначно будет изменён предмет иска. Просто в информ.справке "с реестра вещественных прав... на недвижимое имущество" обозначено: основание возникновения права собственности: Договор ипотеки...; основания внесения записи: решение о  гос.регистрации прав и их обременений (с открытием раздела), индексный номер ... от .... частный нотариус ....

Иск подавался на основании сведений из гос реестра. По ходу будем требовать документы (хотя есть предположение что документов приславутый нотариус не предоставит) и поэтому будем пока сносить решение нотариальное. Хотя у меня есть неподтверждённые данные (видели ИНН на оригинале договора ипотеки) но данными копиями не располагаем, поэтому обжалуем как можем. 

 

Насчёт практики ВСУ не встречал, как правило другой предмет иска. Но я отталкивался исходя из обстоятельств конкретного человека.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а можна сам іпотечний договір викласти на форумі? цікавить як саме звучить пункт про набуття права власності. Вважаю, що має бути зазначено конкретно що цей договір також є  договором про задоволення вимог іпотекодержателя (застереження), як то зазначено в ст 37 ЗУ Про іпотеку. 

Однозначно на данном этапе слушания дела ипотечный договор скинуть не смогу. У каждой стороны должен быть этот договор; если нет советую взять дубликат, который будит иметь силу оригинала у нотариуса, который заверял договор (узнать кто это был можно из информационной справки з гос.реестра недвижемости, затем найти нотариуса; если нотариуса нет, обратится в гос.контору (по месту нахождения нотариального архива).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а можна сам іпотечний договір викласти на форумі? цікавить як саме звучить пункт про набуття права власності. Вважаю, що має бути зазначено конкретно що цей договір також є договором про задоволення вимог іпотекодержателя (застереження), як то зазначено в ст 37 ЗУ Про іпотеку.

Такой пункт в договоре должен быть.

У Вас есть?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Думаю, что если б была простая и законная процедура регистрации прав собственности на себя (на вектор), то ни кто бы не звонил, написал письма и смс и просто не замарачивался. Оформили право собственности и гуляй Вася!. Скорей всего, как пишут люди и есть пару случаев, но я думаю, что это всё можно оспорить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Думаю, что если б была простая и законная процедура регистрации прав собственности на себя (на вектор), то ни кто бы не звонил, написал письма и смс и просто не замарачивался. Оформили право собственности и гуляй Вася!. Скорей всего, как пишут люди и есть пару случаев, но я думаю, что это всё можно оспорить.

Согласен на 100 %.

Пока никто так и не предоставил доказательств,что договор ипотеки,по которому Вектор приобрел право требования,дает возможность переоформить на себя право собственности.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Согласен на 100 %.

Пока никто так и не предоставил доказательств,что договор ипотеки,по которому Вектор приобрел право требования,дает возможность переоформить на себя право собственности.

А мне вчера вечером прислали смс с текстом: начата процедура принятия на баланс Вашего залога. Всего 8 дней осталось, чтоб закрыть кредит на особых условиях. Я так понимаю, что и после решения суда они будут слать подобную ерунду. Я позвонил и спрашиваю: у Вас есть какие-то предложения ко мне? Отвечают что нет, но с вами свяжутся позже. Пока жду но так понимаю, что перед заседанием решили нервы потрепать.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А мне вчера вечером прислали смс с текстом: начата процедура принятия на баланс Вашего залога. Всего 8 дней осталось, чтоб закрыть кредит на особых условиях. Я так понимаю, что и после решения суда они будут слать подобную ерунду. Я позвонил и спрашиваю: у Вас есть какие-то предложения ко мне? Отвечают что нет, но с вами свяжутся позже. Пока жду но так понимаю, что перед заседанием решили нервы потрепать.

 

Видите какие добрые люди... информируют Вас обо всём... Я думаю если бы реально там что то было или делалось бы, то это было бы тихо и никто бы Вас не предупреждал, чтобы Вы ненароком масть не испортили...

 

Пугалки... запугалки... Наверное работает на слабых нервами людей... К сожалению...(

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Думаю, что если б была простая и законная процедура регистрации прав собственности на себя (на вектор), то ни кто бы не звонил, написал письма и смс и просто не замарачивался. Оформили право собственности и гуляй Вася!. Скорей всего, как пишут люди и есть пару случаев, но я думаю, что это всё можно оспорить.

Согласен на 100 %.

Пока никто так и не предоставил доказательств,что договор ипотеки,по которому Вектор приобрел право требования,дает возможность переоформить на себя право собственности.

 

Всё правильно... Там тишина нужна, а не огласка...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Согласен на 100 %.

Пока никто так и не предоставил доказательств,что договор ипотеки,по которому Вектор приобрел право требования,дает возможность переоформить на себя право собственности.

Доказательств не предоставлено, ибо их нет. Но главное есть факт - переоформление права собственности. Каким образом оно сделано мне не известно. Поражает наличие факта и того, что учасникам форума нужны доказательства? Мне просто интересно какие нужны ещё доказательства?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Доказательств не предоставлено, ибо их нет. Но главное есть факт - переоформление права собственности. Каким образом оно сделано мне не известно. Поражает наличие факта и того, что учасникам форума нужны доказательства? Мне просто интересно какие нужны ещё доказательства?

Ну если так просто взять и зарегестрировать право собственности, то почему так не делают асе? Зачем в суд подают? Зачем смс и письма пишут? Ведь это деньги! Есть масса других коллекторов, но слышу я только про вектор!.

Они что, особенные какие-то? У меня в полном разгаре идёт процесс о признании ипотеки не законной и если я узнаю, что кто-то отжал мою квартиру таким способом, то буду начивать под районной прокуратурой до тех пор пока не откроют производство и не подадут иск в моих интересах о признании таких действий не законными.

НЕ ВЕРЬ! НЕ БОЙСЯ! НЕ ПРОСИ!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Відповідно п.2 ст. 27 ЦПКУ Особи, які беруть участь у справі позовного провадження, для підтвердження своїх вимог або заперечень зобов,язані подати усі наявні у них докази .... - до початку розгляду справи по суті.

На стадії розгляду справи по суті першої інстанції оголошено перерву. Чи можу я подавати письмові пояснення на цій стадії розгляду справи? Надавати додаткові .докази, до вже поданих заперечень ? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Відповідно п.2 ст. 27 ЦПКУ Особи, які беруть участь у справі позовного провадження, для підтвердження своїх вимог або заперечень зобов,язані подати усі наявні у них докази .... - до початку розгляду справи по суті.

На стадії розгляду справи по суті першої інстанції оголошено перерву. Чи можу я подавати письмові пояснення на цій стадії розгляду справи? Надавати додаткові .докази, до вже поданих заперечень ? 

 

Не сочтите за бред, но можно в любое время подавать...

 

Тем более банку...)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не сочтите за бред, но можно в любое время подавать...

 

Тем более банку...)))

 

Відповідно п.2 ст. 27 ЦПКУ Особи, які беруть участь у справі позовного провадження, для підтвердження своїх вимог або заперечень зобов,язані подати усі наявні у них докази .... - до початку розгляду справи по суті.

На стадії розгляду справи по суті першої інстанції оголошено перерву. Чи можу я подавати письмові пояснення на цій стадії розгляду справи? Надавати додаткові .докази, до вже поданих заперечень ? 

   А у банков что, особый статус?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

вектор подал кассацию. Апелляция была от 18,03,15. Ухвала на кассационную скаргу от 09,07,2015 сроки давно истекли.Как узнать по каким причинам им увеличили срок подачи раз ухвала аж от7,09,15

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

вектор подал кассацию. Апелляция была от 18,03,15. Ухвала на кассационную скаргу от 09,07,2015 сроки давно истекли.Как узнать по каким причинам им увеличили срок подачи раз ухвала аж от7,09,15

Можно съездить в канцелярию ВССУ и там всё узнать

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

   А у банков что, особый статус?

 

А ну да точно, есть статья 27-ая... А я её и не заметил... Вот такие юристы бывают...))) ЦПКУ не знают...

 

Ну Вы же банк представляете...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

вектор подал кассацию. Апелляция была от 18,03,15. Ухвала на кассационную скаргу от 09,07,2015 сроки давно истекли.Как узнать по каким причинам им увеличили срок подачи раз ухвала аж от7,09,15

 

Надо ознакомиться с материалами дела...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А ну да точно, есть статья 27-ая... А я её и не заметил... Вот такие юристы бывают...))) ЦПКУ не знают...

 

Ну Вы же банк представляете...

    Нет, я сейчас по другую сторону баррикад и мне действительно нужен совет юриста- практика по заданному вопросу .

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

    Нет, я сейчас по другую сторону баррикад и мне действительно нужен совет юриста- практика по заданному вопросу .

 

Ну я ведь Вам ответил, а Вы мне статью... Всё зависит от того почему ранее не могли подать данные доказы... Обосновывать надо в суде это... Может быть о них заговорили уже в процессе... А вообще можно подавать когда угодно и что угодно... А вот суд может принять или не принять уже на своё усмотрение или упрётся в ЦПКУ... Но может и принять всё что угодно... Это право суда принимать или нет... и не нам решат заранее, можно или нельзя...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну я ведь Вам ответил, а Вы мне статью... Всё зависит от того почему ранее не могли подать данные доказы... Обосновывать надо в суде это... Может быть о них заговорили уже в процессе... А вообще можно подавать когда угодно и что угодно... А вот суд может принять или не принять уже на своё усмотрение или упрётся в ЦПКУ... Но может и принять всё что угодно... Это право суда принимать или нет... и не нам решат заранее, можно или нельзя...

 

Можно правда ещё через канцелярию или письмом и желательно с письменными объяснениями. Тогда суду деваться не куда.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

    Нет, я сейчас по другую сторону баррикад и мне действительно нужен совет юриста- практика по заданному вопросу .

 

Вот вам практика... Сегодня в Апелляции в очередной раз надавал доказы и вытребовал доказы... И они даже письменную ухвалу вынесли... Даже в апелляции, а Вы про первую инстанцию переживаете...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

Зарузка...
  • Пользователи