Recommended Posts

Мила :)

Мне лениво было все расписывать, моглаб поверить на слово...суть не поменялась.

Все равно, все интересующие нас ипотеки  заключались до 1.01.2009...

 

Но раз ты просишь, поставлю точку над " Й "

 

В ЗУобИП написано, что взыскание на ипотечное имущество проводится в соответствии с законом об Ипотеке.

 

8. ст.54 Примусове звернення стягнення на предмет іпотеки
здійснюється державним виконавцем з урахуванням положень Закону
України "Про іпотеку" ( 898-15 ).

 

5. ст.62 Не реалізоване на прилюдних торгах, аукціонах або на
комісійних умовах протягом двох місяців майно підлягає уцінці
державним виконавцем, що проводиться в десятиденний строк з дня
визнання прилюдних торгів чи аукціону такими, що не відбулися, або
закінчення двомісячного строку реалізації майна на комісійних
умовах. Майно може бути уцінене не більш як на 30 відсотків. У
разі нереалізації майна в місячний строк з дня проведення уцінки
воно повторно уцінюється в такому самому порядку, але не більш як
на 50 відсотків початкової вартості майна. 

 

Т..е. все майно можно продавать 3 раза, при єтом делать 2 уценки, но не более чем до 50% от старта.

22.09. 2011г приняли http://zakon2.rada.gov.ua/laws/show/3795-17

где в п.6 ч.4 написали  - в Законе про ипотеку поменять тоже, чтоб как у всех - не 2, а 3 торгов и уценка как у всех, до 50%.

А вот до принятия того закона ипотека торговалась 2 раза и уценка до 25%.

И ваше ипотечное майно будет торговаться по нормам закона об Ипотеке, действовавшим на момент подписания вами ипотечного договора..т.е. 2 раза с уценкой 25%. Ибо закон обратной силы не имеет, и вы отдали свое жилье в залог на вполне определенных условиях, и менять эти условия в одностороннем порядке наша страна нельзя (исключения есть, но не в данном случае ;))

Сравните ст. 49 об Ипотеке в редакции на момент подписания вами договора ипотеки,  и сегодняшнюю редакцию.

 

ЗЫ - после принятия того http://zakon2.rada.gov.ua/laws/show/3795-17 закона ГИС с перепугу начал торговать старой ипотекой с уценкой в 50%, но быстро вышли разьяснения минюста и провели семинары ГИСовцам, где рассказали как нужно продавать старую ипотеку.

 

ЗЗЫ - Нынешняя будет продаваться как и все - 3 торгов и 50% уценка.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мила :)

Мне лениво было все расписывать, моглаб поверить на слово...суть не поменялась.

Все равно, все интересующие нас ипотеки  заключались до 1.01.2009...

 

Но раз ты просишь, поставлю точку над " Й "

 

В ЗУобИП написано, что взыскание на ипотечное имущество проводится в соответствии с законом об Ипотеке.

 

Т..е. все майно можно продавать 3 раза, при єтом делать 2 уценки, но не более чем до 50% от старта.

22.09. 2011г приняли http://zakon2.rada.gov.ua/laws/show/3795-17

где в п.6 ч.4 написали  - в Законе про ипотеку поменять тоже, чтоб как у всех - не 2, а 3 торгов и уценка как у всех, до 50%.

А вот до принятия того закона ипотека торговалась 2 раза и уценка до 25%.

И ваше ипотечное майно будет торговаться по нормам закона об Ипотеке, действовавшим на момент подписания вами ипотечного договора..т.е. 2 раза с уценкой 25%. Ибо закон обратной силы не имеет, и вы отдали свое жилье в залог на вполне определенных условиях, и менять эти условия в одностороннем порядке наша страна нельзя (исключения есть, но не в данном случае ;))

Сравните ст. 49 об Ипотеке в редакции на момент подписания вами договора ипотеки,  и сегодняшнюю редакцию.

 

ЗЫ - после принятия того http://zakon2.rada.gov.ua/laws/show/3795-17 закона ГИС с перепугу начал торговать старой ипотекой с уценкой в 50%, но быстро вышли разьяснения минюста и провели семинары ГИСовцам, где рассказали как нужно продавать старую ипотеку.

 

ЗЗЫ - Нынешняя будет продаваться как и все - 3 торгов и 50% уценка.

Спасибо большое за ответы.У меня еще вопрос.У меня зведене производство по четырем искам ( ипотека в том числе).Если я начну закрывать мелкие иски из этого производства исполнитель будет просто переписывать заново бумажки?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спасибо большое за ответы.У меня еще вопрос.У меня зведене производство по четырем искам ( ипотека в том числе).Если я начну закрывать мелкие иски из этого производства исполнитель будет просто переписывать заново бумажки?

А можно в цифрах и подробно?

Я пока не могу уловить смысл желаемого :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А можно в цифрах и подробно?

Я пока не могу уловить смысл желаемого :)

Вы извините если сильно гружу.За 4 года судов мозг уже отрофирован.и за второй год продаж тоже.Двс просто продолжает торги без решения суда по стягненню ипотеки.(инспектор даже сам признает что он нарушает правда шопотом)но у него приказ начальника.Я уже и прокуратуру нашу писала бестолку одна банда.ВССУ вообще написали чушь.Может еще куда написать на двс?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Читайе форум. Тут много полезного.

Куда жаловаться и как судиться с ОГИС уже расписано неоднократно.

(если это ваш путь)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Читайе форум. Тут много полезного.

Куда жаловаться и как судиться с ОГИС уже расписано неоднократно.

(если это ваш путь)

Спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вы извините если сильно гружу.За 4 года судов мозг уже отрофирован.и за второй год продаж тоже.Двс просто продолжает торги без решения суда по стягненню ипотеки.(инспектор даже сам признает что он нарушает правда шопотом)но у него приказ начальника.Я уже и прокуратуру нашу писала бестолку одна банда.ВССУ вообще написали чушь.Может еще куда написать на двс?

Зведене производство предполагает согласно закону (если память мне не врет) не более 20% зарплаты (после вычета обязательных платежей) удерживать НА ВСЕ исполнительные листы. На недвиж взыскание может быть обращено, если долги свыше 10 000 грн или если исполнительное прямо на недвиж обращено.

Т.е. если нет зарплаты можете предложить ИС что вы будете платить им ежемесячно скажем по 100 грн и пусть делят их по удельному весу на всех страждущих  :rolleyes:. А шо робыть?!?!

А торги ... 2-е уже состоялись, на баланс истцом не приняты, а они дальше торгуют, значит подавайте в суд на неправомерные действия ГИС, имхо  :unsure:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ничего предлагать не нужно.

Если не будет платежей, дохода и имущества, то ИЛ вернется без исполнения...а потом и закроется.

Если хоть по 1грн будет капать, ИП будет длиться вечно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ничего предлагать не нужно.

Если не будет платежей, дохода и имущества, то ИЛ вернется без исполнения...а потом и закроется.

Если хоть по 1грн будет капать, ИП будет длиться вечно.

Вот, лучше по 1 грн  :P  Тогда человека никто не обвинит в уклонении от выполнения решения суда и не прытягне до криминалу  B)

Хотя ничего не платить мне больше нравится  :rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

никакого кримналу, забудте пугалки коллекторов.

гражданско правовые отношения чистой воды.

Пока нет дохода - платить нечем. Будет доход - начну платить. Все.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот, лучше по 1 грн  :P  Тогда человека никто не обвинит в уклонении от выполнения решения суда и не прытягне до криминалу  B)

Хотя ничего не платить мне больше нравится  :rolleyes:

Решение суда должен выполнять исполнитель. Как начинается резолютивная часть : "Стягнути ..." Вы же не можете сами у себя взыскивать. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Решение суда должен выполнять исполнитель. Как начинается резолютивная часть : "Стягнути ..." Вы же не можете сами у себя взыскивать. 

Ну поправьте тогда, как правильно сказать? Ведь исполнитель же не с себя стягувать будет. А если должник от исполнителя бегает, на звонки не отвечает, и всяячески уклоняется, то должник не прав ) 

А вот, если принес гривню и говорит: "Прости, братан, всё что могу", то кто скажет, что он сво?

И исполнитель вроде как исполнил и должник, вродь как не совсем асоциальный элемент  :o  

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

А вот, если принес гривню и говорит: "Прости, братан, всё что могу", то кто скажет, что он сво?

И исполнитель вроде как исполнил и должник, вродь как не совсем асоциальный элемент  :o  

ага мелочью по 1 копейке.......чтоб веса больше было.......

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ага мелочью по 1 копейке.......чтоб веса больше было.......

И сразу вспоминается статейка "Копейка рубль бережет", когда и банк и ИС отказались принять пару мешков мелочи в погашение долга и настала просрочка кредитора  :rolleyes: .

А на днях в РФ мужик принес штраф погасить 2-мя пудами мелочи (опять же прецедент).

 

Сорри за оффтоп  :unsure:  не пинайте ногами.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

А вот, если принес гривню и говорит: "Прости, братан, всё что могу", то кто скажет, что он сво?

 

Лучше всего - абсолютный "0".

"что могу" только усугубит дело.

Прийти нужно, обьясниться, сказать "С работы выгнали, живу у тещи (свекрови) за ее счет...Как разбогатею - зразу принесу в клювике"

И ВСЁ!!!!

Никаких копеек и грн.

ЗЫ - за исключением, если ваш юрист разработал коварный план и морочит голову банку и ГИС.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А никто вместо вас, за ваше имущество, бороться и не будет. Тем более ГИС.

Читайте внимательно ЗУоИП и данный форум... и будет вам счастие :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В законе об исполнит.производстве я прочитала что если на вторых торгах квартира не продается банк должен взять на баланс и выплатить двс разницу,а если в теч.15 дней не взял то возвращается должнику.У меня вопрос.Как мне узнать посылает двс такое уведомление в банк?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В законе об исполнит.производстве я прочитала что если на вторых торгах квартира не продается банк должен взять на баланс и выплатить двс разницу,а если в теч.15 дней не взял то возвращается должнику.У меня вопрос.Как мне узнать посылает двс такое уведомление в банк?

Ознакомиться с материалами исполнительного производства на основании письменного заявления в ОГИС.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ознакомиться с материалами исполнительного производства на основании письменного заявления в ОГИС.

Тоесть я должна держать на контроле?А если я такого не найду?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В законе об исполнит.производстве я прочитала что если на вторых торгах квартира не продается банк должен взять на баланс и выплатить двс разницу,а если в теч.15 дней не взял то возвращается должнику.У меня вопрос.Как мне узнать посылает двс такое уведомление в банк?

Вы очень не внимательно читаете.

Трактование и понимание законов вещь точная и не допускает приблизительности в прочтении.

Попробуйте еще раз :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тоесть я должна держать на контроле?А если я такого не найду?

Найдете. Его адрес - на "Постанові про відкриття виконавчого провадження". ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Найдете. Его адрес - на "Постанові про відкриття виконавчого провадження". ;)

Спасибо большое.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

Зарузка...