Recommended Posts

Здравствуйте.Второй год двс продает квартиру по решению суда по кредитному договору про стягнення заборгованности.Официально нигде не работала.Сейчас я оформилась предпринимателем(инспектор двс просил где то оформиться)У меня вопрос.Если в двс отнести документы что я уже работаю это как то повлияет на действия двс или если торги то бесполезно?Спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте.Второй год двс продает квартиру по решению суда по кредитному договору про стягнення заборгованности.Официально нигде не работала.Сейчас я оформилась предпринимателем(инспектор двс просил где то оформиться)У меня вопрос.Если в двс отнести документы что я уже работаю это как то повлияет на действия двс или если торги то бесполезно?Спасибо.

Для остановки исполнительного производства нужно искать другие основания.

Вы писали жалобу на действия исполнителя, оспаривали оценку?

Если честно не совсем понимаю, зачем это нужно было исполнителю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Для остановки исполнительного производства нужно иска другие основания.

Вы писали жалобу на действия исполнителя, оспаривали оценку?

Если честно не совсем понимаю, зачем это нужно было исполнителю.

Здравствуйте Ярослав.Все жалобы которые писала суд отфутболил.Дошло до того что факторинг сам отменял торги т.к. после третьих ничего не мог получить себе.Была вторая оценка.Торги.На носу заново вторые торги.Работник двс сказал что если я официально устроюсь т.к. у меня решение по кредитному договору то он будет у меня выщитывать из зарплаты и пошлет банк подальше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Исполнителю надо закрывать производство. Если нечего взыскивать, - ему не очень комильфо, поэтому он предлагает Вам облегчить ему задачу за Ваш же счет. Решать Вам.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Исполнителю надо закрывать производство. Если нечего взыскивать, - ему не очень комильфо, поэтому он предлагает Вам облегчить ему задачу за Ваш же счет. Решать Вам.

Я так поняла что если я отнесу ему документы что я частн.предприниматель то исполнитель остановит торги,закроет производство и будет выщитывать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я так поняла что если я отнесу ему документы что я частн.предприниматель то исполнитель остановит торги,закроет производство и будет выщитывать?

Торги проблемные, судя по всему. Для исполнителя тоже (чтобы сказать точно, что именно, - надо изучить материалы дела, иначе это все мнения).

А так напишет, что взыскивается с зарплаты (с доходов) и все.

Разберитесь в проблематике своих торгов досконально, а тогда и принимайте решение.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я так поняла что если я отнесу ему документы что я частн.предприниматель то исполнитель остановит торги,закроет производство и будет выщитывать?

Исполнительное производство он не закроет, он просто будет высчитывать часть из Ваших доходов в счет погашения долга.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Исполнительное производство он не закроет, он просто будет высчитывать часть из Ваших доходов в счет погашения долга.

С предпринимателя невозможно что-то высчитывать, если он единщик.

Так что закроет, если захочет. У меня, по крайней мере, закрывали, когда дело было открыто на единщика и никакого другого имущества не обнаружили. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Исполнительное производство он не закроет, он просто будет высчитывать часть из Ваших доходов в счет погашения долга.

А торги будут продолжаться?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Торги проблемные, судя по всему. Для исполнителя тоже (чтобы сказать точно, что именно, - надо изучить материалы дела, иначе это все мнения).

А так напишет, что взыскивается с зарплаты (с доходов) и все.

Разберитесь в проблематике своих торгов досконально, а тогда и принимайте решение.

Торги начались после решения суда о взыскании долга по кредитному договору.Надпись нотариуса ОТП банк отозвал сам.Производство открывали в пользу ОТП Факторинга.Был прописан несовершеннолетний ребенок(уже есть 18 лет).На данный момент уже идет война между Факторингом и двс.ДВС все время ведет к третим торгам а Факторинг блокирует своими новыми оценками.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Торги начались после решения суда о взыскании долга по кредитному договору.Надпись нотариуса ОТП банк отозвал сам.Производство открывали в пользу ОТП Факторинга.Был прописан несовершеннолетний ребенок(уже есть 18 лет).На данный момент уже идет война между Факторингом и двс.ДВС все время ведет к третим торгам а Факторинг блокирует своими новыми оценками.

Вы писали жалобу на действия исполнителя, так как он обращает взыскание на предмет ипотеки в исполнительном производстве, открытом на основании решения по взысканию денег.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вы писали жалобу на действия исполнителя, так как он обращает взыскание на предмет ипотеки в исполнительном производстве, открытом на основании решения по взысканию денег.

Оспаривали во всех 3-х инстанциях замену стороны исполнительного производства?

сейчас есть возможность подать иск о недействительности договора между "ОТП Банком" и "ОТП Факторингом"  об уступки права требования(договор факторинга) по Вашему кредитному договору

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

С предпринимателя невозможно что-то высчитывать, если он единщик.

Так что закроет, если захочет. У меня, по крайней мере, закрывали, когда дело было открыто на единщика и никакого другого имущества не обнаружили. 

Расскажите поподробне: на основании чего закрывали?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А торги будут продолжаться?

По закону торги моут быть 2 раза. После 2го или кредитор забирает имущество (по начальной цене), или на имущество не может быть обращено взыскание!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

По закону торги моут быть 2 раза. После 2го или кредитор забирает имущество (по начальной цене), или на имущество не может быть обращено взыскание!

у меня торги пошли заново.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

По закону торги моут быть 2 раза. После 2го или кредитор забирает имущество (по начальной цене), или на имущество не может быть обращено взыскание!

немножко не так

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

По закону торги моут быть 2 раза. После 2го или кредитор забирает имущество (по начальной цене), или на имущество не может быть обращено взыскание!

3 раза

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня не было третьего раза.Была новая оценка.Опять первые торги.Сейчас уценили будут вторые торги.Когда ж конец будет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 раза

По ипотечным договорам заключенным до 2009г - 2 раза.

 

1-У меня не было третьего раза.2-Была новая оценка.3-Опять первые торги.4-Сейчас уценили будут вторые торги.5-Когда ж конец будет?

1-4.Правильно.

5- А какой конец вам нужен? ;) От этого и зависит ответ на вопрос "когда" :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

По ипотечным договорам заключенным до 2009г - 2 раза.

 

1-4.Правильно.

5- А какой конец вам нужен? ;) От этого и зависит ответ на вопрос "когда" :)

У меня ипотечный договор 2007.Спасибо большое за ответ.Теперь все поняла.Факторинг предлагал мировую.ПРедлагают взнос 2000 долл.НО кто ж им верит.Деньги возьмут а квартиру с торгов не отзавут и пиши пропало.Это так мысли вслух.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня ипотечный договор 2007.Спасибо большое за ответ.Теперь все поняла.Факторинг предлагал мировую.ПРедлагают взнос 2000 долл.НО кто ж им верит.Деньги возьмут а квартиру с торгов не отзавут и пиши пропало.Это так мысли вслух.

Вы правы. 

Лучше к 2000 добавит еще парочку и забрать кавартиру в пользу мамы (брата, кума, свата).

Это будет решение вопроса, а не чортишо :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня ипотечный договор 2007.Спасибо большое за ответ.Теперь все поняла.Факторинг предлагал мировую.ПРедлагают взнос 2000 долл.НО кто ж им верит.Деньги возьмут а квартиру с торгов не отзавут и пиши пропало.Это так мысли вслух.

Если со вторых торгов не продадут, должны предложить ипотекодержателю принять на баланс.

Если будет такое предложение, то есть возможность прекратить ипотеку в случае отказа в принятии на баланс.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если со вторых торгов не продадут, должны предложить ипотекодержателю принять на баланс.

Если будет такое предложение, то есть возможность прекратить ипотеку в случае отказа в принятии на баланс.

 

 

Вы правы. 

Лучше к 2000 добавит еще парочку и забрать кавартиру в пользу мамы (брата, кума, свата).

Это будет решение вопроса, а не чортишо :)

так в том то и дело что факторинг не допускает *парочку*Как они говорят если они продадут за 3 рубля им ничего не останется.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А кто у нас Факторинг? 

Хотят дорого - та хоть мега дорого :) :)

Идиоты!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

По ипотечным договорам заключенным до 2009г - 2 раза.

Это касается договоров заключенных до 2009 или взысканий начавшихся до 2009?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

Зарузка...
  • Пользователи

    Нет пользователей для отображения