Recommended Posts

Припинення іпотеки по ч.3 ст. 49 ЗУ "Про іпотеку" после 2 (3) не состоявшихся торгов. Вся судовая практика, которая попадается на глаза по господарським судам. Существует ли практика по цивильным?

И можно ли припинення по этой статье увязать с ЗУ о ЗПП? Поделитесь идеями, плз, если не жалко   :unsure:.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Припинення іпотеки по ч.3 ст. 49 ЗУ "Про іпотеку" после 2 (3) не состоявшихся торгов. Вся судовая практика, которая попадается на глаза по господарським судам. Существует ли практика по цивильным?

И можно ли припинення по этой статье увязать с ЗУ о ЗПП? Поделитесь идеями, плз, если не жалко   :unsure:.

По гражданским есть даже на сайте.

Теоретически можно, так как договор ипотеки является договором обеспечения кредитного, который является потребительским.

Только не совсем понимаю, зачем Вам подвязывать ЗУ "о зпп" к этому иску.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

По гражданским есть даже на сайте.

Теоретически можно, так как договор ипотеки является договором обеспечения кредитного, который является потребительским.

 

Если не сложно, ссыль можно? Всё, что мне попадалось по теме принято хозсудами.

Уточню, хотелось бы положительную цивильную практику, потому что в реестре в основном "отказать", а положительная наблюдается по хозсудам.

 

 

Только не совсем понимаю, зачем Вам подвязывать ЗУ "о зпп" к этому иску.

Страна нас раздела, раззула, загнала в угол и поставила... Ищу лишний повод не кормить страну судебными сборами, самим есть нечего  :wacko:

 

Зы: Вот позавчера приняли закон про котов и собак, чтоб им жилось по европейским нормам. Когда в этой стране примут закон, чтоб ЛЮДЯМ по европейским нормам жилось?

Изменено пользователем Mila_Я
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну нет, так и нет... видимо тема ни для кого не актуальна  :unsure: 

Изменено пользователем Mila_Я
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А скажите кто сведущ, что можно делать с копией чужой позовной заявы?

Ну то что копицентры торгуют ксерокопиями паспортов с кодами.... иногда даже оптом по сходной цене это факт известный, Но вот копии исков!!! Столкнулась сегодня впервые.

Подавала заяву по этой злополучной ипотеке, не учла экземпляр иска для третьей стороны, побежала в магазинчик отксерить. Девочка шустро, на попрошенный мной 1 экземпляр сфоткала 2 и второй положила в коробочку.

Я конечно веселая тетка, но мои данные, которые я рассказываю суду, мне дороги не только как память...

Говорю девочке: "А подай-ка, милая, листики из коробочки сюда." Девочка тут же: "Это брак!"

"Ну замечательно,"- говорю- "Вот я его и заберу!"

-А тогда заплатите!

-Почему я должна платить за ваши ошибки?

- Я вас не заставляю платить, тогда оставляйте листики в коробочке.

 

.... Вобщем, заплатила, за так называемый брак.... Только брака там не оказалось. Копия, как копия, не хуже и не лучше других, вот только брака я там в упор не увидела....

 

А в суде мне на мой риторический вопрос, что можно делать с копией иска, секретарша сказала: "А может ей надо знать, как составляется исковое заявление. Вот у вас есть деньги к адвокату обратиться, заяву составить, а у нее нет."

 

Но я думаю не я там первая, не я последняя.... Вот только вопрос, что они с ними делают? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 weeks later...

А скажите кто сведущ, что можно делать с копией чужой позовной заявы?

Ну то что копицентры торгуют ксерокопиями паспортов с кодами.... иногда даже оптом по сходной цене это факт известный, Но вот копии исков!!! Столкнулась сегодня впервые.

Подавала заяву по этой злополучной ипотеке, не учла экземпляр иска для третьей стороны, побежала в магазинчик отксерить. Девочка шустро, на попрошенный мной 1 экземпляр сфоткала 2 и второй положила в коробочку.

Я конечно веселая тетка, но мои данные, которые я рассказываю суду, мне дороги не только как память...

Говорю девочке: "А подай-ка, милая, листики из коробочки сюда." Девочка тут же: "Это брак!"

"Ну замечательно,"- говорю- "Вот я его и заберу!"

-А тогда заплатите!

-Почему я должна платить за ваши ошибки?

- Я вас не заставляю платить, тогда оставляйте листики в коробочке.

 

.... Вобщем, заплатила, за так называемый брак.... Только брака там не оказалось. Копия, как копия, не хуже и не лучше других, вот только брака я там в упор не увидела....

 

А в суде мне на мой риторический вопрос, что можно делать с копией иска, секретарша сказала: "А может ей надо знать, как составляется исковое заявление. Вот у вас есть деньги к адвокату обратиться, заяву составить, а у нее нет."

 

Но я думаю не я там первая, не я последняя.... Вот только вопрос, что они с ними делают? 

Возможно она работает с какой-то юрфирмой и таким образом подрабатывает.

А для той юрфирмы будут разные готовые иски по разнообразным основаниям.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Возможно она работает с какой-то юрфирмой и таким образом подрабатывает.

А для той юрфирмы будут разные готовые иски по разнообразным основаниям.

Я тож так подумала) Адвокаты сидят аккурат за стеной и всё это напротив суда.... такой себе сиреневенький бесперспективчик... ой, кооперативчик  ;)  Зачем напрягаться, если уже есть готовое.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 year later...

реанимация. у меня сейчас на стадии апелляции... думаю откажут, хотя и практику подкинул в дело, и позиция правильная... ХЗ, короче.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Доброго вам пані та панове!!! Щодо теми "продали" по схемі : "ПІБ"-"Ельфи"-"Кредитини". В мене вже апеляція з "КІ"

завтра буде третім засіданням (першу інстанцію я виграв, так тупо аж стидно трохи :D ). Ніфіга вони на суди не являються, я стою на своєму "хто такіє я незнаю-дайте хоть за горло подєржать і т.д."

цей цірк продовжується вже майже рік, по форумі бачу різні ситуації але весь сир один і той же.

Ситуація була такою: В ПІБ  в 2006 р.взяв 30000грн.(на нерухомість) до 2010р. віддав 18000грн. потім фінансові труднощі, то платив

то ні, а потім взагалі ж..па була(сімейні обставини), забив взагалі.

Поки туди-сюди моя нерухомість в ціні виросла втричі, міг розрахуватись з банком і вистачило б ще на одну квартиру, але чомусь нєа.

Перший час щось там "вякали", потім замовкли, добитись в них залишку по штрафних,пенях,тіла, не вийшло "а ф отвєт-тішіна".

І тут почалось:

-"Зравствуйтє мі - "УКРБОРГ" дайте денегг- пішли нах-р.

-хАрАшо.

-"Зравствуйте мі- "Кредіт експресс Украина" ві должні денегг- пішли по тіж ж стежці.  :blink:

-хАрАшо.

-"Здравствуйте мі "Ельфі"- нас тоже пошльоте?- угу.

-хАрАшо.

Взагалом останніми зайчиками вийшли "кредітіни", мені набридло просто посилати, за погрози по смс,телефону, в соц.мережі я вже мовчу,

вони десь зникли. Мені навіть стало скучнувато без них.І тут приходить виклик до суду, постійні перенесення... бо в них "юріст тупой".

В цей період до мене приходить цікавий лист з "йобласті", я проживаю в райценрі, буцімто ще 2 роки назад, було рішення якогость районного суду в м. Кіровоград і поновлюється виконавче впровадження на користь ПІБ на ту ж суму що і позиваються "кредітіни" так ще й в одні й тій же особі.

Нєкій пан Курдюмов М.М.

В ПІБ-дірєхтором сцуко.

В "КІ"- довірена особа.

Я незнав чи ржати, чи плакати...

В суд ходжу вже як на роботу... а ви кажете що в районі скучно жити. B)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Доброго вам пані та панове!!! Щодо теми "продали" по схемі : "ПІБ"-"Ельфи"-"Кредитини". В мене вже апеляція з "КІ"

завтра буде третім засіданням (першу інстанцію я виграв, так тупо аж стидно трохи :D ). Ніфіга вони на суди не являються, я стою на своєму "хто такіє я незнаю-дайте хоть за горло подєржать і т.д."

цей цірк продовжується вже майже рік, по форумі бачу різні ситуації але весь сир один і той же.

Ситуація була такою: В ПІБ в 2006 р.взяв 30000грн.(на нерухомість) до 2010р. віддав 18000грн. потім фінансові труднощі, то платив

то ні, а потім взагалі ж..па була(сімейні обставини), забив взагалі.

Поки туди-сюди моя нерухомість в ціні виросла втричі, міг розрахуватись з банком і вистачило б ще на одну квартиру, але чомусь нєа.

Перший час щось там "вякали", потім замовкли, добитись в них залишку по штрафних,пенях,тіла, не вийшло "а ф отвєт-тішіна".

І тут почалось:

-"Зравствуйтє мі - "УКРБОРГ" дайте денегг- пішли нах-р.

-хАрАшо.

-"Зравствуйте мі- "Кредіт експресс Украина" ві должні денегг- пішли по тіж ж стежці. :blink:

-хАрАшо.

-"Здравствуйте мі "Ельфі"- нас тоже пошльоте?- угу.

-хАрАшо.

Взагалом останніми зайчиками вийшли "кредітіни", мені набридло просто посилати, за погрози по смс,телефону, в соц.мережі я вже мовчу,

вони десь зникли. Мені навіть стало скучнувато без них.І тут приходить виклик до суду, постійні перенесення... бо в них "юріст тупой".

В цей період до мене приходить цікавий лист з "йобласті", я проживаю в райценрі, буцімто ще 2 роки назад, було рішення якогость районного суду в м. Кіровоград і поновлюється виконавче впровадження на користь ПІБ на ту ж суму що і позиваються "кредітіни" так ще й в одні й тій же особі.

Нєкій пан Курдюмов М.М.

В ПІБ-дірєхтором сцуко.

В "КІ"- довірена особа.

Я незнав чи ржати, чи плакати...

В суд ходжу вже як на роботу... а ви кажете що в районі скучно жити. B)

Так у Вас дело о возобновлении срока на подачу исполнительного листа к исполнению?

Если да,то на форуме есть практика по такому вопросу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

продули. решение еще не видели

продули прыпынэння после торгов? Жаль.

Я тоже продули, правда еще летом или весной.... не помню уже. Аппеляцию не подавала. Месяца три или четыре ждала когда ОГИС в суд явится (третьей стороной), пока не  дождалась © А они явились и справу вже спалили по торгам, бо сроки вышли = хорошо я сфоткать успела. Судья фотки в качестве доказов приняла и.... отказала ;) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

продули прыпынэння после торгов? Жаль.

Я тоже продули, правда еще летом или весной.... не помню уже. Аппеляцию не подавала. Месяца три или четыре ждала когда ОГИС в суд явится (третьей стороной), пока не дождалась © А они явились и справу вже спалили по торгам, бо сроки вышли = хорошо я сфоткать успела. Судья фотки в качестве доказов приняла и.... отказала ;)

Какие основания иска?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 weeks later...

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

Зарузка...