Recommended Posts

Уважаемые форумчане! Очень нуждаюсь в разъяснении ситуации. 20 апреля 2012 г. Апелляционный  суд вынес решение  "звернути стягнення на предмет застави авто............що належить на правi власностi .........шляхом продажу предмета застави з укладненням договору купiвлi- продажу  з iншою особою-покупцем або на публiчних торгах"      с того момента тишина, пару раз звонили из банка, что бы я передала машину добровольно, но я сказала, что буду продавать через ГИС. В ноябре 2013 снова привет от Привата))) иск " про передачу застави в заклад"   ( истец в Днепре,я проживаю в Донецкой области) ранее подавали местные.деятели)  в иске просят  изъять авто, ключи и техпаспорт)   

Пожалуйста, помогите разобраться, имеют ли они право обращаться в суд 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Уважаемые форумчане! Очень нуждаюсь в разъяснении ситуации. 20 апреля 2012 г. Апелляционный  суд вынес решение  "звернути стягнення на предмет застави авто............що належить на правi власностi .........шляхом продажу предмета застави з укладненням договору купiвлi- продажу  з iншою особою-покупцем або на публiчних торгах"      с того момента тишина, пару раз звонили из банка, что бы я передала машину добровольно, но я сказала, что буду продавать через ГИС. В ноябре 2013 снова привет от Привата))) иск " про передачу застави в заклад"   ( истец в Днепре,я проживаю в Донецкой области) ранее подавали местные.деятели)  в иске просят  изъять авто, ключи и техпаспорт)   

Пожалуйста, помогите разобраться, имеют ли они право обращаться в суд 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Прихват на ВСЕ имеет право :o  :P

По сути же требование о передаче в заклад это новое требование и не является двойным взысканием. Фактически это требование о передаче им машины до проведения торгов.

Ну а дальше, надо смотреть по материалам дела, какие основания, чем мотивируют, что сделали и т.д.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

обращаться в суд имеют все право....

сфоткайте машину один каркас и принесите или  вышлите им и  сразу желание отпадет и оставите машину на сто и пусть говорят что не отдадут, пока за ремонт 30 тыс не заплатите

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

http://antiraid.com.ua/forum/index.php?showtopic=6341#entry90080

 

А зачем две темы близнеца создавать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

http://antiraid.com.ua/forum/index.php?showtopic=6342#entry90076

 

А зачем две темы клона создавать? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Уважаемые форумчане! Очень нуждаюсь в разъяснении ситуации. 20 апреля 2012 г. Апелляционный  суд вынес решение  "звернути стягнення на предмет застави авто............що належить на правi власностi .........шляхом продажу предмета застави з укладненням договору купiвлi- продажу  з iншою особою-покупцем або на публiчних торгах"      с того момента тишина, пару раз звонили из банка, что бы я передала машину добровольно, но я сказала, что буду продавать через ГИС. В ноябре 2013 снова привет от Привата))) иск " про передачу застави в заклад"   ( истец в Днепре,я проживаю в Донецкой области) ранее подавали местные.деятели)  в иске просят  изъять авто, ключи и техпаспорт)   

Пожалуйста, помогите разобраться, имеют ли они право обращаться в суд 

Обрашаться скорее всего имеют право... РАзные (на первый взгляд) предметы иска...

НО: такого способа защиты прав как " изъять авто, ключи и техпаспорт" - законом не предусмотренно.... Следовательно 1000% должны отказать.... Но у нас же самые гуманные суды в мире! 

 

ПС: хочу видеть лицо исполнителя, который прийдет исполнять это решение (если оно не дай бог будет) ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

обращаться в суд имеют все право....

сфоткайте машину один каркас и принесите или  вышлите им и  сразу желание отпадет и оставите машину на сто и пусть говорят что не отдадут, пока за ремонт 30 тыс не заплатите

Вы не поняли..... решение суда по Привату уже есть.... могут ли они обратиться повторно?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

да поняли Мы все!

еще раз............. обращаться могут все сколько хотят и с чем хотят............

 

ваше право же обосновать что требования уже предъявлялись, истек исковой срок и т. д. - это методы защиты........

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

да поняли Мы все!

еще раз............. обращаться могут все сколько хотят и с чем хотят............

 

ваше право же обосновать что требования уже предъявлялись, истек исковой срок и т. д. - это методы защиты........

kristi, спасибо, а можно поподробнее, На какие аспекты можно сослаться, Почему они не обратились в Гис, там тоже есть сроки обращения?                     Заранее благодарна.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

потому что не торгах им не выгодно продавать, (все что у вас в залоге это каркас машины) вот и заявите им между прочим что все что у вас от машины есть .......

на суде надо смотреть ихнею просительную часть и если она такая  же или говорит о том же то в суде об этом заявляете

для более детального ответа надо читать что уже было и что уже хотят,

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

kristi, спасибо, а можно поподробнее, На какие аспекты можно сослаться, Почему они не обратились в Гис, там тоже есть сроки обращения?                     Заранее благодарна.

Срок обращения в ГИС - 1 год.

НА счет повторного обращения с тем же иском - НЕТ точно С ТЕМ ЖЕ НЕ МОГУТ. Но могут поменять или предмет иска или основания и тогда могут хоть до бесконечности (пока фантазия позволит менять предмет или основания).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Срок обращения в ГИС - 1 год.

НА счет повторного обращения с тем же иском - НЕТ точно С ТЕМ ЖЕ НЕ МОГУТ. Но могут поменять или предмет иска или основания и тогда могут хоть до бесконечности (пока фантазия позволит менять предмет или основания).

Спасибо! Значит они пропустили срок обращения в ГИС , и решили по- новой "пить кровь"  В первом случае они обратились в суд 11.09.2011 , просили "в рахунок погашення долга звернути стягнення на предмет застави: авто....шляхом продажу вказанного авто ПАТ Приватбанк з укладанням вiд iменi вiдповiдача договору купiвлi - продажу будь -яким способом з iншою особою. з зняттям вказанного авто з облiку ДАI . а також наданням Привату всiх повноважень необхiдних для здiйснення продажу."  решение суда  - звернути стягнення на предмет застави авто............що належить на правi власностi .........шляхом продажу предмета застави з укладненням договору купiвлi- продажу  з iншою особою-покупцем або на публiчних торгах.  Теперь , как я уже писала, иск про передачу застави в заклад"   в иске просят  изъять авто, ключи и техпаспорт. По сути иски содержат одинаковое содержание, как защищаться ума не приложу....  

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Прихват на ВСЕ имеет право :o  :P

По сути же требование о передаче в заклад это новое требование и не является двойным взысканием. Фактически это требование о передаче им машины до проведения торгов.

Ну а дальше, надо смотреть по материалам дела, какие основания, чем мотивируют, что сделали и т.д.

Жаль не могу выложить сканы документов. мотивируют ст.526,527,530, 590 ЦКУ , ст 19,20 ЗУ" про заставу" ст 25 ЗУ"про забеспечення вимог кредиторiв..." в прошлый раз ссылались тоже на эти статьи . 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спасибо! ...  Теперь , как я уже писала, иск про передачу застави в заклад"   в иске просят  изъять авто, ключи и техпаспорт. По сути иски содержат одинаковое содержание, как защищаться ума не приложу....  

 

Вы через строчку читаете? Нет такого способа защиты как "Изьять что либо". Суд может КОНФИСКОВАТЬ имущество (но только в административном или в уголовном процессе)

 Следовательно это для Вас - железобетонная позиция!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спасибо! Значит они пропустили срок обращения в ГИС , и решили по- новой "пить кровь"  В первом случае они обратились в суд 11.09.2011 , просили "в рахунок погашення долга звернути стягнення на предмет застави: авто....шляхом продажу вказанного авто ПАТ Приватбанк з укладанням вiд iменi вiдповiдача договору купiвлi - продажу будь -яким способом з iншою особою. з зняттям вказанного авто з облiку ДАI . а також наданням Привату всiх повноважень необхiдних для здiйснення продажу."  решение суда  - звернути стягнення на предмет застави авто............що належить на правi власностi .........шляхом продажу предмета застави з укладненням договору купiвлi- продажу  з iншою особою-покупцем або на публiчних торгах.  Теперь , как я уже писала, иск про передачу застави в заклад"   в иске просят  изъять авто, ключи и техпаспорт. По сути иски содержат одинаковое содержание, как защищаться ума не приложу....  

 

Если решение было в апреле 2012г., то срок обращения  пропущен.

Нужно четко видеть иск и мотивировку.

Пропуска исковой давности нет.

Мое мнение, помимо возражений, которые могут основываться на том, что Вам говорила кристи.

Нужно подать ходатайство об истребовании, встречный иск и отдельный иск.

Не понимаю, зачем Вы добровольно отдали машину?:

Также возьмите во внимание то, что Вам написал Ваванчик.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вы через строчку читаете? Нет такого способа защиты как "Изьять что либо". Суд может КОНФИСКОВАТЬ имущество (но только в административном или в уголовном процессе)

 Следовательно это для Вас - железобетонная позиция!

Звучит оптимистично. Только вот как эту позицию доказать нашим судьям..Районный суд на тот момент, тоже придерживался этой мотивировки, и на этом основании отказал, но апелляционный посмотрел на это дело с другой стороны). Спасибо ВАВАНчик вселили надежду. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если решение было в апреле 2012г., то срок обращения  пропущен.

Нужно четко видеть иск и мотивировку.

Пропуска исковой давности нет.

Мое мнение, помимо возражений, которые могут основываться на том, что Вам говорила кристи.

Нужно подать ходатайство об истребовании, встречный иск и отдельный иск.

Не понимаю, зачем Вы добровольно отдали машину?:

Также возьмите во внимание то, что Вам написал Ваванчик.

Машину я не отдала, Исполнительного производства не было, Приват звонил пару раз,чтобы я составила с ними договор, я сказала, что только через торги, видимо такой вариант их не устроил. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Звучит оптимистично. Только вот как эту позицию доказать нашим судьям..Районный суд на тот момент, тоже придерживался этой мотивировки, и на этом основании отказал, но апелляционный посмотрел на это дело с другой стороны). 

 

А касационный не пробовали с какой стороны посмотрит?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

Зарузка...
  • Пользователи

    Нет пользователей для отображения