Recommended Posts

Помогите, пожалуйста! Кто сталкивался с программой закрытия кредита с оплатой 50%. У нас договор с Альфа Банком, потом нас передали в Кредитные Инициативы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Помогите, пожалуйста! Кто сталкивался с программой закрытия кредита с оплатой 50%. У нас договор с Альфа Банком, потом нас передали в Кредитные Инициативы.

Они с начала начисляют бешеные % и пени, так что долг возрастает на 200% и потом предлагают на всю сумму 50% дисконт, в итоге Вы платите 150% от взятого, а потом 17% от прощенного. Классный бизнес.

Реально же получить хорошие условия только после того, как взыскатель "получает по зубам" от заемщика через юридические процедуры. И то не всегда, колекторы часто пытаются мошенничать. Не видя документов и не зная ситуации сложно советовать. Ищите профильного юриста.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Они с начала начисляют бешеные % и пени, так что долг возрастает на 200% и потом предлагают на всю сумму 50% дисконт, в итоге Вы платите 150% от взятого, а потом 17% от прощенного. Классный бизнес.

Реально же получить хорошие условия только после того, как взыскатель "получает по зубам" от заемщика через юридические процедуры. И то не всегда, колекторы часто пытаются мошенничать. Не видя документов и не зная ситуации сложно советовать. Ищите профильного юриста.

Полностью поддерживаю.

В первую очередь, я советую получить людям гарантийное письмо или проект допсоглашения.

После этого, его нужно проанализировать.

Понять все риски, тогда можно будет принять решение о подписании или не подписании таких условий.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Они с начала начисляют бешеные % и пени, так что долг возрастает на 200% и потом предлагают на всю сумму 50% дисконт, в итоге Вы платите 150% от взятого, а потом 17% от прощенного. Классный бизнес.

Реально же получить хорошие условия только после того, как взыскатель "получает по зубам" от заемщика через юридические процедуры. И то не всегда, колекторы часто пытаются мошенничать. Не видя документов и не зная ситуации сложно советовать. Ищите профильного юриста.

Вы абсолютно правы... Но моя позиция, в переговоры с бандами банками не вступать однозначно... ни под каким предлогом... Заёмщикам это точно ненужно...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вы абсолютно правы... Но моя позиция, в переговоры с бандитами банками не вступать однозначно... ни под каким предлогом... Заёмщикам это точно ненужно...

Если условия, предложенные банками (коллекторами) являются приемлемыми для клиента, то считаю, что в этом случае можно идти и на мировую. В любом случае работа адвоката заключается в защите интересов клиента и если клиент посчитал, что такой вид решения спора его устраивает, то я не в праве ему препятствовать. Естественно надо внимательно ознакамливаться с условиями соглашений и не допускать в них двузначностей, которые могут потом быть использованы во вред клиенту. Учитывая, что в наших судах не всегда возможно добиться законных решений из-за пресловутого судейского "гладиолуса", то и работа с кредиторами не бывает лишней.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Так сходу и не вспомнишь...

Днепр,Одесса,Киев,Запор, Тернополь - это есть.

Если договоритесь о накладных расходах, то (может быть) найдете консенсус.

Ну не жить же там...Заседание в среднем 1 раз в мес. 

Симферополь не край географии, транспорт без проблем. 

Так что озвучивайте вопрос, а мы (граждане свободного ресурса) вам поможем :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Подскажите, пожалуйста, в Симферополе профильного юриста. Благодарим.

 

Да, кстати, в чём суть вопроса то, какой банк хоть... А в Симфи и я приехать могу... Вспомню молодость... Я ведь там учился на Павленко... Альма матер так сказать...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

Зарузка...