Recommended Posts

1 час назад, centurion сказал:

Что означает "повестка от мфо" ?

А так, мало ли кто их любопытных мимо Вашей двери ходит :)

ой ну я имела ввиду , что повестка в суд. Наверное какое то мфо или тот кому продали , подали в суд 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Доброго дня,маю кредити в МФО і маю прострочення,суми великі,порадьте як віддати тільки тіло кредиту та проценти за користування які були за договором?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

34 минуты назад, maccoffee сказал:

Доброго дня,маю кредити в МФО і маю прострочення,суми великі,порадьте як віддати тільки тіло кредиту та проценти за користування які були за договором?

А був договір з МФО?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

17 часов назад, maccoffee сказал:

Ну онлайн на карту,електронні підписи,там ж виставляють договори

А були електронні підписи?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

6 часов назад, Mercato® сказал:

А були електронні підписи?

Ну пароль підтвердження,я не знаю просто що означає електронний підпис(це пароль який вводиш що ти отримав від компанії МФО?)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, maccoffee сказал:

Ну пароль підтвердження,я не знаю просто що означає електронний підпис(це пароль який вводиш що ти отримав від компанії МФО?)

Немає ні підпису, ні договору.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

7 часов назад, maccoffee сказал:

І що на мене чекає у разі не сплати цих кредитів?

Абсолютно ничего,как максимум суд,где можно все эти мфошные ларьки поставить на место)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

11 часов назад, maccoffee сказал:

Ну пароль підтвердження,я не знаю просто що означає електронний підпис(це пароль який вводиш що ти отримав від компанії МФО?)

В гугле забанили?;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, Алекc сказал:

В гугле забанили?;)

Та ні ,просто я маю кошти зараз,і я готовий так як би віддати їм тіло кредиту,чи підуть вони на такий крок.?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, Eduard2016 сказал:

Абсолютно ничего,как максимум суд,где можно все эти мфошные ларьки поставить на место)

А якщо суд визнає мене віддати всі ці кошти з пеньою процентами і т.д ,чи є якісь шанси на це що я віддам тільки тіло кредиту їм?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, Алекc сказал:

В гугле забанили?;)

І ще одне ,а по закону яку суму вони можуть нарахувати процентів відносно до тіла кредиту?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

53 минуты назад, maccoffee сказал:

А якщо суд визнає мене віддати всі ці кошти з пеньою процентами і т.д ,чи є якісь шанси на це що я віддам тільки тіло кредиту їм?

А чтобы этого не случилось,нужно хорошенько подготовиться самому или лучше с юристом и выбрать правильную стратегию защиты и нападения в случае суда

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Eduard2016 сказал:

А чтобы этого не случилось,нужно хорошенько подготовиться самому или лучше с юристом и выбрать правильную стратегию защиты и нападения в случае суда

Тобто з ними не потрібно пробувати домовитися про те що я поверну тіло кредиту і проценти за користування?краще чекати суду(якщо він буде)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 07.03.2019 в 13:07, maccoffee сказал:

Тобто з ними не потрібно пробувати домовитися про те що я поверну тіло кредиту і проценти за користування?краще чекати суду(якщо він буде)

Договариваться только письменно и только на Ваших условиях

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 28.02.2019 в 20:27, anthony123 сказал:

столько всего начитался и насмотрелся, что уже и не понятно где вброс инфы от самих коллекторских фирм, а где реальная информация... 

все таки попробую задать вопрос и надеюсь получить ответ от тех кто с такими вещами сталкивался как потерпевший или как адвокат, а не от коллекторов:
отец в 2007 году брал кредит на покупку телефона (тогда он тысячи полторы стоил, не больше), а спустя более 10 лет (более 10 Карл!) начали звонить мне и просят ему передать что он уже больше 100 000 должен. Звонками так достали, что думаю сменить симкарту. Вопрос состоит в том, какова вероятность что будут искать меня лично? Теоретически найти адрес человека не сложно. Читал что банки продают персональные данные (хотя опять же это мог быть вброс инфы для запугивания народа)

На всякий случай скажу что:
- я кредиты не брал;
- отец кредит закрыл еще тогда, но чеки не хранил так долго;

Вообще никакой, нулевая даже с минусом...!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 04.03.2019 в 23:01, lizzie_w сказал:

 Нашла в двери торчащую бумажку от почтальона , что пришло заказное письмо, думаю, что повестка от мфо. Если не забирать , можно считать , что ниче не приходило?

Как это повестка от мфо...? Конечно можно...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 05.03.2019 в 10:38, lizzie_w сказал:

ой ну я имела ввиду , что повестка в суд. Наверное какое то мфо или тот кому продали , подали в суд 

Проверьте в реестре... https://court.gov.ua/fair/

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 05.03.2019 в 20:19, maccoffee сказал:

Доброго дня,маю кредити в МФО і маю прострочення,суми великі,порадьте як віддати тільки тіло кредиту та проценти за користування які були за договором?

Зачем Вам это надо отдавать и тем более за каким договором...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 05.03.2019 в 21:12, maccoffee сказал:

Ну онлайн на карту,електронні підписи,там ж виставляють договори

Где выставляют договоры и где электронные подписи...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 06.03.2019 в 21:32, maccoffee сказал:

Ну пароль підтвердження,я не знаю просто що означає електронний підпис(це пароль який вводиш що ти отримав від компанії МФО?)

Это вообще не то означает...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 06.03.2019 в 23:48, maccoffee сказал:

Поясніть будласка бо не знаю що робити...

Ничего не надо делать... Просто ничего... Но Вас наверное такое не устроит...)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

Зарузка...