КРЫМ. Начало 3 мировой войны или побалуемся и поиграемся в "войнушку"?


Recommended Posts

Это крамола. Древние укры- отдельная ветвь развития. Читайте труды Каныгина и Штепы. И не говорите небылицы. Кроме этого, по Интеру показывали, что наши гены с угро-финнами, коими являются "русичи", не совпадают. Русичи- примитивная ветвь...

Мне мой дедушка рассказывал, как пращуры изобрели наш язык.

Завалили мамонте, зажарили, наелись и один из старейшин, погладив себя по пузечку, вдруг сказал "БА". Этот факт так удивил и заинтересовал его соседа, что он неожиданно для себя произнес "БУ"... Третий член компании подошел к делу серьезно, долго морщил лоб и почесав затылок и выдал "БЫ".

А мой предок, рюрикович впоследствии, первым уловил рациональное зерно в происходящем и произнес первую в мире фразу: "БАБУ БЫ"... Присутствующие с ним сразу согласились.

Я ценю ваше чувство юмора, хоть Вы и не преминули лишний раз похвастаться своей начитанностью. Боюсь что Болт не согласится с выделенным. Извините, если опять сболтнула по своей глупости и неразвитости что-то фашистское.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 8.8k
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

Я ценю ваше чувство юмора, хоть Вы и не преминули лишний раз похвастаться своей начитанностью. Боюсь что Болт не согласится с выделенным. Извините, если опять сболтнула по своей глупости и неразвитости что-то фашистское.

 

Вам только интересно, что я и как я и где я...

 

Причём здесь русичи... Кто они вообще такие...

 

 Ру́сичи — поэтическое название жителей Древней Руси, вариант более обычного древнерусского этнонима «русь», или русин. Из древнерусских памятников встречается только 4 раза (2 раза в форме русичи и 2 в цокающей форме русици) и только в «Слове о полку Игореве».

 

 

В XX веке употребление этого слова, неизвестного другим источникам, у ряда исследователей (А. Мазон, Б. Унбегаун, А. А. Зимин) выступало в ряду аргументов в пользу поддельности «Слова о полку Игореве». Унбегаун датировал возможность появления таких форм не ранее чем XVII веком, считая их избыточными при наличии собирательного «русь». Зимин связывал термин с легендой о князе Русе, появляющейся в источниках не ранее XVI в.

Однако, как показали А. В. Соловьёв, Л. А. Булаховский, А. А. Зализняк, такое образование не противоречит древнерусским правилам (ср. засвидетельствованные в источниках соответствия собирательным именам: корела — кореличи, югра — югричи, пермь — пермичи при вторичности пермяки, мордва — мордвичи, свея — свеичи) и, возможно, имеет дополнительную окраску «дети общего прародителя» (в этой связи важно, что в «Задонщине», а один раз и в «Слове», выступает поэтическое именование русьскии сынове). В украинском фольклоре известна схожая форма русовичи. Поэтому, скорее всего, русичи — аутентичный древнерусский поэтический термин, редкий и поэтому не попавший в другие источники.

Существует также гипотеза А. В. Назаренко, согласно которой русичи — цокающая запись незасвидетельствованного этнонима *русьцы (в Слове встречается также написание русици), однако она более сложна и менее вероятна по лингвистическим соображениям.

В новейшее время слово «русичи», как и некоторые другие, взятые из «Слова о полку Игореве», стало популярным в русской культуре: как обозначение жителей Древней Руси, «Русич» — названием разного рода фирм, издательства, вагона метро, футбольного клуба и т. п.

 

(источник известен)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Та куда уж нам, второсортным.

 

Ну а Вы там были? Вы видели эти свидетельства фашизма?

 

Теперь понятно откуда у Вас такое мнение... От незнания... и невежества...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Военных, обеспечивших БЕЗОПАСНОСТЬ проведение референдума в Крыму, наградят

12:0219.04.2014

у Вас слово выпало из заголовка.

Иностранные спецслужбы и безопасность в Сочи http://www.interfax.ru/russia/356126

Иностранные спецслужбы и безопасность "Евро 2012" http://obozrevatel.com/news/2008/8/22/254779.htm

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну а Вы там были?

Звучит наподобие "Ты был в Керчи? Нет? Так молчи!". Нет, Болт, я там не была. И? А, я знаю! Это подтверждает мой фашизм!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

Российские СМИ заранее подготовили видео о перестрелке в Славянске

Воскресенье, 20 апреля 2014, 22:07 

скрин-шот, видео

 
 
 
 
 

Версия для печатиКомментарии1

 

Російський телеканал Lifenews,  який висвітлює події  на сході України з позиції лояльності до сепаратистів та прихильників федералізації, завантажив відеосюжет про нічні події у Слов'янську ще  напередодні, 19 квітня. 

Про це свідчить відео на сайті телеканалу.

У відеосюжеті кореспондент, з яким  зі студії зв"язуються телефоном,  розповідає, що події у Слов"янську на блок-посту відбувалися "близько першої - пів на другу ночі". 

Однак дата завантаження відео під ним на відеосервісі Youtube - 19 число. 

  

 

http://www.youtube.com/watch?v=EDhCIquWa-Y

 

Однак дата завантаження відео під ним на відеосервісі Youtube - 19 число. 

3da5fc5-slav-2.jpg  

 

На сайті ж Lifenews новина з відповідним відеосюжетом розміщена зранку 20 квітня, о 8:53.

 

Щас нам тут родригес и Ко найдут оправдание.

 

 

олег1964, шариш? http://gdata.youtube.com/feeds/api/videos/EDhCIquWa-Y?v=2&alt=jsonc

Если нет,- покажи тому, кто шарит. Я тоже не в теме, но люди говорят... :) Это математика, друг!

Изменено пользователем Rodriguez
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Нет, Болт, я там не была. И? А, я знаю! Это подтверждает мой фашизм!

 

Это сразу видно... Это многое подтверждает... Человек однажды побывав там выходит совершенно другим... Он не будет так огульно выдавать фашистские идеи иногда даже сам того не подозревая...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я думаю там Вас уже будут ждать, те которых у нас тут не видят... или делают вид, что не замечают... Они там каждый год побоище устраивают... Даже стариков не жалеют...

Болт, их на стариков только и хватает. Я каждый год это делаю. И все видел, и слышал шипение... 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Разве им это понять... Они никогда небыли в Освенциме и не видели всех этих свидетельств...

Були... Щоправда на екскурсії, бо не настільки давня, щоб бути свідком тих подій. І що з того?

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Росіяни, які підтримують нас, пишуть.

 

Почему сегодняшняя ночь может стать критической ...

Путин вызвал завтра на 7 утра Владислава Суркова на личную встречу в Ново-Огорево . Предполагается что речь пойдет о возвращении Суркову полномочии по курации Украинских процессов, соответственно влияние и нужность Володина и ко резко снизится .

Что бы не допустить переориентации Путина на более мягкие и хитрые внешнеполитические сценарии Суркова , ястребы планируют ночную провокацию на востоке Украины, которая даст сто процентный повод продолжить жесткие и прямолинейные действия направленные на дальнейшую эскалацию конфликта .

Важно пережить сегодняшнюю ночь спокойно .

Знаю , что о данных планах хорошо известно руководству украинских силовых ведомств и принимаются контр меры . Украинцы , сейчас важно не поддаваться на провокации - это ваша главная задача . Предотвратить сценарии Кремля - задача вашей власти , им нелегко , но они работают. Никто вас не сливает .

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я на 9-е мая буду во Львове. Традииционно возлагаю цветы на Марсовом поле. Приезжайте. Вместе с Вами отдадим дань памяти нашим героическим предкам. Георгиевские ленты я покупаю на месте, на Галицком рынке и с цветами по ул Пекарской до Лычаковского кладбища пешком...

 

 Я традиционно возлагаю цветы в своем городе на аллее Славы и не вижу необходимости менять традиции. Каждый имеет право чтить своих героев и беречь свои традиции.

 Вы сами, в первую очередь проявляете не терпимость к чужим героям, для Вас Бандера и Шухевич являются исчадием ада и фашистами, а для кого - то они герои. Для меня Бандера и Шухевич точно не герои, но я остерегаюсь ставить на них штамп фашистов, я считаю, что нужно с пониманием относится к убеждением других людей, тем более своих соотечественников. Мы не жили в то время и не нам судить:

 

Историк: Нюрнбергский трибунал оправдал Бандеру и Шухевича

01.07.2011West Сoast2440316083
big_730506.jpg

В неопубликованных томах Нюрнбергского процесса говорится о том, что украинское национально-освободительное движение было антигитлеровским. Об этом заявил профессор Киевского национального университета имени Тараса Шевченко Владимир Сергийчук.

По его словам, сейчас украинцы не имеют возможности узнать всю правду об историческом судебном процессе, поскольку «у нас напечатано 7 из 40 томов материалов Нюрнбергского процесса».

«Это были те семь томов, которые устраивали коммунистическую пропаганду», – подчеркнул Сергийчук.

В этом контексте член Центрального комитета Коммунистической партии Сергей Гмыря заявил, что КПУ готова инициировать публикацию всех неизданных томов Нюрнбергского процесса, а Сергийчук выразил готовность всячески помогать в осуществлении этой цели.

До этого коммунист заявил, что решения Нюрнбергского трибунала являются частью международного права, и его нужно придерживаться. При этом он добавил, что в настоящее время ни у кого не возникает сомнений в том, люди, объявленные в Нюрнберге преступниками, таковыми и являются.

В свою очередь Сергийчук также признал, что не стоит подвергать сомнению решения Нюрнбергского трибунала. «Тем более что представители украинского национально-освободительного движения не были осуждены Нюрнбергским трибуналом, даже дивизия «Галичина», – добавил историк.

Напомним, лидерами украинского национально-освободительного движения были Степан Бандера и Роман Шухевич.

В апреле этого года Верховная Рада признала важность роли Нюрнбергского трибунала в истории Украины. Проект данного постановления был предложен коммунистами.

По материалам «Обозреватель», «Украинские новости»

http://newsland.com/news/detail/id/730506/

 

ВЕСЬ БАНДЕРА В ДОКУМЕНТАХ НЮРНБЕРГСКОГО ПРОЦЕССА

Это доказательство, представленное трибуналу советскими прокурорами, свидетельствует, что бандеровцы были жертвами еще одного преступления нацистов: внесудебных расправ по признаку принадлежности к политической организации.

http://mysliwiec.livejournal.com/737438.html

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Это сразу видно... Это многое подтверждает... Человек однажды побывав там выходит совершенно другим... Он не будет так огульно выдавать фашистские идеи иногда даже сам того не подозревая...

Мне кажется что вы так смакуете слово фашизм, что готовы вставить его даже в кулинарный рецепт. Болт, Вы были Киеве, в музее голодомора? Нет? Вы фашист

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Разве им это понять... Они никогда небыли в Освенциме и не видели всех этих свидетельств...

А я был и видел. Был в лагере уничтожения Равенсбрюк, был в специальном лагере-заводе Дора... Был на месте Хатыни... В Равенсбрюке гидом была полька... Немцы очень неохотно рассказывают о таких "достопримечательностях"

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Були... Щоправда на екскурсії, бо не настільки давня, щоб бути свідком тих подій. І що з того?

 

Ну это понятно... Вот и я был... Где там цветы всегда живые лежат?

 

Там есть несколько моментов которые впечатляют... на всю жизнь... и дают понятие о фашизме навсегда...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

АМЕРИКАНСКИМ ПОСЛОМ В МОСКВЕ МОЖЕТ СТАТЬ ЭКС-ГЛАВА ДИПМИССИИ США НА УКРАИНЕ ДЖОН ТЕФФТ

20 апреля 2014 | 16:01
 

С его кандидатурой СМИ связывают переход к политике сдерживания в отношения с Россией. 

Даже если Москва и Вашингтон разрешат свои противоречия по украинскому вопросу, отношения двух стран всё равно останутся сравнительно напряжёнными. Президент США Барак Обама больше не сможет общаться в конструктивном ключе со своим российским коллегой Владимиром Путиным, – приводит The New York Times мнение неназванных работников Белого дома. В итоге, как сказано в статье, в последние два с половиной года до новых президентских выборов в США администрации Обамы надо будет постараться сохранить хотя бы маргинальные формы сотрудничества с Москвой. При таком раскладе назначение Джона Теффта на пост посла США в России становится более реальной перспективой. Речь идёт о дипломате, который за долгие годы работы добивался снижения влияния России на постсоветском пространстве. Его назначение могло бы возмутить Кремль, – пишет издание, – но теперь эти опасения не имеют значения для Вашингтона. 

Прошлый посол США Майкл Макфол объявил о своей отставке 4 февраля, незадолго до обострения ситуации на Украине и присоединения Крыма к России. Сейчас дипмиссию временно возглавляет поверенная в делах Шейла Гуолтни. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я ценю ваше чувство юмора, хоть Вы и не преминули лишний раз похвастаться своей начитанностью. Боюсь что Болт не согласится с выделенным. Извините, если опять сболтнула по своей глупости и неразвитости что-то фашистское.

Да упаси Господь. Почему Вы сразу меня обвиняете в хвастовстве??? Еще раз говорю, это обычная эрудиция... "Путь Ариев" Каныгина в 90-х был бесцеллером среди студентов истфаков и интересующихся историей. Тогда же все кинулись "штудиюваты творы" Крипякевича... Драгоманов с ужасом взирал на это с лучших Миров...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну это понятно... Вот и я был... Где там цветы всегда живые лежат?

 

Там есть несколько моментов которые впечатляют... на всю жизнь... и дают понятие о фашизме навсегда...

Так, згодна, видовище і розповіді про ті події вражають... А до чого фашизм, про який Ви тут купу сторінок пишете, і Освенцім? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Звучит наподобие "Ты был в Керчи? Нет? Так молчи!". Нет, Болт, я там не была. И? А, я знаю! Это подтверждает мой фашизм!

 

 Люди зациклились на предполагаемом фашизме, раздули рейтинг ПС, вместо того что бы прямо посмотреть в глаза реальной угрозе - это метод ухода, а в данном случае увода от действительности. Будут капать историю, искать врагов в далеком прошлом, то евреев, то фашистов, пугать сегодняшними бандеровцами и Ярошами, для того чтобы люди поменьше замечали, что реальный враг стоит у ворот и говорит с нами на одном языке, и если снимет маску, то под маской может оказаться братское славянское лицо. И это на самом деле ужасно! Я думаю, что для большинства россиян это тоже ужасно.

  • Like 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Росіяни, які підтримують нас, пишуть.

 

Почему сегодняшняя ночь может стать критической ...

Путин вызвал завтра на 7 утра Владислава Суркова на личную встречу в Ново-Огорево . Предполагается что речь пойдет о возвращении Суркову полномочии по курации Украинских процессов, соответственно влияние и нужность Володина и ко резко снизится .

Что бы не допустить переориентации Путина на более мягкие и хитрые внешнеполитические сценарии Суркова , ястребы планируют ночную провокацию на востоке Украины, которая даст сто процентный повод продолжить жесткие и прямолинейные действия направленные на дальнейшую эскалацию конфликта .

Важно пережить сегодняшнюю ночь спокойно .

Знаю , что о данных планах хорошо известно руководству украинских силовых ведомств и принимаются контр меры . Украинцы , сейчас важно не поддаваться на провокации - это ваша главная задача . Предотвратить сценарии Кремля - задача вашей власти , им нелегко , но они работают. Никто вас не сливает .

Миссис,  здравствуйте! Вы прочитали цитату Путина о шахтерах? Я специально для Вас старался :)

А по поводу Вашего поста...  "Предполагается, что речь пойдет..." о том, как сгонять на Камчатку, так как там нерест горбуши полным ходом... Инсайд какой-то странный... Типа, "товарищ Сталин подумал..." 

Критическая ночь, критические дни... Напоминает майдан с его "сегодня ночью в 5:00 ожидается штурм баррикад на институтской..."

Изменено пользователем Rodriguez
  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да упаси Господь. Почему Вы сразу меня обвиняете в хвастовстве??? Еще раз говорю, это обычная эрудиция... "Путь Ариев" Каныгина в 90-х был бесцеллером среди студентов истфаков и интересующихся историей. Тогда же все кинулись "штудиюваты творы" Крипякевича... Драгоманов с ужасом взирал на это с лучших Миров...

Наверное правильно писать эрудированному человеку бестселлер все же, надеюсь что это была очепятка. Я была студенткой других факультетов и история не есть моим приоритетом настолько, чтобы заниматься ею профессионально. Думаю если я буду говорить о том, в чем я являюсь профессионалом, Вы тоже вряд ли сможете поддержать разговор

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Так, згодна, видовище і розповіді про ті події вражають... А до чого фашизм, про який Ви тут купу сторінок пишете, і Освенцім? 

 

И даже не горы чемоданов, волос, очков, ботинок впечатляют... А совсем другое... Я там был ещё в школьные годы... 

 

То есть фашизм к Освенциму не имеет отношения?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 Люди зациклились на предполагаемом фашизме, раздули рейтинг ПС, вместо того что бы прямо посмотреть в глаза реальной угрозе - это метод ухода, а в данном случае увода от действительности. Будут капать историю, искать врагов в далеком прошлом, то евреев, то фашистов, пугать сегодняшними бандеровцами и Ярошами, для того чтобы люди поменьше замечали, что реальный враг стоит у ворот и говорит с нами на одном языке, и если снимет маску, то под маской может оказаться братское славянское лицо. И это на самом деле ужасно! Я думаю, что для большинства россиян это тоже ужасно.

 

Согласен с Вами... Это действительно с Вашей строны метод ухода от действительности... А реальный враг он не стоит у ворот, а он в Кабмине уже сидит и в Верховной раде...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Согласен с Вами... Это действительно с Вашей строны метод ухода от действительности... А реальный враг он не стоит у ворот, а он в Кабмине уже сидит и в Верховной раде...

 

 С внутренними врагами наш народ уже умеет разбираться, но мешает внешний.

  • Like 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Миссис,  здравствуйте! Вы прочитали цитату Путина о шахтерах? Я специально для Вас старался :)

А по поводу Вашего поста...  "Предполагается, что речь пойдет..." о том, как сгонять на Камчатку, так как там нерест горбуши полным ходом... Инсайд какой-то странный... Типа, "товарищ Сталин подумал..." 

Критическая ночь, критические дни... Напоминает майдан с его "сегодня ночью в 5:00 ожидается штурм баррикад на институтской..."

І Вам доброго вечора! За моєї відсутності стільки сторінок написали, а я так гарно провела час з велечезною родиною! І, головне, ми майже не говорили про політику) А тих кілька фраз, що прозвучали за святковим столом, показали, що збираючись у такому складі лише на великі свята у кількості кількох десятків людей різного віку і з різних регіонів, тобто не так часто бачимось, але маємо практично одну позицію стосовно України. Болт, попробуйте втріть моїй старенькій бабусі Ваші лозунги про Путіна-визволителя і руську владу) Вона не дивиться телевізор, але добре пам"ятає ВВВ, бачила і фашистів, і комуністів, і оунівців, і партизанів... Ой, далеко не все так однозначно і красиво (про красну армію і партизанів), і не так чорно (про польського пана і німців) судять очевидці! 

  • Like 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Пользователи

    Нет пользователей для отображения