Recommended Posts

Получайте гражданство РФ. Чем быстрее, тем лучше :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

адвокат не разделяет особого оптимизма относительно нахождения Приватбанка в Украине, а меня и предмета ипотеки в РФ и говорит что нет никаких препятствий для того чтобы иск продолжил свое движение в Севастополе дальше.

ребенка (7 лет) я перепрописал на другую жилплощадь пока ма были еще в Украине для того чтобы можно было продать. что мне с ним теперь делать, перепрописывать обратно?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

адвокат не разделяет особого оптимизма относительно нахождения Приватбанка в Украине, а меня и предмета ипотеки в РФ и говорит что нет никаких препятствий для того чтобы иск продолжил свое движение в Севастополе дальше.

ребенка (7 лет) я перепрописал на другую жилплощадь пока ма были еще в Украине для того чтобы можно было продать. что мне с ним теперь делать, перепрописывать обратно?

У вас есть адвокат? Ок. 

Не будем забирать у него хлеб :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

он не есть, просто мне надо было проконсультироваться здесь на месте оперативно, т.к. рекомендованный на форуме из симферополя пока на связь не вышел, а были вопросы не терпящие отлагательства

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Может за то, чтоб ТЮля стала президентом? Или Кролик - примой? Или Турчинов - главнокомандующим?

Или за то, чтоб Крым отдали России? За повышение тарифов на газ и электруху? 

За доллар по 10? Или за флажки на машинах ГАИ?

Я даже растерялся  от обилия вариантов...

Но пока других зримых вариантов вашего стояния я не вижу.

 

Поправьте, если я не прав.

Обеликс, Вы забыли что я из Симферополя ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Обеликс, Вы забыли что я из Симферополя ?

???

Я вроде бы и не знал об этом...

А если знал и забыл - прошу простить.

 

Лично я считаю, что нужно пользоваться любой возможностью борьбы. Лучше сделать и раскаяться, чем не сделать и сожалеть.

И если так стали звезды, что у вас есть шанс - его нужно пользовать на все 101%. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 У нас суд назначен на 30 марта. Коллекторская ком.  просит передать ей в право собственности наше ипотечное имущество (по стоимости которая была указана в ип. дог. в 2007 г.) и выписать всех прописанных  там жильцов вместе с ребенком без предоставления жилья (это цитата из иска).  Только  по закону  какой страны должно сейчас приниматься решение , не понятно !  Я думала суды сейчас приостановили  работу.  в понедельник  постараюсь что-нибудь узнать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

вопрос стоит так: продать квартиру закрыв часть кредита на которую согласен банк и с остальными (около 10+/-2 $) отвалить и платить после реструктуризации или не платить (на выбор); или

пойти в "зарубу" в худшем случае протянув еще 1-2года и  после принудительного выселения уйти с пустыми руками 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

вопрос стоит так: продать квартиру закрыв часть кредита на которую согласен банк и с остальными (около 10+/-2 $) отвалить и платить после реструктуризации или не платить (на выбор); или

пойти в "зарубу" в худшем случае протянув еще 1-2года и  после принудительного выселения уйти с пустыми руками 

 

Эх... Ничего то Вы не поняли, людишки... да, да...

Да уж... Обеликс... старался... вот с кем приходится работать...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

паспорта я поменяю, а правоустанавливающий документ (договор купли-продажи) находится в банке и у меня его потребуют при перерегистрации. думаю что банку не составит особого труда даже в судебном порядке или признать незаконной перерегистрацию или наложить запрет на отчуждение что приведет опять к тому что имеем. что скажут адвокаты, какая практика по просроченным ипотекам в России?

http://korrespondent.net/ukraine/politics/3321546-vladeltsy-nedvyzhymosty-v-krymu-vpolne-mohut-ee-lyshytsia-eksperty

http://delo.ua/business/kupit-nedvizhimost-v-krymu-smogut-tolko-grazhdane-rossii-sirii-230955/

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Эх... Ничего то Вы не поняли, людишки... да, да...

Да уж... Обеликс... старался... вот с кем приходится работать...

Ничего...Мне в любом случае + в карму.

А если люди захотят и будут в состоянии - вэлком в личку или на емейл (он в профиле)

 

Это только начало прозревания :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

 

Это только начало прозревания :)

 

 У нас суд назначен на 30 марта. Коллекторская ком.  просит передать ей в право собственности наше ипотечное имущество (по стоимости которая была указана в ип. дог. в 2007 г.) и выписать всех прописанных  там жильцов вместе с ребенком без предоставления жилья (это цитата из иска).  Только  по закону  какой страны должно сейчас приниматься решение , не понятно !  Я думала суды сейчас приостановили  работу.  в понедельник  постараюсь что-нибудь узнать.

 

вопрос стоит так: продать квартиру закрыв часть кредита на которую согласен банк и с остальными (около 10+/-2 $) отвалить и платить после реструктуризации или не платить (на выбор); или

пойти в "зарубу" в худшем случае протянув еще 1-2года и  после принудительного выселения уйти с пустыми руками 

http://cenzoriv.net/index.php?name=news&op=readfull&news=5586

 

А вы думаете почему все документы в БТИ в Крыму сгорели?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

звоните 050-687-55-47, Севастополь. А по теме скажу- вам очень повезло! Вы выиграли джекпот. Посылайте банк, получайте гражданство России и живите счастливо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

звоните 050-687-55-47, Севастополь. А по теме скажу- вам очень повезло! Вы выиграли джекпот. Посылайте банк, получайте гражданство России и живите счастливо!

Как ни странно ,но Крым еще находиться в правовом поле Украины. Решения еще выносяться именем Украины.  Абсурд полный. Россия  считает ,что Крым ее  территория. Весь  Мир считает ,что Крым -это территория Украины. Вот такая катовасия. Я думаю,что надо сослаться на фарс мажор. Крым признан ВРУ  оккупированой территорией. Следовательно вы можете не выполнять свои обязательства . Если в Крыму восстановится украинская власть (что думаю врядли произойдет) то тогда вы сможете  снова выполнять свой долг перед Приватбанком.  С другой стороны  все решения ,которые сейчас выносятся именем Украины ,судьями ,назначенными  президентом Украины для РФ недействительны. Ситуация интересна тем ,что в последний раз в Мире анексия чужих территорий была после второй мировой. Путин превзошел хамством и нагластью себя.  Все закончится плачевно для России и особенно для Крыма. Украина ,мне кажется будет в выиграше. Но это лирика. Я так умаю,пока платить ли  Приватбанку  .. не знаю ,скорее всего нет. но ,Я думаю ,что будет в Крыму российская филия Приватбанка ,которая потом к вам еще вернется с иском о взыскании долга с вас .

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Привата в России не будет.

На следующий день, после того как Беня назвал ВВП мелким шизиофреником, был практически закрыт Москомприватбанк.

И на территории РФ не будет Привата и аффилированных банков. (маленькие  - они злопамятные и мстительные)

Самое  вероятное, они продадут свои долги 1-м лотом банку РФ...Или махнутся не глядя на равноценный лот Сбербанка, когда его тут начнут душить :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

звоните 050-687-55-47, Севастополь. А по теме скажу- вам очень повезло! Вы выиграли джекпот. Посылайте банк, получайте гражданство России и живите счастливо!

Первое сообщение - и сразу с рекламой себя любимого :)

Однако! (с) :) :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

оформляйте гражданство РФ и посылайте всех нафиг

 

квартиру заново зарегистрируете 

 

а как еще? 

 

Насколько я вижу тенденции.

Ипотека частных банков точно сохранится.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

паспорта я поменяю, а правоустанавливающий документ (договор купли-продажи) находится в банке и у меня его потребуют при перерегистрации. думаю что банку не составит особого труда даже в судебном порядке или признать незаконной перерегистрацию или наложить запрет на отчуждение что приведет опять к тому что имеем. что скажут адвокаты, какая практика по просроченным ипотекам в России?

 

Нужно немного подождать, что бы Ваши местные специалисты поняли, куда дует ветер.

Продать квартиру Вы всегда успеете.

Хотя теоретически быстро ее оформив по новому законодательству, Вы можете продать ее, но подставите нового собственника, если законодательство РФ не кардинально отличается от нашего.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

Российский (или Крымский) банк может создать на базе отделений Привата свою сеть.

Но у вас долг перед Приватом...А вы граждане России...А банк Украинский...Реестр  ипотек Украинский...А майно в России. У вас нет долга перед российскими банками.

Я еще не могу в полной мере оценить обьем вариантов, но чуйка мне говорит, что их много...очень много.

В новейшей истории на просторах славянских стран таких прецедентов еще не было.

 

т.е. Вы хотите сказать, что банк правоприемник Приватбанка в Крыму скажет тем у кого ипотечные кредиты: можете не платить, мы все прощаем? и после восстановления правоустанавливающих документов, если мне это каким-то чудом удастся сделать я смогу например продать квартиру не смотря на то, что на ней висит пусть даже в украинском реестре запрет на отчуждение?

 

Вам выше написали, что у Вас есть возможность пропетлять.

У нас на форуме нет русских юристов, я думаю, что многие юристы в Крыму уже начали искать вопросы на Ваши ответы, если нет, то ищите на русских форумах человека способного ответить на Ваши вопросы.

На данный момент понятно одно, что у Вас есть шанс, красиво выйти из ситуации.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Может за то, чтоб ТЮля стала президентом? Или Кролик - примой? Или Турчинов - главнокомандующим?

Или за то, чтоб Крым отдали России? За повышение тарифов на газ и электруху? 

За доллар по 10? Или за флажки на машинах ГАИ?

Я даже растерялся  от обилия вариантов...

Но пока других зримых вариантов вашего стояния я не вижу.

 

Поправьте, если я не прав.

 

Он имел в виду, что в Крыму стояли за то, что бы ввели русское законодательство и таким образом банки не смогли взыскать ипотеку.

Но частные банки скорее всего ее сохранят, если кому-то и удастся переоформить ипотечную квартиру,то скорее всего подставляется новый собственник.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

адвокат не разделяет особого оптимизма относительно нахождения Приватбанка в Украине, а меня и предмета ипотеки в РФ и говорит что нет никаких препятствий для того чтобы иск продолжил свое движение в Севастополе дальше.

ребенка (7 лет) я перепрописал на другую жилплощадь пока ма были еще в Украине для того чтобы можно было продать. что мне с ним теперь делать, перепрописывать обратно?

 

Что за другая жилплощадь?

У Вас несколько квартир?

Тогда есть логика в том, что Вы хотите продать эту.

Но у Вас есть реальный шанс сохранить и эту квартиру.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

вопрос стоит так: продать квартиру закрыв часть кредита на которую согласен банк и с остальными (около 10+/-2 $) отвалить и платить после реструктуризации или не платить (на выбор); или

пойти в "зарубу" в худшем случае протянув еще 1-2года и  после принудительного выселения уйти с пустыми руками 

 

Если ребенок проживает, то шансы взыскать квартиры по украинскому законодательству стремятся к нулю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 У нас суд назначен на 30 марта. Коллекторская ком.  просит передать ей в право собственности наше ипотечное имущество (по стоимости которая была указана в ип. дог. в 2007 г.) и выписать всех прописанных  там жильцов вместе с ребенком без предоставления жилья (это цитата из иска).  Только  по закону  какой страны должно сейчас приниматься решение , не понятно !  Я думала суды сейчас приостановили  работу.  в понедельник  постараюсь что-нибудь узнать.

 

Скорее всего будет перенос на 3-4 месяца.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Что за другая жилплощадь?

У Вас несколько квартир?

Тогда есть логика в том, что Вы хотите продать эту.

Но у Вас есть реальный шанс сохранить и эту квартиру.

у меня есть 1/6 в квартире находящейся в общей совместной собственности у 6-ти человек, в том числе и моей. с этой долей я ничего не могу сделать без их согласия.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если ребенок проживает, то шансы взыскать квартиры по украинскому законодательству стремятся к нулю.

ребенок проживает с рождения, т.е. он появился через месяц после покупки в ипотеку. определен в школу по месту жительства (сразу за домом с ипотечной квартирой) и в сентябре пойдет в нее учиться при любом раскладе с квартирой

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

Зарузка...
  • Пользователи

    Нет пользователей для отображения