Recommended Posts

а каким образом фиксировать? и правомочно ли со стороны банков такое требование оплаты в рублях в принципе, ведь на счет все равно будут зачисляться гривны?

 

Мне бы Ваши заботы... У Вас цель то какая? Если не хотите платить, то и не платите, а если хотите платить, то Вам то какая разница в чём платить, хоть и в тугриках...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а каким образом фиксировать? и правомочно ли со стороны банков такое требование оплаты в рублях в принципе, ведь на счет все равно будут зачисляться гривны?

Хоть заявлением с двумя свидетелями.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 month later...

получил сегодня вот такое письмо:

 

вовремя.

А когда отправлено было? А суды там вообще работают?

насчет доказательств  предусмотрительно, они есть у кого-то?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

когда отправлено неизвестно на штемпеле число не видно. суды работают, из-за того что мое дело имеет украинский номер, а не российский, то отследить его в ГАС нельзя, а украинский сайт суда естественно уже не работает. получу определение по почте через неделю-две,- выложу

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Налицо существенное изменение обстоятельств. 

Заключался договор по одному законодательству, а взыскивают по другому.

Эта повестка тому подтверждение. 

ИМХО. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Налицо существенное изменение обстоятельств. 

Заключался договор по одному законодательству, а взыскивают по другому.

Эта повестка тому подтверждение. 

ИМХО. 

а что это значит? или что дает или отнимает?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а что это значит? или что дает или отнимает?

Ипотека ведь обеспечивает обязательство?

Стаття 652. Зміна або розірвання договору у зв'язку з істотною зміною обставин

Стаття 653. Правові наслідки зміни або розірвання договору

 

Тяжело, но потягаться можно. Это лучше, чем ничего не делать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ипотека ведь обеспечивает обязательство?

Стаття 652. Зміна або розірвання договору у зв'язку з істотною зміною обставин

Стаття 653. Правові наслідки зміни або розірвання договору

 

Тяжело, но потягаться можно. Это лучше, чем ничего не делать.

Приват будет давить на то, что платить я перестал раньше чем изменилась обстановка и форс-мажор на меня не распространяется

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Приват будет давить на то, что платить я перестал раньше чем изменилась обстановка и форс-мажор на меня не распространяется

Пусть докажет это. Ваше дело бороться, все способы хороши, это один из них.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 weeks later...

Да у Вас тут вообще прикольно так... В реквизитах позовной один представник, а подписывает другой под его печать же...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

уже можно брать дубликаты договоров купли-продажи у нотариуса беспрепятственно, цена вопроса 4100р. По крайней мере нотариус у которого моя сделка оформлялась сказала, что свой "украинский" архив на Херсон она передавать не будет и имела она всех ввиду.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Уважаемые форумчане! Давно меня здесь не было, но вот увидел довольно-таки знакомую для себя тему и решил принять активное участие в её обсуждении. В Крыму и Севастополе относительно взятых ранее кредитов складывается очень интересная обстановка ))) По тем производствам (по искам банков, коллекторских компаний), которые были открыты судами до 18.03.2014 г., суды весьма охотно оставляют такие иски без рассмотрения, т.к., представители банков и коллекторов просто не являются в судебные заседания. А заёмщиков уже активно "атакуют" коллекторы из Москвы, для меня это просто смешно, а для большинства заемщиков совсем не смешно, ежедневно даю обширные консультации относительно имеющихся кредитов и отношений с коллекторами, однако есть люди, которые пытаются платить по кредитам через российские банки, отделения которых пооткрывались в Крыму и в Севастополе, но имеется уже достаточно много случаев когда такие платежи просто не доходят до адресата. Итак, при сложившейся ситуации (Закон о временных оккупированных территориях, Постановление НБУ №260 от 06.05.2014 г., распоряжение Госпогранслужбы Украины от 17.04.2014 г.) платить по кредитам не имеет смысла...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А что касается ранее открытых исполнительных производств государственными исполнителями ОГИС Украины (в том числе и относительно исполнений решений, постановленных судами ранее, в том числе и по искам банков и коллекторских компаний), открытых ранее в Крыму и Севастополе, то ситуация приобрела настолько интересный оборот, что даже судебные приставы-исполнители (российские) не совсем понимают, что происходит, однако вынуждены открывать исполнительные производства и совершать исполнительные действия ))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 month later...

А что касается ранее открытых исполнительных производств государственными исполнителями ОГИС Украины (в том числе и относительно исполнений решений, постановленных судами ранее, в том числе и по искам банков и коллекторских компаний), открытых ранее в Крыму и Севастополе, то ситуация приобрела настолько интересный оборот, что даже судебные приставы-исполнители (российские) не совсем понимают, что происходит, однако вынуждены открывать исполнительные производства и совершать исполнительные действия ))

3 СЕНТЯБРЯ в Крыму приняли! 

и как теперь будем это интерпретировать? 

1 вариант - вечный должник? или 2 вариант- срок исковой давности пройдёт практически у всех?

 http://www.rada.crimea.ua/draft/4102

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 СЕНТЯБРЯ в Крыму приняли! 

и как теперь будем это интерпретировать? 

1 вариант - вечный должник? или 2 вариант- срок исковой давности пройдёт практически у всех?

 http://www.rada.crimea.ua/draft/4102

1) это проект. только в желтой прессе есть информация что его приняли

2) В этот проект не попадает Севастополь, хотя никто не мешает севастопольским "работягам" принять такое же решение

 

Ну а в целом - это абсурд. Решения же связаны не только с банками. есть куча других решений - физ.лицо против физ.лица, физ.лицо против юр. лица. 

Это палка о двух концах.

В том числе куча дел о взыскании долгов за комуналку, про них комунальщики тоже должны забыть??

 

А я "ребенок "войны". мне пенсионный фонд должен денег. тоже забыть??

А я "мать по уходу за ребенком". мне собес должен денег. тоже забыть?

Мне должна налоговая служба. тоже забыть?

 

Ну и надо смотреть как крымские постановления корелируют с общероссийскими - кто из них главнее? какие полномочия у крымсовета?

 

Возможно, "правитель" принял решение под себя. По украинским судам либо Консоль, лиюо Константинов должен кредит в 1млн грн.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1) это проект. только в желтой прессе есть информация что его приняли

2) В этот проект не попадает Севастополь, хотя никто не мешает севастопольским "работягам" принять такое же решение

 

Ну а в целом - это абсурд. Решения же связаны не только с банками. есть куча других решений - физ.лицо против физ.лица, физ.лицо против юр. лица. 

Это палка о двух концах.

В том числе куча дел о взыскании долгов за комуналку, про них комунальщики тоже должны забыть??

 

А я "ребенок "войны". мне пенсионный фонд должен денег. тоже забыть??

А я "мать по уходу за ребенком". мне собес должен денег. тоже забыть?

Мне должна налоговая служба. тоже забыть?

 

Ну и надо смотреть как крымские постановления корелируют с общероссийскими - кто из них главнее? какие полномочия у крымсовета?

 

Возможно, "правитель" принял решение под себя. По украинским судам либо Консоль, лиюо Константинов должен кредит в 1млн грн.

В общем согласна с вами!

 Но там именно 

1. Установить, что при рассмотрении споров, связанных с выполнением обязательств по договорам, заключенным до вхождения Республики Крым в Российскую Федерацию, между банками, имеющими лицензию Национального Банка Украины, действовавшую по состоянию на 16 марта 2014 года, и хозяйствующими субъектами, расположенными на территории Республики Крым..........

У меня бывший ОГИС (ныне Служба Судебных Приставов) открыл производство ещё 12 марта....... и не слуху не духу от них пока. 

Даже не знаешь чего ждать в этой ситуации.....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В общем согласна с вами!

 Но там именно 

1. Установить, что при рассмотрении споров, связанных с выполнением обязательств по договорам, заключенным до вхождения Республики Крым в Российскую Федерацию, между банками, имеющими лицензию Национального Банка Украины, действовавшую по состоянию на 16 марта 2014 года, и хозяйствующими субъектами, расположенными на территории Республики Крым..........

У меня бывший ОГИС (ныне Служба Судебных Приставов) открыл производство ещё 12 марта....... и не слуху не духу от них пока. 

Даже не знаешь чего ждать в этой ситуации.....

да, я не внимательно читал. только банковские решения. но это ничего не меняет.

Если они могут принять ТАКОЕ решение, то они могут принять решения "что они БОГИ":)

 

ну и если вы видели "3. Настоящее Постановление вступает в силу через 10 дней после его официального опубликования." то в какой газете?

 

Ну и если совсем вчитываться, то споры "между банками". Вы какое отношение имеете к спорам между банками? вы банковский работник? :)

Так что как должны были банку, так и остались должны :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

да, я не внимательно читал. только банковские решения. но это ничего не меняет.

Если они могут принять ТАКОЕ решение, то они могут принять решения "что они БОГИ":)

 

ну и если вы видели "3. Настоящее Постановление вступает в силу через 10 дней после его официального опубликования." то в какой газете?

 

Ну и если совсем вчитываться, то споры "между банками". Вы какое отношение имеете к спорам между банками? вы банковский работник? :)

Так что как должны были банку, так и остались должны :)

Официальным печатным издание Государственного Совета Республики Крым является газета "Крымские известия". Возможно 13-14 сентября опубликуют.... :rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

коммунальщики уже все реструктуризировали всем, кто не захотел - просто перекрыли газ/свет/воду и долг списали.

а какие могут быть выплаты из бюджета одной страны для граждан другой?

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

коммунальщики уже все реструктуризировали всем, кто не захотел - просто перекрыли газ/свет/воду и долг списали.

а какие могут быть выплаты из бюджета одной страны для граждан другой?

 

 

 

Это в Крыму?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

Зарузка...
  • Пользователи

    Нет пользователей для отображения