Recommended Posts

Суды в Крыму продолжают работать в правовом поле Украины. Решения и выроки  выносятся именем Украины. (смотрите  реэстр судових ришень).  Исполнительная служба в Крыму  украинская. Прокуратура  Крыма обвинения выносит уже по российскому законодательству. Суды рассматривают по украинскому.  елеберда полная. Более того , для Крыма неприемлемо международное законодательство. Так как в Эвропейский суд  крымчане могут обратится только с иском  к государству Украина.  Но в силу понятных причин они не могут обратится.   Более того ,  суды Крыма сегодня не могут судить иностранцев ,так как   все граждане  крыма иностранцы (граждане россии) .  Вобщем юридический дурдом. мне кажется не в пользу крымчан.  Поскольку начнется сейчас грабеж  недвижимого  и движимого имущества.  Прикольненько получается. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Таки да.

В смутные времена кто успел тот и съел.

Так было всегда.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Как бы поучавствовать .... и отхватить пару гектаров берега моря....

Я думаю там уже очередь граждан РФ
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

у меня есть 1/6 в квартире находящейся в общей совместной собственности у 6-ти человек, в том числе и моей. с этой долей я ничего не могу сделать без их согласия.

 

Кто Вам такое сказал... Вы можете с ней сделать всё, что угодно без их согласия!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Кто Вам такое сказал... Вы можете с ней сделать всё, что угодно без их согласия!!!

А Вам кто такое сказал? Сдать в аренду - только с согласия всех собственников. Продать - первоочередное право имеют остальные собственники, а если они откажутся, тогда другим желающим.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Господа,ша!

Не нужно ссориться.

ТС. Я тут посмотрел законы РФ.

Все будет хорошо :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Как бы поучавствовать .... и отхватить пару гектаров  берега моря....

 

 За Кадыровым и Байсаровым вряд ли успеете. Скорее всего уже все разобрали, просто собственники еще не догадываются, что они бывшие. А Аксенов - наивный, думает, что он тоже будет участвовать в дележе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А Вам кто такое сказал? Сдать в аренду - только с согласия всех собственников. Продать - первоочередное право имеют остальные собственники, а если они откажутся, тогда другим желающим.

 

ЦКУ сказал... Я так понимаю, аренда это самое последнее, что интересует человека... Да и технически это невозможно осуществить...

 

Я вижу Вы мало практикуете в этих вопросах... Так вот согласие сособственника на продажу своей доли не требуется, а он как Вы правильно заметили имеет право преимущественной покупки... А он в свою очередь может от этого права отказаться, а может выкупить... А можно и у него выкупить его долю не спрашивая его согласия (но об этом лучше сейчас не говорить, а то Вы вообще очень удивитесь)... Я так понимаю, что человеку тоже не особенно важно кому продавать... 

 

Если же сособственник не отказывается и не выкупает долю, то тогда естественно продаётся уже без его согласия зараннее уведомив его об этом за месяц... Кстати есть определённые правила продажи, основное из них это цена, то есть ни на копейку (в прямом смысле) дешевле!!!

 

А вот для того, чтобы подарить свою долю кому угодно, то согласие ненужно ничьё... Тут сособственник остаётся не при делах...

 

Существуют ещё и другие способы, более экзотические... но они Вам точно ненужны...

 

И вообще на осуществление реализации своих имущественных прав никто не имеет права запрещать, пусть даже если 1/1000 доля и равна 0.5 кв.м.

 

Так, что Алиса1 поверьте практикующему в этой сфере... Я в своё время по долям мог диссертацию написать... Так, что проконсультирую если кто хочет избавиться от доли...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ЦКУ сказал... Я так понимаю, аренда это самое последнее, что интересует человека... Да и технически это невозможно осуществить...

 

Я вижу Вы мало практикуете в этих вопросах... Так вот согласие сособственника на продажу своей доли не требуется, а он как Вы правильно заметили имеет право преимущественной покупки... А он в свою очередь может от этого права отказаться, а может выкупить... А можно и у него выкупить его долю не спрашивая его согласия (но об этом лучше сейчас не говорить, а то Вы вообще очень удивитесь)... Я так понимаю, что человеку тоже не особенно важно кому продавать... 

 

Если же сособственник не отказывается и не выкупает долю, то тогда естественно продаётся уже без его согласия зараннее уведомив его об этом за месяц... Кстати есть определённые правила продажи, основное из них это цена, то есть ни на копейку (в прямом смысле) дешевле!!!

 

А вот для того, чтобы подарить свою долю кому угодно, то согласие ненужно ничьё... Тут сособственник остаётся не при делах...

 

Существуют ещё и другие способы, более экзотические... но они Вам точно ненужны...

 

И вообще на осуществление реализации своих имущественных прав никто не имеет права запрещать, пусть даже если 1/1000 доля и равна 0.5 кв.м.

 

Так, что Алиса1 поверьте практикующему в этой сфере... Я в своё время по долям мог диссертацию написать... Так, что проконсультирую если кто хочет избавиться от доли...

Все правильно, часть можно отчуждать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Кто Вам такое сказал... Вы можете с ней сделать всё, что угодно без их согласия!!!

я хотел ее подарить или продать одному из остальных собственников или подарить своему ребенку. пара нотариусов у которых я узнавал как это сделать сказали следующее: нужно изменить форму собственности в свидетельстве о приватизации с общей совместной на общую долевую. Делается это в отделе приватизации за один день при наличии согласия всех собственников. Четверо из шести собственников уже 15 лет как граждане другой страны

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Кх...кх...

Ну в нашем огороде есть еще креативно мыслящие юристы... :rolleyes:

Которые могут найти выход... B)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

вопрос стоит так: продать квартиру закрыв часть кредита на которую согласен банк и с остальными (около 10+/-2 $) отвалить и платить после реструктуризации или не платить (на выбор); или

пойти в "зарубу" в худшем случае протянув еще 1-2года и  после принудительного выселения уйти с пустыми руками 

    Борги кримчан доведеться списати
 

До 2016 року на території Криму будуть в обігу дві валюти — рубль і гривня.

Таке рішення прийняла Держдума Росії. У квітні бюджетникам обіцяють виплатити зарплати, пенсії та стипендії в рублях.

— У магазинах будуть вказувати ціни в рублях і гривнях. Так триватиме кілька місяців, а то й до року. Доки гривню не вилучать поступово з обігу, — каже економіст Олександр Охріменко. — Проїзд у громадському транспорті Росії дорожчий на 20 відсотків, теоретично й у Криму має подорожчати.

— Україні слід заборонити використання гривні на півострові. Звідти мають вийти всі українські банки. Це окупована територія, — вважає економіст Борис Кушнірук.

Кримчани позичили в українських банків 16,6 млрд грн. Ходять чутки, що кредити можна не платити.

— Ситуація для банків — погана. Фактично можна говорити, що всі видані кредити вони втратили, тому що є поняття форс-мажору: війна й анексія, — пояснює Кушнірук. — Тому борги фінустановам, напевно, доведеться списати. За великим рахунком, депозити вони також можуть не повертати.

— Щоб кримчани отримали свої вкладення, боржники мають повернути кредити. Інакше депозити — теж не повертатимуть, — переконаний Охріменко. — Але банки не мають права вимагати дострокового погашення кредитів. Їх і депозити повертають у гривні, як і брали.

 

 

http://gazeta.ua/articles/politics-newspaper/_borgi-krimchan-dovedetsya-spisati/548874

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Как ни странно ,но Крым еще находиться в правовом поле Украины. Решения еще выносяться именем Украины.  Абсурд полный. Россия  считает ,что Крым ее  территория. Весь  Мир считает ,что Крым -это территория Украины. Вот такая катовасия. Я думаю,что надо сослаться на фарс мажор. Крым признан ВРУ  оккупированой территорией. Следовательно вы можете не выполнять свои обязательства . Если в Крыму восстановится украинская власть (что думаю врядли произойдет) то тогда вы сможете  снова выполнять свой долг перед Приватбанком.  С другой стороны  все решения ,которые сейчас выносятся именем Украины ,судьями ,назначенными  президентом Украины для РФ недействительны. Ситуация интересна тем ,что в последний раз в Мире анексия чужих территорий была после второй мировой. Путин превзошел хамством и нагластью себя.  Все закончится плачевно для России и особенно для Крыма. Украина ,мне кажется будет в выиграше. Но это лирика. Я так умаю,пока платить ли  Приватбанку  .. не знаю ,скорее всего нет. но ,Я думаю ,что будет в Крыму российская филия Приватбанка ,которая потом к вам еще вернется с иском о взыскании долга с вас .

согласен на все 100% все решения выносимые судами именем Украины с 18 марта на территории Крыма не соответствуют Конституции РФ и ГПК РФ. и являются никчемными..)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Однозначные :)

Эти риски для банка - форс мажор. Они заложены в % ставку, страховки и прочие мутные комиссии.

ЗЫ -  Начнем с того, что у займита нет возможности платить кредит :) Просрочка кредитора 101% :)

перед новым годом оформил в рассрочку ноутбук через Дельтабанк. сумма 4400 на 50 платежей по чуть меньше чем 100грн./мес. Плачу вовремя, успел сделать три проплаты, сегодня получил от Дельтабанка смс: "Простим 20% кредита при оплате остальной части задолженностидо 20.04.14!"

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В унисон обсуждаемым проблемам...эхо далекой войны (с)

www.ua-ru.info/news/8482-kravec-krymu-grozit-massovoe-moshennichestvo-s-nedvizhimostyu.html

 

перед новым годом оформил в рассрочку ноутбук через Дельтабанк. сумма 4400 на 50 платежей по чуть меньше чем 100грн./мес. 

 

да...главное вовремя взять кредит :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 weeks later...

доброго всем времени суток, исходные данные:

1. долларовая ипотека взятая в 2007г. в Привате

2. из-за резкого изменения курса $, платеж стал непосильным и было принято решение продать квартиру.

3. сделка была назначена на 24 марта, но принимая во внимание неожиданный для всех оборот событий в Крыму вряд-ли состоится

ну и собственно вопрос: что делать или какие перспективы?

перспективы таковы для Крымчан!

 Зло побеждает. 

 

Сегодня вечером слушала интервью с главой Укргосреестр Игорь Алексеев "права собственности в виде исключения могут меняться не по месту нахождения собственности, а по месту нахождения одной из сторон." Так что я так понимаю без суда и следствия .... исполнительной службы, оценки, торгов и т. д.  Коллекторы КИ  переписали права собственности в одностороннем порядке. Это возможно???Неужели фирма мошенник осталась победителем???  :(  :(  :(  :(  :( 

Скорее всего это для всех заёмщиков у кого идёт спор с  не крымским банком или коллектором.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 weeks later...

обстановка последних трех суток характеризуется следующими факторами:

1. многие банки прекратили свою работу, что сделало невозможным на территории Крыма осуществления платежа для исполнения своих обязательств перед кредитором. Например, ОТРбанк посоветовал прокатиться для платежа в сумме 150грн. в Херсон, а на вопрос как туда попасть, если въезд на территорию Украины мужчинам в возрасте до 60лет ограничен  - развел руками.

2. началась перерегистрация автотранспорта на российские номера с регионом 777, а не 92 как говорили при наличии российского паспорта с севастопольской пропиской

3. выписка/прописка пока не заработала

4. по прогнозам реестр недвижимости заработает не раньше 01 июля 2014г.

5. Приватбанк в обещанные сроки (17 апреля) естественно не начал работу, терминалы и банкоматы также не работают и рублями их естественно никто не заправлял, сотрудники находятся в отпуске "за свой счет", зарплату за март целиком не получили.

6. пенсии и зарплаты бюджетникам выдают в рублях

7. ценники в магазинах в гривна/рубль, рубли принимают везде

8. на почтах длинные очереди за пенсиями

продолжение следует...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

обстановка последних трех суток

 

Моя мать звонила своей подруге в Крым... У той была пенсия 1800 грн., а теперь получила в рублях, получилось в перерасчёте на гривны, около 3500 грн... и обещают ещё пересчитать по российским стандартам, то есть обещают добавить...

 

Мой друг детства, сейчас служит в МЧС в Крыму... У него была зарплата около 2000 грн... Сейчас получил в перерасчёте на гривны около 10 000 грн...

 

Вот она правда...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1- такого банка еще нет. Смена кредитора у Привата еще не прошла...да и процесс это не быстрый. А уж документально подтвердить Привату что либо будет очень сложно. Много долгов имеют только виртуальную внутрибанковскую природу...Без единого нормального документа :)

2- не скажет. Но вы "не должны ждать милостей от природы" (с)

3- это не чудо, а банальная выписка дубликата документа. Собственник недвиги - вы. Если вы посеяли доки, делайте дубликат. Залогом является недвига, а не документы. Документы у вас взяли на хранение. Если вам с хранения не отдают, значит задерживают незаконно, то есть  - украли...так же, как их могли украсть из машины вместе с сумкой. Тут все чисто.

....а далее - это уже тонкости процесса. Не факт, что бардак будет длиться вечно, но первые имеют возможность "снять сливки" :)

Вам Обеликс говорит, что бы Вы оформили квартиру на себя, потом переоформили на кого-то другого.

Далее нужно изучать закон РФ об ипотеке (если такой имеется).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Таки да.

В смутные времена кто успел тот и съел.

Так было всегда.

Согласно полученным данным, этим сейчас занимаются ОПГ с РФ.

Не встрянешь. :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Моя мать звонила своей подруге в Крым... У той была пенсия 1800 грн., а теперь получила в рублях, получилось в перерасчёте на гривны, около 3500 грн... и обещают ещё пересчитать по российским стандартам, то есть обещают добавить...

 

Мой друг детства, сейчас служит в МЧС в Крыму... У него была зарплата около 2000 грн... Сейчас получил в перерасчёте на гривны около 10 000 грн...

 

Вот она правда...

Такое счастье не у всех.

Приходите Вы к себе в квартиру, а Вам сообщают, что Вы здесь больше ни живете и не собственник.

Как Вам такой поворот?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 У нас суд назначен на 30 марта. Коллекторская ком.  просит передать ей в право собственности наше ипотечное имущество (по стоимости которая была указана в ип. дог. в 2007 г.) и выписать всех прописанных  там жильцов вместе с ребенком без предоставления жилья (это цитата из иска).  Только  по закону  какой страны должно сейчас приниматься решение , не понятно !  Я думала суды сейчас приостановили  работу.  в понедельник  постараюсь что-нибудь узнать.

Чем у Вас все закончилось?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

закон РФ об ипотеке (если такой имеется).

 

Да откуда в России вообще законы... Это только в Украине все законы с российских списывают... Ну Вы хоть не смешите...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Такое счастье не у всех.

Приходите Вы к себе в квартиру, а Вам сообщают, что Вы здесь больше ни живете и не собственник.

Как Вам такой поворот?

 

Это Вы сами так моделируете ситуацию? Или пример из жизни...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

Зарузка...
  • Пользователи

    Нет пользователей для отображения