Recommended Posts

Здравствуйте

Помогите пжл советом

В 2012 году привтбанк подал иск на взыскание задолжености сумма была около 25 тысяч.

Суд  часть списал и присудил 15к грн

Пригласили в исполнительную, заемщик инвалид 2-ой группы в 2012году признан не  диеспособным, и договорились что с пенсии они будут высчитывать по 200грн (приблизительно)

Сейчас подали опять по этому же кредитному делу,  просят 50к грн,  ответчик инвалид, работы нет, живет с родителями.

Что делать в этом случае? Имеет приват  право повторно  подавать  и просить опять такие деньжища если уже было решение по  этому вопросу и регулярно  исполнительная списывает с пенсии %

Спасибо большое за помощь и совет

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В возражениях на иск банка описываете всю ситуацию, прилагаете копии судебных решений, ходатайством привлекаете ОГИС третьим лицом без самостоятельных требований на Вашей стороне и просите суд в иске банку отказать.

Банку откажут в иске.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не уверен что банку откажут, нужно читать иск. Возможно там требования по процентам и пене с момента вынесения прошлого решения и до момента подачи нового иска, т.к. решение фактически не исполнено, обязательство не выполнено. В общем, не очень простой вопрос.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Это распространенная практика Привата в расчете на то, что разбираться будет некому. То же касается и подачи исков после истечения сроков исковой давности. 

Надо отдать должное Привату в этом вопросе, - в 80% случаев это работает, а выигранные таким образом дела с лихвой компенсируют админзатраты на суды в случаях, когда заемщики обоснованно сопротивляются.

 

Документы безусловно надо изучить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ой, приват приват, а жидам все мало и мало.

Приват любит подавать по нескольку раз одно и тоже.

Главное если у вас есть залог, не подписывайте в привате доверку на продажу - РАЗВОДНЯК!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте

Помогите пжл советом

В 2012 году привтбанк подал иск на взыскание задолжености сумма была около 25 тысяч.

Суд  часть списал и присудил 15к грн

Пригласили в исполнительную, заемщик инвалид 2-ой группы в 2012году признан не  диеспособным, и договорились что с пенсии они будут высчитывать по 200грн (приблизительно)

Сейчас подали опять по этому же кредитному делу,  просят 50к грн,  ответчик инвалид, работы нет, живет с родителями.

Что делать в этом случае? Имеет приват  право повторно  подавать  и просить опять такие деньжища если уже было решение по  этому вопросу и регулярно  исполнительная списывает с пенсии %

Спасибо большое за помощь и совет

 

Здесь нужно серьезно подходить к этому делу.

Тело повторно они не имеют право взыскать.

Это карточный кредит?

Когда именно банк подал первый иск?

Все это время с пенсии человека высчитывают 200 грн.?

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Это распространенная практика Привата в расчете на то, что разбираться будет некому. То же касается и подачи исков после истечения сроков исковой давности. 

Надо отдать должное Привату в этом вопросе, - в 80% случаев это работает, а выигранные таким образом дела с лихвой компенсируют админзатраты на суды в случаях, когда заемщики обоснованно сопротивляются.

 

Документы безусловно надо изучить.

Как я написал выше по повторному взысканию тела точно можно отбиться, а вот, что делать с процентами пеней, большой вопрос.

Также важным вопросом является, когда был подан иск и что указано в решения суда 2012 года.

Мое мнение, что человек должен был сопротивляться тогда.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ой, приват приват, а жидам все мало и мало.

ну вот везде виновата вышеуказанная нация... При чем здесь это... мне кажется и украинцы любят халяву, и русские, и покажите мне, кто не любит...  Многое могу написать об этом, вот только не та тема здесь. Режут взгляд уже эти межнациональные разборки.

В остальном - согласна полностью.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мое мнение, что человек должен был сопротивляться тогда.

 

Абсолютно верно... Такие дела на контроле у Привата... И если они видят, что с этим человеком один раз прокатило, то обязательно на него ещё грех не подать...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Здесь нужно серьезно подходить к этому делу.

Тело повторно они не имеют право взыскать.

Это карточный кредит?

Когда именно банк подал первый иск?

Все это время с пенсии человека высчитывают 200 грн.?

 

Ровно два года назад банк подал в суд,  кредит (там карта была кредитка)  просил у суда 25 тысяч, суд 10 отменил и 15к сказал оплатить. Отец  пошел в  исполнительную (та как  заемщик-ответчик не диездатный и опекун отец) и договорились что по 200грн каждый месяц будут списывать. По квитанции с  пенсионного фонда отдали банку чуть больше 4к грн. из тех 15ти что присудили.  Сейчас подал иск на 50 тысяч. Сказать в чем суть нового иска не могу, доки у меня будут через два дня.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ровно два года назад банк подал в суд, кредит (там карта была кредитка) просил у суда 25 тысяч, суд 10 отменил и 15к сказал оплатить. Отец пошел в исполнительную (та как заемщик-ответчик не диездатный и опекун отец) и договорились что по 200грн каждый месяц будут списывать. По квитанции с пенсионного фонда отдали банку чуть больше 4к грн. из тех 15ти что присудили. Сейчас подал иск на 50 тысяч. Сказать в чем суть нового иска не могу, доки у меня будут через два дня.

Нужно изучать документы. Суть понятна. Важно то,что указано в договоре,первичном иске и решении.как минимум сумму, можно значительно уменьшить.на момент заключения кредита человек был вменяемым?
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Нужно изучать документы. Суть понятна. Важно то,что указано в договоре,первичном иске и решении.как минимум сумму, можно значительно уменьшить.на момент заключения кредита человек был вменяемым?

Он инвалид с детства, но  комиссия решила  что он  не диездатный после  того как взял кредит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Он инвалид с детства, но  комиссия решила  что он  не диездатный после  того как взял кредит.

 

Какой временный разрыв между заключением договора и моментом, когда его признали, таким, который не может осознавать значение своих действий и руководить ними?

По моему усмотрению есть все основания для использования ст. 225 ЦК для признания кредитного договора недействительным.

п.с. здесь все ребята, которые отписались в теме (и не только), толковые юристы и адвокаты.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Какой временный разрыв между заключением договора и моментом, когда его признали, таким, который не может осознавать значение своих действий и руководить ними?

По моему усмотрению есть все основания для использования ст. 225 ЦК для признания кредитного договора недействительным.

п.с. здесь все ребята, которые отписались в теме (и не только), толковые юристы и адвокаты.

Какой временный разрыв между заключением договора и моментом, когда его признали, таким, который не может осознавать значение своих действий и руководить ними? - его таким признали два- или три года после заключения договора. но есть основания что он с детсва такой.

Я бы с удовольствием воспользовался услугами тех кто тут писал ответы, знаю что не глупые люди тут сидят, но все дело в том что это дело будет рассматриваться в ивано-франковской области. Если есть кто не далеко живет, буду рад.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Есть клиенты в Ивано-Франковске, 11 августа буду в межгорсуде, заседание в 14.00, подъезжайте, пообщаемся... ;)

 

Не совсем понял (немного сумбурно): что признали два-три года после заключения?...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Есть клиенты в Ивано-Франковске, 11 августа буду в межгорсуде, заседание в 14.00, подъезжайте, пообщаемся... ;)

 

Не совсем понял (немного сумбурно): что признали два-три года после заключения?...

Не совсем понял (немного сумбурно): что признали два-три года после заключения?...недееспособность и назначили опекуна (отца)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Здесь нужно серьезно подходить к этому делу.

Тело повторно они не имеют право взыскать.

Это карточный кредит?

Когда именно банк подал первый иск?

Все это время с пенсии человека высчитывают 200 грн.?

 

Уверен, что тело в повторном иске есть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Как я написал выше по повторному взысканию тела точно можно отбиться, а вот, что делать с процентами пеней, большой вопрос.

Также важным вопросом является, когда был подан иск и что указано в решения суда 2012 года.

Мое мнение, что человек должен был сопротивляться тогда.

По ст. 61 КУ конечно можно отбиться, но банки в таких случаях мотивируют тем, что тело не взыскано, а там  как получится. 

Думаю, что в этой ситуации нужно заставлять банк через исполнителя закрывать первое ИП. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте

Помогите пжл советом

В 2012 году привтбанк подал иск на взыскание задолжености сумма была около 25 тысяч.

Суд  часть списал и присудил 15к грн

Пригласили в исполнительную, заемщик инвалид 2-ой группы в 2012году признан не  диеспособным, и договорились что с пенсии они будут высчитывать по 200грн (приблизительно)

Сейчас подали опять по этому же кредитному делу,  просят 50к грн,  ответчик инвалид, работы нет, живет с родителями.

Что делать в этом случае? Имеет приват  право повторно  подавать  и просить опять такие деньжища если уже было решение по  этому вопросу и регулярно  исполнительная списывает с пенсии %

Спасибо большое за помощь и совет

 

 

Вам следует подать иск о признании договора расторгнутым с момента вынесения решения по взысканию в отдельном производстве, а это дело соответственно просить приостановить. Ни в коем случае не заявлять его как встречный. Подать отдельно и приостановить дело банка..

 

П.С. Были прецеденты - удовлетворяли иск о расторжении и отказывали в последствии банку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

Зарузка...
  • Пользователи

    Нет пользователей для отображения