Обращение к россиянам


Recommended Posts

Самый основной вопрос : как зиму проживем и на что проживём ? У меня теща с тестем работают в Славянске. С мая месяца ЗП не платят. Довольствуются тем, что на огородах. И так у многих людей: обрезали социалку, задолженности по ЗП и пенсиям. Мои родители пенсионеры в Красном Лимане пенсию задерживают на 2 месяца. Теперь если газа не  будет  - это вообще будет жестяк. И так живет больше половины в Украине. Дальше только хуже будет ,в чем я не сомневаюсь ,глядя на абсурды украинской политики. И по логике украинских фанатов и присутствующих здесь  на форуме  вся моя родня должны  постоянно напевать  мантру "Путин ху**ло ла-ла-ла", выкрасить всё на улице в блакитно-жовтий колор, надеть вышиванки и растягивать самый большой в Славянске флаг и соревноваться кто больше плюнет в портрет Путина ?  Или сказать своим бабушкам и дедушкам, что вы все  украинский утиль, вы спиногрызы на теле Украины и вас не надо пускать на выборы, а также раскрыть глаза дедушками и бабушкам, что оказывается Гитлер и Степан Бандера с Шухевичем - это освободители Украины? Или брату-шахтеру  поведать, что он быдло Донецкое и сепаратист, потому что  продолжает работать на шахте в Донецкой области на территории террористов ? Или мне всех родственников, которые живут в России обозвать агрессорами и ватниками ? Так должен поступать каждый украинец ? Если так поступать, то действительно будет разруха как в экономическом плане так и в моральном.

    Мне все это  напоминает сюжет из фильма "Джек Восьмеркин - американец",   везде разруха и голод, а вся деревня ходит поет  патриотические песни, слушают ораторское искусство молодого коммуниста о  плохих буржуазных соседях и как им плохо живется, мечта каждой девушки получить красный платок и вместо того , что бы работать и заработать хотя бы на еду все занимают деньги у  кулака Скороходова, который пашет день и ночь со всей своей семьей, и он ещё плохой  буржуазный элемент с частно-собственническими инстинктами.

  • Like 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 5.9k
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

10.10.14 00:21  Полный стадион в Беларуси пел песню "Путин - ху#ло!" весь матч отбора Евро между сборными Беларуси и Украины. Грандиозное антипутинское ВИДЕО

http://censor.net.ua/video_news/306385/polnyyi_stadion_v_belarusi_pel_pesnyu_putin_hulo_ves_match_otbora_evro_mejdu_sbornymi_belarusi_i_ukrainy

 

А Вы, собственно, трансляцию смотрели? 

Вообще, футбол - игра динамичная. А выложенный Вами самый фейковый портал "Цензор" выложил  статичную картинку. Не спорю, подобные лозунги были. но не далеко на протяжении всего матча. И вмешательство политики в спорт - это, во-первых. дело умственно отсталых, а. во-вторых, не перспективно. Уже весь футбольный бомонд признал неактуальным лишение РФ ЧМ-2018. А это так - тявканье. укус блохи (блоха - паразит). Правда, если Вы за этими новостями следите, в чём, простите, я сомневаюсь.Из контекста выловить - умения много не надо. 

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Очередной фейк от горепатриотов. Порядка 40 обштыратых болельщиков из Украины горлопанили пока их не задержали. 

Задерживал Белорусский КГБ, граждан Белоруссии не задерживали поскольку те не были замечены в совершении подобных деяний. Все данные о кол-ве задержанных уштыраных земляков за последний час резко удалено из сетей инета. 

112 канал сообщает о 15-ти , МЗС Украины о 28-ми.

 

..в чём прикол? Приехать в соседнюю держави , совершить правонарушение и попасть в КГБ?...

 

..крейзи...

... типа патриотизм (голый). :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 Объясняю. Путин враг Украины и не друг Белоруссии ( потому что друзей не трахают), Путин - х...ло, и должен это знать, а также он должен знать, что об этом знают все и в ближнем и в дальнем зарубежье, и не только об этом знают, но и согласны с этим. Футбольный матч, который транслируют многие страны и массовость при исполнении хита этого года - лучший способ донести это до него и его почитателей. Вдруг он вернется в реальность и поймет кто он есть на самом деле.

Если Вы смешиваете спорт с политикой, простите, у Вас дурное воспитание, о чём Вы в которой теме пытаетесь доказать. У Вас это чаще стало получаться. Дух времени имеет своё влияние. И всякие объяснения тут излишни.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Анорекси́я (др.-греч. α- — без-, не-, ὄρεξις — позыв к еде) — синдром, заключающийся в полном отсутствии аппетита при объективной потребности организма в питании[1], который сопровождает большинство метаболических заболеваний,инфекций, болезней пищеварительной системы, в частности паразитарных инфекций[2], а также возникающий по другим причинам. Анорексия может приводить к белково-энергетической недостаточности. Выделяют следующие разновидности синдрома:

 

Вам необходимо срочно лечиться.

Олег, ну искать причины в нике - это, как минимум моветон. а максимум - Ваша же закомплексованность. Ширее нужнО на мир смотреть, ширее.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 За то, что обворовывали просто скинули с трона своего президента, но поскольку Путин (к счастью) не наш президент, приходиться бороться с его политикой дистанционно, всеми доступными методами.

Это как? Рвами, ямами и прочими шизоидными сооружениями?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Самый основной вопрос : как зиму проживем и на что проживём ? У меня теща с тестем работают в Славянске. С мая месяца ЗП не платят. Довольствуются тем, что на огородах. И так у многих людей: обрезали социалку, задолженности по ЗП и пенсиям. Мои родители пенсионеры в Красном Лимане пенсию задерживают на 2 месяца. Теперь если газа не  будет  - это вообще будет жестяк. И так живет больше половины в Украине. Дальше только хуже будет ,в чем я не сомневаюсь ,глядя на абсурды украинской политики. И по логике украинских фанатов и присутствующих здесь  на форуме  вся моя родня должны  постоянно напевать  мантру "Путин ху**ло ла-ла-ла", выкрасить всё на улице в блакитно-жовтий колор, надеть вышиванки и растягивать самый большой в Славянске флаг и соревноваться кто больше плюнет в портрет Путина ?  Или сказать своим бабушкам и дедушкам, что вы все  украинский утиль, вы спиногрызы на теле Украины и вас не надо пускать на выборы, а также раскрыть глаза дедушками и бабушкам, что оказывается Гитлер и Степан Бандера с Шухевичем - это освободители Украины? Или брату-шахтеру  поведать, что он быдло Донецкое и сепаратист, потому что  продолжает работать на шахте в Донецкой области на территории террористов ? Или мне всех родственников, которые живут в России обозвать агрессорами и ватниками ? Так должен поступать каждый украинец ? Если так поступать, то действительно будет разруха как в экономическом плане так и в моральном.

    Мне все это  напоминает сюжет из фильма "Джек Восьмеркин - американец",   везде разруха и голод, а вся деревня ходит поет  патриотические песни, слушают ораторское искусство молодого коммуниста о  плохих буржуазных соседях и как им плохо живется, мечта каждой девушки получить красный платок и вместо того , что бы работать и заработать хотя бы на еду все занимают деньги у  кулака Скороходова, который пашет день и ночь со всей своей семьей, и он ещё плохой  буржуазный элемент с частно-собственническими инстинктами.

Согласен с Вами. "Слава Украине -Героям слава"  - транспорант во Львове во время парада вермахта и принесения присяги УПА своему ЕДИНСТВЕННОМУ вождю А.А. Шикльгрубберу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Обычное письмо киевлянина:

Выловлено из сети: Ответ киевлянина военкому. Я самый обычный киевлянин. Не свидомый прыгун, но и не поклонник Путина!!! Пришла мне повестка из военкомата. Простой вопрос президенту Украины: Почему я должен… идти воевать? У нас объявлена кому-то война? Нет. Мы воюем с Россией? Нет. У нас с ними не объявленная война? Но, а тогда почему Порошенко жмёт руку Путину? То есть, у них там всё пучком, а я с сепаратистами должен выяснить, кто из нас вернётся домой, а кто нет? Может быть, у нас гражданская война? Но тогда почему об этом не объявлено? Почему тогда не вводится военное или чрезвычайное положение? Потому что МВФ тогда не даст кредиты? Да мне по х... на эти кредиты! Что они, мне что ли пойдут?! 90% этих новых кредитов – это оплата процентов по ранее взятым долгам! Мне по х... на них! Может быть, на эти деньги купят газ? Нет! То есть моя семья этой зимой будет мёрзнуть, пока я должен воевать?! И кстати, мне ведь даже не запишут в военный билет, что я участвовал в военных действиях! Потому что «АТО» – это, бл..., не считается «войной»! А почему тогда в меня будут стрелять?! И, если это не война, то воюйте тогда своей милицией?! А за что мне воевать? За Порошенко? Да пошёл он на х..., этот долбанный олигарх! И Турчинов, и Яценюк, и Кличко, и прочие прихлебатели и бюрократы – туда же! За Донбасс и за Луганск? Да уже 100 раз все сказали, что там больше половины против Украины. И на хрена мне их завоёвывать? Чтобы потом ещё за счёт государства всё там восстанавливать? То есть за МОЙ счёт?! А не пошли бы вы, придурки… Хоть один грёбанный депутат ВР воюет на Донбассе? Нет. А они что, сука, не патриоты что ли?! А почему тогда я — именно Я должен на востоке сдохнуть??? Поэтому, пан военком – идите на х...! Засуньте себе мою повестку в жопу и идите ! Или – ещё лучше – идите сами туда, и сдохните, если вам это очень нужно! А мне – пох..! Поймай меня, если сможешь, "сапог" P.S. А вообще, где 1000 гривен в день (которые Порох обещал — ОБЕЩАЛ, Б..., С ТРИБУНЫ) и миллион страховки?! Где, где...? Короче НАХ!!!

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Обычное письмо киевлянина:

Выловлено из сети: Ответ киевлянина военкому. Я самый обычный киевлянин. Не свидомый прыгун, но и не поклонник Путина!!! Пришла мне повестка из военкомата. Простой вопрос президенту Украины: Почему я должен… идти воевать? У нас объявлена кому-то война? Нет. Мы воюем с Россией? Нет. У нас с ними не объявленная война? Но, а тогда почему Порошенко жмёт руку Путину? То есть, у них там всё пучком, а я с сепаратистами должен выяснить, кто из нас вернётся домой, а кто нет? Может быть, у нас гражданская война? Но тогда почему об этом не объявлено? Почему тогда не вводится военное или чрезвычайное положение? Потому что МВФ тогда не даст кредиты? Да мне по х... на эти кредиты! Что они, мне что ли пойдут?! 90% этих новых кредитов – это оплата процентов по ранее взятым долгам! Мне по х... на них! Может быть, на эти деньги купят газ? Нет! То есть моя семья этой зимой будет мёрзнуть, пока я должен воевать?! И кстати, мне ведь даже не запишут в военный билет, что я участвовал в военных действиях! Потому что «АТО» – это, бл..., не считается «войной»! А почему тогда в меня будут стрелять?! И, если это не война, то воюйте тогда своей милицией?! А за что мне воевать? За Порошенко? Да пошёл он на х..., этот долбанный олигарх! И Турчинов, и Яценюк, и Кличко, и прочие прихлебатели и бюрократы – туда же! За Донбасс и за Луганск? Да уже 100 раз все сказали, что там больше половины против Украины. И на хрена мне их завоёвывать? Чтобы потом ещё за счёт государства всё там восстанавливать? То есть за МОЙ счёт?! А не пошли бы вы, придурки… Хоть один грёбанный депутат ВР воюет на Донбассе? Нет. А они что, сука, не патриоты что ли?! А почему тогда я — именно Я должен на востоке сдохнуть??? Поэтому, пан военком – идите на х...! Засуньте себе мою повестку в жопу и идите ! Или – ещё лучше – идите сами туда, и сдохните, если вам это очень нужно! А мне – пох..! Поймай меня, если сможешь, "сапог" P.S. А вообще, где 1000 гривен в день (которые Порох обещал — ОБЕЩАЛ, Б..., С ТРИБУНЫ) и миллион страховки?! Где, где...? Короче НАХ!!!

Ну  хорошо все объяснил. Без лишнего патриотичного пафоса. На самом деле очень много вопросов к самому Презику и других прихлебателей. Но некоторые "свидомые" скажут: "это ватное сознание и завались ватный троль и Путин ху*ло ла ла ла ла"

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Самый основной вопрос : как зиму проживем и на что проживём ? У меня теща с тестем работают в Славянске. С мая месяца ЗП не платят. Довольствуются тем, что на огородах. И так у многих людей: обрезали социалку, задолженности по ЗП и пенсиям. Мои родители пенсионеры в Красном Лимане пенсию задерживают на 2 месяца. Теперь если газа не  будет  - это вообще будет жестяк. И так живет больше половины в Украине. Дальше только хуже будет ,в чем я не сомневаюсь ,глядя на абсурды украинской политики. И по логике украинских фанатов и присутствующих здесь  на форуме  вся моя родня должны  постоянно напевать  мантру "Путин ху**ло ла-ла-ла", выкрасить всё на улице в блакитно-жовтий колор, надеть вышиванки и растягивать самый большой в Славянске флаг и соревноваться кто больше плюнет в портрет Путина ?  Или сказать своим бабушкам и дедушкам, что вы все  украинский утиль, вы спиногрызы на теле Украины и вас не надо пускать на выборы, а также раскрыть глаза дедушками и бабушкам, что оказывается Гитлер и Степан Бандера с Шухевичем - это освободители Украины? Или брату-шахтеру  поведать, что он быдло Донецкое и сепаратист, потому что  продолжает работать на шахте в Донецкой области на территории террористов ? Или мне всех родственников, которые живут в России обозвать агрессорами и ватниками ? Так должен поступать каждый украинец ? Если так поступать, то действительно будет разруха как в экономическом плане так и в моральном.

    

Да не нужно конечно родственников в росии обзывать агрессорами и ватниками.

Только объясните мне доходчиво, пожалуйста, почему когда моей маме позвонил поздравить с Пасхой ее знакомый, с которым она училась в школе и долгое время жила по соседству, который долгое время уже живет в росии, все его поздравление (и это повторюсь на Пасху) свелось к следующему - вы что там хохлы охерели, мы ваш донбасс кормим, вас всех кормим, вашу Украину и т.д и т.п. почему  я должен быть для какого то алкаша, которому 62 года и он до сих пор живет с голой задницей ОХЕРЕВШИМ ХОХЛОМ???

И еще добавлю, что для него, мы здесь все ОХЕРЕВШИЕ ХОХЛЫ КОТОРЫХ ОН КОРМИТ!!! 

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Обычное письмо киевлянина:

Выловлено из сети: Ответ киевлянина военкому. Я самый обычный киевлянин. Не свидомый прыгун, но и не поклонник Путина!!! Пришла мне повестка из военкомата. Простой вопрос президенту Украины: Почему я должен… идти воевать? У нас объявлена кому-то война? Нет. Мы воюем с Россией? Нет. У нас с ними не объявленная война? Но, а тогда почему Порошенко жмёт руку Путину? То есть, у них там всё пучком, а я с сепаратистами должен выяснить, кто из нас вернётся домой, а кто нет? Может быть, у нас гражданская война? Но тогда почему об этом не объявлено? Почему тогда не вводится военное или чрезвычайное положение? Потому что МВФ тогда не даст кредиты? Да мне по х... на эти кредиты! Что они, мне что ли пойдут?! 90% этих новых кредитов – это оплата процентов по ранее взятым долгам! Мне по х... на них! Может быть, на эти деньги купят газ? Нет! То есть моя семья этой зимой будет мёрзнуть, пока я должен воевать?! И кстати, мне ведь даже не запишут в военный билет, что я участвовал в военных действиях! Потому что «АТО» – это, бл..., не считается «войной»! А почему тогда в меня будут стрелять?! И, если это не война, то воюйте тогда своей милицией?! А за что мне воевать? За Порошенко? Да пошёл он на х..., этот долбанный олигарх! И Турчинов, и Яценюк, и Кличко, и прочие прихлебатели и бюрократы – туда же! За Донбасс и за Луганск? Да уже 100 раз все сказали, что там больше половины против Украины. И на хрена мне их завоёвывать? Чтобы потом ещё за счёт государства всё там восстанавливать? То есть за МОЙ счёт?! А не пошли бы вы, придурки… Хоть один грёбанный депутат ВР воюет на Донбассе? Нет. А они что, сука, не патриоты что ли?! А почему тогда я — именно Я должен на востоке сдохнуть??? Поэтому, пан военком – идите на х...! Засуньте себе мою повестку в жопу и идите ! Или – ещё лучше – идите сами туда, и сдохните, если вам это очень нужно! А мне – пох..! Поймай меня, если сможешь, "сапог" P.S. А вообще, где 1000 гривен в день (которые Порох обещал — ОБЕЩАЛ, Б..., С ТРИБУНЫ) и миллион страховки?! Где, где...? Короче НАХ!!!

Многое правда, и нельзя не согласиться.

Но если бы только одному человеку, не захотелось поиграть в стратегию и с помощью войны разрухи и смертей добиваться своих целей, всех этих буковок выше написаных не было, и  темы это не было, дальше продолжать надо чего бы еще в Украине не было. 

  • Like 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Согласен с Вами. "Слава Украине -Героям слава"  - транспорант во Львове во время парада вермахта и принесения присяги УПА своему ЕДИНСТВЕННОМУ вождю А.А. Шикльгрубберу.

У Вас во всем бандеры виноваты, и в том, что часть населения в донбассе кричали путин приди, росия приди, это в Украину то, так надо было с таким же успехом кричать - сталин приди или там ленин, ну можно еще царя николая им позвать, может кто то пришел, может все сразу и с путиным. А что никто не пришел, не ни пршел? в чужую то страну! 

Что откричали уже в донбассе росия приди, пришла росия принесла с собой всего по не многу, да.

Путин весело мог бы каждому из них пожать руку и сказать - вы сделали свое дело, свободны и нах. 

 

А так конечно во всем бандеры и правосеки виноваты, и газ они отключат, и войну устроили, и донбасс разбомбили, и детей на щитах распинают, и крымнаш они тоже, ну и америка конечно виновата, ну и для полного счастья Вы забыли про евреев вспомнить. А еще и гейропа наступала на донбасс и росию, не дались отстояли.

Хорошие у москалей политтехнологи, нам бы их перекупить :D

  • Like 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Самый основной вопрос : как зиму проживем и на что проживём ? У меня теща с тестем работают в Славянске. С мая месяца ЗП не платят. Довольствуются тем, что на огородах. И так у многих людей: обрезали социалку, задолженности по ЗП и пенсиям. Мои родители пенсионеры в Красном Лимане пенсию задерживают на 2 месяца. Теперь если газа не  будет  - это вообще будет жестяк. И так живет больше половины в Украине. Дальше только хуже будет ,в чем я не сомневаюсь ,глядя на абсурды украинской политики. И по логике украинских фанатов и присутствующих здесь  на форуме  вся моя родня должны  постоянно напевать  мантру "Путин ху**ло ла-ла-ла", выкрасить всё на улице в блакитно-жовтий колор, надеть вышиванки и растягивать самый большой в Славянске флаг и соревноваться кто больше плюнет в портрет Путина ?  Или сказать своим бабушкам и дедушкам, что вы все  украинский утиль, вы спиногрызы на теле Украины и вас не надо пускать на выборы, а также раскрыть глаза дедушками и бабушкам, что оказывается Гитлер и Степан Бандера с Шухевичем - это освободители Украины? Или брату-шахтеру  поведать, что он быдло Донецкое и сепаратист, потому что  продолжает работать на шахте в Донецкой области на территории террористов ? Или мне всех родственников, которые живут в России обозвать агрессорами и ватниками ? Так должен поступать каждый украинец ? Если так поступать, то действительно будет разруха как в экономическом плане так и в моральном.

  

 

 Выделеное нужно было делать в марте - апреле, и не возникло бы оствльных вопросов, и не было бы необходимости поднимать вопрос о сепаратизме, и перезимовали бы отлично, и предприятия не были бы разрушены, и пенсия с зарплатой были бы вовремя (или почти вовремя), как собственно сейчас и происходит на всей остальной территории Украины, не смотря на то, что вся страна и экономика очень страдают из за войны на Донбассе.

 Насчет Гитлера, Бандеры и Шухевича - не сочиняйте, никогда националисты не навязывали востоку и югу Бандеру и Шухевича в герои, почти 70 лет прошло после войны, а некоторые до сих пор спекулируют на теме героев тех лет и на этой почве развязывают новую войну. Зато  Путин Геббельса с удовольствием цитирует, да и методы его не стесняется применять. А у меня родственников в России больше, чем в Украине, при чем очень близких, я их никак не обзываю - я их люблю и они меня тоже, беспокоимся друг о друге и просто не говорим о политике.

 Как Вы думаете, если сейчас объявить на Донбассе референдум о присоединении к США, сказать, что пенсии и зарплаты будут как в Америке и язык учить не надо будет, сколько людей проголосует "за"? Конечно при условии, что не будет автоматчиков.

  • Like 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Самый основной вопрос : как зиму проживем и на что проживём ? У меня теща с тестем работают в Славянске. С мая месяца ЗП не платят. Довольствуются тем, что на огородах. И так у многих людей: обрезали социалку, задолженности по ЗП и пенсиям. Мои родители пенсионеры в Красном Лимане пенсию задерживают на 2 месяца. Теперь если газа не  будет  - это вообще будет жестяк. И так живет больше половины в Украине. Дальше только хуже будет ,в чем я не сомневаюсь ,глядя на абсурды украинской политики. И по логике украинских фанатов и присутствующих здесь  на форуме  вся моя родня должны  постоянно напевать  мантру "Путин ху**ло ла-ла-ла", выкрасить всё на улице в блакитно-жовтий колор, надеть вышиванки и растягивать самый большой в Славянске флаг и соревноваться кто больше плюнет в портрет Путина ?  Или сказать своим бабушкам и дедушкам, что вы все  украинский утиль, вы спиногрызы на теле Украины и вас не надо пускать на выборы, а также раскрыть глаза дедушками и бабушкам, что оказывается Гитлер и Степан Бандера с Шухевичем - это освободители Украины? Или брату-шахтеру  поведать, что он быдло Донецкое и сепаратист, потому что  продолжает работать на шахте в Донецкой области на территории террористов ? Или мне всех родственников, которые живут в России обозвать агрессорами и ватниками ? Так должен поступать каждый украинец ? Если так поступать, то действительно будет разруха как в экономическом плане так и в моральном.

    Мне все это  напоминает сюжет из фильма "Джек Восьмеркин - американец",   везде разруха и голод, а вся деревня ходит поет  патриотические песни, слушают ораторское искусство молодого коммуниста о  плохих буржуазных соседях и как им плохо живется, мечта каждой девушки получить красный платок и вместо того , что бы работать и заработать хотя бы на еду все занимают деньги у  кулака Скороходова, который пашет день и ночь со всей своей семьей, и он ещё плохой  буржуазный элемент с частно-собственническими инстинктами.

Кто сказал, что Гитлер освободитель Украины? 

Кто из форумчан Вас в этом убеждает?

Или опять лишь бы ляпнуть, что-то против Украины, отождествляя с фашизмом? 

 

Ваша позиция ясна - левые придут, правые, рашисты или американцы - главное, вынь да положь свои кровные заработанные. И чтобы мир во всем мире.

А там под кем и какой не важно... Наверное, таких было и в 41 м. Надо было нашим войскам и Сталину все тихо мирно отдать. Глядишь, смертей и разрухи не было бы (голода и нищеты), все были бы в мире и в немецком шоколаде   и  жили бы сейчас , катаясь на мерседесах. 

  • Like 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

А это не фетиш? 

 

http://antiraid.com.ua/forum/index.php?showtopic=6952&p=121565

Только почему то там Вы не пожелали что-то прокомментировать. Так что не так уж и аполитично  Ваше ватное сознание. 

 

__________________________

 

В Грузии будет размещена база #НАТО,—министр обороны.Последние страхи #путина приводятся в действие

http://pressa.today/politics/v-gruzii-budet-razmeshhena-baza-nato-ministr-oborony/

 

Путин боится баз НАТО в Крыму?

 

Все его страхи осуществляются.

 

 

 

США разворачивают базу ПРО на юге Румынии

http://zn.ua/WORLD/ssha-razvorachivayut-bazu-pro-na-yuge-rumynii-155618_.html

 

 

Вследствие того, что Грузия и Турция закрыли свое небо для российской военно-транспортной авиации, 102-я российская военная база в Армении оказалась в воздушной блокаде.

Читать полностью на http://news.eizvestia.com/news_abroad/full/454-rossijskaya-baza-v-armenii-zablokirovana-gruziya-i-turciya-zakryli-nebo-dlya-voennoj-aviacii-rf

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Дело говорит:

 

 

Патриотизм, в отличие от других галлюциногенов, формирует устойчивые доверительные отношения с видениями, возникающими под его воздействием.
 
Патриотические видения истеричны, агрессивны и настойчивы. Они имеют свое мнение о длине дамских юбок и фасонах духовных скреп. Они могут дать команду завоевать Луну или «присоединить» озеро Чад, подняв на нем мятеж бегемотов.
 
Задача опытного патриота — не только исполнить такой приказ, но и транслировать услышанное тем массам, которые сами недостаточно хорошо «слышат свою родину», простершуюся от Зимбабве до Курил.
 
Следует помнить, что, помимо задач прикладных и промежуточных, у патриотизма всегда есть главная цель. Та самая, ради которой этот идеологический наркотик и закачивается стране в вены.
 
Она состоит в том, чтобы по первому же щелчку пальцев любого дурака в лампасах толпы мальчишек добровольно соглашались бы превратиться в гниющее обгорелое мясо. В том, чтобы перед очередной бессмысленной бойней ни у кого из них даже не возникло бы вопроса: «А за каким чертом»?
 
Патриотизм превосходно справляется и со второй своей задачей — поддерживать на должном уровне то свойство граждан РФ, которое и отличает их коренным образом от растленных европейцев.
 
Русский рождается, живет и умирает с коренной уверенностью, что государство имеет полное и неотъемлемое право разорить его, изуродовать, убить и заставить кланяться любому идолу.
 
Если бы не эта вбитая в каждую голову «святость власти», то в 37-м товарищей в кожанках везде встречали бы вилами и огнем дробовиков, а не позорной покорностью.
 
Ведь это именно она (покорность) сгоняла миллионы в лагеря и могильные рвы. НКВДшники и вертухаи лишь обслуживали это главное национальное свойство — добровольное признание всевластья железного лаптя Кремля.
 
Сегодня глупое население не всегда понимает, почему оно должно жертвовать детьми и жизнью ради голубизны министерских бассейнов на Майорке. Еще труднее объяснить гражданину, что его истинное предназначение — не жизнь и счастье, а комфорт разговорчивых иждивенцев с покупными дипломами, которые на Охотном ряду чревовещают от имени России.
 
Разумеется, комфорту попов и депутатов надо придумать убийственный сакральный псевдоним.
 
Если все цинично назвать своими именами, то ползанье с выпущенными кишками может не доставить гражданину того морального удовлетворения, которое, возможно, было у героев последних войн.
 
Такой псевдоним есть: это волшебное слово «родина». А к нему обязательно прилагается аккуратная оговорочка, что «родина — это одно, а государство — это другое».
 
Но «родина» в таком случае является абсолютно абстрактным понятием, с которым в реальности пересечься невозможно. На самом же деле меж понятиями «родина» и «государство» никакой осязаемой черты нет. Это старый проверенный трюк. Прекрасной иллюстрацией его эффективности служат попы. Они призывают субсидировать их абстрактного бога, но пожертвованное сразу превращают в икорку и «Лексусы».
 
По тому же принципу придумана и «родина».
 
Объектом любви и благоговения объявляется не реальная, полная кошмаров страна, а некая абстрактная Россия. В ней никто никогда не жил. Ее никто никогда не видел. Но именно ей — невидимой, неосязаемой и прекрасной, следует приносить себя в жертву по первому же свистку чиновника, насмотревшегося патриотических галлюцинаций.
 
Но тут возникает конфуз, который особенно хорошо заметен сегодня.
 
Присмотритесь.
 
Когда вы ласкаете абстрактную Россию, эрекция возникает у «Единой».
 
 
Ватники они по природе такие. Именно из-за них и был 37 год.
Рабами управлять легче. 
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Может фейк. Но ходят такие слухи... Если уже такого монстра вальнули, то путлеру есть, что опасаться. Думаю, если это правда, то у путина страхов умножится. 

 

http://www.dni.ru/polit/2014/10/10/283017.html

 

Теперь в прессу просочились новые слухи. Еще одно предположение озвучил Ремко Брейкер, специалист по Корее из Лейденского университета в Нидерландах. Он полагает, что в стране идет борьба за власть, генералы перестали подчиняться вождю и взяли его под арест, передает ABC.

По другой версии, страной управляет младшая сестра вождя – 27-летняя Ким Е Чжон. Кроме того, есть предположение, что он подался в бега после попытки переворота. А американская газета Independent вообще не исключает варианта, что вождь мертв. Однако пока невозможного сказать точно, что же произошло с Ким Чен Ыном, отчасти из-за тотальной закрытости этого государства.

 

BznF2r3IgAED63v.jpg

 

А тут еще ИГИЛ со своей войной...

 

Bzm2fUhIEAA1hs6.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если Вы смешиваете спорт с политикой, простите, у Вас дурное воспитание, о чём Вы в которой теме пытаетесь доказать. У Вас это чаще стало получаться. Дух времени имеет своё влияние. И всякие объяснения тут излишни.

 

 Не Вам судить о моем воспитании - это первое, а вторе - еще со времен СССР спорт и политика были тесно связаны, а после развала СССР к этому еще присоединились и серьезные деньги.  Так что на сегодняшний день, спорт - это политика и деньги, ну и спортивные достижения, конечно.

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 Еще одна "дружба по- российски". Кто бы сомневался.

 

 

10 часов назад

| Политика | Газета «Коммерсантъ»

Иран совсем разогрелся от урана И теперь не доверяет даже России.
Между Москвой и Тегераном возникли разногласия, касающиеся переговоров по иранской ядерной программе. Советник президента Хасана Роухани Али Юнеси в интервью иранским СМИ назвал Россию одним из факторов, тормозящих заключение всеобъемлющего соглашения между «шестеркой» международных посредников и Исламской Республикой. В МИД РФ с такой оценкой категорически не согласны и настаивают, что Москва «конструктивно и творчески» ищет решения, устраивающие все стороны. Источник же «Ъ», знакомый с ходом переговоров, связал заявления иранского чиновника с обострением политической борьбы внутри самого Ирана.

Вызвавшее возражения российского МИДа заявление иранского политика Али Юнеси, советника президента по вопросам этнических и религиозных меньшинств, было сделано в интервью информагентству Fars. Оценивая ход переговоров «шестерки» и Тегерана по иранской ядерной программе, господин Юнеси сказал: «Я настроен не очень оптимистично, но стороны стремятся заключить соглашение, и американцы больше других. Некоторые же, такие, как Россия и Китай, кажутся друзьями, но совсем не стремятся к тому, чтобы переговоры пришли к (успешному.-- “Ъ”) завершению».

«Согласиться с такой постановкой вопроса никак нельзя. Россия на всех этапах переговоров действовала не просто конструктивно, но и творчески, всемерно содействуя нахождению развязок, устраивающих все стороны,-- заявил официальный представитель МИД РФ Александр Лукашевич.-- Наши специалисты внесли на рассмотрение партнеров целый ряд технических решений, которые, как мы надеемся, окажутся востребованными в ходе выработки всеобъемлющего соглашения».

Согласно последней договоренности, переговоры Тегерана и «шестерки» посредников (США, Великобритания, Франция, Германия, РФ и КНР) должны завершиться 24 ноября согласованием окончательного варианта документа, гарантирующего мирный характер ядерной программы Ирана и снятие международных санкций с Исламской Республики. Ближайшая встреча представителей Тегерана и «шестерки» должна состояться 19 октября. Источник «Ъ», знакомый с ходом переговоров, сообщил, что договор согласован уже на 95%, нерешенными остаются лишь ряд технических вопросов. При этом, по его словам, «Иран хочет очень четких гарантий по графику снятия санкций, включая санкции ООН, а также чтобы их отмена происходила быстро». Другой собеседник «Ъ» добавляет еще одно требование: Тегеран хочет быть в полной уверенности, что сделка в итоге будет одобрена Конгрессом США.

Так или иначе, о скором успешном завершении переговорного процесса, судя по всему, речи не идет. Вчера замглавы МИД Ирана Аббас Аракчи признал: сроки выработки соглашения могут быть опять продлены. При этом он подчеркнул: «Иран и “шестерка” очень серьезно настроены на решение оставшихся вопросов до конца ноября».

Один из источников «Ъ», знакомых с ходом переговоров, предположил: «Заявление Али Юнеси может говорить о том, что иранцы действительно хотят подтолкнуть других участников процесса к достижению договоренностей». Собеседник «Ъ» также не исключает, что подобные заявления могут быть связаны с усилившейся внутриполитической борьбой в самом Иране: «Часть политической элиты наверняка воспримет заключение соглашения как сговор с Западом и предательство национальных интересов».

По мнению эксперта по Ирану Александра Шишкина, России и Китаю в настоящий момент действительно не слишком выгодно заключение окончательного соглашения по иранской ядерной программе и полное снятие с Тегерана санкций. «Заявления иранских чиновников, появившиеся в публичном пространстве, показывают, что закулисные противоречия стали достаточно серьезными. Основной вопрос здесь нефтяной и технологический,-- заверил он “Ъ”.-- Россия в настоящий момент пытается заключить крупную сделку на покупку иранской нефти, и судьба этой сделки пока не ясна. Китай же имеет эксклюзивный доступ на иранский нефтяной рынок и проводит поставки технологий в Иран. Если в результате полной отмены санкций Тегеран переориентируется на западный рынок, это может негативно сказаться на ценах на нефть и ударить по сделке». В целом же, по мнению собеседника «Ъ», «Иран начинает постепенно отходить от переориентации на Россию, которая во многом была вынужденной мерой».

Вместе с тем эксперт ПИР-Центра Андрей Баклицкий уверен: «Хотя Иран всегда был сложным партнером для России и в ближайшие годы может составить ей конкуренцию на нефтегазовом рынке, было бы неправильно говорить, что Москва не заинтересована в завершении переговоров». «Россия инвестировала слишком серьезный политический капитал в то, чтобы избежать военного решения (иранской ядерной проблемы.-- “Ъ”). И ей совершенно не выгоден откат назад в переговорах и движение ситуации на Ближнем Востоке к полному хаосу»,-- говорит собеседник «Ъ». Мнение же о роли России, высказанное Али Юнеси, он объясняет желанием советника президента Роухани «выторговать Тегерану более выгодные условия на переговорах».

Мария Ефимова, Павел Тарасенко, Елена Черненко

 

http://news.mail.ru/politics/19795847/

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Обычное письмо киевлянина:

Выловлено из сети: Ответ киевлянина военкому. Я самый обычный киевлянин. Не свидомый прыгун, но и не поклонник Путина!!! Пришла мне повестка из военкомата. Простой вопрос президенту Украины: Почему я должен… идти воевать? У нас объявлена кому-то война? Нет. Мы воюем с Россией? Нет. У нас с ними не объявленная война? Но, а тогда почему Порошенко жмёт руку Путину? То есть, у них там всё пучком, а я с сепаратистами должен выяснить, кто из нас вернётся домой, а кто нет? Может быть, у нас гражданская война? Но тогда почему об этом не объявлено? Почему тогда не вводится военное или чрезвычайное положение? Потому что МВФ тогда не даст кредиты? Да мне по х... на эти кредиты! Что они, мне что ли пойдут?! 90% этих новых кредитов – это оплата процентов по ранее взятым долгам! Мне по х... на них! Может быть, на эти деньги купят газ? Нет! То есть моя семья этой зимой будет мёрзнуть, пока я должен воевать?! И кстати, мне ведь даже не запишут в военный билет, что я участвовал в военных действиях! Потому что «АТО» – это, бл..., не считается «войной»! А почему тогда в меня будут стрелять?! И, если это не война, то воюйте тогда своей милицией?! А за что мне воевать? За Порошенко? Да пошёл он на х..., этот долбанный олигарх! И Турчинов, и Яценюк, и Кличко, и прочие прихлебатели и бюрократы – туда же! За Донбасс и за Луганск? Да уже 100 раз все сказали, что там больше половины против Украины. И на хрена мне их завоёвывать? Чтобы потом ещё за счёт государства всё там восстанавливать? То есть за МОЙ счёт?! А не пошли бы вы, придурки… Хоть один грёбанный депутат ВР воюет на Донбассе? Нет. А они что, сука, не патриоты что ли?! А почему тогда я — именно Я должен на востоке сдохнуть??? Поэтому, пан военком – идите на х...! Засуньте себе мою повестку в жопу и идите ! Или – ещё лучше – идите сами туда, и сдохните, если вам это очень нужно! А мне – пох..! Поймай меня, если сможешь, "сапог" P.S. А вообще, где 1000 гривен в день (которые Порох обещал — ОБЕЩАЛ, Б..., С ТРИБУНЫ) и миллион страховки?! Где, где...? Короче НАХ!!!

Я напомню уважаемым юристам об обязанностях гражданина Украины. Фактически их можно определить в количестве 4.

 

Я напомню также, где это написано. Это написано в Конституции Украины. Это всего 4 статьи с 65 по 68. 

Но остановимся только на 65 -й...

 

Стаття 65. Захист Вітчизни, незалежності та територіальної цілісності України, шанування її державних символів є обов'язком громадян України.

Громадяни відбувають військову службу відповідно до закону.

 

 

В КУ не написано, что защищать суверенитет и тер. целостность нужно только тогда, когда его нарушают не братья по крови, арабы , например, или татары, американцы. В КУ не  сказано, что не нужно защищать суверенитет и тер. целостность, когда его нарушают сограждане или граждане соседнего типа братского государства. 

 

Там также не сказано, что защищать суверенитет и тер. целостность нужно только тогда, кода объявлено военное положение, а когда просто АТО, то не нужно. 

 

Там также не сказано, что защищать суверенитет и тер. целостность нужно только тогда, когда МВФ денег не даст, а когда даст, тогда не нужно или когда президент чмо, тогда не нужно , а когда классный пацан, тогда нужно. 

 

Там также не сказано,  что защищать суверенитет и тер. целостность нужно только тогда , когда за это будут платить не меньше 1000 грн. в день, а когда меньше или ничего, тогда не нужно.

 

Там также не сказано , что  защищать суверенитет и тер. целостность нужно только тогда, когда есть гарантии жизни, а когда есть угроза жизни, то не нужно. 

 

И т.д. и т.п.

 

Так что пусть этот киевлянин считает себя кем угодно, но для государства и для людей он трус и дезертир. Для себя тоже, но только он это маскирует под вышенаписанными предлогами. 

Никто не заставляет его идти добровольцем куда-нибудь и как-нибудь. Но если пришла официальная повестка и он ушел в бега, то это дезертирство А за это статья. Не хочешь, не можешь воевать - так и скажи, попросись  поваром, кладовщиком или свинопасом, или механиком. В армии и такие специальности нужны. 

 

Такие же отмазки можно придумать и при получении повестки на срочную службу. 

Я не знаю как бы я поступил на его месте, но вряд ли подался в бега или отмазывался бы. 

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Фото не дает мне уснуть всю ночь. Картинка стоит перед глазами. На фото - худенький уставший бородатый солдат, с плачущей, но пытающейся сдержать слезы, дe-вoчкой лет пяти на его руках. Фото напоминает мне Вторую Мировую Войну.
 

1412823871_devochka.jpg


Только солдат с дe-вoчкой – украинцы, а фото – вчерашнее, из моей френд-ленты. Солдат Евгений Степаненко, в видавшей виды форме. Небрит. И сам солдат чуть не плачет, обещает дочке беречь себя и вернуться. Одета дe-вoчка в платье вышиванку, да значек цветов Украины, синь неба, да желтая рожь: "Слава Украине! Героям Слава!".

Плачет дочка солдата не зря. Не по капризу ребячьему. Знает она, понимает малек – папу могут убить на войне «российские военные, которых нет в Украине»...

Знает малыш, идет война России против Украины. Ее любимого и доброго папу могут убить, из той самой «Катюши», о которой раньше, мы и украинцы, пели песню всей семьей с гостями за столом: «Выходила на берег Катюша, на высокий берег, на крутой...». Мы все пели ее НА РУССКОМ ЯЗЫКЕ, про системы залпового огня, после Второй Мировой Войны, во всем мире... Даже в Японии пели. Уж не говоря про Грузию или Украину. Больше – грузины и украинцы, не поют наших песен!

Дe-вoчка не капризничает. Она смелая дe-вoчка, умница. Папа ей говорит - донюшка, доча, солнышко. Просто у ее подружки, уже убили папу на этой войне. По-настоящему, НАВСЕГДА убили и похоронили в землю на страшном кладбище... Поэтому она и плачет.

Еще могут убить папу у дe-вoчки, какие-то «сепаратисты», опять же - российским оружием и на российские деньги, по приказу российской власти.

Дe-вoчка еще не понимает, что это по договору (сговору) Президента и депутатов России, при молчащем, не желающем знать ничего, российском народе.

Могут его убить только за то, что папа ХОРОШИЙ. Что он солдат и сын Родины, он воин Украины и защищает ее границы. Он за Независимость и Свободу Украины.

Папа у дe-вoчки сильный. Он и сам, тоже может убить «русских солдат, которых нет в Украине» или «сепаратистов». Но и они – тоже папы. И у них, тоже есть дочки и сыночки. И тогда плакать будут они... Так же горько. И тогда - не вернуть им своего папу ...никогда...

***

Самое плохое, и самое Главное (!), что власти в России, через непрерывный и мощный поток лжи из телеящика, удалось запутать народ в умении отличить Правду от лжи.

В понимании Добра и зла. Удалось им уговорить народ быть равнодушными. Удалось так облить грязью братскую страну, славян, украинцев, Родину Киевской Руси, что сумели УБЕДИТЬ народ в массе – Украина хунта и ***ы. А "Крымнаш" и "Донбасснаш". И "Новороссия" – наша. Украинцы будто 100 лет русским на Донбассе житья не дают. И начать войну. И послать туда всех мастей спецназ и спецслужбы, профи диверсантов. Удалось власти нагадить, но в глазах массы народа России (почти для всех) выглядеть правыми!

Опомнитесь, Люди! Когда это было, что вам власть правду говорила? Там людей массово убивают, заручившись вашей поддержкой и молчанием!

Но молчит интеллигенция творческая и техническая. Более того – вопит(!) народ России – «бей ***ов и жидобандеровцев»!

За этот 2014 год, я поменял мнение о моем народе России. Мой народ не случайно готовил oп-epацию «ГРОЗА» в 1941 году, и не случайно в союзе, в сговоре с ***овцами, ограбил Польшу и Финляндию в 1939 году, начав 2МВ. Не случайно народ СССР измордовал Прибалтику и Бессарабию в 1940 году. Сталин и правда – отец народов России. Мы безнравственный народ. Тогда – не знали в народе про «ГРОЗУ» и ГУЛАГ. Сейчас есть инет. Нет желания понять и сочувствия. Нет мужества Души у народа или совести.

(Б.ь. Мат!) Почему я, гражданин России, должен писать вот это, в 21 веке, в октябре 2014 года? Как случилось, что народу приемлемы - ложь, и по душе грабеж с убийствами?

Потому, что мы не сумели добиться ЧЕСТНЫХ выборов в России. Ни 20 лет назад, ни 10 лет назад. Никогда и ни разу. Поэтому власть узурпирована путинистами. Их лидером и его сослуживцами и назначенцами. Их партией власти, их вертикалью. Поэтому, депутатский корпус России «легко согласен на все», как например, «на ввод войск в братскую Украину».

Потому, что журналисты России массово врут. Мы потеряли Свободу СМИ!

Потому, что писатели и поэты, режиссеры, артисты и другой люд искусства России, ученые и врачи, учителя с инженерами - ТРУСЛИВО молчат.
Молчат почти ВСЕ – кому мы верили и ЛЮБИЛИ! Кто всю жизнь рассказывал нам о Душах Человеческих со сцены, в фильмах и книгах!
Граждане «табаковы и говорухины» - вы ничтожество в Искустве и Жизни!

Ведь нет ГУЛАГа и Сталина – нет! Не бойтесь! Ради своих и наших дочек и сыночков – не бойтесь! А убитые их папы – и на вашей совести, и на народной российской. Не только власть и солдаты убивают, а и вы – своим равнодушием и трусостью!

Почему вы не стояли во главе колонн Марша Мира? Почему со всей России только 100 000 вышли за Мир во всем Мире! Против войны с Украиной!
Вспомним и про офицеров, генералов России. Как вам офицерская Честь Русских офицеров - не мешает убивать военных Украины защищающих СВОЮ Родину, на их земле? Как вы можете молчать, что по вашим приказам рядовой десант и спецназ воюет там и гибнет? Что хоронят Героев-воинов воинов в тихушку?

***

Увы - в России, в 21 веке, к 2014 году, уже ПОСТРОЕНО тоталитарное государство с полу-диктатором во главе. С вертикалью власти по типу «веник единых прутьев». С пропагандистскими лживыми СМИ и гостелевидением. С полным отсутствием оппозиции в депутатах.
Как это будет по-итальянски – «веник единых прутьев», и власть семьи? ***зм и мафия? Из социализма, т.е. коммунизма, мы ныряем в ***зм. Xpe-н редьки не слаще.

***

Война России с Украиной идет уже семь месяцев. Война самая настоящая, с убитыми, с разрушенными городами и селами, с горем, с голодом и беженцами. С ложью начальства и болью народа, как и все войны на планете Земля.

И все, кто рядом с этой войной, опалены ее огнем или сами участвуют в ней, они не сомневаются - это настоящая война.

Те же, кто живут подальше от войны в России, они в большинстве своем, пытаются... не замечать войну. Живут они, или пытаются жить, как жили раньше. Работают, ухаживают за детьми, ведут хозяйство, ездят в отпуск, возятся в садах и огородах. Все также, как и до марта 2014 года. Но не так. Все, кто cмo-тpит ТВ, видит войну в изложении российской госпропаганды, но видит. И нет никого в России или в Украине, кто бы смог спрятаться от войны. Война охватила все слои, все стороны жизни.

Большинство в России, лгут сами себе, что «ничего особенного не происходит». Словно, не их страна, их ресурсами и силой, войсками и финансами, ведет эту война. Будто, «не их именами» депутаты и руководство России и регионов ведет войну с Украиной?

Непризнанное миром Путинское «мудрое присоединение Крыма» к РФ, почти без убитых и выстрелов, тут же переросло в захваты органов власти на Донбассе «зелеными (и незелеными) человечками», с участием полковников спецслужб РФ «гиркиных» и прочих «бесов».

Не было на Донбассе никакой войны, до аннексии Крыма, до марта 2014 года. Война возникла после "работы спецуры", по приказу власти РФ.
И не убивали пап-солдат у дe-вoчек. Ни русских, ни украинцев.

Так кто же ви-нoват, что дe-вoчки-мaль-чики и их папы солдаты - СЕГОДНЯ и полгода уже - плачут?

Тот, кто присоединил Крым. Кто разрешил и ввел войска РФ в Крым, а потом и тайно на Донбасс.

Кто планирует и финансирует эту войну. Кто мешает государству Украине жить Свободно и Независимо. Кто мешает Украине войти в Европу и даже в НАТО.

Это - те самые "люди", что украли у народа выборы 14 сентября 20 14 года по 30 регионам России. «Записав в протоколах» по 50-75% явки и 60-92% за всех Губернаторов от ЕР по списку...

Это - те самые "люди", кто украли у народа выборы в 2013 году, а также в 2012 и в 2011 годах, в 2008 и в 2009 годах. И так можно перечислять до 1917 года. Выборов-то в России, уже почти 100 лет и не было.

Что делать?

Во-первых, назвать всему народу России, да и Украины вещи своими именами. Путинисты ведут войну России с Украиной. Просто новейшими хитрыми методами, через сепаратистов да спецназ. Во имя слез дe-вoчек и их пап солдат, назвать войну – войной. Хотя бы для самих себя.

Во-вторых понять, эта война коснется каждого из нас, и она не закончится сама по себе. Ни завтра, ни через полгода. Война не закончится до тех пор, пока Россия не станет демократической страной, а из власти не уйдут все те, кто украл у народа выборы. Но сами они не уйдут. Силой Россию стать демократической тоже, никому не заставить. Коли сама не созреет.

Третье: Я всячески за выборы власти на выборах. Но выборов нет, и их не будет. Не через год и не через пять лет. Сама организационная структура выборов, как и вертикаль власти – узурпированы людьми власти. Майдан в России, пока невозможен, да и не приведет майдан во власть демократов, скорее националистов, поэтому – и майдан не выход. Демонстрация «За мир» собирает в Москве не более 100 000 человек, что менее 1% ...
Вот с массовых мирных демонстраций и надо начинать.

И еще, мне лично – больно и СТЫДНО за Россию и за весь наш народ. Остается, как говорил Александр Исаевич Солженицын, самим нам – жить не по-лжи. И пытаться объяснить это людям, живущим вокруг нас.

А Украине я желаю выстоять, и стать Европой, даже войти в НАТО. Пусть, так-то от войны подальше будет.

 

Люди! Верните домой живыми всех пап их дочкам и сыночкам... Всех, кто еще жив...

За что воюете россияне? За "путинизм"? Глупо и стыдно.

***

Прим. Вот текст солдата Украины Евгения Степаненко к этому фото: "Я вас очень люблю люди! Вы желаете - беречь себя, и поверьте, мы сделаем все, чтобы нас не убило и не ранило. Но мне все время хочется сказать в ответ - ребята, это вы себя берегите! Мы знаем, что мы делаем, мы уверены в своих силах, мы уже умеем воевать, мы постоянно учимся жить, мы уже готовы к любому развитию событий в нашем родном государстве, и более того, даже в целом предполагаем, что мы будем делать, если все будет продолжаться в стиле "Янык второй, те же и Порошенко...".

Это вы себя берегите, от ежедневных стрессов на дорогах, от старых морд политиков на бордах, от той мути, что нам вливают в уши каждый день из телевизора. От стa-poй системы, которая упop-нo не хочет становится новой, потому что для этого ей нужно самоуничтожится... Берегите себя от равнодушия и черствости, от желания все бросить и завыть волком на Луну от безысходности, и от кажущегося бессилия, перед этой неповоротливой ржавой машиной, под названием "государство". И тогда, мы все вместе сбережем нашу страну, и наших детей. Вот как раз их то и стоит беречь в первую очередь. Любви вам всем!"...

 

http://journalufa.com/13183-my-za-mir-vedem-voynu.html

  • Like 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В таком случае потрудитесь напомнить и о правах в демократическом обществе...  :)

Их больше. Именно поэтому призывник /мобилизованный имеет право на их защиту и реализацию их в законный способ. 

Я привел этот способ как пример - написать официальный отказ брать оружие и пойти свинопасом. И свое право реализует и никакого убивать не придется и обязанность исполнит и сам живой останется. 

А отмазки типа, а мне не заплатят тысячу в день и поэтому я не пойду, и раз война не объявлена, значит не пойду и т.п.  - это не есть реализация своего права, это дезертирство.

Разве можно дезертирство назвать реализацией своего права в демократическом обществе?  

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Весь цинизм, парадокс и полная абсурдность заключается именно в том, что сегодняшняя некоторая часть и слава Богу даже не половина (далеко не половина) общества, проклинающая бывший совок, именно благодаря этому совку сегодня стала тем кем стала, как принято сегодня говорить: "самодостаточными гражданами". 

Проще говоря, хаить "руку" которая тебя всю жизнь кормила и вывела "в люди" сегодня стало обычной нормой, вот в этом цинизм и полное отсутствие морали, любой морали. 

Запомните , в совке все было вопреки, а не благодаря. 

В совке хорошего было меньше, чем плохого. 

  • Like 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Запомните , в совке все было вопреки, а не благодаря. 

В совке хорошего было меньше, чем плохого. 

 

 Вернуть то хорошее, что было в СССР невозможно при рыночной экономике. Соединить рыночную экономику и тоталитаризм - получите сегодняшнюю Россию.

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Пользователи

    Нет пользователей для отображения