Договор о реструктуризации с Приватом – заключать или нет


Recommended Posts

Уважаемые посетители форума!

Посоветуйте, как быть.

Есть кредитная карта в Привате (потребительский кредит). Наличные в банке мне не выдавали, только карточку, которой, расплачивался в магазинах. Из-за однократной задержки по выплате очередного ежемесячного платежа (по уважительной причине), Приват заблокировал карту (теперь ее можно только пополнять), начал начислять всевозможные штрафы, пени и повышенные проценты, как угодно Привату. После этой просрочки я пополнял карту ежемесячно, как и ранее. Но… Долг не уменьшался, а понемногу рос. Стали названивать коллекторы, угрожать… Мне испортили кредитную историю. К сожалению, не было возможности разбираться с Приватом – катастрофическая ситуация в семье.

На днях пришло сообщение – Приват предлагает мне (предложение действует в течение ближайших двух суток) реструктуризировать долг, подписать Договор о реструктуризации, заплатить первоначальный взнос 12% от имеющегося (а точнее, выдуманного Приватом) долга и далее 12 раз, ежемесячно, частями до полного погашения, под 10% годовых. На 24 месяца – под 18% годовых. На 36 – тоже 18% годовых.

 

Вопрос №1. Как принципиально изменятся мои взаимоотношения с Приватом, если я подпишу Договор о Реструктуризации (мне выдадут новую кредитную карту). Ведь, если до настоящего времени у Привата не было вещественных доказательств суммы моего «долга», то в момент подписания Договора о реструктуризации договора у Привата они появятся, ведь я сам соглашусь (письменно, в Договоре) с начисленной мне суммой долга.

 

Вопрос №2. Насколько реально будет в суде отделаться от Привата, если он подаст в суд (если я не подпишу Договор о реструктуризации).

 

PS А, может, Приват рухнет в ближайшее время и можно не переживать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 84
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

Только из отделения Привата: дурдом - это мягко сказано.

Хотел взять образец Договора о реструктуризации, почитать, так сказать. Не дали.

Зав. оделением напару с менеджером сказали, что я должен сначала сфотографирваться с новой карточкой. Спрашиваю, зачем - такие правила. Долго дискутировали... Ладно, сфотографировался.

Далее, они заявили, что я должен заплатить, точнее просто отдать менеджеру (без чека, квитанции и т.д., "в карман") 15% от суммы "долга" (который Приват сам придумал)... для того, чтобы положить эти деньги, якобы, на новый счет, который откроется только тогда, когда я подпишу Договор о реструктуризации, который мне дадут прочитать только после того, как я отдам наличкой менеджеру эти 15%. Я сказал заведующей, что это грабеж форменный, она ответила - "мы же не на рынке"... Потом начала рассказывать, какой честный Приват Банк, отдает все депозиты по первому требованию. Я спросил, сколько миллионов долларов Приват украл у несчастных крымчан, она сменила сразу тему, продолжая нести околесицу и демагогию. Под кайфом они, что-ли.

Вобщем, рабочий день закончился у них, так и не дали прочесть договор. Разговор записал на диктофон, на всякий пожарный.

 

По-моему, здесь усматривается откровенное мошенничество. Я хочу написать заяву в милицию (или прокуратуру, куда лучше?) на предмет того, что меня пытались ограбить сотрудники Привата, вымогая деньги за образец договора.

Как бы этих засранцев отшлепать за беспредел, чтобы они остепенились?... Что посоветуете.

 

Параллельно, напишу в Днепр, пусть пришлют образец договора по почте, придурки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только из отделения Привата: дурдом - это мягко сказано.

Хотел взять образец Договора о реструктуризации, почитать, так сказать. Не дали.

Зав. оделением напару с менеджером сказали, что я должен сначала сфотографирваться с новой карточкой. Спрашиваю, зачем - такие правила. Долго дискутировали... Ладно, сфотографировался.

Далее, они заявили, что я должен заплатить, точнее просто отдать менеджеру (без чека, квитанции и т.д., "в карман") 15% от суммы "долга" (который Приват сам придумал)... для того, чтобы положить эти деньги, якобы, на новый счет, который откроется только тогда, когда я подпишу Договор о реструктуризации, который мне дадут прочитать только после того, как я отдам наличкой менеджеру эти 15%. Я сказал заведующей, что это грабеж форменный, она ответила - "мы же не на рынке"... Потом начала рассказывать, какой честный Приват Банк, отдает все депозиты по первому требованию. Я спросил, сколько миллионов долларов Приват украл у несчастных крымчан, она сменила сразу тему, продолжая нести околесицу и демагогию. Под кайфом они, что-ли.

Вобщем, рабочий день закончился у них, так и не дали прочесть договор. Разговор записал на диктофон, на всякий пожарный.

По-моему, здесь усматривается откровенное мошенничество. Я хочу написать заяву в милицию (или прокуратуру, куда лучше?) на предмет того, что меня пытались ограбить сотрудники Привата, вымогая деньги за образец договора.

Как бы этих засранцев отшлепать за беспредел, чтобы они остепенились?... Что посоветуете.

Параллельно, напишу в Днепр, пусть пришлют образец договора по почте, придурки.

Я Вас поздравляю,Вы еще больше загнали себя в яму.

Извините за прямоту.

Зачем было просить совет,и сразу же делать себе все во вред?

Теперь на вас теоретичски могут повесить долг и по новой карте.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только из отделения Привата: дурдом - это мягко сказано.

Хотел взять образец Договора о реструктуризации, почитать, так сказать. Не дали.

Зав. оделением напару с менеджером сказали, что я должен сначала сфотографирваться с новой карточкой. Спрашиваю, зачем - такие правила. Долго дискутировали... Ладно, сфотографировался.

Далее, они заявили, что я должен заплатить, точнее просто отдать менеджеру (без чека, квитанции и т.д., "в карман") 15% от суммы "долга" (который Приват сам придумал)... для того, чтобы положить эти деньги, якобы, на новый счет, который откроется только тогда, когда я подпишу Договор о реструктуризации, который мне дадут прочитать только после того, как я отдам наличкой менеджеру эти 15%. Я сказал заведующей, что это грабеж форменный, она ответила - "мы же не на рынке"... Потом начала рассказывать, какой честный Приват Банк, отдает все депозиты по первому требованию. Я спросил, сколько миллионов долларов Приват украл у несчастных крымчан, она сменила сразу тему, продолжая нести околесицу и демагогию. Под кайфом они, что-ли.

Вобщем, рабочий день закончился у них, так и не дали прочесть договор. Разговор записал на диктофон, на всякий пожарный.

По-моему, здесь усматривается откровенное мошенничество. Я хочу написать заяву в милицию (или прокуратуру, куда лучше?) на предмет того, что меня пытались ограбить сотрудники Привата, вымогая деньги за образец договора.

Как бы этих засранцев отшлепать за беспредел, чтобы они остепенились?... Что посоветуете.

Параллельно, напишу в Днепр, пусть пришлют образец договора по почте, придурки.

Очень высока вероятность,что они ничего Вам не пришлют,а таким заявлением Вы скорее всего прирываете исковую давность.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я Вас поздравляю,Вы еще больше загнали себя в яму.

Извините за прямоту.

Зачем было просить совет,и сразу же делать себе все во вред?

Теперь на вас теоретичски могут повесить долг и по новой карте.

Теоретически повесить могут весь внешний долг Украины.

Ну так что Вы хотели мне посоветовать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Очень высока вероятность,что они ничего Вам не пришлют,а таким заявлением Вы скорее всего прирываете исковую давность.

 

Поскольку между нами (мной и Приватом) сугубо гражданские отношения, вряд ли в суде будут фигурировать мои фото с карточками.

В общем, Вы меня озадачили, только собрался составить письма, теперь не знаю, что делать.

 

Вы понимаете, в чем дело, если Приват подаст на меня в суд, я даже не смогу адвоката нанять. (Хотя, бог его знает… Если ежемесячные платежи переводить на счет адвоката, а не Привата, то, может, и смогу…) И я совершенно не уверен, что один выиграю дело. Хотя, если и проиграю, я ведь, все равно по закону должен буду платить не более 25% от месячных доходов? Или нет? Сейчас я плачу 50% месячных доходов (доходы упали). Т.е., если суд обяжет меня платить по 25%, так я же еще и выиграю (на инфляции, уменьшении месячных расходов). НО, наверняка Приват, в таком случае, накинет сверху еще какие-нибудь мифические штрафы и проценты. И тогда выплачивать я буду до конца дней… Кроме того, это ведь неприятности на работе, сами понимаете. Кому нужен сотрудник, у которого исполнительный суд взимает ежемесячно часть зарплаты и т.д. Ну и, что не маловажно, это морально давление на родственников, которым коллекторы уже начали мозги компостировать…

 

 

Если честно, то мне не до шуток. У матери рак, операцию сделали неудачно, собираюсь подавать в суд на больницу, чтобы просто ознакомиться с историей болезни (те еще твари). Денег на вторую операцию уже нет. Хочется послать этот Приват к чертовой матери, тем более что свой реальный долг я уже давно выплатил.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Поскольку между нами (мной и Приватом) сугубо гражданские отношения, вряд ли в суде будут фигурировать мои фото с карточками.

В общем, Вы меня озадачили, только собрался составить письма, теперь не знаю, что делать.

 

Вы понимаете, в чем дело, если Приват подаст на меня в суд, я даже не смогу адвоката нанять. (Хотя, бог его знает… Если ежемесячные платежи переводить на счет адвоката, а не Привата, то, может, и смогу…) И я совершенно не уверен, что один выиграю дело. Хотя, если и проиграю, я ведь, все равно по закону должен буду платить не более 25% от месячных доходов? Или нет? Сейчас я плачу 50% месячных доходов (доходы упали). Т.е., если суд обяжет меня платить по 25%, так я же еще и выиграю (на инфляции, уменьшении месячных расходов). НО, наверняка Приват, в таком случае, накинет сверху еще какие-нибудь мифические штрафы и проценты. И тогда выплачивать я буду до конца дней… Кроме того, это ведь неприятности на работе, сами понимаете. Кому нужен сотрудник, у которого исполнительный суд взимает ежемесячно часть зарплаты и т.д. Ну и, что не маловажно, это морально давление на родственников, которым коллекторы уже начали мозги компостировать…

 

 

Если честно, то мне не до шуток. У матери рак, операцию сделали неудачно, собираюсь подавать в суд на больницу, чтобы просто ознакомиться с историей болезни (те еще твари). Денег на вторую операцию уже нет. Хочется послать этот Приват к чертовой матери, тем более что свой реальный долг я уже давно выплатил.

 

Теоретически повесить могут весь внешний долг Украины.

Ну так что Вы хотели мне посоветовать?

Поверьте, в суде с Приватом могут фигурировать многие невероятные вещи.

Совет, точно ничего не писать и не подписывать без помощи профильного юриста.

 

Откуда люди постоянно берут разные проценты в исполнительной?

по закону 20 % от дохода.

 

Если он подаст в суд, будут донасчитаны разные проценты, пени, штрафы, но именно в суде с ними можно будет побороться.

В добровольном порядке, они наврядли захотят что-либо Вам списывать.

 

 

п.с. с больницей и матерью, примите мои соболезнования.

Знаю эти ситуации по личному опыту.

Правда такова, что многие врачи в нашем здравоохранении - мошенники.

Пробуйте подавать иск о взыскании материального вреда, к этому иску приложите ходатайство об истребовании.

 

п.с.2 Вашему работадателю, абсолютно по барабану, изымает часть Вашей зарплатны исполнительная или нет.

п.с.3 Вы можете договориться с работодателем, что бы работать неофициально.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только из отделения Привата: дурдом - это мягко сказано.

Хотел взять образец Договора о реструктуризации, почитать, так сказать. Не дали.

Зав. оделением напару с менеджером сказали, что я должен сначала сфотографирваться с новой карточкой. Спрашиваю, зачем - такие правила. Долго дискутировали... Ладно, сфотографировался.

Далее, они заявили, что я должен заплатить, точнее просто отдать менеджеру (без чека, квитанции и т.д., "в карман") 15% от суммы "долга" (который Приват сам придумал)... для того, чтобы положить эти деньги, якобы, на новый счет, который откроется только тогда, когда я подпишу Договор о реструктуризации, который мне дадут прочитать только после того, как я отдам наличкой менеджеру эти 15%. Я сказал заведующей, что это грабеж форменный, она ответила - "мы же не на рынке"... Потом начала рассказывать, какой честный Приват Банк, отдает все депозиты по первому требованию. Я спросил, сколько миллионов долларов Приват украл у несчастных крымчан, она сменила сразу тему, продолжая нести околесицу и демагогию. Под кайфом они, что-ли.

Вобщем, рабочий день закончился у них, так и не дали прочесть договор. Разговор записал на диктофон, на всякий пожарный.

 

По-моему, здесь усматривается откровенное мошенничество. Я хочу написать заяву в милицию (или прокуратуру, куда лучше?) на предмет того, что меня пытались ограбить сотрудники Привата, вымогая деньги за образец договора.

Как бы этих засранцев отшлепать за беспредел, чтобы они остепенились?... Что посоветуете.

 

Параллельно, напишу в Днепр, пусть пришлют образец договора по почте, придурки.

Написать заявление в прокуратуру Вы то можете, какую сумму требуют от Вас работники банка?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Приват это произвол.

С приватом нельзя подписывать ничего.

Особенно нельзя выдавать доверки на продажу от вашего имени движимое или недвижимое имущество для мирного урегулирования.

Останетесь у пустого корыта.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Написать заявление в прокуратуру Вы то можете, какую сумму требуют от Вас работники банка?

1500 грн только за то, чтобы мне дали ознакомиться с Договором о реструктуризации.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1500 грн только за то, чтобы мне дали ознакомиться с Договором о реструктуризации.

Вряд ли будет состав уголовного правонарушения.

Вы заявление официальное писали с требованием предоставить проект допсоглашения?

 

 

п.с. ничего хорошего в нем не ждите.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

Вы заявление официальное писали с требованием предоставить проект допсоглашения?

Не писал официальное заявление, поскольку мне официально никто ничего не предлагал. Официально мне даже сумму задолженности никто не вменял ни разу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сначала необходимо установить ущерб причинённый здоровью, а сделать это нелегко и дело тут не в таких-сяких медиках. Необходимо досконально изучить НПА МОЗ, определить нарушения в деятельности отдельно взятого медика и клиники и прочее, а потом уже готовить исковое заявление, кстати, ходатайство необходимо обосновывать именно на нормах МОЗ.

Это сложный процесс и поверьте,  требующий практику и понимание проблемы комплексно.

Для начала я подам иск на медучреждение за то, что оно не ответило на заявление (уже месяц прошел с момента вручения) и не предоставило справку о нахождении на лечении в стационаре. Третьим лицом привлеку Горздрав. Можно еще и Минздрав напару - гулять так гулять. Страна должна знать своих героев (это я про главврача).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не писал официальное заявление, поскольку мне официально никто ничего не предлагал. Официально мне даже сумму задолженности никто не вменял ни разу.

Последуйте совету dyxa.

Для начала проконсультируйтесь в независимом медучреждении по Вашему вопросу.

+обратитесь в учреждение,которое уполномочено провести суд-мед экспертизу.

Реально ли доказать убытки.не осуществите действия,которые наоборот намного уменьшат Ваши шансы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Последуйте совету dyxa.

Для начала проконсультируйтесь в независимом медучреждении по Вашему вопросу.

+обратитесь в учреждение,которое уполномочено провести суд-мед экспертизу.

Реально ли доказать убытки.не осуществите действия,которые наоборот намного уменьшат Ваши шансы.

Консультировались. Операция проводилась по старой методике, которую давно не используют, в связи с многочисленными осложнениями.

Об учреждениях, уполномоченных проводить экспертизу, ничего не известно. Но кое-что доказать можно, я думаю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Что касается Духа и его советов.

Мне же нужны хоть какие-то документы (справка, выписка), чтобы сдвинуть дело с мертвой точки.

Времени только это займет немеряно, а тут каждый день на счету... Помощи медицинской-то никакой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Что касается Духа и его советов.

Мне же нужны хоть какие-то документы (справка, выписка), чтобы сдвинуть дело с мертвой точки.

Времени только это займет немеряно, а тут каждый день на счету... Помощи медицинской-то никакой.

Подавайте иск,истребуйте доказательства.

А далее в учреждения,которые имеют право делать суд-мед экспертизу,за консультацией.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Что касается Духа и его советов.

Мне же нужны хоть какие-то документы (справка, выписка), чтобы сдвинуть дело с мертвой точки.

Времени только это займет немеряно, а тут каждый день на счету... Помощи медицинской-то никакой.

 

dyx не в сети, но просил Вам передать следующее:

 

необходимо подать письменное заявление на имя гл. врача о :

предоставить историю болезни, (лично больной или его представитель)

предоставить локальный протокол, в котором указаны все методики лечения по данному заболеванию. Существуют Приказы МОЗ, согласно которых каждая клиника обязана иметь свои локальные протоколы на профильные заболевания.

Подать заявление о проведении внутреннего расследования по наблюдению, лечению и ведению больного.

Обратиться в поликлинику по месту жительства, поднять все диспансерные наблюдения. Ведь больная где-то наблюдалась. Кто пропустил это заболевание?

Нужно понимать, что хирургическое вмешательство это завершающий этап в данной ситуации.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

dyx не в сети, но просил Вам передать следующее:

 

необходимо подать письменное заявление на имя гл. врача о :

предоставить историю болезни, (лично больной или его представитель)

предоставить локальный протокол, в котором указаны все методики лечения по данному заболеванию. Существуют Приказы МОЗ, согласно которых каждая клиника обязана иметь свои локальные протоколы на профильные заболевания.

Подать заявление о проведении внутреннего расследования по наблюдению, лечению и ведению больного.

Обратиться в поликлинику по месту жительства, поднять все диспансерные наблюдения. Ведь больная где-то наблюдалась. Кто пропустил это заболевание?

Нужно понимать, что хирургическое вмешательство это завершающий этап в данной ситуации.

теория. и не больше. 

Это ничего не даст. 

 

Т.е. все будет поздно. Человек, который болен, а также родственникам не до этого. 

Тут надо концентрироваться на банке, чтобы им ничего не платить, а не на вот этой теории. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

теория. и не больше.

Это ничего не даст.

Т.е. все будет поздно. Человек, который болен, а также родственникам не до этого.

Тут надо концентрироваться на банке, чтобы им ничего не платить, а не на вот этой теории.

Отсутствие позитивной практики в правоотношениях с мед учреждениями,как раз связано с нежеланием людей подымать проблему взаимоотношений с ними и защищать свои права.

Я бы пробовал бороться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

dyx не в сети, но просил Вам передать следующее:

необходимо подать письменное заявление на имя гл. врача о :

предоставить историю болезни, (лично больной или его представитель)

предоставить локальный протокол, в котором указаны все методики лечения по данному заболеванию. Существуют Приказы МОЗ, согласно которых каждая клиника обязана иметь свои локальные протоколы на профильные заболевания.

Подать заявление о проведении внутреннего расследования по наблюдению, лечению и ведению больного.

Обратиться в поликлинику по месту жительства, поднять все диспансерные наблюдения. Ведь больная где-то наблюдалась. Кто пропустил это заболевание?

Нужно понимать, что хирургическое вмешательство это завершающий этап в данной ситуации.

Katod можете написать мне на почту,есть вопрос.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

Зарузка...
  • Пользователи

    Нет пользователей для отображения