Договор о реструктуризации с Приватом – заключать или нет


Recommended Posts

Отсутствие позитивной практики в правоотношениях с мед учреждениями,как раз связано с нежеланием людей подымать проблему взаимоотношений с ними и защищать свои права.

Я бы пробовал бороться.

Вы бы пробовали бороться. Но адвокату , представителю, который будет этим заниматься нужно платить деньги. Сами родственники и уж тем более больной не будет этим заниматься. 

один день лечения стоит по разным подсчетам гривен 700 минимум. Кому как повезет. 

А нервы. 

 

Так что теория. Пока будете бороться - это тягомотина на годы.  А есть ли столько времени у этого человека? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 84
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

Вы бы пробовали бороться. Но адвокату , представителю, который будет этим заниматься нужно платить деньги. Сами родственники и уж тем более больной не будет этим заниматься.

один день лечения стоит по разным подсчетам гривен 700 минимум. Кому как повезет.

А нервы.

Так что теория. Пока будете бороться - это тягомотина на годы. А есть ли столько времени у этого человека?

Понятное дело,что нет.

Но в данном случае т.с. является родственником больного,который хочет восстановить справедливость.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

теория. и не больше. 

Это ничего не даст. 

 

Т.е. все будет поздно. Человек, который болен, а также родственникам не до этого. 

Тут надо концентрироваться на банке, чтобы им ничего не платить, а не на вот этой теории. 

 

Вы заблуждаетесь. Это именно практика. А применять или нет это уже дело, желание и возможности топикастера.

Банк это отдельная проблема и отдельная тяжба, но говорилось о других не менее важных проблемах.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вы бы пробовали бороться. Но адвокату , представителю, который будет этим заниматься нужно платить деньги. Сами родственники и уж тем более больной не будет этим заниматься. 

один день лечения стоит по разным подсчетам гривен 700 минимум. Кому как повезет. 

А нервы. 

 

Так что теория. Пока будете бороться - это тягомотина на годы.  А есть ли столько времени у этого человека? 

 

Откуда Вам известно какая проблема у топикастера в приоритете?

Бороться нужно всегда при условии, что понимаешь конечную цель.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если мне кто-то приведет пример наказания врача-онколога, и т.п. в части восстановления прав, здоровья, свобод больного, то это будет практикой.

А так теория. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Смею предположить, что ни один типа адвокат не возьмется за это дело, если оплата будет только по результату. Т.е. лечение станет правильным и эффективным, человек выздоровеет, а виновные врачи будут наказаны /посадят. 

 

Что-то мне подсказывает, что никто на это не подпишется. Именно поэтому теория и еще раз теория.

 

Действительно, куда проще запудрить мозги клиенту, обнадежить его, взять денежки, а потом - "не шмогла я, не шмогла".... 

Действительно, автор сам волен выбирать направление для затраты своих сил.

Я лишь написал часть  жизненного опыта. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Куда проще разводить холивары опираясь на жизненный опыт, который, как известно у всех разный и построен на массе промахов и ошибок в том числе. Жизненный опыт штука хорошая, но практика имеет свои неоспоримые преимущества. Проще говоря, на одном жизненном опыте далеко не уедешь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну то пусть автор определяет куда и на чем ехать.

ИМХО.

 

Но как по мне, то лучше практика пилота с жизненным опытом и с кучей ошибок, чем теоретика- отличника из летного училища, который практику изучал из реестра/учебника/лекций. 

 

Но опять же автору выбирать.  Шашечки, чтобы ехать, тоже можно выбрать. 

 

Я написал свое ИМХО, которое заключается в концентрации сил на то, чтобы не платить деньги банку и на больной, чтобы она выздоровела. 

 

Если врач не помогает, то заставить его помочь - утопия, маразм. 

Менять врача?

А есть на кого?

 

Да, бороться нужно, но бороться нужно с болезнью, а не с врачами, которые эту болезнь лечить не умеют. 

Увы.

Либо лечимся сами, либо не обращаемся к врачам. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Смею предположить, что ни один типа адвокат не возьмется за это дело, если оплата будет только по результату. Т.е. лечение станет правильным и эффективным, человек выздоровеет, а виновные врачи будут наказаны /посадят.

Что-то мне подсказывает, что никто на это не подпишется. Именно поэтому теория и еще раз теория.

Действительно, куда проще запудрить мозги клиенту, обнадежить его, взять денежки, а потом - "не шмогла я, не шмогла"....

Действительно, автор сам волен выбирать направление для затраты своих сил.

Я лишь написал часть жизненного опыта.

Каждый сам для себя решает,стоит судиться или нет.

И каждый юрист/адвокат имеет удобную для себя форму оплаты,а дело клиента принимать ее или нет.

П.с. в таком случае оптимальным вариантом является поэтапная оплата услуг юриста,при которых человек сможет видить промежуточные результаты работы и дальше для себя решить стоит бороться или нет.

П.с.2 по моему усмотрению,т.с. решил самостоятельно ввязаться в спор,поэтому наши разговоры об услугах юристов бессмысленны.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Каждый сам для себя решает,стоит судиться или нет.

И каждый юрист/адвокат имеет удобную для себя форму оплаты,а дело клиента принимать ее или нет.

П.с. в таком случае оптимальным вариантом является поэтапная оплата услуг юриста,при которых человек сможет видить промежуточные результаты работы и дальше для себя решить стоит бороться или нет.

П.с.2 по моему усмотрению,т.с. решил самостоятельно ввязаться в спор,поэтому наши разговоры об услугах юристов бессмысленны.

Речь шла не об оплате,  а о теории и практике.

Практик, уверенный в себе, возьмет на себя ответственность  с послеоплатой, а честный теоретик нет. 

 

Я не знаю, кто тут на форуме честный практик, а кто честный теоретик, я просто знаю практику и теорию. 

И порой ссылки на реестр (коих не было в данном контексте предоставлено) ничего не значат.

 

В контексте темы, я уже написал - бороться с болезнью, бороться с банком - это приоритет, но бороться с плохими  врачами, чтобы они лечили хорошо - утопия. Проще уйти к другим, если есть такие. Или лечиться самому (есть и такие отработанные методы).

 

 

Я никого не хотел обидеть и ничего не подразумевал, кроме жизненного опыта и разных типа адвокатов- практиков-теоретиков и бла-бла-бла.... 

 

ЗЫ: Все, типа практики и теоретики - это не форумные,  а вообще. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

..

Самолечение приводит к цугундеру... :)

 

..

Как бы да.  Но вот беда,в данном случае,  официальное лечение приводит к цугундеру...

Что делать?

 

Предложить "официальному" врачу чеснок/соду приложить?!

Ну или объяснить ему по юридически? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Кто установил на каком этапе и кем лечение было пропущено, кто проводил внутреннее расследование по наблюдению, лечению и ведению больного, кто подымал все диспансерные наблюдения больного? ...и ещё много много вопросов.

Когда получите ответы, вот тогда можете "Предложить "официальному" врачу чеснок/соду приложить".

Вот в этом ответе и вся соль/суть  "юристов" - теоретиков.

Пусть автор сам решает кого напрячь на счет того, кто на каком этапе что-то не правильно сделал и кто и когда проводил правильно или не правильно лечение.

 

Мы на разных языках говорим.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну так дайте ссылки на определения, где человек выздоровел, т.к. лечение было назначено нужное, в связи с тем, что "плохой" врач наказан/посажен, и назначен "хороший" с нужной методикой. Ну или старый образумился и резко стал правильно лечить. Конечная цель: человек здоров  при таких диагнозах (!!!), методика стала она самая, виновные наказаны, все счастливы, ну кроме врачей/больницы .

 

 

Ссылки на Ваши определения (т.е. в результате Ваших действий), плиз. 

 

Отож - бо...

практика ведь...  :blink:  Есть и такое слово. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Речь шла не об оплате, а о теории и практике.

Практик, уверенный в себе, возьмет на себя ответственность с послеоплатой, а честный теоретик нет.

Я не знаю, кто тут на форуме честный практик, а кто честный теоретик, я просто знаю практику и теорию.

И порой ссылки на реестр (коих не было в данном контексте предоставлено) ничего не значат.

В контексте темы, я уже написал - бороться с болезнью, бороться с банком - это приоритет, но бороться с плохими врачами, чтобы они лечили хорошо - утопия. Проще уйти к другим, если есть такие. Или лечиться самому (есть и такие отработанные методы).

Я никого не хотел обидеть и ничего не подразумевал, кроме жизненного опыта и разных типа адвокатов- практиков-теоретиков и бла-бла-бла....

ЗЫ: Все, типа практики и теоретики - это не форумные, а вообще.

Вы знаете практиков,которые возьмутся за такого рода дела с оплатой по результату?

Как минимум,юрист будет нести затраты на передвижение и получение консультаций в различных инстанциях.

+не забывайте о том,что оплату по результату можно и не получить,а после попробуй ее взыскать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 9 months later...

Здравствуйте, уважаемые неравнодушные к судьбе своего народа люди!

Во-первых, благодарю всех, кто мне ответил.

Во-вторых, отмечу, что не заходил давно на Форум, потому что совсем не до того было… Не то, чтобы пустил на самотек,.. – практически все внимание, силы и время уходят на решение медицинских вопросов…

 

Но, конечно, осознание того, что само собой ничего не решится и ПриватБанк не отступится, висело камнем на шее, дамокловым мечем каждый день в уме… Поэтому, я, даже, в чем-то, рад (определенность лучше неопределенности), что ЭТО, все-таки произошло и пришло письмо из суда. Письмо, которое я ждал.

Как арестант, которого судили так долго, что ему надоело ждать приговора, я забрал письмо из отдела доставки «Укрпочты» с мыслями и ощущениями готовности к чему угодно, хоть к расстрелу, предчувствуя, что выдающиеся коломойцевские юристы составили нечто такое, чему ни я, ни судья не сможет возразить… Смирившись с любой воображаемой участью, хотя и не сдавшись и не раскаявшись в «грехах», я распечатал конверт и начал читать…

Оказалось, что это еще не решение суда, а определение об открытии дела. И суд проходит не в Днепре, а по месту жительства.

А главное, иск оказался, насколько я могу судить, не таким уж выдающимся произведением юридического искусства...

И я подумал, может все не так фатально? Раз судья не вынес заочное решение (как это бывает, я знаю; или судебный приказ – не помню точно; смысл в том, что человеку уже приходит готовое решение суда «по ключ», причем с пропуском срока на обжалование), то может он и не так уж и жаждет ублажать Коломойского, и ему (судье) нужно как-то помочь?..

Даже я, не юрист, могу усомниться в основательности (или состоятельности – не знаю, как грамотнее) иска против меня.

Фактически, как доказательство используются две бумажки (копии очень некачественные, я практически не разбираю текст): это мое заявление об открытии карточного счета с кредитным лимитом; и копия моего паспорта с моей подписью «копия верна». Все остальное – приватбанковская макулатура, которую я впервые вижу.

Данные расчетной таблицы «Расчет задолженности» расходятся с утверждениями о дате подписания заявления на открытие счета… Это пока только то, что я смог увидеть, читая все в полуобморочном состоянии… Еще, срок действия доверенности представителя Банка закончится раньше, чем состоится первое заседание суда (хорошо это или плохо?).

 

Ну вот, уважаемые соотечественники, обращаюсь к вам снова за советом и помощью, уж простите, больше не к кому: что можно сделать, чтобы помочь судье вынести решение не в пользу Привата? Возможно, существуют какие-то типовые схемы и т.п., что делать желательно, а что нельзя ни в коем случае…

На первую контратаку 10 дней. Нужно составить Возражения против иска.

Благодарю за внимание.

 

Прилагаю сканы иска и приложений.

 

ПРИЛОЖЕНИЯ

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

И я подумал, может все не так фатально? Раз судья не вынес заочное решение (как это бывает, я знаю; или судебный приказ – не помню точно; смысл в том, что человеку уже приходит готовое решение суда «по ключ», причем с пропуском срока на обжалование), то может он и не так уж и жаждет ублажать Коломойского, и ему (судье) нужно как-то помочь?..

 

Судья не может просто так вынести заочное решение... Судебные приказы уже давно нельзя выносить по кредитам... И пропуск срока на обжалование нельзя пропустить не получая решения ранее...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Судья не может просто так вынести заочное решение... Судебные приказы уже давно нельзя выносить по кредитам... И пропуск срока на обжалование нельзя пропустить не получая решения ранее...

Хорошо, если так. Вероятно, изменилось законодательство. В 2011 году, если не ошибаюсь, мой знакомый получил такого рода заочное решение, его даже в суд не приглашали. С пропущенным сроком на обжалование. И, главное, по сфабрикованным (поддельным) документам. Но там сумма была пустяковая...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Хорошо, если так. Вероятно, изменилось законодательство. В 2011 году, если не ошибаюсь, мой знакомый получил такого рода заочное решение, его даже в суд не приглашали. С пропущенным сроком на обжалование. И, главное, по сфабрикованным (поддельным) документам. Но там сумма была пустяковая...

 

Да изменилось по поводу приказов...

 

Я верю, многие получили такие заочные решения тогда... А как это он мог его получить с уже пропущенным сроком на обжалование я как то не понимаю, так как срок обжалования начинается именно с даты получения такого решения...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Это юрист ему так сказал, с которым он консультировался.

 

Ну вот теперь Вы понимаете, что не все юристы одинаково грамотные, так же само как не все слесаря умелые мастеровые...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Конечно. Я не идиот. Там все достатчно спокойно закончилось. Я бы, даже,сказал, полюбовно. Но сейчас это не важно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Уважаемые посетители форума!

Посоветуйте, как быть.

Есть кредитная карта в Привате (потребительский кредит). Наличные в банке мне не выдавали, только карточку, которой, расплачивался в магазинах. Из-за однократной задержки по выплате очередного ежемесячного платежа (по уважительной причине), Приват заблокировал карту (теперь ее можно только пополнять), начал начислять всевозможные штрафы, пени и повышенные проценты, как угодно Привату. После этой просрочки я пополнял карту ежемесячно, как и ранее. Но… Долг не уменьшался, а понемногу рос. Стали названивать коллекторы, угрожать… Мне испортили кредитную историю. К сожалению, не было возможности разбираться с Приватом – катастрофическая ситуация в семье.

На днях пришло сообщение – Приват предлагает мне (предложение действует в течение ближайших двух суток) реструктуризировать долг, подписать Договор о реструктуризации, заплатить первоначальный взнос 12% от имеющегося (а точнее, выдуманного Приватом) долга и далее 12 раз, ежемесячно, частями до полного погашения, под 10% годовых. На 24 месяца – под 18% годовых. На 36 – тоже 18% годовых.

 

Вопрос №1. Как принципиально изменятся мои взаимоотношения с Приватом, если я подпишу (мне выдадут новую кредитную карту). Ведь, если до настоящего времени у Привата не было вещественных доказательств суммы моего «долга», то в момент подписания Договора о реструктуризации договора у Привата они появятся, ведь я сам соглашусь (письменно, в Договоре) с начисленной мне суммой долга.

 

Вопрос №2. Насколько реально будет в суде отделаться от Привата, если он подаст в суд (если я не подпишу Договор о реструктуризации).

 

PS А, может, Приват рухнет в ближайшее время и можно не переживать?

после подписания  Договора о Реструктуризации Ваш долг вырастет многократно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

после подписания  Договора о Реструктуризации Ваш долг вырастет многократно.

 

Причём уже на законных основаниях, так как будет признан...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что попытался перейти по собственной ссылке (сообщение #48) и получил такой "привет":

"Сайт отключен"

"Аккаунт Google, принадлежащий владельцу сайта, был заблокирован из-за нарушения Условий использования. Чтобы сайт снова можно было просматривать, его владелец должен восстановить свой аккаунт Google. Подробнее...."

 

Ни себе чего... Приват, что, уже и с Гуглом побратался?..

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

Зарузка...