Постачання електроенергії - послуга, чи так, погулять вийшли.


Recommended Posts

 

Да всё правильно... Вот на этой картинке, да взрослые хорошие ветрогенераторы, обратили внимание какое их соотношение в размерах к домику... Они хорошие мощные и надеюсь представляете сколько они стоят...

А по ссылке дан сайт с детскими игрушками для моторчиков для дачи воду качать из колодца...)))

 

 

lid7.jpg

 

repower2_v-gallery1.jpg

 

Оцените размеры...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 6 months later...

Я так и не понял, что Анатолию нравится...)))... пустое сообщение...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

то, что молчание -золото может быть)

 

Блин... А я то дурак столько сообщений настрочил... приходилось думать, что писать... А можно то ведь было просто оставлять пустые и всё, тогда у меня их было бы ещё больше... И самому себе ещё и нравится ставить, тогда у меня было бы ещё больше лайков от самого себя... Как я сразу об этом не подумал... Спасибо, хорошая идея...))) Мне нравится...)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Что вы так сразу критично?  Может человек не разобрался? Написал ошибочное сообщение, а потом подчистил его и понажимал там всякое.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

Так что вначале промониторит пусть каждый карту ветров своего города, а потом задумывается над этими источниками энергии... В Украине ветра нет... 

http://www.youtube.com/watch?v=YHOefQRs8-E&list=PL1neMztLSbMPYZGnn3_8DZPY1M8Ap_iWt&index=18

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Треба купить лисапед и крутить педальки... :)

 

Ото надёжнее всего... и не надо ждать у моря погоды...)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Чтобы начать плясать, нужна точка опоры. 

Для начала просто своими словами без нормативок и т.п. напишите им, что они не правы. Обяжите их отреагировать.

 

Может они просто не знают о такой проблеме? Жалоб нет и проблем нет.

А вот когда они проигнорируют Ваш запрос, не выполнят свои обязательства, не устранят, или ответят какой-нибудь туфтой,

 

тогда у Вас будет основа для исков и борьбы.

ИМХО.

 

Был такой пример, текла крыша, текла годами во время дождя.

Как будто никому ничего не надо. А оказалось просто никто не писал и никто не жаловался.

Так бывает. 

 

 

просто напишите запрос, задайте там вопросы о качестве э/энергии. Пусть они Вам предоставят всю нормативку.

Так и спросите, насколько напряжение в 140 в. соответствует нормативам. Каким именно, дата принятия и т.п.

Напишите, что Вы считаете, что напряжение должно быть 220 вольт, просто потому что Вы так считаете, Вы так хотите. А уже они пусть обоснуют. Сошлются на НПА. Ну и напишите, чтобы устранили данную неприятность. 

Звичайно требо звертатися до них. Але з свого досвіду повідомлю Вас що то майже (БУЛО) неможливо. Я судився з ДТЕК у Донецьку. Прижав іх навіть прокуратура втрутилась але це відбувалось більш ніж півроку. Спочатку суддя Пруднікова більше двух місяців нерозглядала позов. І така пронирлива особа, але не натого нарвалась, базаром давіла. Потім коли підключив прокуратуру, прокуроша затягувала. І як завжди мені фартіть Саша-стаматолог виявивякись претензії до Ахметова і як я зрозумів була дана команда ФАС на ДТЕК. Рушилась справа яле коли я не досвідченний не вистачае юридичної обізнаності то виришивіти на мірову з ДТЕК. І ще тому що я дотримуюсь слова-а коли казав юристу ДТЕК що давай мирову то він не відчепився. А я не міг перепригнути свого слова. І тому була мирова.І як згадаю яки перепони чинила суди, ДТЕК. Хай бог милує.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ви конкретне питання винесли на розгляд за ДТЕК-а тепер придивиться яки коменти-ветрова енергія скоро хтось і космичну енергію виставе але не посуті. Яконкретно виришував питання з ДТЕК бо вони мене відключили від постачання. І тому знаю що ідо чого але тоді не діяли закони уркаїни. Зараз незнаю будут діяти чи ні подивимося. Ви правільно проблему запитали. Починайте і з мого досвіду богато чого можу підказати.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

але це відбувалось більш ніж півроку. 

 

Вы правда считаете, что это долго...))) Это быстро у Вас получилось... У меня есть дела годами висят...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да ще зимой слухавОдеське телебачення-зімой відключали електріку-журналіст питае-чому відключали-А Київ дав вказівку?!  Економіти-Журналістікаже-Ви бізнесова структура ви заробляете гроші. І ви повинні обслуговувати населення а не екаономити-Купуйте у Молдові енергію вона вам із задоволенням продасть. Добре прижав журналіст тоді того ВАТНІКА.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

але тоді не діяли закони уркаїни. Зараз незнаю будут діяти чи ні подивимося. 

 

Да нет, тогда какраз действовали, это Вы перепутали что-то... А Вы ещё не подивились... ))) По моему вся страна уже увидела и удивляется, как же это так получилось... и жалеет за злочинной владой...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вы правда считаете, что это долго...))) Это быстро у Вас получилось... У меня есть дела годами висят...

ну я то неосвічена юридично це поперше по друге як би закон діяв би а так що -от мені довелося іти на мірову. Але богато важелей у ДТЕК що на суддів що на прокурорів-то мені пощастило -політична доцільність- і тому ДТЕК прижали. Трохи на кулаках розмова шла навіть підсилали якогось "авторітета" ні він зімною за справу не розмовлял але за розмовой БАЗАРОМ прижав-як кажуть гроші узяв роби або підставляй ДУПу.  По воровськім законам і той !авторитет" не показувався більше. Коли саша-стаматолог почав будувати замість ресторана "Дружба" богатоповерхівку-то там був один який збурив люд і відбувались мітінги-і тому ініціатору запропонували гроші-він узяв і а коли прийшовза другой частко то його арештували і судили. Дали срок що цікаво за нього писались і БЮТ і ще хтось. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да нет, тогда какраз действовали, это Вы перепутали что-то... А Вы ещё не подивились... ))) По моему вся страна уже увидела и удивляется, как же это так получилось... и жалеет за злочинной владой...

то що нідіють закони я на себе це спробував і відверто бачу-але я як той ЛОХ надіюсь що вони  тобто ЗАКОНИ почнуть діяти. При наймі обіцяли. Я давно слідкую за цім сайтом і богато корисного навіть здаеться і від вас узяв. Для сміху бажаете я викладу моє звернення до президета? Мені немає чого приховувати і не боюсь. як мені у Донецьку казали -ти як кость у горлі і виплюнуть не можуть і проглотити. :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ну я то неосвічена юридично це поперше по друге як би закон діяв би а так що -от мені довелося іти на мірову. Але богато важелей у ДТЕК що на суддів що на прокурорів

А не пробували написати на Ахметенерго скаргу до Антимонопольного комітету?

Я, наприклад, з водоканалом так воюю, а от знов почнеться осінь-зима = знов напруга буде падать, напипишу і на ДТЕК ..... судитись нині трохи задорого стало, особливо перманентно тимчасово  безробітним.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

судитись нині трохи задорого стало, особливо перманентно тимчасово  безробітним.

 

используйте статью 8 ЗУоСС...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

используйте статью 8 ЗУоСС...

Посмотрим, будут ли освобождать от уплаты.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Посмотрим, будут ли освобождать от уплаты.

 

Ну не всех конечно подряд, а тех кто докажет и обоснует свою неплатежеспособность... У меня уже получилось один раз... пока... 

И там кстати не только освобождать... Некоторых будут освобождать, некоторым уменьшать размер уплаты судебного сбора, а некоторым отсрочку давать до вынесения решения, что тоже не плохо... В случае выигрыша ничего платить не придётся всёравно (что в любом случае лучше, чем потом взыскивать с видповидача проигравшего), а в случае проигрыша тем же решением будет стягнут судебный сбор с позывача и будут его долго и нудно выконавци взыскивать лет 5... если повезёт им...)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Расшифруйте пожалуйста название для серого,спасибо.

 

Стаття 8. Відстрочення та розстрочення сплати судового збору, зменшення його розміру або звільнення від його сплати

1. Враховуючи майновий стан сторони, суд може своєю ухвалою відстрочити або розстрочити сплату судового збору на певний строк, але не довше ніж до ухвалення судового рішення у справі.

2. Суд може зменшити розмір судового збору або звільнити від його сплати на підставі, зазначеній у частині першій цієї статті.

 

http://zakon0.rada.gov.ua/laws/show/3674-17/conv

 

 

Стаття 82. Відстрочення та розстрочення судових витрат, зменшення їх розміру або звільнення від їх оплати

1. Суд, враховуючи майновий стан сторони, може своєю ухвалою відстрочити або розстрочити сплату судового збору на визначений строк, але не більше як до ухвалення судового рішення у справі.

2. Якщо у встановлений судом строк судові витрати не будуть оплачені, заява відповідно до статті 207 залишається без розгляду, або витрати стягуються за судовим рішенням у справі, коли оплата судових витрат була відстрочена або розстрочена до ухвалення цього рішення.

3. З підстав, зазначених у частині першій цієї статті, суд може зменшити розмір належних до оплати судових витрат, пов'язаних з розглядом справи, або звільнити від їх оплати.

4. У разі подання позовної заяви після подання заяви про забезпечення доказів або позову розмір судового збору зменшується на розмір судового збору, сплаченого за відповідну заяву про забезпечення доказів або позову.

 

http://zakon4.rada.gov.ua/laws/show/1618-15/conv/paran519#n519

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

используйте статью 8 ЗУоСС...

Ну если доказывать придется только официальным статусом безаботного, то не у всех получится, а если человек безработен без статуса (например в собесе это неуважительная причина, т.е. если в занятости не стоишь на учете, то и на статус малообеспеченной семьи претендовать не имеешь права), то каким образом доказывать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну если доказывать придется только официальным статусом безаботного, то не у всех получится, а если человек безработен без статуса (например в собесе это неуважительная причина, т.е. если в занятости не стоишь на учете, то и на статус малообеспеченной семьи претендовать не имеешь права), то каким образом доказывать?

 

Нет нет нет... Статус безработного здесь не играет роли, а даже наоборот может сыграть отрицательную роль, так как безработным иногда пособие платят...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Нет нет нет... Статус безработного здесь не играет роли, а даже наоборот может сыграть отрицательную роль, так как безработным иногда пособие платят...

 

 

 

 

Ну если доказывать придется только официальным статусом безаботного, то не у всех получится, а если человек безработен без статуса (например в собесе это неуважительная причина, т.е. если в занятости не стоишь на учете, то и на статус малообеспеченной семьи претендовать не имеешь права), то каким образом доказывать?

 

Это проблема, посмотрим, что скажут по такому вопросу по человеку, которому помогаю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

Зарузка...
  • Пользователи

    Нет пользователей для отображения