открыто исполнительное производство по совершению исполнительной надписи нотариуса - что делать?


Recommended Posts

если договор факторинга заключен в апреле 2012, а требование погасить получено только сейчас, при том что до получения требования было открыто исполнительное производство по совершению исполнительной надписи нотариуса - что делать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мало информации.

Когда были последние платежи по старому/новому кредитору? 

подписывали ли что-нибудь с кем-то?

Что там с исковой давностью?

Почему не снесли нотариальную надпись раньше?

Оспаривали ли ее вообще?

Если ИП было открыто и ИНН не была признана не подлежащей к исполнению. То Вам втюхивают двойную ответственность. Кредитор/ы злоупотребляет/ют своим правом.

 

Исковая давность не отменяется, не прерывается и вообще с ней ничего не происходит при смене т.н. кредиторов.  

 

Может быть еще будут вопросы. но постарайтесь более шире ответить, с учетом наводящих вопросов. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мало информации.

Когда были последние платежи по старому/новому кредитору? 

подписывали ли что-нибудь с кем-то?

Что там с исковой давностью?

Почему не снесли нотариальную надпись раньше?

Оспаривали ли ее вообще?

Если ИП было открыто и ИНН не была признана не подлежащей к исполнению. То Вам втюхивают двойную ответственность. Кредитор/ы злоупотребляет/ют своим правом.

 

Исковая давность не отменяется, не прерывается и вообще с ней ничего не происходит при смене т.н. кредиторов.  

 

Может быть еще будут вопросы. но постарайтесь более шире ответить, с учетом наводящих вопросов. 

последний платеж 12,11г.. в 2012 продан по договору факторинга.

официальных писем не было. (до этого месяца), были только звонки .

на сегодняшний день  пришло письмо с министерства юстиции, что зарегистрирована звернення про стягнення.

и так же получено повідомлення от обтяжувача (фактора)  с требованием выплатить сумму  или передать  документы и залог фактору (обтяжувачу) при чем , письмо с министерства  пришло раньше чем , письмо от фактора. майно рухомое

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Смена кредитора (типа продажа типа по факторинга не влияет на исковую давность)

Когда было подано на исполнительную надпись, или когда открыто производство по исполнительной надписи? Вы видели ИНН? Вы видели исполнительное производство по ней (сроки, даты, когда в хронологии)?

 

Дело в том, что нотариус не может применять ИНН после истечения исковой давности (если вы платили в 2011).  И, соответственно, не может быть никакого  производства. Поэтому и спрашиваю. 

 

поэтому  я и задаю эти вопросы. 

 

По-третє, нотаріус вчиняє виконавчі написи, якщо з дня виникнення вимоги минуло не більше трьох років, а у відносинах між підприємствами, установами та організаціями – не більше одного року. Якщо для вимоги, за якою видається виконавчий напис, законом установлено інший строк давності, виконавчий напис видається в межах цього строку. Так, у відповідності до ст. 258 ЦК України скорочений строк позовної давності тривалістю в один рік встановлено для стягнення неустойки (штрафу, пені).

http://www.just.gov.ua/content/91/

 

удачи. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 Не понятно, как они могли зарегистрировать звернення про стягнення, если не через нотариуса и если не было суда . так же нашел такую статью http://minfin.com.ua/blogs/kravets/21975/ .

Что посоветуете , ждать офиц документов уже с исполнительной или идти туда и уточнять по данным, учитывая ,  http://ua.interfax.com.ua/news/general/246485.html , совсем в замешательстве. спасибо

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 Не понятно, как они могли зарегистрировать звернення про стягнення, если не через нотариуса и если не было суда . так же нашел такую статью http://minfin.com.ua/blogs/kravets/21975/ .

Что посоветуете , ждать офиц документов уже с исполнительной или идти туда и уточнять по данным, учитывая ,  http://ua.interfax.com.ua/news/general/246485.html , совсем в замешательстве. спасибо

так было звернення стягнення через ДВС или нет?

Если это ИНН на  автомобиль , то почему до сих пор не скасували?

 

Откуда Вы узнали об исполнительном  производстве если сейчас только ждете оф. документов от них.  ведь ранее написали, что открыто производство. 

 

Я нахожу, что Вы больше создаете  вопросов, чем ответов. 

 

Лично я ничего не могу Вам ответить по существу после 5 сообщения. Может кто другой сможет? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

так было звернення стягнення через ДВС или нет?

Если это ИНН на  автомобиль , то почему до сих пор не скасували?

 

Откуда Вы узнали об исполнительном  производстве если сейчас только ждете оф. документов от них.  ведь ранее написали, что открыто производство. 

 

Я нахожу, что Вы больше создаете  вопросов, чем ответов. 

 

Лично я ничего не могу Вам ответить по существу после 5 сообщения. Может кто другой сможет? 

было письмо  с министерства юстиции. со строкой что зарегистрировано звернення про стягнення. с исполнительной еще документов не было. спасибо вам за ответы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

было письмо  с министерства юстиции. со строкой что зарегистрировано звернення про стягнення. с исполнительной еще документов не было. спасибо вам за ответы.

попробуйте выяснить по ИНН и сносите ее. В том числе и по причине исковой давности, если таковая присутствует. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

было письмо  с министерства юстиции. со строкой что зарегистрировано звернення про стягнення. с исполнительной еще документов не было. спасибо вам за ответы.

 

Пойдите в исполнительную и узнайте не было ли против Вас открыто исполнительное производство.

Если да, то пишите заявление на ознакомление, ознакамливайтесь, там Вы найдете исполнительную надпись (лучше перефотографируйте все дело).

Также важно посмотреть досудебное требование.

Нужно брать все документы и внимательно их анализировать.

Самое важное, с чего нужно начать, я написал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

если договор факторинга заключен в апреле 2012, а требование погасить получено только сейчас, при том что до получения требования было открыто исполнительное производство по совершению исполнительной надписи нотариуса - что делать?

 

Ждать иска, обратиться к профильному специалисту.

Главное все делать вовремя.

С какого момента началась просрочка?

когда Вы получали досудебное требование?

когда был последний платеж?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

последний платеж 12,11г.. в 2012 продан по договору факторинга.

официальных писем не было. (до этого месяца), были только звонки .

на сегодняшний день  пришло письмо с министерства юстиции, что зарегистрирована звернення про стягнення.

и так же получено повідомлення от обтяжувача (фактора)  с требованием выплатить сумму  или передать  документы и залог фактору (обтяжувачу) при чем , письмо с министерства  пришло раньше чем , письмо от фактора. майно рухомое

 

Были ли у Вас допсоглашения к договору залога?

Если не было, то у них навряд ли есть право переоформить на себя предмет залога во внесудебном порядке.

рекомендую Вам спрятать машину.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 Не понятно, как они могли зарегистрировать звернення про стягнення, если не через нотариуса и если не было суда . так же нашел такую статью http://minfin.com.ua/blogs/kravets/21975/ .

Что посоветуете , ждать офиц документов уже с исполнительной или идти туда и уточнять по данным, учитывая ,  http://ua.interfax.com.ua/news/general/246485.html , совсем в замешательстве. спасибо

 

http://ua.interfax.c...ral/246485.html, перевожу статью, теперь все взятки будут идти напрямую в Минюст, а не теряться в этих двух органах.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

был в исполнительной сказали, что у них в базе меня нет, меня предупредили,что у них реорганизация и поэтому им просто могли не передать, пока, бумаги. звонили так же с коллекторы, хотят приехать забрать на неделе машину . сказал,что денег таких нет и документов от вас о том что именно вы купили мой долг я не получал. они сказали,что могут простит мне % пени от суммы. но это не сильно меняет сумму. закончился разговор тем, дали мне несколько дней на обдумывание ситуации. так же обратили мое внимание, что в в Державному реєстрі обтяжень майна  зарегистровано звернення  на стягнення , на основании договора факторинга

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

Зарузка...