Recommended Posts

У нас в стране нет прописки уже давно...

 

Конечно из любой, какой хотите, хоть из скорой помощи... Можете скорую вызвать с утра или ночью...

Скорая не поможет в части отмазки от заседания, мое имхо.

Лучше   больничный лист с диагнозом и освобождением как положено.

Это отработано.

А скорая - это  понты для прокуроров.

Они не берут на себя ответственности. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Скорая не поможет в части отмазки от заседания, мое имхо.

Лучше   больничный лист с диагнозом и освобождением как положено.

Это отработано.

А скорая - это  понты для прокуроров.

Они не берут на себя ответственности. 

 

Скорая какраз проходит в 100% случаев... Собирается человек на суд идти, переживает, хоп сердце или давление или ещё чего на нервной почве... Вызывает и какраз стопроцентные основания, что человек был здоров, а за час-два-три-или 15 минут до заседания стало плохо человеку... Это жизнь и это реальность... Они обязаны выдать документ о вызове и о проделанных манипуляциях... кардиограмма, уколы, всё расписывают...  и о предварительном диагнозе...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

С больничными листами сложно, там бланки строгой отчетности, а вот справку врачи могут писать в  свободной форме, но является ли она основанием для суда?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

С больничными листами сложно, там бланки строгой отчетности, а вот справку врачи могут писать в  свободной форме, но является ли она основанием для суда?

 

Ну и что что они строгой отчётности... Какая от этого проблема... В чём сложность то выдать больничный... Сам беру если надо регулярно...

 

Всё является основанием, если там есть причина, подпись и печать врача, номер, дата и печать лечебного учреждения...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Так вообщем с больничным решил, подскажите как правильно написать клопотання о переносе, киньте пожалуйста ссылку или ткните носом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Скорая какраз проходит в 100% случаев... Собирается человек на суд идти, переживает, хоп сердце или давление или ещё чего на нервной почве... Вызывает и какраз стопроцентные основания, что человек был здоров, а за час-два-три-или 15 минут до заседания стало плохо человеку... Это жизнь и это реальность... Они обязаны выдать документ о вызове и о проделанных манипуляциях... кардиограмма, уколы, всё расписывают...  и о предварительном диагнозе...

Все так, но суду это нужно показать. Увезут на скорой, но суд об этом не узнает.  

Или Вы предлагаете актерскую игру во время  заседания? 

 

А перед заседанием скажем  за день. Какой прок? Кто объяснит суду на счет скорой и справки? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Все так, но суду это нужно показать. Увезут на скорой, но суд об этом не узнает.  

Или Вы предлагаете актерскую игру во время  заседания? 

 

А перед заседанием скажем  за день. Какой прок? Кто объяснит суду на счет скорой и справки? 

 

Нет не актёрская... Я ведь не имел ввиду прямо в здании суда это организовывать... Домой загодя можно вызвать... Они никуда не увезут, уколы поделают, кардиограмму сделают, давление измерят, справку дадут... А с этой справкой и клопотанням уже можно любого послать в суд... Плюс ко всему судья всегда сможет проверить, так как вызовы все регистрируются и записываются...

Можно и за день, только надо будет на следующий день обратиться в поликлинику, они всегда так рекомендуют в скорой... и там ещё справку дадут, в общем уже готовая история болезни...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Нет не актёрская... Я ведь не имел ввиду прямо в здании суда это организовывать... Домой загодя можно вызвать... Они никуда не увезут, уколы поделают, кардиограмму сделают, давление измерят, справку дадут... А с этой справкой и клопотанням уже можно любого послать в суд... Плюс ко всему судья всегда сможет проверить, так как вызовы все регистрируются и записываются...

Можно и за день, только надо будет на следующий день обратиться в поликлинику, они всегда так рекомендуют в скорой... и там ещё справку дадут, в общем уже готовая история болезни...

Все так, только откуда суд узнает о нетрудоспособности человека? Вы думаете суд будет париться и звонить куда-то в скорую? 

А справка скорой такого диагноза не дает. Скорая вообще ничего не дает кроме как отвезти куда надо. или у Вас не так? 

 

Только больничный лист в котором написано - не трудоспособен столько-то дней поможет. Причем дата суда должна попадать в этот период. 

Только нетрудоспособность может освободить от присутствия на суде. 

Документально, по крайней мере.

 

ИМХО.

признаюсь честно, со всякими сердечными приступами в суде я не проверял... 

 

Мое имхо: только лист нетрудоспособности. С четкими датами и т.д. И все это нужно успеть   воткнуть суду.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Все так, только откуда суд узнает о нетрудоспособности человека? Вы думаете суд будет париться и звонить куда-то в скорую? 

А справка скорой такого диагноза не дает. Скорая вообще ничего не дает кроме как отвезти куда надо. или у Вас не так? 

 

Только больничный лист в котором написано - не трудоспособен столько-то дней поможет. Причем дата суда должна попадать в этот период. 

Только нетрудоспособность может освободить от присутствия на суде. 

Документально, по крайней мере.

 

ИМХО.

признаюсь честно, со всякими сердечными приступами в суде я не проверял... 

 

Мое имхо: только лист нетрудоспособности. С четкими датами и т.д. И все это нужно успеть   воткнуть суду.

 

Как Бы Вам объяснить, документ скорой имеет большую силу, чем больничный... Больничный это конечно прекрасный документ не спорю, но Скорая она над всеми больницами главная... Если Скорая, что то говорит или привозит, то это не обсуждается... 

Там тоже у них документы серьёзные с датами и печатями... Диагноз суду ВООБЩЕ не нужен, это не их профиль определять, они должны видеть документ, что главное человек обращался за помощью и жалобы подтвердились... 

 

Ну так сдать в канцелярию можно хоть за пять минут до заседания и она должна отнести успеть...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

я вообще не понимаю, зачем такие сложности. 

Это первое заседание, просто написать заяву о переносе и все. Перенесут и без всяких справок. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

я вообще не понимаю, зачем такие сложности. 

Это первое заседание, просто написать заяву о переносе и все. Перенесут и без всяких справок. 

 

Кстати да...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Так если это первое заседание так и уведомлять не нужно. тупо не прийти. Один раз ведь не в глаз?

Или уже в глаз? 

Все зависит от належного уведомления...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Машину сдал в мае 2009 г, после этого не было ничего кроме звонков из банка, разных менеджеров и тд. Срок давности установлен 5 лет., у меня в договоре есть пункт 13.12 "Сторони домовились, що за вийнятком спорів,для яких законодавством встановлено виключну підсудність, усі інші спори, розбіжності та вимоги, які виникають з данного договору або у зв язку зним, утому числі такі, що стосуються його виконання, порушення, припинення або визнання недійсним підлягають вирішенню у Жовтневому районоому суді, або заіншою адресою цього суду на момент позову."  а оба иска поданы в индустриальний суд по месту моей приписки, может ли это быть основанием для отмены решений и отзывом иска?

 

Нет договорная подсудность отменена с 2010 года, если не ошибаюсь.

Стаття 229. Форма і зміст заяви про перегляд заочного рішення

1. Заява про перегляд заочного рішення повинна бути подана у письмовій формі.

2. У заяві про перегляд заочного рішення повинно бути зазначено:

1) найменування суду, який ухвалив заочне рішення;

2) ім'я (найменування) відповідача або його представника, які подають заяву, їх місце проживання чи місцезнаходження, номер засобів зв'язку;

3) обставини, що свідчать про поважність причин неявки в судове засідання і неповідомлення їх суду, і докази про це;

4) посилання на докази, якими відповідач обґрунтовує свої заперечення проти вимог позивача;

 

Свои возражения необходимо строить:

1) на том, что Вас, например, не уведомляли о заседаниях в деле.

2) конкретные доказательства, которыми Вы возражаете против требований банка, например, исковая давность, недоказанность права требования (нет доказательств Выдачи кредита) и т.д.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Кстати да...

 

Не факт.

 

1) неявки в судове засідання однієї із сторін або будь-кого з інших осіб, які беруть участь у справі, про яких нема відомостей, що їм вручені судові повістки;

2) першої неявки в судове засідання сторони або будь-кого з інших осіб, які беруть участь у справі, оповіщених у встановленому порядку про час і місце судового розгляду, якщо вони повідомили про причини неявки, які судом визнано поважними;

3) першої неявки без поважних причин належним чином повідомленого позивача в судове засідання або неповідомлення ним про причини неявки, якщо від нього не надійшла заява про розгляд справи за його відсутності;

 

Некоторые судьи несмотря на необходимость повторной неявки для вынесения заочного решения, умудряются вынести его.

Поэтому лучше лишний раз перестраховаться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Некоторые судьи несмотря на необходимость повторной неявки для вынесения заочного решения, умудряются вынести его.

 

Это правда... к сожалению... 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ориентироваться думаю на Права потребителей, мотивировать незаконостью введения поручителя без моего ведома, на то что я не был оповещен о времени и месте судебного заседания в 2013г. Требовать от банка показать реальное движение средств, так как в расчетах денег за авто я не вижу.

 

Незаконность введения поручителя не перспективное направление.

Выше я Вам написал, на что можно ориентироваться.

А когда был последний платеж?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Скорая не поможет в части отмазки от заседания, мое имхо.

Лучше   больничный лист с диагнозом и освобождением как положено.

Это отработано.

А скорая - это  понты для прокуроров.

Они не берут на себя ответственности. 

Достаточно справки о болезни.

Если хочется добавить весомости, то больничный лист.

А еще можно взять справку о пребывании на лечении в стационаре.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только справка из больницы Вам поможет. 

 В понедельник не позже заседания нужно им ее показать.

Позднее не рекомендую. Хотя можно, но будут проблемы. В части оспаривания и бла бла бла... 

 

Можно написать заявление о переносе в связи с болезнью и обязательством предоставить справку о ней позже.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Последний платеж был 2009 г в марте. По поводу этого заседания ясно, у меня утром будет на руках больничный лист со взрослыми печатями и заявление о переносе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Последний платеж был 2009 г в марте. По поводу этого заседания ясно, у меня утром будет на руках больничный лист со взрослыми печатями и заявление о переносе.

 

У Вас хорошие шансы на выигрыш, если в 2009...

 

А вот больничный какраз должен быть без печатей ещё, ведь Вы болеете и он открытый лист больничный... А вот когда выздоровели, тогда его закрывают, пишут приступить к работе с такого то числа, тогда ставят печать лечебного учреждения... И тогда Вы им снова его копию уже закрытого прикладываете к делу... как бы подтверждая, что Вы действительно болели, то есть его больничный (вернее копии) надо будет подавать в суд дважды... в общем всё просто...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Последний платеж был 2009 г в марте. По поводу этого заседания ясно, у меня утром будет на руках больничный лист со взрослыми печатями и заявление о переносе.

Какой путь решили выбрать?

Какие документы будете готовить?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Завтра перенос по болезни, а потом буду консультироваться с вами

 

Будем подсказывать по ходу возникновения проблем... если сможем...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Завтра перенос по болезни, а потом буду консультироваться с вами

Я Вам алгоритм действий уже указал, Вам уже сейчас нужно готовить те документы, о которых мы писали выше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

Зарузка...
  • Пользователи

    Нет пользователей для отображения