Кредит в Приватбанке


Recommended Posts

Здравствуйте. В общем такая история:
Я взял кредит в ПриватБанке по универсальной карте в конце 2012 года, 1500 грн. Не платил его совсем, вчера пишу в Приват24 дабы узнать все детали, мне пишут типа ув. клиент, задолженность 10+ тысяч, платите или мы принимаем меры, вам грозит конфискация майна, ваши материалы будут поданы в органы дознания и дос. следствия, вам грозит реальный срок по ст. 190.
Платить я собираюсь, уже зашевелился, правда сразу всё выплатить не смогу, разве что по 400-500 грн в месяц, на что они не соглашаются.
Скажите, реальны ли их угрозы лишением свободы и как мне убедить, чтобы пошли на мое предложение, ведь большими суммами выплачивать не могу никак, периодически болею и работаю на низкооплачиваемой работе.

С уважением, Андрей.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте. В общем такая история:

Я взял кредит в ПриватБанке по универсальной карте в конце 2012 года, 1500 грн. Не платил его совсем, вчера пишу в Приват24 дабы узнать все детали, мне пишут типа ув. клиент, задолженность 10+ тысяч, платите или мы принимаем меры, вам грозит конфискация майна, ваши материалы будут поданы в органы дознания и дос. следствия, вам грозит реальный срок по ст. 190.

Платить я собираюсь, уже зашевелился, правда сразу всё выплатить не смогу, разве что по 400-500 грн в месяц, на что они не соглашаются.

Скажите, реальны ли их угрозы лишением свободы и как мне убедить, чтобы пошли на мое предложение, ведь большими суммами выплачивать не могу никак, периодически болею и работаю на низкооплачиваемой работе.

С уважением, Андрей.

Если у Вас нет имущества то в принципе погашение данного кредита не имеет смысла. Вы все равно его не погасите даже заплатив Приватбанку 50 000 грн.

 

Можете им ответить в том же духе, что их действия подпадают под уголовную ответственность сразу по двум статьям уголовного кодекса: 189 и 355.

 

Попросите представится человека непосредственно написавшего Вам ответ и соответственно сообщите ему, чтобы он предоставил свой номер мобильного телефона и домашний адрес, чтобы следователи могли его задержать. А также попросите его не выезжать за границу и не рассчитывать на поддержку Приватбанка, ведь они сдают своих сотрудников в первую очередь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если у Вас нет имущества то в принципе погашение данного кредита не имеет смысла. Вы все равно его не погасите даже заплатив Приватбанку 50 000 грн.

 

Можете им ответить в том же духе, что их действия подпадают под уголовную ответственность сразу по двум статьям уголовного кодекса: 189 и 355.

 

Попросите представится человека непосредственно написавшего Вам ответ и соответственно сообщите ему, чтобы он предоставил свой номер мобильного телефона и домашний адрес, чтобы следователи могли его задержать. А также попросите его не выезжать за границу и не рассчитывать на поддержку Приватбанка, ведь они сдают своих сотрудников в первую очередь.

Имущества как такового нет, жилплощадь на оформлена на мать.

>>> Вы все равно его не погасите даже заплатив Приватбанку 50 000 грн.

Если не затруднит, поясните. С ув.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Имущества как такового нет, жилплощадь на оформлена на мать.

>>> Вы все равно его не погасите даже заплатив Приватбанку 50 000 грн.

Если не затруднит, поясните. С ув.

Ну смысл в том, что они могут нарисовать новую и новую сумму.

И так до бесконечности можно платить. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну смысл в том, что они могут нарисовать новую и новую сумму.

И так до бесконечности можно платить. 

А на каких основаниях они могут так поступить, если у меня будет документ, что я выплатил всю задолженность с учетом штрафа?

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А на каких основаниях они могут так поступить, если у меня будет документ, что я выплатил всю задолженность с учетом штрафа?

 

Еще насчитают. Они умеют и так будете платить им бесконечно. Вы же видели рекламу Приватбанка - С Приватбанком на всегда. Именно так и происходит. Они же прекрасно понимают, что за 10 000 грн вы не будете судиться вот и будут Вам считать до конца жизни.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Еще насчитают. Они умеют и так будете платить им бесконечно. Вы же видели рекламу Приватбанка - С Приватбанком на всегда. Именно так и происходит. Они же прекрасно понимают, что за 10 000 грн вы не будете судиться вот и будут Вам считать до конца жизни.

А откуда Вы взяли, что они такое делают?

И касательно угрозы о статье 190, что можете сказать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А откуда Вы взяли, что они такое делают?

И касательно угрозы о статье 190, что можете сказать?

 

А откуда Вы взяли обратно... с их слов или с их буклетика...)

 

А, что сказать, нет уголовной ответственности за неуплату кредита и за не возврат денег вообще никакой... Вас просто пугают, чтобы вывести на действие... Тем более Вы как я понял ещё тёплый, раз готовы в 10-20 раз больше отдавать...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте. В общем такая история:

Я взял кредит в ПриватБанке по универсальной карте в конце 2012 года, 1500 грн. Не платил его совсем, вчера пишу в Приват24 дабы узнать все детали, мне пишут типа ув. клиент, задолженность 10+ тысяч, платите или мы принимаем меры, вам грозит конфискация майна, ваши материалы будут поданы в органы дознания и дос. следствия, вам грозит реальный срок по ст. 190.

Платить я собираюсь, уже зашевелился, правда сразу всё выплатить не смогу, разве что по 400-500 грн в месяц, на что они не соглашаются.

Скажите, реальны ли их угрозы лишением свободы и как мне убедить, чтобы пошли на мое предложение, ведь большими суммами выплачивать не могу никак, периодически болею и работаю на низкооплачиваемой работе.

С уважением, Андрей.

 

Это всё просто пугалки... Рассчитаны на Ваши слабые нервы... А откуда там именно реальный срок, Вы сами эту статью видели...

А вот если Вы заплатите, то тогда Вы пропали, так как и признаете всё и исковую давность прервёте... Поэтому ни в коем случае нельзя платить...!!!

Угрозы конечно нереальны, так как нет уголовной ответственности за это... А убеждать их ни в чём не надо... Пусть обращаются в суд если хотят...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Это всё просто пугалки... Рассчитаны на Ваши слабые нервы... А откуда там именно реальный срок, Вы сами эту статью видели...

А вот если Вы заплатите, то тогда Вы пропали, так как и признаете всё и исковую давность прервёте... Поэтому ни в коем случае нельзя платить...!!!

Угрозы конечно нереальны, так как нет уголовной ответственности за это... А убеждать их ни в чём не надо... Пусть обращаются в суд если хотят...

 

Поддерживаю каждое слово: ни в коем случае не платить.

 

А откуда Вы взяли, что они такое делают?

И касательно угрозы о статье 190, что можете сказать?

У Ростислава опыт в борьбе с банками около 10 лет, поэтому и знает.

На форуме есть несколько человек, которые могут подтвердить каждое слово Ростислава в этой теме.

 

п.с. С написание следующего заявления быть максимально осторожным.

Зачем Вы вообще о себе напомнили, если могли просто залечь на дно.

 

п.с.2 Перед тем, как делать что-то юридически значимое, сначала проконсультируйтесь с профильным юристом.

Тогда не будете попадать в неловкие ситуации.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Поддерживаю каждое слово: ни в коем случае не платить.

 

У Ростислава опыт в борьбе с банками около 10 лет, поэтому и знает.

На форуме есть несколько человек, которые могут подтвердить каждое слово Ростислава в этой теме.

 

п.с. С написание следующего заявления быть максимально осторожным.

Зачем Вы вообще о себе напомнили, если могли просто залечь на дно.

 

п.с.2 Перед тем, как делать что-то юридически значимое, сначала проконсультируйтесь с профильным юристом.

Тогда не будете попадать в неловкие ситуации.

 

Как сказал мне юрист по уголовным делам со стажем - по закону - ко мне реально применима ст. 190. Можно трактовать ее так - я воспользовался доверием банка и завладел его средствами с помощью обмана, т.к. заключил договор и целенаправленно не сделал ни единой выплаты.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

Как сказал мне юрист по уголовным делам со стажем - по закону - ко мне реально применима ст. 190. Можно трактовать ее так - я воспользовался доверием банка и завладел его средствами с помощью обмана, т.к. заключил договор и целенаправленно не сделал ни единой выплаты.

 

 

Чего Вы тогда здесь хотите, если есть такой юрист со стажем... 

Вы знаете из моей практики я ещё ни одного юриста не встречал по уголовным делам, который бы разбирался бы в банковских спорах... 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

Как сказал мне юрист по уголовным делам со стажем - по закону - ко мне реально применима ст. 190. Можно трактовать ее так - я воспользовался доверием банка и завладел его средствами с помощью обмана, т.к. заключил договор и целенаправленно не сделал ни единой выплаты.

 

))))) Вы не из Приватбанка случаем? Покажите хоть одного привлеченного и чего Вы так переживаете. Хотите платить - вперед. Вам же деньги девать видимо некуда.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

))))) Вы не из Приватбанка случаем? Покажите хоть одного привлеченного и чего Вы так переживаете. Хотите платить - вперед. Вам же деньги девать видимо некуда.

Ну тогда чем по Вашему это закончится? Если бы так было просто взять и не платить, то давно все бы побросали свои обязанности по выплате. 

Никто из вас не может мне сказать приблизительного прогноза, идет диванная полемика.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

))))) Вы не из Приватбанка случаем? Покажите хоть одного привлеченного и чего Вы так переживаете. Хотите платить - вперед. Вам же деньги девать видимо некуда.

 

Вот Вы знаете я вот тоже об этом сразу же подумал, причём сразу после первого сообщения после этих слов... 

 

Платить я собираюсь, уже зашевелился, правда сразу всё выплатить не смогу, разве что по 400-500 грн в месяц, на что они не соглашаются.

Скажите, реальны ли их угрозы лишением свободы и как мне убедить, чтобы пошли на мое предложение, ведь большими суммами выплачивать не могу никак, периодически болею и работаю на низкооплачиваемой работе.

 

Это знаете ли классика уже...)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот Вы знаете я вот тоже об этом сразу же подумал, причём сразу после первого сообщения после этих слов... 

 

 

Это знаете ли классика уже...)))

Были уже такие умники из Альфа банка :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну тогда чем по Вашему это закончится? Если бы так было просто взять и не платить, то давно все бы побросали свои обязанности по выплате. 

Никто из вас не может мне сказать приблизительного прогноза, идет диванная полемика.

 

Насколько я понимаю, то в данном случае закончится Вашим разводом, то есть Вас разведут при помощи Вашего же опытного уголовного юриста...)))

А люди так и делают, бросают платить и всё...

Это у Вас диванная полемика, а у нас каждодневный реал в судах по освобождению граждан от долга... по большей части надуманного...

 

Да прав Антирейд, риторика прослеживается ещё та... банковская...)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Были уже такие умники из Альфа банка :)

 

Да Вы правы, причём это бросается в глаза с ходу... Видно невооружённым глазом... Просматриваются совсем другие цели, а вернее их отсутствие... Оно ведь сразу видно когда человеку нужна помощь и когда человек хочет наказать банк... Уже и даже мне за эти годы на форуме сразу видно кто за чем пришёл, а уж Вам так и подавно их насквозь видно с ходу...)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

вам грозит реальный срок по ст. 190.

 

Во первых для начала, где Вы вместе с Вашим юристом ПриватБанка по уголовным делам там реальный срок увидели...

 

Стаття 190. Шахрайство

1. Заволодіння чужим майном або придбання права на майно шляхом обману чи зловживання довірою (шахрайство) -

карається штрафом до п'ятдесяти неоподатковуваних мінімумів доходів громадян або громадськими роботами на строк до двохсот сорока годин, або виправними роботами на строк до двох років, або обмеженням волі на строк до трьох років.

2. Шахрайство, вчинене повторно, або за попередньою змовою групою осіб, або таке, що завдало значної шкоди потерпілому, -

карається штрафом від п'ятдесяти до ста неоподатковуваних мінімумів доходів громадян або виправними роботами на строк від одного до двох років, або обмеженням волі на строк до п'яти років, або позбавленням волі на строк до трьох років.

3. Шахрайство, вчинене у великих розмірах, або шляхом незаконних операцій з використанням електронно-обчислювальної техніки, -

карається позбавленням волі на строк від трьох до восьми років.

4. Шахрайство, вчинене в особливо великих розмірах або організованою групою, -

карається позбавленням волі на строк від п'яти до дванадцяти років з конфіскацією майна.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да Вы правы, причём это бросается в глаза с ходу... Видно невооружённым глазом... Просматриваются совсем другие цели, а вернее их отсутствие... Оно ведь сразу видно когда человеку нужна помощь и когда человек хочет наказать банк... Уже и даже мне за эти годы на форуме сразу видно кто за чем пришёл, а уж Вам так и подавно их насквозь видно с ходу...)))

К Приватбанку совершенно не отношусь. Юристы вне интернета мне твердят о последствиях для меня, а здесь - противоположно убеждают, что платить не надо. Форум случайно создан не Приватбанком для того чтобы вгонять клиентов в еще большие долги?:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

К Приватбанку совершенно не отношусь. Юристы вне интернета мне твердят о последствиях для меня, а здесь - противоположно убеждают, что платить не надо. Форум случайно создан не Приватбанком для того чтобы вгонять клиентов в еще большие долги? :)

 

А чем отличаются большие долги от ещё больших долгов...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

К Приватбанку совершенно не отношусь. Юристы вне интернета мне твердят о последствиях для меня, а здесь - противоположно убеждают, что платить не надо. 

 

Ну это вообще классика жанра пошла... То есть мы значит юристы в интернете...))) Прикольно...))) А у них там ещё есть юристы без интернета... ))) Это каста такая... 

 

Так как же Вы им можете верить, если у них даже интернета нету, откуда они могут знать, что делается сейчас в правосудии...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А чем отличаются большие долги от ещё больших долгов...

По идее, получить срок заемщик может только в том случае, если его действия будут расценены следствием и судом как мошенничество. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну это вообще классика жанра пошла... То есть мы значит юристы в интернете...))) Прикольно...))) А у них там ещё есть юристы без интернета... ))) Это каста такая... 

 

Так как же Вы им можете верить, если у них даже интернета нету, откуда они могут знать, что делается сейчас в правосудии...

Разница в том, то что я общался с действующим юристом, который ведет уголовные дела и не просиживает сутками на форумах. Но Ваше мнение тоже хотелось узнать, по этому сюда и написал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Разница в том, то что я общался с действующим юристом, который ведет уголовные дела и не просиживает сутками на форумах. Но Ваше мнение тоже хотелось узнать, по этому сюда и написал.

))) уважаемый сотрудник Приватбанка Вы не там ведете свою пропаганду :) и за это Вам денег не заплатят.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

Зарузка...