Кредит в Приватбанке


Recommended Posts

Разница в том, то что я общался с действующим юристом, который ведет уголовные дела и не просиживает сутками на форумах. Но Ваше мнение тоже хотелось узнать, по этому сюда и написал.

Тема думаю исчерпана и пусть еще пару часиков повисит, а там удалю :) Возвращают долги Приватбанку только трусы, как говорит Коломойский ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Разница в том, то что я общался с действующим юристом, который ведет уголовные дела и не просиживает сутками на форумах. Но Ваше мнение тоже хотелось узнать, по этому сюда и написал.

 

А понятно... А мы значит не действующие... Не ну не обидно а...)))

А у меня только на этой неделе четыре заседания... 

 

Вы глупостей не пишите, а... хорошо... Вы мне почему на вопрос о реальном сроке не ответили...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

По идее, получить срок заемщик может только в том случае, если его действия будут расценены следствием и судом как мошенничество. 

 

Вы мне про срок так и не написали, где Вы его нашли в 190-ой...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тема думаю исчерпана и пусть еще пару часиков повисит, а там удалю :) Возвращают долги Приватбанку только трусы, как говорит Коломойский ;)

 

Это точно... 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вы мне про срок так и не написали, где Вы его нашли в 190-ой...

Если суд расценит действия заемщика как мошенничество, то 190-я обеспечена.

Учитывая "дружбу" банков с судьями...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если суд расценит действия заемщика как мошенничество, то 190-я обеспечена.

Учитывая "дружбу" банков с судьями...

 

Это кто Вам такую глупость сказал...)))

А срок то там где в 190-ой то???

А что есть дружба, и причём здесь банки, банки ведь не будут подавать в суд по 190-ой...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если суд расценит действия заемщика как мошенничество, то 190-я обеспечена.

Учитывая "дружбу" банков с судьями...

Если Вы больше доверяете банку, чем форуму, то почему Вы не задумались, что честный банкир по определению не может с 1500 грн. поднять сумму долга до 10 000 с плюсом? 

Поэтому Вам и пишут, что не верьте им, они еще больше нарисуют. Т.к. предъявленная сумма уже противоречит здравому смыслу и закону. 

 

Если после таких действий Вы по умолчанию стремитесь защитить банк, то возникает мысль, что Вы с ними заодно.

 

Никакой уголовки здесь быть не может.

Никто не может быть привлечен к уголовной ответственности за то, что он что-то не может выплатить.

Это международные нормы, которые действуют и в Украине. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да Вы правы, причём это бросается в глаза с ходу... Видно невооружённым глазом... Просматриваются совсем другие цели, а вернее их отсутствие... Оно ведь сразу видно когда человеку нужна помощь и когда человек хочет наказать банк... Уже и даже мне за эти годы на форуме сразу видно кто за чем пришёл, а уж Вам так и подавно их насквозь видно с ходу...)))

Методичка же одна  :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если суд расценит действия заемщика как мошенничество, то 190-я обеспечена.

Учитывая "дружбу" банков с судьями...

Подумайте, пожалуйста, над таким определением, как умысел и юрист Ваш пусть подумает. 

А развитие Ваших умозаключений имеет развитие только в одном случае - это когда Вы прилюдно скажете, что изначально хотели кинуть банк, что и подпишите официально.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

Как сказал мне юрист по уголовным делам со стажем - по закону - ко мне реально применима ст. 190. Можно трактовать ее так - я воспользовался доверием банка и завладел его средствами с помощью обмана, т.к. заключил договор и целенаправленно не сделал ни единой выплаты.

 

Какой обман был с Вашей стороны?

Может Вы нам что-то не договорили?

Насколько я знаю, в заявление о выдаче кредитной карты, очень сложно обмануть банк, быстрее банк в этом заявлении несколько раз обманывает Вас.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если суд расценит действия заемщика как мошенничество, то 190-я обеспечена.

Учитывая "дружбу" банков с судьями...

 

Это клиника.

П.с. по всей видимости, придуманная работником Приватбанка.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

К Приватбанку совершенно не отношусь. Юристы вне интернета мне твердят о последствиях для меня, а здесь - противоположно убеждают, что платить не надо. Форум случайно создан не Приватбанком для того чтобы вгонять клиентов в еще большие долги? :)

 

Потому что на форуме нет юристов-мошенников, которые хотят на Вас заработать на ровном месте, а есть юристы, которые реально хотят найти выход из ситуации и помочь выйти из нее человек с наименьшими потерями.

А организатор форума: Антирейд (Ростислав) пристально следит за тем, что бы не было мошенников.

п.с. Если бы Вы были реальным заемщиком, а не банковским работником, Вы бы зашли в раздел форума судебные решения и посмотрели практику юристов, которые, по Вашему мнению лишь являются интернет-юристами и/или ведут диванную полемику.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну тогда чем по Вашему это закончится? Если бы так было просто взять и не платить, то давно все бы побросали свои обязанности по выплате. 

Никто из вас не может мне сказать приблизительного прогноза, идет диванная полемика.

 

Прогноз простой: если ничего и дальше, не платите, то возможно они подадут в суд, а возможно и нет.

Уголовного дела точно не будет.

Это ответ для всех заемщиков Привата.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

По идее, получить срок заемщик может только в том случае, если его действия будут расценены следствием и судом как мошенничество. 

 

Срок заемщик сможет получить лишь в том, случае, когда будут внесены изменения в уголовный кодекс и свои, возможно, мошеннические действия заемщик совершит после вступления этих изменений в силу.

 

Стаття 291. Обвинувальний акт і реєстр матеріалів досудового розслідування

1. Обвинувальний акт складається слідчим, після чого затверджується прокурором. Обвинувальний акт може бути складений прокурором, зокрема якщо він не погодиться з обвинувальним актом, що був складений слідчим.

2. Обвинувальний акт має містити такі відомості:

1) найменування кримінального провадження та його реєстраційний номер;

2) анкетні відомості кожного обвинуваченого (прізвище, ім'я, по батькові, дата та місце народження, місце проживання, громадянство);

3) анкетні відомості кожного потерпілого (прізвище, ім'я, по батькові, дата та місце народження, місце проживання, громадянство);

4) прізвище, ім'я, по батькові та займана посада слідчого, прокурора;

5) виклад фактичних обставин кримінального правопорушення, які прокурор вважає встановленими, правову кваліфікацію кримінального правопорушення з посиланням на положення закону і статті (частини статті) закону України про кримінальну відповідальність та формулювання обвинувачення;

 

 

После досудебного расследования должен быть составлен обвинувальний акт, в котором должен найти отображение состав преступления (объект, объективная сторона, субъект и субъективная сторона).

 

Если бы Вы были реальным заемщиком, а не банковским работником, то в Вашем деянии отсутствуют объективная и субъективная стороны состава преступления, предусмотренного ст. 190 КК Украины.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тема думаю исчерпана и пусть еще пару часиков повисит, а там удалю :) Возвращают долги Приватбанку только трусы, как говорит Коломойский ;)

 

Ростислав, оставьте, пожалуйста, эту тему, что бы другие заемщики, могли видеть в теме на двух страницах, что ст. 190 КК за 1500 гривен кредита, не может быть по определению.

Здесь все очень кратко и доступно расписано.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

Зарузка...
  • Пользователи

    Нет пользователей для отображения