Ухвала ВССУ от 23.03.2016 г. не учитывает позицию КСУ по делу о ЗУ про защиту прав потребителей (за зверненням А.Степаненко)


Recommended Posts

Вот именно и несколько лет издевались над людьми... Поскольку изначально был такой механизм заложен в законодательстве как сейчас...

 

А Вы вообще представляете, что такое задолженность по алиментам... Ни один держвыконавець так и не знает... Я только на прошлой неделе в админе два суда выиграл у них по скасуванню их розрахунков задолженности...

А в чем суть?

Если можно, сбросьте постановление админ суда.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Далеко нет... Исковая давность не условная, а прямая норма закона... И это право стороны её заявить... 

 

Нет конечно же... А иначе, что я здесь делаю...

 

 

 

вот именно что про неё надо ещё заявить. но тем не менее, если не брать  срок исковой давности, по скольку это другие нормы закона, пеня по ск и пеня по цк насчитывается одинаково и соответственно имеет одну правовую природу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Далеко нет... Исковая давность не условная, а прямая норма закона... И это право стороны её заявить... 

 

Нет конечно же... А иначе, что я здесь делаю...

 

я к чему ввиду если одна правовая природа то может нам использовать позицию всу на нашу пользу только в кредитных отношениях.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

А Вы вообще представляете, что такое задолженность по алиментам... 

 

А Ви?

 

 А иначе, что я здесь делаю...

 

Цікаве питання.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

Неужели Вы считаете, что правильная позиция, когда человек не имеет денег, но с него взыскивать 700-800 тысяч гривен... это нормально... Я плательщиков алиментов защищаю больше 20-ти лет и лучше не знать всего, что вокруг этого происходит... это страшно, банки отдыхают по сравнению с "мамочками"... которым в первую очередь плевать на детей вообще и на своих в частности...

Це не нормально але і таких випадків по аліментах щось не зустрічав, щоб стягнули таку суму. Зазвичай частину від доходу або при відсутності доходу частина від середньостатистичної по регіону

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Це не нормально але і таких випадків по аліментах щось не зустрічав, щоб стягнули таку суму. Зазвичай частину від доходу або при відсутності доходу частина від середньостатистичної по регіону

 

шановний мова не про суму аліментів а про суму пені

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

я к чему ввиду если одна правовая природа то может нам использовать позицию всу на нашу пользу только в кредитных отношениях.

 

Почему бы и нет, пробовать можно всё...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Це не нормально але і таких випадків по аліментах щось не зустрічав, щоб стягнули таку суму. Зазвичай частину від доходу або при відсутності доходу частина від середньостатистичної по регіону

 

Видно, что Вы что то где то слышали, но не правильно... Отсутствие дохода не показатель в данном случае... Средняя по району берётся, только в случае если не работает человек, то есть вообще классно, правда... Человеку есть нечего, а считать хотят с 3-5 тысяч в месяц типа... ))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А Ви?

 

 

Цікаве питання.

 

Я выше написал кажется...))) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

вот именно что про неё надо ещё заявить. но тем не менее, если не брать  срок исковой давности, по скольку это другие нормы закона, пеня по ск и пеня по цк насчитывается одинаково и соответственно имеет одну правовую природу.

 

В том то и дело, что разная, но многим бы хотелось по другому как я понимаю... Дай то Бог не знать...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А в чем суть?

Если можно, сбросьте постановление админ суда.

 

В чём суть чего, тех дел которые я выиграл у ДВС по расчётам алиментов... Так у меня много с ними споров выиграно за годы борьбы... Права алиментщиков тоже ведь надо защищать, а я это хорошо умею... Или они не люди, или не имеют прав...))) убийцы и те имеют права... 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В чём суть чего, тех дел которые я выиграл у ДВС по расчётам алиментов... Так у меня много с ними споров выиграно за годы борьбы... Права алиментщиков тоже ведь надо защищать, а я это хорошо умею... Или они не люди, или не имеют прав...))) убийцы и те имеют права... 

Покажіть свою майстерність і викладіть, от і буде суть. А поки крім бла-бла нічого немає.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Видно, что Вы что то где то слышали, но не правильно... Отсутствие дохода не показатель в данном случае... Средняя по району берётся, только в случае если не работает человек, то есть вообще классно, правда... Человеку есть нечего, а считать хотят с 3-5 тысяч в месяц типа... ))

З якого району, що за маячня? По регіону, а не району. Зазвичай це дані держстату по конкретному регіону, по місту, області. Саме на підставі відсутності доходу і відбувається таке нарахування. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Коли здається, хреститися треба, хоча Ви й цього не писали.

 

Писал, писал, почитайте внимательно...))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Покажіть свою майстерність і викладіть, от і буде суть. А поки крім бла-бла нічого немає.

 

Ну и прекрасно, значит Вам и не надо... Я не буду выкладывать... Слишком конфиденциальная информация... Практики по этому поводу очень очень очень мало... Это не банки, что на каждом углу практика...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

З якого району, що за маячня? По регіону, а не району. Зазвичай це дані держстату по конкретному регіону, по місту, області. Саме на підставі відсутності доходу і відбувається таке нарахування. 

 

Нет конечно Вы не правы... Вы говорите глупости... Вы просто маячкуете... Откуда Вы такое вообще услышали, у Вас в больнице лежал двсник и рассказал сказок, не верьте ему...))) Где Вы такое слово вообще откопали "регион"... ))) Берётся статистика в каждом районе отдельно... Я очень очень очень редко встречаю хоть немного умного двсника, а также вообще работника юстиции... Всю старую формацию изжили, они ушли на пенсию, а эти не открывают даже законов... А уж отсутствие доходов тем более не играет никакой роли для такого начисления... Так то Славик...))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Бред.

 

Вот именно, о том мы и говорим...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну и прекрасно, значит Вам и не надо... Я не буду выкладывать... Слишком конфиденциальная информация... Практики по этому поводу очень очень очень мало... Это не банки, что на каждом углу практика...

Цього і слід було очікувати. Хвастощі і базікання.

 

Мені дійсно непотрібно. З природою стягнення аліментів знайомий зі способами їх скасувати теж знайомий. Дурниці які Ви зазвичай пишете інколи читаю, на сон прийдешній і для підняття настрою.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

З якого району, що за маячня? По регіону, а не району. Зазвичай це дані держстату по конкретному регіону, по місту, області. Саме на підставі відсутності доходу і відбувається таке нарахування. 

 

Слава, а ну расскажи мне где здесь слова "регион" или "доход"...)))

 

3. Якщо платник аліментів не працював на час виникнення заборгованості і не працює на час визначення її розміру, вона обчислюється виходячи із середньої заробітної плати працівника для даної місцевості.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Цього і слід було очікувати. Хвастощі і базікання.

 

Мені дійсно непотрібно. З природою стягнення аліментів знайомий зі способами їх скасувати теж знайомий. Дурниці які Ви зазвичай пишете інколи читаю, на сон прийдешній і для підняття настрою.

 

Я рад за Вас и Ваши очикування...)))

 

Ну если не потрибно, то как же Вы можете быть знакомы то...))) Цитата: "Природа стягнення алиментив", прикольно, надо будет записать, природа это прикольно... А, ух ты Вы даже их можете скасувать, ну ну... Наивный Вы однако...)))

 

Ну поднимай, Славик, поднимай дальше инколы настрий... на сон...)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Нет конечно Вы не правы... Вы говорите глупости... Вы просто маячкуете... Откуда Вы такое вообще услышали, у Вас в больнице лежал двсник и рассказал сказок, не верьте ему...))) Где Вы такое слово вообще откопали "регион"... ))) Берётся статистика в каждом районе отдельно... Я очень очень очень редко встречаю хоть немного умного двсника, а также вообще работника юстиции... Всю старую формацию изжили, они ушли на пенсию, а эти не открывают даже законов... А уж отсутствие доходов тем более не играет никакой роли для такого начисления... Так то Славик...))

 

Не в районі, а в місцевості, що прирівнюється до регіону якщо бути точним.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

babaika

Я думал ты уже угомонился троллить... Но видно тебе этот крест нести предзнаменовано... Молодец, правильно, так и держи, а то так бы я совсем расслабился...)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не в районі, а в місцевості, що прирівнюється до регіону якщо бути точним.

 

Где? Кем? приривнюеться...))) Ну молодчина... давай выкручивайся... не давай мне тонуса терять...)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

Зарузка...
  • Пользователи

    Нет пользователей для отображения