Recommended Posts

Уважаемый Антирейд, проконсультируйте меня, пожалуйста, в таком вопросе.

Молодежный фонд не выполнил условия кредитного договора, непрофинансировав строительство моей квартиры. На момент подписания договора у меня было трое несовершеннолетних детей, сейчас их уже четверо. Несколько дней назад договор был расторгнут, я составляю исковое в суд. Нашла в семейном кодексе статью 154, о защите родителями прав детей. Как правильно преподнести это в исковом заявлении? Нужно ли в заглавии писать "о нарушении прав детей"? Нужно ли указывать детей в перечне позывачей? Может быть есть еще какие-либо нюансы, увеличивающие вероятность выигрыша дела?

Спасибо.

Не знаю, играет ли это роль, позов - про материальный и моральный ущерб. К детям ведь это тоже может иметь непосредственное отношение? Они же по закону имеют такие же права, как и взрослые.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Уважаемый Антирейд, проконсультируйте меня, пожалуйста, в таком вопросе.

Молодежный фонд не выполнил условия кредитного договора, непрофинансировав строительство моей квартиры. На момент подписания договора у меня было трое несовершеннолетних детей, сейчас их уже четверо. Несколько дней назад договор был расторгнут, я составляю исковое в суд. Нашла в семейном кодексе статью 154, о защите родителями прав детей. Как правильно преподнести это в исковом заявлении? Нужно ли в заглавии писать "о нарушении прав детей"? Нужно ли указывать детей в перечне позывачей? Может быть есть еще какие-либо нюансы, увеличивающие вероятность выигрыша дела?

Спасибо.

Не знаю, играет ли это роль, позов - про материальный и моральный ущерб. К детям ведь это тоже может иметь непосредственное отношение? Они же по закону имеют такие же права, как и взрослые.

Уважаемая Мамочка! Пишу очень искренне, т.к. у самой двое детей и думаю только о них. Сбрасываю свой вариант письма в прокуратуру и надеюсь, что Вам поможет. Пишите, хуже не будет, если сами не помогут, то хоть подскажут к кому обратиться. УДАЧИ!!!!

Заявление_Прокурору__на_форум.doc

Заявление_Прокурору__на_форум.doc

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ксане Дело по защите прав потребителя - от пошлины освобождается, цена вопроса - моральный ущерб. естественно, что цифру я там поставила немаленькую, 1% от неё - тоже

Относительно морального ущерба. Я хочу поступить так, как советовали на форуме- вначале подала исковое по сути, а если все пройдет, то потом уже добавить моральный ущерб без всяких госпошлин, а в сумму 120 ИТЗ мы укладываемся.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если не ошибаюсь, то выделенная фраза - моя с другой ветки :) , да?

Вы будете смеяться, но сейчас я говорю уже о другом иске ;) , даже не втором, а третьем. Просто когда-то не так давно увидела по тв монолог какого-то юриста, который сказал "никому ничего не прощайте" (в контексте это звучало логично и правильно). И я подумала, действительно, почему же постоянно тычут в дерьмо носом, почему я должна чего-то бояться, постоянно искать выходы из тупиков, в которые меня вгоняют какие-то гады, относить деньги банковскому дяде с толстым кошельком, вместо того, чтобы купить детям фрукты. Никто, кроме меня обо мне и о них не позаботится!

Может быть, я уже писала подобное на другой ветке, извините, если повторяюсь.

А Вам, Самоучка, большое спасибо. И всем тут на форуме большое спасибо за помощь. И Уважаемому Антирейду - спасибо огромное! и здоровья, и выдержки, чтобы терпеливо таких бестолковых, как я, учить! :D

Вот это меня поперло!! Но вытирать ничего не буду.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если не ошибаюсь, то выделенная фраза - моя с другой ветки :) , да?

Вы будете смеяться, но сейчас я говорю уже о другом иске ;) , даже не втором, а третьем. Просто когда-то не так давно увидела по тв монолог какого-то юриста, который сказал "никому ничего не прощайте" (в контексте это звучало логично и правильно). И я подумала, действительно, почему же постоянно тычут в дерьмо носом, почему я должна чего-то бояться, постоянно искать выходы из тупиков, в которые меня вгоняют какие-то гады, относить деньги банковскому дяде с толстым кошельком, вместо того, чтобы купить детям фрукты. Никто, кроме меня обо мне и о них не позаботится!

Может быть, я уже писала подобное на другой ветке, извините, если повторяюсь.

А Вам, Самоучка, большое спасибо. И всем тут на форуме большое спасибо за помощь. И Уважаемому Антирейду - спасибо огромное! и здоровья, и выдержки, чтобы терпеливо таких бестолковых, как я, учить! :D

Вот это меня поперло!! Но вытирать ничего не буду.

Я не буду смеяться - у меня тоже три иска: о недествительности кредитного договора во франках, в долларах и недействительности ипотеки и масса жалоб - в прокуратуру, в защиту прав потребителей, в управление по контролю за ценами. Действительно правовой ликбез очень нужен - безнего чувствовал себя загнаннім и депрессивнім, а теперь самуважение растет. :rolleyes: Кроме этого, в семье нормализовалась обстановка - вместо нервных истерик (чем платить? чем кормить?) мама занята самообразованием, важной перепиской и других ( вт.ч. собственных детей ) этому учит. Пригодится!!! В нашей стране без правовой грамотности не выживешь. :P

Удачи Вам и всем другим женщинам и мужчинам в борьбе за благополучие собственных семей !!! Нельзя расклеиваться - мы просто не имеем права. Кризисы приходят и уходят, наши бабушки войну пережили, лободу ели, но интересы детей и будущих внуков защищали. А сейчас та же война, только информационная и бороться учимся их же оружием. :angry:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Уважаемый Антирейд, проконсультируйте меня, пожалуйста, в таком вопросе.

Молодежный фонд не выполнил условия кредитного договора, непрофинансировав строительство моей квартиры. На момент подписания договора у меня было трое несовершеннолетних детей, сейчас их уже четверо. Несколько дней назад договор был расторгнут, я составляю исковое в суд. Нашла в семейном кодексе статью 154, о защите родителями прав детей. Как правильно преподнести это в исковом заявлении? Нужно ли в заглавии писать "о нарушении прав детей"? Нужно ли указывать детей в перечне позывачей? Может быть есть еще какие-либо нюансы, увеличивающие вероятность выигрыша дела?

Спасибо.

Не знаю, играет ли это роль, позов - про материальный и моральный ущерб. К детям ведь это тоже может иметь непосредственное отношение? Они же по закону имеют такие же права, как и взрослые.

Необходимо видеть Ваш договор и кто его расторг. Взыскать нанесенный ущерб можно всегда, но в любом случае, необходимо увидеть договор.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Необходимо видеть Ваш договор и кто его расторг. Взыскать нанесенный ущерб можно всегда, но в любом случае, необходимо увидеть договор.

Уважаемый Антирейд! Снова извиняюсь за некорретно выложенные файлы - не умею :( Договор, в принципе, совсем незамысловатый. Думаю, что ни одного позова в истории этой организации не было. Я еще добавила исковое заявление, оно еще сырое и недоделанное, просто чтобы была понятна вся история. Договор расторгнут по моему заявлению о возврате предварительного взноса. Нюансы - на данный момент я переступила возрастной порог, поэтому в любом случае из обоймы вылетаю, да и условия кредитования 50\50 уже не действуют.

И еще вопрос. Если при подаче заявы или запроса не дают ответа - это расценивается как согласие? есть ведь такая статья в цпк? не могу найти.договор_для_форума.pdf

иск_для_форума.pdf

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Уважаемый Антирейд! Снова извиняюсь за некорретно выложенные файлы - не умею :( Договор, в принципе, совсем незамысловатый. Думаю, что ни одного позова в истории этой организации не было. Я еще добавила исковое заявление, просто чтобы была понятна вся история. Договор расторгнут по моему заявлению о возврате предварительного взноса. Нюансы - на данный момент я переступила возрастной порог, поэтому в любом случае из обоймы вылетаю, да и условия кредитования 50\50 уже не действуют.

И еще вопрос. Если при подаче заявы или запроса не дают ответа - это расценивается как согласие? есть ведь такая статья в цпк? не могу найти.договор_для_форума.pdf

иск_для_форума.pdf

Отсутствие ответа на письменное обращение гражданина является нарушением Закона Украины "Об обращениях граждан", но не свидетельствует о том, что орган, получивший обращение, признает все изложенные в нем факты. Такого положения в законодательстве нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Приятно читать умных людей. Ксана и Самоучка - настоящие леди уважающие себя. Надеюсь, что большая часть людей тоже проснется. Иначе банки могут им помочь умереть во сне.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спасибо, очень приятно читать такие слова :rolleyes:

Самоучка привлекает прокуратуру для представления прав детей, я подумала, что мне это тоже не помешает, да прокуратура могла бы поинтересоваться, куда же все-таки пошли деньги на финансирование строительства моей квартиры. Уверена, что поддержка прокуратуры отобьет желание ответчика подавать апелляцию ( в победе я уверена). Теперь буду корректировать заяву.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Проконсультировалась с сотрудником прокуратуры. Может быть кому-то пригодится.

Я подаю заяву (клопотання) в прокуратуру (а не в суд, как я хотела раньше) с просьбой заявить иск в интересах меня и моих детей. И уже прокуратуру сама подает позов, апелляцию, если это будет необходимо, и полностью ведет мое дело.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Проконсультировалась с сотрудником прокуратуры. Может быть кому-то пригодится.

Я подаю заяву (клопотання) в прокуратуру (а не в суд, как я хотела раньше) с просьбой заявить иск в интересах меня и моих детей. И уже прокуратуру сама подает позов, апелляцию, если это будет необходимо, и полностью ведет мое дело.

Очень рекомендую принести в прокуратуру всю судебную практику.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Проконсультировалась с сотрудником прокуратуры. Может быть кому-то пригодится.

Я подаю заяву (клопотання) в прокуратуру (а не в суд, как я хотела раньше) с просьбой заявить иск в интересах меня и моих детей. И уже прокуратуру сама подает позов, апелляцию, если это будет необходимо, и полностью ведет мое дело.

Очень рада за Вас !!!

Я в понедельгик отнесла в прокуратуру допорлнительно к заявлению справки о том, что дети посещают муз.школу, и кружки и везде в личных делах значится адрес ипотечной квартиры, т.е. подтвердила, что дети фактически проживают по этому адресу. Также приложила вытяг с ЗУ Об охороне дитинства - ст.18 - где установлено право детей на проживание с родителями. Точного ответа от прокуратуры еще не имею, будут ли они в суде, но процесс пошел !!! Советую всем писать в прокуратуру - пусть идет информация.

Пом, прокурора ознакомилась со всеми материалами о незаконности валютного кредитования и сказала, что возможно мы откроем новую веху в этих делах - закон нарушен.

А еще сказала, что после моего прихода поверила в Господа Бога... :rolleyes: Я сама укрепилась в своей вере, когда нашла этот сайт.

Спасибо Вам, уважаемый Антирейд.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Прокуратура обязательно в суде будет. Мне сказали, что даже других вариантов не может быть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вопрос целесообразней задать органу опеки. От них будет достаточно ответа, что разрешение не предоставлялось и его никто не запрашивал.

А прокурор и сам определится.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 weeks later...

Из прокуратуры Киевской области пришло письмо, что мое дело за належністю передано до прокуратури м. киева. Это отмазка или все правильно? Просто я одновременно подала и в областную прокуратуру, и в киевскую. Будет весело, если киевская передаст в область (где я проживаю) :P .

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Уважаемый Антирейд! Ответьте, пожалуйста, на такой вопрос. Какими нормативными документами регулируется начисление пособие на ребенка? И какими руководствуется при этом банк, в котором находится соответствующий счет? У меня это любимый приват, сумма каждый месяц разная, а в апреле вообще выплату проигнорировали, выдали аж 7-го мая. Я собираюсь написать запрос в соцзабез с вопросом о датах и суммах; И написать в банк с требованием предоставить движения по счету, хотелось бы разбираться в этом вопросе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Уважаемый Антирейд! Ответьте, пожалуйста, на такой вопрос. Какими нормативными документами регулируется начисление пособие на ребенка? И какими руководствуется при этом банк, в котором находится соответствующий счет? У меня это любимый приват, сумма каждый месяц разная, а в апреле вообще выплату проигнорировали, выдали аж 7-го мая. Я собираюсь написать запрос в соцзабез с вопросом о датах и суммах; И написать в банк с требованием предоставить движения по счету, хотелось бы разбираться в этом вопросе.

Банк к расчетам вообще никаким местом не должен касаться. Все что ему перечисляют из фонда он обязан зачислить на Ваш счет.

Напишите заявление в фонд с просьбой предоставить перечень осуществленных платежей на Ваш счет с указанием сумм и дат, а также возьмите из банка движение по своему счету, также с указанием сумм и дат.

Расчет делает сам фонд в нем Вы можете ознакомится со своим делом и снять с него копию, а также попросить инспектора рассказать о порядке расчета именно Вашей суммы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 weeks later...

Спасибо, очень приятно читать такие слова :rolleyes:

Самоучка привлекает прокуратуру для представления прав детей, я подумала, что мне это тоже не помешает, да прокуратура могла бы поинтересоваться, куда же все-таки пошли деньги на финансирование строительства моей квартиры. Уверена, что поддержка прокуратуры отобьет желание ответчика подавать апелляцию ( в победе я уверена). Теперь буду корректировать заяву.

Ха-ха-ха! Киевская прокуратура просто отфутболила мой иск за відсутністю підстав представництва моїх інтересів :( . Написали, что я сама могу законно представлять права своих детей в суде. Теперь думаю, как мне поступить дальше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ха-ха-ха! Киевская прокуратура просто отфутболила мой иск за відсутністю підстав представництва моїх інтересів :( . Написали, что я сама могу законно представлять права своих детей в суде. Теперь думаю, как мне поступить дальше.

пусть не представляют, а придут на заседания и поддержат ваши исковые требования, я так попросила в своей прокуратуре, подала иск от себя и заявление в прокуратуру, устно сказали что можно прийти на заседание и поддержать мои требования, письменно ответ дадут на следующей недели и кто будет вести мое дело... надеюсь не откажутся....
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

к заявлению в прокуратуру приложила ответ из министерства юстиции, копии дел где прокуратура выступала на стороне ребенка и выиграла в апелляции....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Как Вы думаете, Кристи, может быть я принципиально неправильно составила заяву в прокуратуру? Я просила их подать иск в суд, может быть надо было просить, чтобы именно прокуратура занималась моим делом, я все-таки подаю на бюджетную организацию.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

И можно еще попросить Вас скинуть мне Ваш ответ минюста и решения (или сноски) на [email protected]. Заранее спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

И можно еще попросить Вас скинуть мне Ваш ответ минюста и решения (или сноски) на [email protected]. Заранее спасибо.

[email protected]

и мне тоже!)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

Зарузка...
  • Пользователи

    Нет пользователей для отображения