Обращение к россиянам


Recommended Posts

   

1)отлично знаю.

2)я абсолютно не пропагандирую никакого ОТДЕЛЕНЧЕСТВА , да ещё с целью создания какого-либо государства.

И как ни странно, именно МОЩНАЯ вертикаль центральной власти может быть создана в рамках федерации. США пример.

3) На весьма уважаемом мною форуме, где в основном профи открыто разбирают результаты созданной предыдущими властями и удерживаемой нынешней,колониальные результаты,мародёрства монополистов (банки,сети всякого рода)нет и капли политики.

Есть хирургическое вскрытие этого прокаженного организма,от метастаз которого страдает 95% именно населения.

А метастазы, к сожалению удаляются только хирургически. Терапия бессильна.

4)всё же в этом разделе моё личное мнение,

Как назовёте или опровергните несколько вопросов.

а) Государство Россия,а ранеее СССР были централизованными или всё-же федеративными ?

б)Государство Россия является членом Международного валютного фонда ?

В) Имеет ли государство Россия,именно ГОСУДАРСТВО, а не частные структуры долги перед МВФ ?

г) а история с Де-бирс ? ( южно-африканскими алмазами) ни о чём не говорит !

 

а) Называлось федеративным, а по сути централизованным.

б) Да, является.

в) Скорее всего нет, хотя в 90 -х МВФ оказывал серьезную помощь России. Но МВФ просто так денег не дает, а только под определенные четкие программы и за кредитные деньги от МВФ нужно регулярно отчитываться, а руководство РФ это не устраивает, поэтому

Внешний долг России превысил $700 миллиардов

МОСКВА, 13 апреля. Во II квартале рост внешнего долга России замедлился: если с начала прошлого года до 1 апреля 2013 года он увеличился на $150 млрд, то во II квартале вырос лишь на 1,8% — до 703,9 млрд. Об этом известный российский экономист и политик Михаил Делягин сообщает на своем официальном сайте.

transparent.gif

Прекратилось увеличение нового российского долга, подскочившего с начала прошлого года по 1 апреля 2013 на $20,2 млрд (с 34,2 до 54,4 млрд). Внешняя задолженность банков и предприятий подросла также весьма умеренно – соответственно, с 205,8 до 210,7 и с 408,3 до 417,7 млрд.

"Из-за ослабления конъюнктуры и восстановления привлекательности США давать России в долг на приемлемых условиях почти перестали. Но, поскольку внешняя задолженность превысила пороговый для нашей экономики уровень в 30% ВВП, это, скорее, хорошо.

Подробнее: http://www.rosbalt.ru/business/2013/07/13/1152445.html

 

г) Вопрос не понятен, Вас интересует компания  Бирс или как советский еврей разрушил их монополию?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 5.9k
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

Ополчение это не освободители, а защитники.

Ополчение не являются террористами.

В районе где я живу нет террористов и нет армии РФ.

У Госдепа как ни "зелёные человечки" под каждым кустом, так необъятные полчища террористов с соседнего государства. Такое ощущение, что с Китаем граничим. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Господа, я бы предложил вам не называть жителей Донбасса "ватниками" (и др. прозвищами), так же оппонентов (коих тут стараниями администрации сайта, не много) - жителей Украины "укропами" и проч..

Мы начинаем говорить штампами, затем мы начинаем мыслить пропагандистскими штампами... Хотя цель общения - максимально обьективное обсуждение происходящего.

Хотя бы для того, чтоб выстроить истинную цепочку причинно-следственных отношений, и в свете этого понимания строить свою личную концепцию работы и проживания.

Абсолютно верно, что и я пытаюсь не одним сообщением донести.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 Так все верно, есть люди - лидеры, а есть - ведомые. Если припечет, лидеры - организаторы выходят первыми, а потом люди, которые менее активны. В экстремальной ситуации в Вашей "ячейке" может сильно измениться ситуация. Пример - Мариуполь.

Вы и в Мариуполе уже успели побывать? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вы не ответили на мой вопрос.

Я такого в общении с опонентами не допускаю.

Я прямо спросил есть ли в районе Вашего проживания ополчение?

Нападение на украинский блокпост 32 и как следствиетго ликвидация это защита населения или нападение на территорию суверенного государства?

Вы знаете в чем была основная причина нападения на этот блокпост?

Вы работаете на ДНР?

Ярослав, посмотрите на 32-й блокпост с другой стороны, а именно со стороны предвыборной "верхушки". А что стреляют там, так зона т.н. АТО, что уже подразумевает далеко не курорт.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У Госдепа как ни "зелёные человечки" под каждым кустом, так необъятные полчища террористов с соседнего государства. Такое ощущение, что с Китаем граничим. 

 

 Если честно, я не могу Вас понять. В госпиталях лежат сотни наших раненых бойцов, приезжают ребята в отпуск с передовой, которые "лицом к лицу" сталкивались с российскими регулярными частями, их поливали из "Града"  и обстреливали из всех видов артиллерии с территории Росии, сегодня опять Станицу Луганскую обстреляли с территории России, а Вы рассказываете про Китай. Все это очень странно. Хотя, судя по официально озвученой сегодня поддержке Китаем России, не исключено, что в скором будущем будем граничить с Китаем.

  • Like 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вы и в Мариуполе уже успели побывать? 

 

 Вам перечислить все населенные пункты и страны в которых я успела побывать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вы занимались боксом?

Вы считаете,что Вл. Кличко не лучший боксер современности?

Конечно не лучший. Давайте смотреть не на регалии, а на положение дел. Когда в категории рулили Льюис, Холлифильд, да и тот же Туа, г-н Колль берёг Кличманнов, дабы не поставить пятно на них, забыв правило "кто не падает, тот не становится чемпионом". Уже на закате карьеры Льюиса выпустили старшего брата в бой и, согласитесь, это был лучший бой у двух братьев в целом. А сейчас даже противники на спаррингов не тянут, да и техника младшего далека от идеала (работа ног, вернее её отсутствие да оттяжка головы назад во время атаки противника). Если Вы в курсе внутрибоксёрской кухни, то может в курсе ухода младшего от боя с Уайльдером, за которым будущее в этой категории? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Конечно не лучший. Давайте смотреть не на регалии, а на положение дел. Когда в категории рулили Льюис, Холлифильд, да и тот же Туа, г-н Колль берёг Кличманнов, дабы не поставить пятно на них, забыв правило "кто не падает, тот не становится чемпионом". Уже на закате карьеры Льюиса выпустили старшего брата в бой и, согласитесь, это был лучший бой у двух братьев в целом. А сейчас даже противники на спаррингов не тянут, да и техника младшего далека от идеала (работа ног, вернее её отсутствие да оттяжка головы назад во время атаки противника). Если Вы в курсе внутрибоксёрской кухни, то может в курсе ухода младшего от боя с Уайльдером, за которым будущее в этой категории? 

 

Возможно по ногам и голове есть вопросы, но по технике рук нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Олег,а как Вы предлогаете доставлять товары и деньги людям окупироаанных территорий?

Если их туда доставить,то как знать,что они дойдут людям?

Так в том то и дело, что официальный Киев сейчас поставлен в тупик. Перечислять финансы на Восток Украины, большая вероятность, что деньги не дойдут до адресата, что я тоже не отрицаю. С другой стороны, официальный Киев де-факто отказал в помощи Востоку Украины. чем дал большой плацдарм Путину для присоединения Востока Украины к РФ. А потом будет ох и ах, ай Америка и Европа помоги, грабят средь бела дня, как было с Крымом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

И что тут такого страшного сказано? Вырвано из контекста. 

 

Вы слышите  то, что хотите, а не то, что есть на самом деле.

 

петя говорил о том, что в Украине будет благополучие, а у террористов и сепаратов разруха и страх.

И только так мы выиграем войну. Терры рано или поздно увидят, что в Украине что-то налаживается, а у них все никак. 

 

И наконец они поймут, что они неправильной дорогой пошли.

 

По поводу яценюка...

ТОже самое.

Проходимцы это не пенсионеры, а губаревы, плотиницкие и т.п. которые просто грабят народ и чужими руками жар загребают. 

 

Мне Вас жаль. В Донецке ведь нет укр. телевидения, там только раша тв? Вы жертва его. 

Так Губарев и Плотницкий далеко не пенсионеры. Яценюк говорит о всяческих денежных дотациях региона. Ну ляпнул глупость а-ля Азаров. ну давайте ему простим. Авось одумается.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

Вот такие "защитники" рузького мира в Донецке.

Вот она опора и защита в том числе и некоторым форумчанам. 

 

 

 

 

 

ALTIS, Вы вот этим хлопцям помочь хотите? Ну - ну. 

 

Так Кадыров и не скрывал этого. Правда. если Вы не только за украинскими новостями следите. И ещё о 74 000 бойцах упоминал. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Де-фокто - никто так и не подтвердил окупацию этой территории войсками РФ. Нет убедительных доказательств. Нет официальных заявлений. Нет объявленного военного полоджения.

Де-юре - действительно территория Украины.

Была 10 дней назад в Одессе. В подъезде у нас есть три семьи из зоны АТО. Две семьи у родственников. Этих соседей мы знаем давно. Всю жизнь они прожили там. Я одесситка к слову. 7 лет только живу в Донецке. Так вот во всех семьях есть пенсионеры. НИКТО ИЗ НИХ НИЧЕГО НИ РАЗУ НЕ ПОЛУЧИЛ. Вот такой факт мне известен. я общалась с ними со всеми. О фактах получения пенсий мне не известно.

Вы пожалуйста не сравнивайте вторую мировую войну и то что происходит сейчас. Это две большие разницы. Это тоже самое что сравнивать куриное яйцо и зародыша акулы. И из того и из того в итоге родится звереныш. Только вот среда, условия и виды разные.

Вы тоже не ответили на вопрос "Если можете поясните пожалуйста, о каком другом механизме выплаты пенсии идет речь?". Также переворачиваете любой ответ в сторону нужную Вам. Я же не дерусь с Вами. Я высказываю свою точку зрения только на основании того, что вижу своими глазами.

Я не хожу лично с камерой чтобы записывать что-то. Я вижу факт. ужасаюсь, помогаю разбирать завалы в некоторых случаях. Вот тогда я вижу откуда прилитело и что. Вы также не выложили ни одного ролика именно Вашего авторства. Пользуетесь выложенным в ютубе. Так там миллион роликов есть с фактами обстрелов ВСУ жилых кварталов городов. Смотрите сколько угодно. Я не пользуюсь этим. я пользуюсь только тем, что вижу сама.

У Вас складывается впечатление что я работаю на ДНР потому, что мое мнение и приводимые аргументы кардинально отличаются от Ваших. Но такова жизнь. Вы не в Донецке и судить о том, что происходит у экрана телевизора проще простого. Я не комментирую то, что происходит вне места моего пребывания. А вот Вы себе это абсолютно позволяете. При этом пребывая в заблуждении Вы твердо в нем уверены и не хотите услышать позиций других людей.

На референдум и на выборы я не ходила. Я не поддерживаю Новороссию. Я не хочу в Россию.  Ну и мне кажется отделение - это выход для всех. Надоевший всем Донбасс отвалится, Западная Украина успокоится, не будет русскоязычного раздражителя и все заживут в мире и покое. Мне кажется. что ради мира такой шаг будет оправдан. Однако это мое личное мнение и я его никому не навязываю и никого ни к чему не призываю. Просто есть исторические подтверждения разумности такого хода. Когда-то Чехословакия и Югославия пошли по такому пути и пока не жалеют, насколько мне известно. Если данного факта не произойдет, я буду вынуждена менять страну проживания. Если же такой факт произойдет, то я с удовольствием останусь дома, тут в Донецке.

Да Вы правы. "Кто не с нами, тот против нас" - позиция, ведущая в тупик. А ещё о какой-то демократии мечтаем да о Европе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 Да нет у нас никаких "сепаратистов", "колорадов" и "ватников", а есть обычные предатели  и "верхушке" нужно не только над этим задуматься, но и принимать срьезные меры. А предательство всегда держалось на зависти, жадности, трусости и лени.

А Вы не задумывались над тем что кроме предателей в "верхушке" и предателей то нет. Может союз не тот поставили? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 Если честно, я не могу Вас понять. В госпиталях лежат сотни наших раненых бойцов, приезжают ребята в отпуск с передовой, которые "лицом к лицу" сталкивались с российскими регулярными частями, их поливали из "Града"  и обстреливали из всех видов артиллерии с территории Росии, сегодня опять Станицу Луганскую обстреляли с территории России, а Вы рассказываете про Китай. Все это очень странно. Хотя, судя по официально озвученой сегодня поддержке Китаем России, не исключено, что в скором будущем будем граничить с Китаем.

Вы опять передёргиваете мои слова. Я комментировал украинские новости, которые чуть ли не каждый день вещают о перебросках огромного количества военной силы (без доказательств) и задержанных диверсантах. А Вы на госпитали перевели тему. По другую сторону конфликта тоже такие же граждане Украины лежат в госпиталях и больницах. Война же не делит на своих и чужих. Все они в одной мясорубке крутятся.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Возможно по ногам и голове есть вопросы, но по технике рук нет.

По рукам согласен - вопросов нет (советская школа, где бы сейчас он был без этой школы). А быть чемпионом среди никого - дело нехитрое. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я глубоко уверен, что Вы объездили весь земной шар и не раз. Но в последнее время Вы с какой-то удивительно быстрой скоростью перемещаетесь по планете. 

 

 Не весь, к сожалению. А мы давно знакомы, что Вы можете сравнить с какой скоростью я раньше перемещалась по планете, а с какой сейчас?

 Могу Вас огорчить или порадовать, последнее время у меня и скорость не та, и расстояния не те - много дел в ближнем радиусе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

а) Называлось федеративным, а по сути централизованным.

правильно,так и осталось. Только вертикаль сильная выстроена не наподобие США.

б) Да, является.

...и что из этого следует ?

Если МВФ кого "одаривает" своей благостью..полученные проценты делятся соответсвенно вкладу? т.е. и Россия получает свой процент от "!займов МВФ" Украине?? Или я не прав ???

в) Скорее всего нет, хотя в 90 -х МВФ оказывал серьезную помощь России. Но МВФ просто так денег не дает, а только под определенные четкие программы и за кредитные деньги от МВФ нужно регулярно отчитываться, а руководство РФ это не устраивает, поэтому

Внешний долг России превысил $700 миллиардов

МОСКВА, 13 апреля. Во II квартале рост внешнего долга России замедлился: если с начала прошлого года до 1 апреля 2013 года он увеличился на $150 млрд, то во II квартале вырос лишь на 1,8% — до 703,9 млрд. Об этом известный российский экономист и политик Михаил Делягин сообщает на своем официальном сайте.

...На развал СССР денег МВФ не жалел.При Ельцине. При Ельцине Сорос сказал своё знаменитое " в Россию ни ногой ". Это когда его "развели" на 300 миллионов.

После Ельцина Россия погасила все долги перед МВФ.В 2008 году, разгар кризиса.

И именно Путин с трибуны заявил что за внешние долги коммерческих банков ( а это было порядка 1580...правительство России не отвечает. Берите сколько хотите.

Но,если "прогорите", госбанк ваши долги выкупит. Но исключительно вашими акциями в предприятиях.

И 700млрд. для государства Россия не критично.

transparent.gif

Прекратилось увеличение нового российского долга, подскочившего с начала прошлого года по 1 апреля 2013 на $20,2 млрд (с 34,2 до 54,4 млрд). Внешняя задолженность банков и предприятий подросла также весьма умеренно – соответственно, с 205,8 до 210,7 и с 408,3 до 417,7 млрд.

"Из-за ослабления конъюнктуры и восстановления привлекательности США давать России в долг на приемлемых условиях почти перестали. Но, поскольку внешняя задолженность превысила пороговый для нашей экономики уровень в 30% ВВП, это, скорее, хорошо.

Подробнее: http://www.rosbalt.ru/business/2013/07/13/1152445.html

 

г) Вопрос не понятен, Вас интересует компания  Бирс или как советский еврей разрушил их монополию?

 

...вы правильно поняли.И компания Бирс, и советский еврей..и миф про юаровские копальни..Но кто это сделал ???Или при ком решились ?

Спасибо за внимание !!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 Не весь, к сожалению. А мы давно знакомы, что Вы можете сравнить с какой скоростью я раньше перемещалась по планете, а с какой сейчас?

 Могу Вас огорчить или порадовать, последнее время у меня и скорость не та, и расстояния не те - много дел в ближнем радиусе.

Слово "раньше" было мною употреблено только лишь за последний год, за который Вы в своих сообщениях побывали больше чем в половине стран мира. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Слово "раньше" было мною употреблено только лишь за последний год, за который Вы в своих сообщениях побывали больше чем в половине стран мира. 

 

 Сообщения в студию!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 Сообщения в студию!

Неужели Вы думаете, что я буду лопатить форум в нескольких темах за год?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вы как - то интересно воспринимаете информацию, добавляете что - то от себя. Вы не найдете сообщений, которые бы подтверждали Ваши домыслы. Если я когда - то и писала, что была в Китае, Турции, Польше, Чехии, Словакии, Германии, Испании, Италии, Монако, Франции и т. д., то это не означает, что я там была вчера, а сегодня только, что вышла из самолета и помчалась к компу, что бы об этом сообщить на форуме. "Для того, что бы врать, нужно иметь память как у лошади". У меня память хорошая, но я предпочитаю ее загружать чем - то более полезным, чем собственным враньем, поэтому, если и приходиться иногда врать, то только из реальной необходимости, а это бывает крайне редко. Поэтому, если я в последний год не моталась активно по миру, то и писать бы об этом не стала. Все просто.

 

Неужели Вы думаете, что я буду лопатить форум в нескольких темах за год?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 Я комментировал украинские новости, которые чуть ли не каждый день вещают о перебросках огромного количества военной силы (без доказательств) и задержанных диверсантах.  

 

Я уверен, что на сегодня нет доказательств, что сейчас 22 ноября 2014 года.

Оттого, что весь мир так говорит (ООН, ОБСЕ, НАТО и даже   кремль и т.д.), мне наплевать.

Оттого, что в календаре так написано, так и я могу много чего написать. 

Оттого, что это показывает системное время Винды, так это происки госдепа.

Оттого, что так показывает этот форум, так это от системного времени сервера зависит. 

Оттого, что это Киевстар или Лайф или МТС передает на трубу, так а кто там хозяин? Как им можно верить? 

 

Так что бездоказательно, что сегодня 22 ноября 2014 года. Весь мир во лжи и все это происки госдепа. 

 

Смотрели художественный фильм "Тот самый Мюнхгаузен"? На счет 32 мая.

 

Ну Вы поняли..

  • Like 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Когда - то писали на форуме (не помню кто), что на Майдане стояли за деньги одураченные бомжики и наркоманы.

 

"Символы Майдана" отец и сын Кузнецовы отдают часть зарплаты на нужды АТО и верят в победу

Ленина БЫЧКОВСКАЯ, Александра БЫЧКОВСКАЯ, «ФАКТЫ»

21.11.2014

Размер текста: Абв  Абв  Абв  

Накануне годовщины Революции достоинства «ФАКТЫ» снова встретились с семьей, снимки которой в феврале облетели весь мир

Снимок одного из информационных агентств, запечатлевший двух окровавленных людей, попал на страницы газет Европы и Америки.

21s06%20Reuters%20k%D0%BE%D0%BF%D1%96%D1
*Фото Рейтер

Киевляне — отец и сын — стали одним из символов Майдана. Журналистам «ФАКТОВ» удалось разыскать их. Доктор технических наук, член-корреспондент Национальной академии наук Украины, лауреат Государственной премии в области науки и техники Николай Кузнецов и его 27-летний сын Игорь, кандидат технических наук, 18 февраля 2014 года были жестоко избиты «беркутовцами» на улице Институтской.

 

«Когда российские матери взбунтуются, Путин вынужден будет остановить войну»

http://fakty.ua/191395-simvoly-majdana-otec-i-syn-kuznecovy-otdayut-chast-zarplaty-na-nuzhdy-ato-i-veryat-v-pobedu

 

А еще полезно прочитать про Небесную сотню, кем они были, какими и откуда, тогда станет понятно каким был Майдан.

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Россия отступит. Как минимум, из Донбасса, как максимум - из Крыма

 

Тонкая зелёная линия

 

Ровно год назад политически активные студенты собрались на главной площади страны весело провести время - а чем всё закончилось, знают, наверное, даже папуасы с острова Бука. Хотелось бы, пользуясь случаем, поздравить всех причастных и сочувствующих. И напомнить: тысячу и один раз дело могло окончиться миром и компромиссом.

 

По большей части, кровавая развязка - вина коронованного придурка в страусиновых ботинках, который, подобно опытному самоубийце, проигнорировал все предупреждения и на полной скорости ухнул в пропасть. Но своё дело сделал также и оголтелый радикализм противников режима. Когда сталкиваются глупость под видом хитромудрия и радикальная нетерпимость под видом идеализма - результат становится совсем плачевным. Пусть это послужит предостережением всем участникам и болельщикам в донбасской войне. Ну, и хватит о Майдане. Ведь речь о другом.

 

У истории - ехидная усмешка. Она любит подбрасывать людям старые, испытанные сценарии под видом новых.

 

Конечно, трудно сравнивать донбасскую драму с событиями 160-летней давности - но без параллелей обойтись не получится, так или иначе.

 

В 1853-м году российская армия по приказу императора Николая I оккупировала подконтрольные Османской империи княжества - Молдавию и Валахию. Поводом послужила - что бы вы думали - защита православных людей от произвола магометанской Порты. Османы переживали откровенно хреновые времена, еле-еле приходя в себя после очередной смуты. Да и от России подлянки никто не ожидал: ведь несколькими годами ранее именно россияне помогли туркам победить египетских повстанцев. И вдруг бывший союзник с криком "православных людей обижают!" ударил туда, где мягко.

 

Поначалу обалдевшая от такой наглости и не готовая к серьезной войне Турция пыталась воздействовать на россиян дипломатически. Моральную поддержку и "глубокую озабоченность" выразили европейские державы - Британия, Франция, Австрия и, внезапно, Сардиния. Посыпались ноты, письма и ультматумы. На которые Россия, в лучших имперских традициях, клала свой золотой скипетр. В итоге, терпение потомков янычар лопнуло, и султанская армия начала на берегах Дуная собственную АТО. Конец был немного предсказуем: россияне щёлкали турецкие войска, как фисташки, а черноморский имперский флот и вовсе творил с противником страшные вещи. Казалось, ещё чуть-чуть, и... И всё. Потому, что тут-то не выдержали европейские державы. Не то, чтобы кто-то сильно любил турков. Отнюдь, как сказал бы Козьма Прутков.

 

Но терпеть у себя под боком свехдержаву-гопника, которая периодически грабит соседей и плюёт на все правила игры, тоже никто не собирался. Не особенно напрягаясь, объединённые силы англичан, французов и итальянцев изничтожили российский флот, блокировали Севастопольскую бухту и, спустя год, взяли-таки "гордость русских моряков". России умерили пыл вручную. Её выперли взашей из дунайских княжеств, из Чёрного моря и из европейской политики. Большая страна была унижена и разорена, всюду вспыхивали стихийные бунты. Император Николай с горя заболел пневмонией, отказался от лечения и скорбно почил.

 

Его сын Александр был вынужден проводить реформы и освобождать крепостных, о чем до войны никто и мечтать не смел. И лишь 15 лет спустя, пользуясь франко-прусским раздраем, светлейший канцлер Горчаков сумел кое-как восстановить российское влияние в Европе - хотя до прежнего уровня страны-победительницы самого Бонапарта так и не дотянул.

 

К чему этот длинный пересказ параграфа из учебника истории? А не кажется ли вам, что прослеживаются некие общие места? Россия ввязывается в войну со слабым соседним государством под предлогом "защиты своих". Соседнее государство не в состоянии бороться с Россией на равных. Мировые державы сперва выражают озабоченность, а затем, крякнув, вступаются-таки за слабого. А дальнейшее прикинуть можете сами.

 

Правда, на дворе 21-й век, а не 19-й. Поэтому Россия ведёт не простую войну, а "гибридную". Ну а сверхдержавы - союзники Украины - вообще предпочитают воевать экономически. Крымская война породила британский патриотический мем: "тонкая красная линия". Так журналисты назвали строй шотландских пехотинцев, каким-то чудом отразивших атаку русской лёгкой кавалерии.

 

Сейчас впору говорить о "тонкой зелёной линии" - струе долларов, вымываемых из российской экономики международными санкциями. Шотландцам нелегко далась та атака - понятно, что и западные экономики несут серьезные потери из-за собственных санкций. Но, "пока толстый сохнет - худой сдохнет".

 

Россия могла бы без проблем одолеть в открытом или тайном противостоянии украинские вооружённые силы. Но ей не выиграть экономическую войну против объединённой мощи ЕС и США. Призрак Парижского конгресса, на котором Российская Империя подписала позорный мирный договор, маячит где-то совсем рядом. Нетрудно спрогнозировать, что будет дальше.

 

Россия будет вынуждена отступить. Как минимум, из Донбасса, как максимум - из Крыма. В Донбассе уже начинается массовое недовольство: от марионеточных "правительств" и "полевых командиров" требуют пенсий и зарплат. Но откуда у боевиков деньги на выплату пенсий? Даже если что-то перепадает - моментально рассовывается по карманам и "осваивается". Значит, денег не будет - и очень скоро урчание голодных желудков заглушит любого Кобзона. Волей-неволей Россия будет вынуждена вернуть оккупированные земли (или пойти на экономическое самоубийство, попытавшись их содержать).

 

Вслед за этим разбойничья федерация будет надолго отлучена от международных процессов, потеряет места, как минимум, в ОБСЕ и "двадцатке", а как максимум - в постоянном составе Совбеза ООН. Конечно, её не расчленят и не оккупируют - потому, что подобные расходы никому не нужны. Просто выкинут на мороз - в политическом смысле. Вполне возможно, что Крым будет объявлен демилитаризованной зоной под международным наблюдением - и Донбасс, вероятно, тоже.

 

А "полковнику Ботоксу", возомнившему себя императором, придётся "простудиться". И мирно передать власть какому-нибудь преемнику - под любым благовидным предлогом. Конечно, рано или поздно найдётся новый Горчаков, который восстановит поруганную честь России-матушки. Но это будет уже совсем другая история.

 

И случится всё это гораздо быстрее, чем 160 лет назад: годичная осада Севастополя не понадобится. Вспомните Брисбен. По-моему, его величество уже кашляет.

 

 

Данил ЧИКИН

  • Like 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Пользователи

    Нет пользователей для отображения