Обращение к россиянам


Recommended Posts

  • Ответы 5.9k
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

Очень красноречивый твит из Волновахи. Вот тут писали же, что Украина не платит пенсии и соц. выплаты....

 

Странно. Вроде бы соцвыплаты и пенсии уже не платят и не переоформляют , а автобусы со счастливыми жителями днр едут к нам и сейчас.

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А говорят на Донбассе голодают

 

В окупованому Луганську жінки мало не щодня купують золоті прикраси.

 
B28bJNIIIAAsXMb.jpg
  • Like 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Может немного не в тему. Но это страшнее, чем путинская агрессия в Украине.

Mustafa Nayyem ‏@mefimus  13 ч

А вы хотели бы лечь под эту девушку?

 

Хороший ролик. Вот для нас враг № 1

  • Like 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А. С. Пушкин

Роман в стихах

Евгений Онегин

Отрывки из путешествия Онегина

* Я жил тогда в Одессе пыльной...

Там долго ясны небеса,

Там хлопотливо торг обильный

Свои подъемлет паруса;

Там все Европой дышит, веет,

Все блещет югом и пестреет

Разнообразностью живой.

Язык Италии златой

Звучит по улице веселой,

Где ходит гордый славянин,

Француз, испанец, армянин,

И грек, и молдаван тяжелый,

И сын египетской земли,

Корсар в отставке, Морали.1

 

 

Как видим, ничего о запахе русского мира. 

Почему некоторые сепаратисты с автомататами в руках  во главе с путиным решили иначе? 

  • Like 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Хороший ролик. Вот для нас враг № 1

Но только сейчас не враг № 1 убивает украинцев  в таком количестве. 

На передовой враг № 2.

 

Враг № 1 пока в тылу у него. 

 

Ну не станем же мы пропускать врага № 2 ? 

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вы знаете врага №1 пустили на самотек, а вернее с  ним не воевали и не искореняли, а наоборот усиливали т.е. давали развиваться кожЭн попЭрЭднЫк. А теперь враг № 2 нарисовался. Будет так же как и с врагом № 1 поверьте. Слишком много капитала задействовано.

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вы знаете врага №1 пустили на самотек, а вернее с  ним не воевали и не искореняли, а наоборот усиливали т.е. давали развиваться кожЭн попЭрЭднЫк. А теперь враг № 2 нарисовался. Будет так же как и с врагом № 1 поверьте. Слишком много капитала задействовано.

Как раз наоборот.

Враг № 2 нарисовался, потому что пошли потуги изгнать врага № 1.

Если бы не пошло изгнание врага № 1, то враг номер 2 не вступился бы за обиженного врага № 1.

 

Другое дело, что убить дракона, это полдела, важно не стать драконом. Т.е. окончательно изгнать врага № 1 не удалось. Он меняет лица, но остается.

Им бы сейчас заняться, но, руки заняты другим. 

Т.е. заняться этим вопросом сейчас не представляется возможным в полной мере, т.к. враг № 2 прет со всех дыр, чтобы установить и закрепить своего друга (а для нас врага № 1)...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Как раз наоборот.

Враг № 2 нарисовался, потому что пошли потуги изгнать врага № 1.

Если бы не пошло изгнание врага № 1, то враг номер 2 не вступился бы за обиженного врага № 1.

 

Другое дело, что убить дракона, это полдела, важно не стать драконом. Т.е. окончательно изгнать врага № 1 не удалось. Он меняет лица, но остается.

Им бы сейчас заняться, но, руки заняты другим. 

Т.е. заняться этим вопросом сейчас не представляется возможным в полной мере, т.к. враг № 2 прет со всех дыр, чтобы установить и закрепить своего друга (а для нас врага № 1)...

 

Посмотрим, как быстро отменят депутатскую неприкосновенность.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Посмотрим, как быстро отменят депутатскую неприкосновенность.

Потуги были от народа.

Именно народ хочет отменить коррупцию.

Сейчас в Раде процентов 50 новеньких.

Посмотрим насколько они повлияют на это.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Боевики отказались от обещания дать денег: мы не знали, что пенсионеров так много (видео) 

 

Вспоминается старый анекдот.

 

Стоит мужик у букмекерского окна на ипподроме и думает, на какую бы лошадь поставить. Тут подходит к нему старая кобыла и говорит: «Ставь на меня, мужик. Я хоть и старенькая, но раньше чемпионкой была, и сегодня в отличной форме! На меня больше никто не ставит, выиграю забег – сорвешь большой куш!». Подумал-подумал мужик и поставил на кобылу все деньги. Начинается заезд, кобыла дергается с места, делает несколько шагов, падает на землю и больше не поднимается. Мужик подходит к ней после забега с угрожающим видом. Кобыла смотрит на него виновато и шепелявит: «Ну не шмогла я, не шмогла»...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


Вчера гиркинд рассказал как с помощью русских началась война на донбассе, завтра расскажет как русские сбили боинг. Вот у ваты бомбанет.


 


http://antiraid.com.ua/forum/index.php?showtopic=6952&page=96entry124740


  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

Сейчас в Раде процентов 50 новеньких.

Посмотрим насколько они повлияют на это.

Вы знаете ничего не произойдет.  Да хоть 60 или 100 новеньких. Система пожрет этих новеньких за раз. Вот скажите зачем депутату работать (жать кнопки) , если он "упакован"  государством ? Народ ему уже и нах не нужен он семью заберет в Киев,  портфельчик какой-никакой есть, что бы брать взятки и семью кормить...икрой. Все привилегии, все услуги за счет нас (государства) И ЗП не плохая в придачу.

   Если что-то менять, то всех менять и экономику другую делать  не складывать деньги  под кроватью и ждать пока доллар вырастит, а оборачиваемость должна быть + налоги упрощать и сокращать надо. Для этого сильный кулак нужен от президента своего народа, а у нас таких нет. Торгашенко потихоньку сливает Украину. Антибанк верить конечно хорошо, но доверять этим свинтусам  у власти трудно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

Слишком большой риск, что на местах будут местные князьки, которые не будут ни за что отвечать.

Вы хоть знаете, что и в США, и  ФРГ существует мощная вертикаль центральной власти, а также законодательство, которое контролирует (частично) местную власть.

Другая часть контролируется, благодаря возможности отозвать любого чиновника.

Шериф-начальник райотдела избирательная должность и т.д.

Изменено пользователем AntiBank
удалена цитата -флуд, флейм, словоблудие
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ALTIS, пожалуйста не пропагандируйте тут сепаратизм, федерализации и т.п. И измените, пожалуйста, стиль общения на более воспринимаемый. Оттого, что Вам не нравится Яценюк, не надо у меня и других граждан отбирать их землю (или пропагандировать это) и присваивать ей статус федерации или еще что-то. Предупреждение. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Американский журналист в рамках эксперимента испробовал на себе действие российской пропаганды

 
21 ноября в 19:10
 
 

Виталий Кацнельсон неделю получал информацию исключительно из российских СМИ.

 

72445.jpg
В качестве эксперимента журналист неделю смотрел "Первый канал" и читал газету "Правда".

 

Журналист из США в рамках эксперимента решил на протяжении недели читать и смотреть только российские СМИ, отказавшись от альтернативных источников информации.

"Я вырос, ненавидя Америку. Я жил в Советском Союзе и был ребенком холодной войны. Это ненависть ушла в 1989 году, хотя, когда пала Берлинская стена и закончилась холодная война. К тому времени я покинул Россию. Двадцать три года спустя вернулась новая версия холодной войны, хотя мы, американцы, этого еще не понимаем", - пишет журналист "Business Insider"Виталий Кацнельсон.

Так как Кацнельсон читал в основном американские и европейские газеты, то был искренне поражен, что россияне поддерживают вторжение в Украину. "Я хотел посмотреть, что происходит в России и Украине с точки зрения России, поэтому я решился на семидневную новостную диету: я смотрел только российское телевидение - Первый канал России, принадлежащий государству, который я не смотрел более чем 20 лет, и читал "Правду"", - отмечает журналист.

 

 

По окончанию эксперимента журналист был удивлен результатами: "После просмотра российского телевидения, вы не хотите читать западную прессу, потому что вы убеждены, что она лжет. И что более важно, российское ТВ настолько мощно, что вы даже не хотите смотреть что-нибудь еще, потому что убеждены, что имеете в распоряжении неоспоримые факты". Автор признал, что российские медиа легко развивают множество сомнений касательно предыдущих взглядов. При этом Каценельсон отмечает, что в данном случае даже Интернет, который он считал неостановимой демократической силой, не помогает "правде проскользнуть через трещины в даже самой крепкой стене пропаганды".

"Пропаганда России работает, заставляя ваше правое полушарие мозга (эмоциональное) преобладать над левым (логическим), в то же время засоряя все ваши логические фильтры... Факты - это не то, чем обеспокоено российское ТВ. Как только эмоциональные образы и много дезинформации наполнят правое полушарие мозга, оно побеждает левое, которое капитулирует и прекращает ставить под сомнение представленную информацию", - делает вывод журналист.

В качестве одного из примеров он приводит пропаганду российских СМИ касательно массового проявления фашизма и нацизма в Украине: "Украинское правительство является либеральным и прозападным. "Свобода", партия, члены которой известны своей неонацистской и антисемитской риторикой, не получили даже 5% голосов на выборах в октябре – минимум, необходимый, чтобы пройти в парламент. Между тем, телевидение показывает изображения нацистов, убивающих русских и евреев во время Второй мировой войны, и проводит параллели между нацистской Германией и Украиной сегодня".

Самым сложным, как отмечает журналист, является то, что в отличии от американцев, которые не доверяют своим политикам, россияне до сих пор боготворят своих лидеров.

21 ноября соратник пропагандиста Дмитрия Киселева покончил с собой. Дмитрий Киселев является символом необъективного освещения событий в Украине российским телевидением. Ранее президент России Владимир Путин наградил генерального директора информационного агентства "Россия сегодня" Дмитрия Киселева орденом "За заслуги перед отечеством" IV степени.

 

Бедный американец. А можно было и с ума сойти.

  • Like 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Беда наша в том, что граждане идущие на референдум за ДНР, и отмечая галочкой свое согласие, подразумевали какую-то федерализацию.

 

Хотя на бумажке не было и слово о федерации.

Они прекрасно понимали, что этот типа референдум по определению не может быть справедливым, т.к. бюллетень отпечатанный на ксероксе уже дает место   подлогу. НО они типа показывали свой протест...

 

На вопрос: так ведь там (в бюллетене) не было ни слова о федерации, за что ты голосовал? И тут начинаются рассказы о федерации, о типа протесте, о типа несогласии с "хунтой" , короче,  каждый за свое...

 

 

А на вопрос: представь себе если ты подсудимый, а судья устно и мысленно подразумевает  приговор о 3 годах лишения свободы тебе, а на бумаге в приговоре фактически  напишет пожизненное заключение. Как тебе такой расклад?

Для ватников это ступор. 

 

Такой приговор, увы,  сделали себе многие жители Донбасса. 

  • Like 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вы знаете врага №1 пустили на самотек, а вернее с  ним не воевали и не искореняли, а наоборот усиливали т.е. давали развиваться кожЭн попЭрЭднЫк. А теперь враг № 2 нарисовался. Будет так же как и с врагом № 1 поверьте. Слишком много капитала задействовано.

 

 Нет врага №1 или №2, есть враг внутренний, а есть внешний. Если человек болен раком, эта болезнь разрушает его организм и в конечном счете приведет к смерти, но если к нему придет убийца, он не станет размышлять- "а может сначала полечиться, а потом сопротивляться", потому, что от убийцы нужно спасаться здесь и сейчас, а от рака нужно лечиться долго, но есть надежда на излечение, а от убийцы лечения нет - или ты, или тебя.

  • Like 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Поверьте мне,нельзя недооценивать сепаратистские настроения отдельных граждан нашей страны.

При чем,такие люди есть даже в Киеве.

Ярослав, давайте не будем брать во внимание Киев и тем более такое определение, как "сепаратистские настроения", под которое сейчас можно много чего за уши притянуть. Давайте возьмём эту ветку форума. Грубо говоря, политические мнения разделяются по количеству форумчан в этой ветке как 50/50. Это уже говорит о том, что каждая сторона дискуссии нуждается в уважении к своему мнению  - опять же в наклеивании ярлыков типа "ватник", "сепаратист", "колорад" и т.п. Это как раз и служит сигналом "верхушке" проанализировать состояние настроений внутри уже территориального устройства. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ярослав, давайте не будем брать во внимание Киев и тем более такое определение, как "сепаратистские настроения", под которое сейчас можно много чего за уши притянуть. Давайте возьмём эту ветку форума. Грубо говоря, политические мнения разделяются по количеству форумчан в этой ветке как 50/50. Это уже говорит о том, что каждая сторона дискуссии нуждается в уважении к своему мнению  - опять же в наклеивании ярлыков типа "ватник", "сепаратист", "колорад" и т.п. Это как раз и служит сигналом "верхушке" проанализировать состояние настроений внутри уже территориального устройства. 

Мое мнение, что выражения призывов к независимости отдельного города или области является ничем иным, как сепаратизмом.

И тем более призывы войти в состав РФ.

  • Like 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ярослав, давайте не будем брать во внимание Киев и тем более такое определение, как "сепаратистские настроения", под которое сейчас можно много чего за уши притянуть. Давайте возьмём эту ветку форума. Грубо говоря, политические мнения разделяются по количеству форумчан в этой ветке как 50/50. Это уже говорит о том, что каждая сторона дискуссии нуждается в уважении к своему мнению  - опять же в наклеивании ярлыков типа "ватник", "сепаратист", "колорад" и т.п. Это как раз и служит сигналом "верхушке" проанализировать состояние настроений внутри уже территориального устройства. 

 

 Да нет у нас никаких "сепаратистов", "колорадов" и "ватников", а есть обычные предатели  и "верхушке" нужно не только над этим задуматься, но и принимать срьезные меры. А предательство всегда держалось на зависти, жадности, трусости и лени.

  • Like 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Правильно Вы все говорите. Получается Майдан не народная воля, а хорошо спланированная операция заинтересованных олигархов, а потом подключился народ под зов толпы. И народ считает своим достоянием, что он стоял на Майдане сравнимо "Я на Колчаковских фронтах воевал..." (с) Собачье сердце

Цинизм ситуации состоит в том, что лица, которые были на слуху на протяжении майдана, сейчас сохранили / обрели должности во власти и то ещё не все (я имею в виду нерасхватанннные портфели в КМ). 

"Зри в корень" (Козьма Прутков.

 

Андрей Окара, статьи которого не раз выкладывались сторонниками майдана в разных политических ветках этого форума, сейчас благополучно берёт участие в передаче "Специальный корреспондент" на канале "Россия 1".  Прийти к восприятию действительности лучше поздно, чем никогда.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

Вы хоть знаете, что и в США, и  ФРГ существует мощная вертикаль центральной власти, а также законодательство, которое контролирует (частично) местную власть.

Другая часть контролируется, благодаря возможности отозвать любого чиновника.

Шериф-начальник райотдела избирательная должность и т.д.

 

1)отлично знаю.

2)я абсолютно не пропагандирую никакого ОТДЕЛЕНЧЕСТВА , да ещё с целью создания какого-либо государства.

И как ни странно, именно МОЩНАЯ вертикаль центральной власти может быть создана в рамках федерации. США пример.

3) На весьма уважаемом мною форуме, где в основном профи открыто разбирают результаты созданной предыдущими властями и удерживаемой нынешней,колониальные результаты,мародёрства монополистов (банки,сети всякого рода)нет и капли политики.

Есть хирургическое вскрытие этого прокаженного организма,от метастаз которого страдает 95% именно населения.

А метастазы, к сожалению удаляются только хирургически. Терапия бессильна.

4)всё же в этом разделе моё личное мнение,

Как назовёте или опровергните несколько вопросов.

а) Государство Россия,а ранеее СССР были централизованными или всё-же федеративными ?

б)Государство Россия является членом Международного валютного фонда ?

В) Имеет ли государство Россия,именно ГОСУДАРСТВО, а не частные структуры долги перед МВФ ?

г) а история с Де-бирс ? ( южно-африканскими алмазами) ни о чём не говорит !

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я называю вещи своими именами.

Они - ватники, не украинцы по той простой причине, что сами себя таковыми не считают.

И прекратите переходить на личности да еще с сарказмом.

Сочтите это предупреждением. 

Вы являетесь сторонником предоставления доказательства каждому сообщению. Я от этого и отталкивался. Что не так?

Ватники - такой национальности нет. Кто они по национальности Вашему мнению? Вы их под общую гребёнку гребёте, при этом, я уверен, не зная сколько из них не ходило голосовать 2 ноября. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Пользователи

    Нет пользователей для отображения