Recommended Posts

А с этим списком можно где-нибудь ознакомиться?

у меня его нет....

Ющенко издал Указ «О мерах по восстановлению стабильности в банковской системе» №813/2009 от 08.10.2009, в котором рекомендует НБУ «обеспечить обращение временных администраторов в Высшую раду юстиции Украины по поводу увольнения судей с должностей при наличии предусмотренных ч.5 ст. 126 Конституции Украины оснований».http://posovesti.com.ua/Article.aspx?ArticleID=193

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гранд ишур, зачем такой шум наводите.

не рекламитесь ли...

Антирейда спроси, он тебе расскажет, как решения выносятся!...

А мы вообще перестали брать заявки от новых клиентов, пока не решим вопрос решений судов. Зачем тогда работать, если решения выносятся ПО-ПОНЯТИЯМ???

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Цель создания этой ветки осталась для меня загадкой, распространение слухов не должно быть преградой для юридической практики или надо останавливаться и сушить вёсла? Где то я уже это слышал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Цель создания этой ветки осталась для меня загадкой, распространение слухов не должно быть преградой для юридической практики или надо останавливаться и сушить вёсла? Где то я уже это слышал.

Цель создания этой ветки - попросить Антирейда сделать тематические разделы.

Информация из ВСЮ - это не слухи, я получил её из достоверного источника. Кроме того, она подтверждается теми решениями судов, которые я сейчас получаю. То, что у меня иски сильные все видели, и с защитой иска в дебатах проблем нет, но тем не менее за неделю 4 решения судов, где мои исковые требования просто опускались (не отображались в решении).

Останавливаться и сушить вёсла - ни в коем случае! Я потратил пол-года, чтоб сделать и отшлифовать в судах иски, заточенные под конкретные договора, по которым не смогут отказать, как по типовой валюте. Я не хочу, чтоб это время было потраченным зря. Пока Антирейд не создал разделы (и не убил этот топик за ненадобностью), я обсуждаю с аудиторией, что можно сделать в таком случае.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спасибо, что поделились своими нароботками, много интересного почерпнула. Меня очень заинтересовала ваша методика, как обеспечивать рассрочку до конца срока кредита. Очень актуальный вопрос, у нас в залоге родительская квартира, где прописаны родители и бабушка мужа, для них это единственное жилье и рабочий микроавтобус - единственное средство заработка, у мужа лицензия на пассажирские перевозки. В принципе этим я и мотивировала, ну и конечно же тем, что виновной стороной в недействительности является банк, т.к. договор публичный согласно 633 статье ЦКУ, а значит муж как потребитель финансовой услуги не мог вносить свои предложения в условия договора. Банк обманул мужа при заключении кредитного договора, а именно умолчал, что он несет валютные риски и что при скачке курса доллара, т.к. у него нет доходов в иностранной валюте и расчитанная платежеспособность позволяет погашать кредит только по курсу, который был в момент получения кредита, то он не сможет погашать кредит, а значит ему прийдется продать залоговое имущество, и скорей всего другое имущество. Если бы муж это все знал, он либо не заключил кредитный договор либо заключил бы в гривне и выполнял бы его преспокойно и ему б не пришлось продавать свое имущество. Далее я прошу дать рассрочку равными платежами, которые равны сумме ежемесячного платежа по кредиту умноженной на курс доллара на момент заключекния кредитного договора. Вот....Что вы скажите ?!

привет землячка.

как идут ваши дела в суде?

Банк обманул мужа при заключении кредитного договора, а именно умолчал, что он несет валютные риски и что при скачке курса доллара, т.к. у него нет доходов в иностранной валюте и расчитанная платежеспособность позволяет погашать кредит только по курсу, который был в момент получения кредита,

у банка ответ простой - на ваш страх и риск...

я получил заперечення .. кстати прикладывают 3 дела которые выиграны другими банками втб-централь и прочие. ИМХО - бардак.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А я получил информацию из надёжного источника, что в течение полугода будет изменена система судоустройства в Украине и уже решение ВС не будет последней инстацией, а именно решение Европейского суда, что будут упразднены многие нормы, которые сковывают наши действия и многое другое, но зачем об этом говорить. А любой судебный процесс - это по ст.10 ЦПК Украины -состязание,гонки на упряжках, иногда позолоченных и судя по всему гонка длинная и долгая.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

я получил заперечення .. кстати прикладывают 3 дела которые выиграны другими банками втб-централь и прочие. ИМХО - бардак.

Кстати, у меня есть ТИПОВЫЕ возражения АКБ "Форум", ПАТ "Райффайзенбанк Аваль", АКБ "Надра" по валюте и правам потребителей. Если кто-то хочет по-тренироваться, могу вывесить вместе с моими пояснениями (для суда) к этим возражениям.

Правда для этого всё равно нужен отдельный раздел... :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Кстати, у меня есть ТИПОВЫЕ возражения АКБ "Форум", ПАТ "Райффайзенбанк Аваль", АКБ "Надра" по валюте и правам потребителей. Если кто-то хочет по-тренироваться, могу вывесить вместе с моими пояснениями (для суда) к этим возражениям.

Правда для этого всё равно нужен отдельный раздел... :(

А по УКРПРОМУ есто что нибудь? И сталкивались ли с ним?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А по УКРПРОМУ есто что нибудь? И сталкивались ли с ним?

По-судиться не приходилось, а договора для написания исков вычитывал. Договора относительно сильные (это плохо), похожи на договора Ощадбанка (эти самые сильные), но нарушения всё равно там были, сейчас уже не припомню, какие...

Кстати, обратите внимание, что договора у большинства банков эволюционировали примерно раз в два-три месяца. Поэтому все равно читайте договор и ищите в нём блох.

По моему личному мнению, с проблемными банками судится легче всего - сначала порвите представителя банка в дебатах, получите нужное решение (это самое сложное), а потом дайте представителю банка 500 у.е., чтоб он пропустил сроки... ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

По-судиться не приходилось, а договора для написания исков вычитывал. Договора относительно сильные (это плохо), похожи на договора Ощадбанка (эти самые сильные), но нарушения всё равно там были, сейчас уже не припомню, какие...

Кстати, обратите внимание, что договора у большинства банков эволюционировали примерно раз в два-три месяца. Поэтому все равно читайте договор и ищите в нём блох.

По моему личному мнению, с проблемными банками судится легче всего - сначала порвите представителя банка в дебатах, получите нужное решение (это самое сложное), а потом дайте представителю банка 500 у.е., чтоб он пропустил сроки... ;)

Реально за 500 у.е это можно сделать? ВЫ с этим сталкивались- или это Ваше мнение? Я слышал что по одному делу Райффайзен банк- пропустили юр.отдел сроки. Так там такой кипиш был, даже делюгу завели и тягали всех в том числе и судью.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Кстати, у меня есть ТИПОВЫЕ возражения АКБ "Форум", ПАТ "Райффайзенбанк Аваль", АКБ "Надра" по валюте и правам потребителей. Если кто-то хочет по-тренироваться, могу вывесить вместе с моими пояснениями (для суда) к этим возражениям.

Правда для этого всё равно нужен отдельный раздел... :(

И Вы еще спрашиваете? Конечно хотим...потренироваться. :rolleyes: Выкладывайте, а то у меня в четверг заседание , может что-то пригодится, не успеваю.

Только что приехала с Евпатории, забирала детей с санатория. Попутно общалась с случайной соседкой - работником Єкспресс-банка - та жаловалась, что начальство задолбало по валютным кредитам - бесится в предчувствии скорого конца - обвиняет своих же работников, что плохо работатют с нормативкой и клиенты стали уж больно грамотные - положительных решений судов все больше. Так что в банках сейчас тоже не сладко. ;)и они боятся. А это значит, что мы не зря трудимся ребята. :lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1. Я думаю, что нужно создавать список только плохих судей. Хороших - не надо. Судья должен быть справедливым по-закону, поэтому лишнюю рекламу могут воспринять как то, что он берёт взятки. Навредим человеку.

2. Иски нужно выкладывать с аргументариями (инструкциями) и речевыми модулями для дебатов - просто пока раздел не готов, я валю всё в кучу - потом разберу.

3. Юрист нужен 1000% - обывателя заклюют.

4. Мне стало известно, что Высший совет юстиции дал команду судам - все решения в пользу банков. И теперь хоть головой бейтесь... пока народ не примет меры - через толковых представителей будут переступать (выносить решения так, как будто встречных требований не было вообще). Так что лучше думайте, как заставить народ выйти на улицу и напомнить, кто главный!!!!!!

Приятно видеть новое в методике по валютным искам, Гранд Иншур Вам спасибо. Я скажу всем учасникам "Антирейда", мы развиваемся и совершенствуемся. А банки и их представители деградируют, дальше заученых враз и копий стандартных разрешительных документов в суд предоставить ничего не могут.

Относительно каманд судам, открыто указания для судей на "земле" по валютным кредитам не доводились. Я скажу более, многие судьи на "земле" с трудом ориентируются в валютных вопросах. Для таких судей всё сводится к банальному "Договор є домовлнісь двох або більше сторін, спрямована на встановлння, зміну або припинення цивільних прав та обов'язків". Поэтому как ранее говорилось, лучше пусть будет хороший истец с плохим иском нежели наоборот. Только в дебатах можно склонить чашу весов в нашу сторону. А для дебатов, пересічний громадянин, при всём большом его желании к ним готов не будет.

По вопросу людей на улицы. Я думаю что народ на улицы уже не так буде легко вывести. Идейных, готовых отстаивать свои законные права и интересы в Украине наверное уже и не осталось. Все ждут, что за них кто-то (президент, министр, сосед и т.д.) всё решит. На "Антирейде" как-то поднималась тема привлечения народа, но толи я пропустил что-то, толи дальше обсуждений это никуда не пошло, но я не увидел на "Антирейде" дальнейшего развития этой темы. Поэтому я полностью с Гранд Иншуром согласен, необходимо стимулировать гражданскую сознательность посредствам выхода в народ (проведение встреч, семинаров, размешение публикаций в прессе, выступление на телевидении). Как один из вариантов, думаю самый весомый, необходимо планомерно наметить и провести открытую акцию протеста (автомобили приобретённые за средства по вальтным договорам на улицы г. Киева). Объединившись, не только на страницах "Антирейда", мы сможем сломить систему. Мы народ и имеем право на свой РЕШАЮЩИЙ голос. Для помощи в организации и участия в акции, даю своё согласие. Кто хочет присоединяйтесь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Кстати, у меня есть ТИПОВЫЕ возражения АКБ "Форум", ПАТ "Райффайзенбанк Аваль", АКБ "Надра" по валюте и правам потребителей. Если кто-то хочет по-тренироваться, могу вывесить вместе с моими пояснениями (для суда) к этим возражениям.

Правда для этого всё равно нужен отдельный раздел... :(

ВЫКЛАДЫВАЙТЕ ЖЕ СКОРЕЕ ОЧЕНЬ ИНТЕРЕСНО ПОЧИТАТЬ, ЧТО ВЫ ТАМ НАПИСАЛИ!
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

По желанию пользователей создано два подраздела в форуме Судебные решения по кредитным и депозитным договорам:

Образцы исков по кредитным и депозитным договорам

Размещаются и обсуждаются образцы исков по кредитным и депозитным договорам

Правосудие

Обсуждения конкретных судейских ситуаций; поведения судей и банков; ведения списка судей, постановляющих неправосудные решения и совершающих нарушения, несовместимые со статусом судьи

Данную тему я закрываю, поэтому дальнейшие обсуждения в указанных подфорумах.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Пользователи

    Нет пользователей для отображения