Recommended Posts

Зашел случайно на этот форум и прочитал что есть много проблем таких какие у меня были, а именно нету денег вернуть микрозаймам.

Ну моя история началась лет 5 назад, где  я по глупости взял микрозайм, мне было то всего 18, вернул, потом еще раз и еще раз брал, ну и уже ужастные проценты оплатить не мог (хоть и не плохо зарабатывал) принял решение брать в других что бы сделать хотя бы пролонгацию в других, это тянулось почти 2 года, всю зарплату отдавал, пришел момент что бы сделать пролонгацию больше нужно денег чем вся моя зарплата. Решил я в общем не платить переплатил сами понимаете каждым раз в 10 больше, ну и тут началась, я конечно не из пугливых говорил на равных, но все же они очень сильные психологи и они уже знают кто и что будет отвечать, разговорами ламают просто, несколько месяцев я просто не выдержал нагрузки решил все таки решать вопрос.  Вопрос решал разными путями давайте расскажу подробней:

1.Пошел к адвокату заплатил всего то 3000-4000 гривен, на некоторые микрозаймы (манивео, алекс кредит) мы подали иск в суд, "про невизнання договору недійсним"  таким образом мы остановили начисление процентов,тянули процесс, в итоге в манивео с долга в 56000грн я отдал только 8000 которые действительно взял, (с ними я встречался мы договорились что я забираю заявление за договоренностью сторон и они ко мне притензий кроме 8000 не имеют, разрешили выплатить без начисления % в течении 6 мес) с Алеккредит другая история сумма долга была около 60000грн брал я по факту 6000грн отдал 12000грн, 6000тело кредита + 6000 пеня) с другими конторами такая штука не прошла!!!! потому что они сразу после истечения 3-10 дней, продают долг, тогда к ним не возможно подавать иск так как ты им то уже ничего не должен!!! а вот тех кому они продали найти и подать в суд не так то просто!

2. Позже когда уже звонили мне коллектора я уже гордый и безстрашный говорил, отправлял на вайбер решение суда, приводил примеры, говорил тихо и спокойно что разговор записывается, просил юредический адрес что бы подать иск в суд. Честно оно мне ничего то и не дало, кроме того что они все как один ставали адекватными и нормально упрашивали вернуть долг.

3. Как то в интернете нашел я объявление что закроем ваш займ в микрокредитах, взлом базы закритие договора, ну и как бы это не смешно звучало я повелся на объявление заплатил 5000грн за то что бы закрыли мои кредиты точнее удалили меня со списка должников. Да угадали меня кинули, начал я жаловаться на форумах написал мне парень, который програмист объяснил что к чему, что это сделать можно но только с теми договорами которые еще не проданы, думая что это развод предлагаю ему сделку, были микрозаймы где кредит я еще не брал, я беру там 1000, если он закрывает отдаю 500грн ему, и действительно закрыл, тут ко мне пришла идея, если эти сук* так издеваються над людьми буду наказывать их, в тех займах которых еще не брал кредит, брал по 1000 и погашал, так раз 10 в одном и том же, сразу взял и сразу погасил, когда они увеличивали до 10-15 000грн размер займа парень закрывал, я 25% ему давал хоть он говорил не нужно, но все же парень заработал! а свои 75% погашал наглым и борзым колекторам.

4. Конечно не хватило мне этого что бы закрыть все кредиты, пол года я работал и частями закрывал, коллектора рады будут даже так после года молчания моего.

В общем из этого всего скажу я вам такое:

1. Заплатить прийдеться в любом случае!

2.Чем дольше тянете они становяться лояльнее. всегда говорите что разговор записан, просите адрес юр лица потому что хотите в суд подавать, сразу разговор меняется 

3. Не берите кредит что бы перекрыть другой.

4. Знакомые будут знать и этого не избежать хоть они делают это не законно.

5. Кто хочет подавать в суд могу посоветовать адвоката с которым работал я! Моя почта  [email protected] скину телефон, кому нужна будет помощь пишите я готов подсказать где и что как сделать так как сам был в такой ситуации и знаю что это не так просто морально. Всем добра и удачи)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

18 минут назад, Андрей1995 сказал:

мы подали иск в суд, "про невизнання договору недійсним"

А это как...??

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

20 минут назад, Андрей1995 сказал:

1.Пошел к адвокату заплатил всего то 3000-4000 гривен, на некоторые микрозаймы (манивео, алекс кредит) мы подали иск в суд, "про невизнання договору недійсним"  таким образом мы остановили начисление процентов,тянули процесс, в итоге в манивео с долга в 56000грн я отдал только 8000 которые действительно взял, (с ними я встречался мы договорились что я забираю заявление за договоренностью сторон и они ко мне притензий кроме 8000 не имеют, разрешили выплатить без начисления % в течении 6 мес) с Алеккредит другая история сумма долга была около 60000грн брал я по факту 6000грн отдал 12000грн, 6000тело кредита + 6000 пеня) с другими конторами такая штука не прошла!!!! потому что они сразу после истечения 3-10 дней, продают долг, тогда к ним не возможно подавать иск так как ты им то уже ничего не должен!!! а вот тех кому они продали найти и подать в суд не так то просто!

То есть Вы сейчас агитируете за то, что надо договариваться и отдавать... Это плохой совет... Покажите ухвалы и какие номера дел...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

54 минуты назад, Андрей1995 сказал:

Я из Украины. Я не юрист так что если интересно загугли)))

Да тут все из Украины... А мы уже на ты... Чего загуглить то... Бред такой формулировки понимаете... Не признавать договор недействительным...)))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Андрей1995 сказал:

2. Позже когда уже звонили мне коллектора я уже гордый и безстрашный говорил, отправлял на вайбер решение суда, приводил примеры, говорил тихо и спокойно что разговор записывается, просил юредический адрес что бы подать иск в суд. Честно оно мне ничего то и не дало, кроме того что они все как один ставали адекватными и нормально упрашивали вернуть долг.

Покажите решения суда...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Андрей1995 сказал:

3. Как то в интернете нашел я объявление что закроем ваш займ в микрокредитах, взлом базы закритие договора, ну и как бы это не смешно звучало я повелся на объявление заплатил 5000грн за то что бы закрыли мои кредиты точнее удалили меня со списка должников. Да угадали меня кинули, начал я жаловаться на форумах написал мне парень, который програмист объяснил что к чему, что это сделать можно но только с теми договорами которые еще не проданы, думая что это развод предлагаю ему сделку, были микрозаймы где кредит я еще не брал, я беру там 1000, если он закрывает отдаю 500грн ему, и действительно закрыл, тут ко мне пришла идея, если эти сук* так издеваються над людьми буду наказывать их, в тех займах которых еще не брал кредит, брал по 1000 и погашал, так раз 10 в одном и том же, сразу взял и сразу погасил, когда они увеличивали до 10-15 000грн размер займа парень закрывал, я 25% ему давал хоть он говорил не нужно, но все же парень заработал! а свои 75% погашал наглым и борзым колекторам.

4. Конечно не хватило мне этого что бы закрыть все кредиты, пол года я работал и частями закрывал, коллектора рады будут даже так после года молчания моего.

Да сказочки конечно ещё те... И всё ради рекламы... Особенно повеселил парень который ради Вас совершал преступления и денег не хотел...)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Андрей1995 сказал:

В общем из этого всего скажу я вам такое:

1. Заплатить прийдеться в любом случае!

2.Чем дольше тянете они становяться лояльнее. всегда говорите что разговор записан, просите адрес юр лица потому что хотите в суд подавать, сразу разговор меняется 

3. Не берите кредит что бы перекрыть другой.

4. Знакомые будут знать и этого не избежать хоть они делают это не законно.

5. Кто хочет подавать в суд могу посоветовать адвоката с которым работал я! Моя почта  [email protected] скину телефон, кому нужна будет помощь пишите я готов подсказать где и что как сделать так как сам был в такой ситуации и знаю что это не так просто морально. Всем добра и удачи)

В общем из всего этого:

1. Ну с этого и надо было начинать...)))

2. А в чём проблема адрес в реестре узнать сейчас...))

3. Ну это правильно...

4. Ну и что с того...

5. Это тот который за 3000 грн. делает дюжину исков...))) Ну-ну...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, Алекc сказал:

Пятничные сказки...:D

 

2 минуты назад, Алекc сказал:

Одновременно разместили посты.

 

Да тут невооружённым глазом даже не профессионалу видно сказочника рекламщика...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Алекc сказал:

Последние два дня нашествие троллей, чувствуют весну - обострение :D

Да кстати, действительно весну почувствовали наверное...)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Андрей1995 сказал:

Я из Украины. Я не юрист так что если интересно загугли)))

Всё дело сделал и ушёл... Всё как всегда...)) только ради вброса зарегистрировался...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

14 часов назад, Андрей1995 сказал:

1. Заплатить прийдеться в любом случае!

2.Чем дольше тянете они становяться лояльнее. всегда говорите что разговор записан, просите адрес юр лица потому что хотите в суд подавать, сразу разговор меняется 

3. Не берите кредит что бы перекрыть другой.

4. Знакомые будут знать и этого не избежать хоть они делают это не законно.

5. Кто хочет подавать в суд могу посоветовать адвоката с которым работал я! 

Ключевым был 1 пункт! С чего вдруг придется заплатить? кому?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Алекпоп1971 сказал:

Веселая страна - кто кого згреб,тот того и вз.... (поимел).

Воистину - не ту страну назвали Гондурасом.

О да тут всё сложнее... Вы не просто тролль, а оказывается Вам страна не нравится... Словоблудием занимаетесь, так в прошлой теме к чему рвались больше всех, а ответить можете только абстракциями сами... Только подгавкивать и способны из-за угла...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

45 минут назад, Bolt сказал:

О да тут всё сложнее... Вы не просто тролль, а оказывается Вам страна не нравится... Словоблудием занимаетесь, так в прошлой теме к чему рвались больше всех, а ответить можете только абстракциями сами... Только подгавкивать и способны из-за угла...

А Вы что думали?

Целый дисидент! :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, Алекc сказал:

А Вы что думали?

Целый дисидент! :D

Нет, ну Вы читали, он Родину не любит...  Страна ему не такая... Может он сепаратист вообще, затесался здесь...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

19 часов назад, Андрей1995 сказал:

Зашел случайно на этот форум и прочитал что есть много проблем.....

.....................................

....................................

Может тоже "Зашел случайно на этот форум и прочитал что есть много проблем"...;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

6 минут назад, Алекc сказал:

Может тоже "Зашел случайно"...;)

Да это было ещё понятно по его сообщениям по другой теме, северный олень...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, Bolt сказал:

Да это было ещё понятно по его сообщениям по другой теме, северный олень...

От случайного захода никто не застрахован, весна грядет :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 минуты назад, Алекc сказал:

От случайного захода никто не застрахован, весна грядет :D

Это я не о том, не о ТС, а о другом, о том олене северном... который влез в тему...

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

Зарузка...
  • Пользователи

    Нет пользователей для отображения