Платить долларами нельзя (решение проблем доллара)


Recommended Posts

Я этого и хочу,только не знаю куда и к кому обратиться,чтоб не опоздать и не всунуться в лажу. Сейчас юр.консультации на каждом углу,но боюсь потерять время и не получить желаемого результата из-за некомпетентности ведущего. Вот и пишу по всем темам просьбу о помощи или подсказку куда бежать(я новичок,только сегодня присоединилась к вам по совету юр.компании и потому не совсем ориентируюсь,где что искать,где читать и куда писать) Спасибо всем !!!!

ОНИ ИМЕЮТ ВВИДУ УЗАГАЛЬНЕННЯ, НО ЭТО НЕ ЗАКОН!!!!

сПАСИБО VEKTу,- сегодня выложил решения в пользу заемщков

здесь на сайте все есть, больше не найдете

сможете обобщите под свою ситуацию сами,- нет Вам помогут здесь

А СУДИТЬСЯ НАДО!!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 521
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

так что за проблема, мне кажется, что из Крыма здесь должны быть, а то что ребяты из юр.конторы сворачивают деятельность, так это понятно-думать же надо теперь и искать, то чего в этих узагальненнях нет - а нет там многого.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я этого и хочу,только не знаю куда и к кому обратиться,чтоб не опоздать и не всунуться в лажу. Сейчас юр.консультации на каждом углу,но боюсь потерять время и не получить желаемого результата из-за некомпетентности ведущего. Вот и пишу по всем темам просьбу о помощи или подсказку куда бежать(я новичок,только сегодня присоединилась к вам по совету юр.компании и потому не совсем ориентируюсь,где что искать,где читать и куда писать) Спасибо всем !!!!

НУ почему Вы конкретно не пишете в чем Ваша проблема?

ВЫ собираетесь подать на банк, или он уже это сделал??

напишите чего Вы хотите и Вам помогут!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В чем конкретно проблема писала в разделе"нужна помощь специалиста", набралась наглости и написала личные сообщения с описанием проблемы администрации сайта. Спасибо,уже есть первые подсказки и реагирования:дали номер телефона координатора по г.Донецку(я с ней связалась и надеюсь на ее помощь),плюс отправила все сканкопии кредитного договора на почту Ярославу,обещал посмотреть и помочь. Изначально попав на форум я прям воспряла духом. Но время ко мне неумолимо и я в панике,вишу целый день на форуме,читаю все подряд,в голове уже жуткая каша и мой боевой настрой куда-то пропадает: "шеф все пропало,все пропало!!!" Самый насущный вопрос оставила в разделе"Антиколлеторские услуги, помощь заемщикам, возврат депозитов", тема:исполнительная надпись нотариуса на ипотечную квартиру, исполнительная надпись нотариуса после решения суда.

НУ почему Вы конкретно не пишете в чем Ваша проблема?

ВЫ собираетесь подать на банк, или он уже это сделал??

напишите чего Вы хотите и Вам помогут!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Это не котнтора а чёрти-что.

Они юристы или "баблорубы?"

ы-ы-ы.... типа лавочку прикрыли, теперь бабла с заёмщиков не срубим....

Тфу!

Дайте мне хоть один их иск - там же ж полная туфта небось.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

да всетаки не ту страну назвали гандурасом!!!

http://www.rbc.ua/rus/newsline/show/predos...lyute-na-osnova

шось ребятки явно круто написали что их сразу и прикрыли

даже сохраненной странички нет <_<

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

шось ребятки явно круто написали что их сразу и прикрыли

даже сохраненной странички нет <_<

Самое смешное, что это можно назвать реакцией на мое письмо написанное сегодня утром в это агентство.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Самое смешное, что это можно назвать реакцией на мое письмо написанное сегодня утром в это агентство.

Также НБУ сообщает, что на сегодня судебными решениями подтверждена правомерность выдачи банками кредитов в иностранной валюте, а также получение процентов по кредитам в иностранной валюте на основании банковской лицензии и при условии получения письменного разрешения Национального банка на осуществление валютных операций (генеральной лицензии на осуществление валютных операций ).

ну что за идиоты?

кто видел у Банков эти два документы???

клоуны ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Также НБУ сообщает, что на сегодня судебными решениями подтверждена правомерность выдачи банками кредитов в иностранной валюте, а также получение процентов по кредитам в иностранной валюте на основании банковской лицензии и при условии получения письменного разрешения Национального банка на осуществление валютных операций (генеральной лицензии на осуществление валютных операций ).

ну что за идиоты?

кто видел у Банков эти два документы???

клоуны ;)

В данном случае они высказали свое мнение в ленте новостей.

Клоуны или нет теперь сказать сложно. Идет информационная война.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В данном случае они высказали свое мнение в ленте новостей.

Клоуны или нет теперь сказать сложно. Идет информационная война.

немного исправлюсь)

нужно и разрашение и письменное разрешение, как в ст. 47 ЗУ про банки и б.д__)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Наконец-то кто-то верно сказал.

Разрешение на Валютные операции = Генералка в понимании декрета, т.к. декрет в конце указывает лицензия (разрешение).

А Письменное разрешение - это на всякий там лизинг-фигизинг, на 6 операций короче.

Но ввиду того, что НБУ в 275 тупанул и написал что банк имеет право на валютные операции при условии имения Письменного дозвола, то следует:

Банк должен иметь то что требует закон - Разрешение (Генералка) + благодоря морозу от НБУ - Письменный дозвил.

Если кому-то сильно скушно, можете глянуть на бланки документов:

Есть ЛИЦЕНЗИЯ на совершение валютных операций и ПИСЬМЕННЫЙ ДОЗВИЛ. А ту хрень, которую тулят в судах "Дозвил"- они на фотошопе рисуют, оно не отвечает форме установленной самим НБУ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Наконец-то кто-то верно сказал.

Разрешение на Валютные операции = Генералка в понимании декрета, т.к. декрет в конце указывает лицензия (разрешение).

А Письменное разрешение - это на всякий там лизинг-фигизинг, на 6 операций короче.

Но ввиду того, что НБУ в 275 тупанул и написал что банк имеет право на валютные операции при условии имения Письменного дозвола, то следует:

Банк должен иметь то что требует закон - Разрешение (Генералка) + благодоря морозу от НБУ - Письменный дозвил.

Если кому-то сильно скушно, можете глянуть на бланки документов:

Есть ЛИЦЕНЗИЯ на совершение валютных операций и ПИСЬМЕННЫЙ ДОЗВИЛ. А ту хрень, которую тулят в судах "Дозвил"- они на фотошопе рисуют, оно не отвечает форме установленной самим НБУ.

а где можно глянуть на настоящие бланки? ведь в судах они даже не заверяют свои документы - банки. Ты тащишь все заверенное как положено, а они вообще мусор приносят и судья даже не смотрит, даты не сверяет, когда была лицензия выдана, а котгда кредитный дрговор подписан.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Есть ЛИЦЕНЗИЯ на совершение валютных операций и ПИСЬМЕННЫЙ ДОЗВИЛ. А ту хрень, которую тулят в судах "Дозвил"- они на фотошопе рисуют, оно не отвечает форме установленной самим НБУ.

О!!! Точно, эту тему надо раздуть в иске поподробней

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

О!!! Точно, эту тему надо раздуть в иске поподробней

Vekt, я отразил это в иске, но несколько с другой стороны.

Сводится к следующему.

Ген. лицензия - Все операции кроме...

Письмовый Дозвол - по операционное разрешение.

+НБУ превышение полномочий. Упразднение нормативно-правовым актом ЗАКОНА+ упразднение монопольного статуса лицензии, а именно быть единственным докуменом разрешающего характера вести деятельность.

п.5.4 постановы 275 - это как, отныне коты(письмовий дозвол на здійснення операцій з валютними цінностями) проданные вам для охраны жилых помещений являются собаками (ген.лицензией) в общем понимании. :) Слов нет - одни эмоции.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну, ВСУ ж 07.10.10 сказал - Суд, для того чтобы установить законность выдачи кредита и отсутствие необходимости получать индивидуалку по пункту "В" Декрета, должен убедиться в наличии у банка Генеральной лицензии И письменного разрешения. - ОТ..... хай убеждаются.

Про мусор в судах - Галина, требуйте заверенные копии. Они их не принисут. Суд вынесет решение - нема лицензий вообще.... Иск удовлетворить вам.

Бланки - в 275 постанове - додатки 7,8,9....11

Хотите ещё улыбнуться - глянте в додаток до 168 постановы. В постанове указано - в случае выдачи кредита в иностраной валюте, разяснить методику и курсы конвертации валюты обязательства в валюту платежа, а потом сама форма совокупной стоимости - в ГРИВНЕ. Чем ещё раз подверждается, что НБУ никому не разрешал платить баксами по потреб. кредитам.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Философ, Коты есть Собаками в понимании Декрета :). Вот что меня улыбнуло. Откуда НБУ знает, что там понимает Декрет? Оно -ж не разговаривает... или по принципу - бумага всё стерпит :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Философ, Коты есть Собаками в понимании Декрета :). Вот что меня улыбнуло. Откуда НБУ знает, что там понимает Декрет? Оно -ж не разговаривает... или по принципу - бумага всё стерпит :)

5.12. Для отримання письмового дозволу на здійснення операцій

з валютними цінностями в частині залучення та розміщення іноземної

валюти на міжнародних ринках або торгівлі іноземною валютою на

міжнародних ринках

банк має відповідати таким спеціальним вимогам:

{ Абзац перший пункту 5.12 розділу 5 із змінами, внесеними згідно

з Постановою Національного банку N 446 ( z0799-09 ) від

04.08.2009 }

а) наявність письмового дозволу на здійснення операцій з

валютними цінностями в частині відкриття кореспондентських

рахунків у банках (нерезидентах) в іноземній валюті та здійснення

операцій за ними;

5.13. Для отримання письмового дозволу на здійснення операцій

з валютними цінностями в частині торгівлі іноземною валютою на

валютному ринку України (за винятком валютно-обмінних операцій)

або інших операцій з валютними цінностями на валютному ринку

України банк має відповідати таким спеціальним вимогам:

а) наявність письмового дозволу на відкриття

кореспондентських рахунків в уповноважених банках України в

іноземній валюті та здійснення операцій за ними;

5.14. Для отримання письмового дозволу на здійснення операцій

з валютними цінностями в частині здійснення операцій з

банківськими металами на валютному ринку України банк має

відповідати таким спеціальним вимогам:

а) наявність письмового дозволу на здійснення операцій з

валютними цінностями в частині відкриття кореспондентських

рахунків в уповноважених банках України в іноземній валюті та

здійснення операцій за ними;

5.15. Для отримання письмового дозволу на здійснення операцій

з валютними цінностями в частині здійснення операцій з

банківськими металами на міжнародних ринках банк має відповідати

таким спеціальним вимогам:

а) наявність письмового дозволу на здійснення операцій з

валютними цінностями в частині здійснення інших операцій з

валютними цінностями на міжнародних ринках;

.

.

..

5.16. Для отримання письмового дозволу на здійснення операцій

з валютними цінностями в частині здійснення інших операцій з

валютними цінностями на міжнародних ринках банк має відповідати

таким спеціальним вимогам:

а) наявність письмового дозволу на здійснення операцій з

валютними цінностями в частині відкриття кореспондентських

рахунків у банках (нерезидентах) в іноземній валюті та здійснення

операцій за ними;

щоб отримати письмовий дозвол треба мати письмовий дозвол.

ЦІКАААВО

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ст 47 зу про банки умом понять невозможно, а объединить Декрет , ст.47, П275 по лицензиям и дозволам - это корове седло прицепить,+ узагальнення -это к той же корове крылышки.

а у меня к тому же еще и договор не лучше. :wub:

галина, письмовый дозвил недействителен без додатка, а в додатке прописывается каждая разрешенная валютная операция отдельно, очень строго все, не одним гамузом!

ну и видно получается, что некоторые валютные операции разрешенные законом напрямую зависят от других разрешенных операций, на которые должно быть разрешение - дозвол. Ну как нельзя войти в дверь(2-я опер) перед этим ее не открыв (1-я опер)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 months later...

Договор позыки является односторонним правочином, например, как договор дарения.

У второй стороны возникают обязательства, а у первой стороны возникают права.

Это к спору о переходе права собственности может как то иметь отношение?

509: Стаття 509. Поняття зобов'язання та підстави його виникнення 1. Зобов'язанням є правовідношення...

Вроде ж передача в собственность в 1046 не является обязательством, следовательно не является правоотношением.

1054: 2. До відносин за кредитним договором застосовуються положення параграфа 1 цієї глави, якщо інше не встановлено цим параграфом і не випливає із суті кредитного договору.

Разве 1 параграф может отрегулировать переход права собственности по правоотношению 1054 (зобов'язується надати), если в нём (1 параграфе) нет такого правоотношения?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Договор позыки является односторонним правочином, например, как договор дарения.

У второй стороны возникают обязательства, а у первой стороны возникают права.

Это к спору о переходе права собственности может как то иметь отношение?

509: Стаття 509. Поняття зобов'язання та підстави його виникнення 1. Зобов'язанням є правовідношення..

Вроде ж передача в собственность в 1046 не является обязательством, следовательно не является правоотношением.

1054: 2. До відносин за кредитним договором застосовуються положення параграфа 1 цієї глави, якщо інше не встановлено цим параграфом і не випливає із суті кредитного договору.

Разве 1 параграф может отрегулировать переход права собственности по правоотношению 1054 (зобов'язується надати), если в нём (1 параграфе) нет такого правоотношения?

вект, я тоже такого мнения, но мое мнение...)))

есть лист минюста, в котором расписаны все различия позыки и кредита, он выложен у нас на форуме, но я никак не могу его найти, может у вас ссылочка есть?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я не видел. Может вы видели где то в другом месте.

А пока:

Про односторонний правочин я увидет в книжке ЦКУ в комментариях.

Может у вас есть тоже похожие комменты насчет:

правочина - одна дия ни двоих;

односторонний правочин

по позыке

по кредиту

----------------

Ну как то ж НБУ не выходит же ж за рамки користування. Только ж причину найти ж осталось.

Почему ж НБУ то не выходит то. Причина ж, блин есть. В законе. Какая?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я не видел. Может вы видели где то в другом месте.

А пока:

Про односторонний правочин я увидет в книжке ЦКУ в комментариях.

Может у вас есть тоже похожие комменты насчет:

правочина - одна дия ни двоих;

односторонний правочин

по позыке

по кредиту

----------------

Ну как то ж НБУ не выходит же ж за рамки користування. Только ж причину найти ж осталось.

Почему ж НБУ то не выходит то. Причина ж, блин есть. В законе. Какая?

с законом не помогу, а так... банковская деят-сть - с привлеченными средствами, они не являются собственностью банка. А раз чужое, то передать вам или мне в собственость -в кредит не имеют права. Т.е. кредитование - банковская операция, и это не только кредит, как отдельный вид позыки, но о ней банк договаривается /заключает КД, или просто на основе 1068-1069 цк по договору рахунка

операции с привлеченными- не дают право на передачу собственности по 1046, привлеченные -в зу про финуслуги

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

Зарузка...
  • Пользователи

    Нет пользователей для отображения