Определение апелляционного суда г. Днепропетровска о незаконности валютных кредитов Укрсиббанка подтвержденная представителем НБУ


Считаете ли Вы решение справедливым и законным?  

37 голосов

  1. 1. Считаете ли Вы решение справедливым?

    • Да
      36
    • Нет
      0
    • Затрудняюсь ответить
      1
  2. 2. Считаете ли Вы решение законным?

    • Да
      35
    • Нет
      0
    • Затрудняюсь ответить
      2


Recommended Posts

У нас народ такой : "моя хата скраю..."

Ничего не поменяется - даю 1000%. Писал тут гдето уже, что нужно рушить планы коммерческих банков на прибыль. Нужно поднимать ОщадБанк: кредиты там, обмен валют там, счета там и т.п....... но никто не будет этого делать. Каждый думает что решит всетаки свой вопрос втихаря за бабло в суде и будет в шоколаде.

Я согласен с тем, что 1000% ничего не поменяется. У меня в практике отменены два решения суда. Первое решение, которое было принято прошлым летом в Приморским районным судом г. Одессы о признании кредитного договора недействительным по валюте (текст решения есть на форуме). Апелляционный суд отменил и вынес новое решение в пользу Морского транспортного банка по его встречному иску. Верховный суд просто же отписался, якобы нет предмета оспаривания. Второе решение, которым тот же суд признал третейскую запись недействительной и сам кредитный договор в целом по защите прав потребителей (текст решение тоже есть на форуме). Укрсоцбанк пропустил сроки на апелляцию, при чем законных оснований на их восстановление не было. Но Одесский апелляционный сроки восстановил и отменил решение и вынес новое в пользу банка.

А сколько таких решений, которые есть на форуме уже отменили, мы не знаем!

Хотя думаю, и надеюсь, что данная ситуация, которая сложилась сейчас со вторым решением второй инстанцией и есть шанс подняться людям, прессе, телевидению. Но здесь нужен сильный организатор и все должно быть законно!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 233
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

Я согласен с тем, что 1000% ничего не поменяется. У меня в практике отменены два решения суда. Первое решение, которое было принято прошлым летом в Приморским районным судом г. Одессы о признании кредитного договора недействительным по валюте (текст решения есть на форуме). Апелляционный суд отменил и вынес новое решение в пользу Морского транспортного банка по его встречному иску. Верховный суд просто же отписался, якобы нет предмета оспаривания. Второе решение, которым тот же суд признал третейскую запись недействительной и сам кредитный договор в целом по защите прав потребителей (текст решение тоже есть на форуме). Укрсоцбанк пропустил сроки на апелляцию, при чем законных оснований на их восстановление не было. Но Одесский апелляционный сроки восстановил и отменил решение и вынес новое в пользу банка.

А сколько таких решений, которые есть на форуме уже отменили, мы не знаем!

Хотя думаю, и надеюсь, что данная ситуация, которая сложилась сейчас со вторым решением второй инстанцией и есть шанс подняться людям, прессе, телевидению. Но здесь нужен сильный организатор и все должно быть законно!

Так подайте кассацию на неправомерное восстановление сроков. Ознакомьтесь с их заявой по восстановлению сроков и вперед! Если там действительно нет уважительных причин, то верховный отменит, точно

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Верховный суд просто же отписался, якобы нет предмета оспаривания.

А вы подавали в Европейский суд?! и как вы считаете каковы перспективы выиграть в Европейском суде?!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Так подайте кассацию на неправомерное восстановление сроков. Ознакомьтесь с их заявой по восстановлению сроков и вперед! Если там действительно нет уважительных причин, то верховный отменит, точно

Ухвала про поновлення сроков не оспаривается в ВСУ, только в случае отказа

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А вы подавали в Европейский суд?! и как вы считаете каковы перспективы выиграть в Европейском суде?!

Клиент в Европейский не хочет обращаться, я предлагал. Хотя возможность такая есть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Клиент в Европейский не хочет обращаться, я предлагал. Хотя возможность такая есть.

Глядя на то как развиваются события...многие теряют надежду... Мы ведь понимаем, что правы, но против нас система. ...возможно Европейский суд это последняя и единственная инстанция, которая может что-либо изменить в нашем государстве...действительно объективно и независимо доказать, что кредиты валютные незаконны!!!

Скорее всего это единственный возможные путь создать судебный прецедент!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Глядя на то как развиваются события...многие теряют надежду... Мы ведь понимаем, что правы, но против нас система. ...возможно Европейский суд это последняя и единственная инстанция, которая может что-либо изменить в нашем государстве...действительно объективно и независимо доказать, что кредиты валютные незаконны!!!

Скорее всего это единственный возможные путь создать судебный прецедент!!!

По сути спора Вы это делать не можете. На что жаловаться в Европейский суд будите? Только на несправедливый суд и ответчик - государство Украина. Это возможно, но рассматривать будут лет 5-7.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Клиент в Европейский не хочет обращаться, я предлагал. Хотя возможность такая есть.

Меня возьмёте в Европейский? :)

Я думаю, вы канешна извините, - все там окажемся.

У нас в области пошёл офигенный чиновничий произвол. Творят шо хотят, в открытую взяти требуют, и т.д. Суды вообще забили на свои полномочия, - ждут смены кадров.... короче, слив по полной.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Меня возьмёте в Европейский? :)

Я думаю, вы канешна извините, - все там окажемся.

Если этим заниматься, то в течении двух месяцев после апеляции нужно отправить заявление в Страсбург.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

Зарузка...
  • Пользователи

    Нет пользователей для отображения