зустрічний позов проти банку "фінанси і кредит"


Recommended Posts

А Вы не могли бы разместить образец такого иска? Вы не от "Граждан"?

А че с конституцией? почему недействительна?

Кому Вы такой вопрос предлагаете поставить? Тем, кто все это дело организовал, благословил, контролировал и обогащался? Какой ответ вы рассчитываете получить? имхо

Или вы видите двузначность в законах?

1.Я не от "граждан",но на их мероприятиях присутствовал! И категорически не согласен с их "предложением" компромисса-пересчитать кредиты по курсу на момент заключения договора! Почему? Мошенники, а иного слова для субъектов хозяйствования, коими являются все без исключения КОММЕРЧЕСКИЕ БАНКИ, которые своими действиями доводят людей до САМОУБИЙСТВ, которые ОБМАННЫМ путём всячески поощряли заключению ПРЕСТУПНЫХ КРЕДИТНЫХ СОГЛАШЕНИЙ, т.е. с "преступлением " Закона-ДОЛЖНЫ НЕСТИ ПОЛНУЮ ОТВЕТСТВЕННОСТЬ ! Банки нагло, поодиночке, расправляются со своими "клиентами", именно потому что мы, каждый со своим "договором" в одиночку пытаемся вразумить банду мошенников,

Проанализировав нормативно- правовые докуметы по валютному обращению, НИГДЕ НЕ ВСТРЕТИЛ разрешительную норму для расчётов иностранной валютой резидентам Украины, на территории Украины, с резидентами Украины за выполненую работу, оказываемые услуги,произведенную продукцию(дом, авто), и т.д.!Наоборот- см. начиная от КОНСТИТУЦИИ...а любые нормативно-правовые акты принятые с нарушением Конституции...Поэтому- ИЛИ ЗАКОН есть, или закона НЕТ!Как не бывает чуть-чуть беременности !

И для начала ставится вполне определённый ВОПРОС, а не иск к кому-либо! Ведь обращаются наши руководители в Конституционный Суд за разъяснением норм и ..с целью ОДНОЗНАЧНОГО толкования определённых норм, терминов и т.д.

Поэтому, учитывая наглое давление иностранного капитала на суды, граждан Украины,последствия которого непредсказуемы, и созрел вполне закономерный вопрос, в формулировании которого ,считаю и низкий поклон адвокату и Президенту общественной организации "Граждане" Бондарь Илье Леонидовичу!

Президенту, как ГАРАНТУ КОНСТИТУЦИИ, НАЦБАНК УКРАИНЫ, Председателю Верховного Совета Украины, выносится ОДИН вопрос:

---" ИМЕЛИ ЛИ ПРАВО БАНКИ ВЫДАВАТЬ ПОТРЕБИТЕЛЬСКИЕ КРЕДИТЫ в ИНОСТРАННОЙ ВАЛЮТЕ ОДНИМ РЕЗИДЕНТАМ УКРАИНЫ ЗАВЕДОМО ДЛЯ РАСЧЁТА ЭТОЙ ВАЛЮТОЙ С ДРУГИМИ РЕЗИДЕНТАМИ УКРАИНЫ на ТЕРРИТОРИИ УКРАИНЫ""- без дополнений и комментариев.

Один единственный вопрос п каждому вышеперечисленному адресату.В конце- ссылка на Закон об обращении граждан и ..

Ожидаемый результат: ..если имели "право" это=признанию ,официальному, ДУАЛИЗМА ВАЛЮТ в УКРАИНЕ, тогда Конституцию можно игнорировать и гражданам,защищая свои семьи и жзнь всеми доступными способами..

...если же НЕТ, тогда с мошенниками всё станет ясно,и судам отпадёт необходимость путаться в лабиринтах "банковского законотворчества", т. е.БАКНКИ ЗАВЕДОМО действовали противозаконно, т.е. ПРЕСТУПАЛИ ЗАКОН! выдавая потребительские кредиты В ИНОСТРАННОЙ ВАЛЮТЕ на территории суверенного ГОСУДАРСТВА!

-ЗАКОН на то и ЗАКОН,никаких ДВУЗНАЧНОСТЕЙ !

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 58
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

Дякую! Додали креативу! Наштовхнули на думку: а чи не можна визначити , що іноземна валюта, якою позичальник повинен відповідно до умов договору розраховуватись з банком, крім того, що є незаконним засобом платежу в Україні, ще й містить в собі приховані відсотки, що значно збільшують вартість кредиту (якщо таку взагаллі можна наперед визначити :unsure: )

Есть несколько условий когда заёмщику-физ лицу резиденту Украины разрешено брать кредит в иностранной валюте:ЛЕЧЕНИЕ, УЧЁБА,..найдите норму ..на потребительский кредит..

Изначально БАНКИ завлекали клиентов ОБМАНОМ,да ещё и переложив ВСЕ валютные риски на заёмщика!

А "судьба " Н.Д.С. ? Или "государство" создав условия,для МАССОВОГО оБМАНА НАСЕЛЕНИЯ в стороне?

А Ющенко кто по специальности? И на какой должности он находился на момент ТОТАЛЬНОЙ ИНТЕРВЕНЦИИ на НЕЗАВИСИМОСТЬ ГОСУДАРСТВА??

Или он НЕПОДСУДЕН за сотворённое "добро"-следствием которого стали десятки смертей?

Посмотрим что скажут более 3-х миллионов! активных заёмщиков "БАНКИРАМ" после ответа ПРЕЗИДЕНТА на поставленный вопрос.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Есть несколько условий когда заёмщику-физ лицу резиденту Украины разрешено брать кредит в иностранной валюте:ЛЕЧЕНИЕ, УЧЁБА,..найдите норму ..на потребительский кредит..

Изначально БАНКИ завлекали клиентов ОБМАНОМ,да ещё и переложив ВСЕ валютные риски на заёмщика!

А "судьба " Н.Д.С. ? Или "государство" создав условия,для МАССОВОГО оБМАНА НАСЕЛЕНИЯ в стороне?

А Ющенко кто по специальности? И на какой должности он находился на момент ТОТАЛЬНОЙ ИНТЕРВЕНЦИИ на НЕЗАВИСИМОСТЬ ГОСУДАРСТВА??

Или он НЕПОДСУДЕН за сотворённое "добро"-следствием которого стали десятки смертей?

Посмотрим что скажут более 3-х миллионов! активных заёмщиков "БАНКИРАМ" после ответа ПРЕЗИДЕНТА на поставленный вопрос.

Так, беру на себя смелость ответить, весь наш форум с вами в этом абсолютно согласен и все подходящие и неподходящие законы по валютке разложили здесь на буковки.

Вы читали Листы НБУ?- яркий пример недосказанности, лицемерия, таков и будет ответ президента, в лучшем случае, имхо

ДИПЛОМАТИЯ, и рыбку съесть, и ....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 months later...

Уважаемый самурай, хотел сказать Вам огромное спасибо за столь качественную информацию, у меня на данный момент идут судебные тяжбы с этими "Финиками", по аналогичной ситутации, хотел бы у Вас узнать, как с судом и с юристами банка договорились по поводу п.7.3 "Цей договір набирає чинності з моменту першої видачі Кредитних ресурсів (їхньоі першої частини) та діє до повного виконання Сторонами прийнятих на себе зобов.язань" Если у Вас будет возможность и время пожалуйста подскажите ссылки на нормативно-правовые акты по данному пункту.

Т.к. юристы считают данный пункт неотъемлемой частью договора, и ссылаются на него непосредственно, для дальнейшего взыскания по просрочке платежей, комиссии и процентов, даже после истечения срока договора. Т.е. пока идут судебные тяжбы банк насчитывает космические суммы. С уважением Александр.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Уважаемый самурай, хотел сказать Вам огромное спасибо за столь качественную информацию, у меня на данный момент идут судебные тяжбы с этими "Финиками", по аналогичной ситутации, хотел бы у Вас узнать, как с судом и с юристами банка договорились по поводу п.7.3 "Цей договір набирає чинності з моменту першої видачі Кредитних ресурсів (їхньоі першої частини) та діє до повного виконання Сторонами прийнятих на себе зобов.язань" Если у Вас будет возможность и время пожалуйста подскажите ссылки на нормативно-правовые акты по данному пункту.

Т.к. юристы считают данный пункт неотъемлемой частью договора, и ссылаются на него непосредственно, для дальнейшего взыскания по просрочке платежей, комиссии и процентов, даже после истечения срока договора. Т.е. пока идут судебные тяжбы банк насчитывает космические суммы. С уважением Александр.

Я не в теме по финикам.

Но пеню с Вас только за год могут взыскивать, если вы заявите соответствующее ходатайство. Вот есть хорошее новое решение по пене: http://antiraid.com.ua/forum/index.php?showtopic=2073

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я не в теме по финикам.

Но пеню с Вас только за год могут взыскивать, если вы заявите соответствующее ходатайство. Вот есть хорошее новое решение по пене: http://antiraid.com.ua/forum/index.php?showtopic=2073

К тому же не 1% в день (ур-р-роды...), а не более двойной учетной ставки НБУ. Разрывайте договор.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 month later...

У меня тоже судебная тяжба с Финиками уже около года, но по стечению обстоятельств не было еще даже предварительного заседания, банк подал на меня, я подавала встречный (по ЗУ и валюте).

Все это время банк молчал, а вчера позвонил, хочет договорится, говорит что судится не надо. К чему это?

Сегодня также пересматривая бумаги подготовленные в суд обнаружила еще один "ляп" со стороны банка, они передали копию кредитного договора в суд который с моим экземпляром не сходится, в додатке сроков платежей в конце после таблички написано

"абсолютне значення подорожчання кредиту - 32 309,07 гривень"

а в копии их договора

"абсолютне значення подорожчання кредиту - 32 552,12 долларов США"

и этот договор я не подписывала, они его переделали и подделали мою подпись.

Могу ли я использовать эти данные в суде и что они мне могут дать?

(мой кредит 29000 дол. сша на 20 лет, ипотека.)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня тоже судебная тяжба с Финиками уже около года, но по стечению обстоятельств не было еще даже предварительного заседания, банк подал на меня, я подавала встречный (по ЗУ и валюте).

Все это время банк молчал, а вчера позвонил, хочет договорится, говорит что судится не надо. К чему это?

Сегодня также пересматривая бумаги подготовленные в суд обнаружила еще один "ляп" со стороны банка, они передали копию кредитного договора в суд который с моим экземпляром не сходится, в додатке сроков платежей в конце после таблички написано

"абсолютне значення подорожчання кредиту - 32 309,07 гривень"

а в копии их договора

"абсолютне значення подорожчання кредиту - 32 552,12 долларов США"

и этот договор я не подписывала, они его переделали и подделали мою подпись.

Могу ли я использовать эти данные в суде и что они мне могут дать?

(мой кредит 29000 дол. сша на 20 лет, ипотека.)

Можете. Это прямой обман, к тому же с душком криминала. Надо все обставить только хорошенько, с учетом других нарушений, нарисовать цепочки событий. У меня тоже Финики, я там наковырял обман в расчетах.

Надо заказывать графологическую экспертизу, и все это развернуть. Думаю, отсюда можно с большой степенью вероятности признать договор недействительным. Они обкакались, поэтому и решили договариваться

У Вас аннуитет или классика?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Подскажите пожалуйста, что будет если графологическая экспертиза установит что подпись на додатке графике платежей не моя, (в самом договоре написано что погашение долга производится согласно графика платежей) признают именно этот документ не действительным и что мне это даст.

Еще вопрос, в договоре указано что для облику наданих кредитних ресурсив банк открывает позычковый рахунок. валюту мне выдавали наличными с кассы но мемориального ордера я не подписывала и у меня его нет, банк в подтверждение выдачи валюты в суд предоставил копию заявы на видачу готивки. Нужен ли этот мемориальный ордер или заявление на выдачу наличных это он и есть?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Необходимо поставить вопрос: ИМЕЛИ ЛИ ПРАВО КОММЕРЧЕСКИЕ БАНКИ ВЫДАВАТЬ КРЕДИТЫ В ИНСТРАННОЙ ВАЛЮТЕ ОДНИМ РЕЗИДЕНТАМ УКРАИНЫ ЗАВЕДОМО ДЛЯ РАСЧЁТОВ ЭТОЙ ВАЛЮТОЙ С ДРУГИМИ РЕЗИДЕНТАМИ УКРАИНЫ?

т.е. если имели такое право,тогда Конституция недействительна!

Если не имели право., а выдавали- то это ОБМАН заёмщика, и банк по Закону долже нам!

http://antiraid.com.ua/forum/index.php?showtopic=2355&st=0&gopid=27467entry27467 А что выскажете на это?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Подскажите пожалуйста, что будет если графологическая экспертиза установит что подпись на додатке графике платежей не моя, (в самом договоре написано что погашение долга производится согласно графика платежей) признают именно этот документ не действительным и что мне это даст.

Еще вопрос, в договоре указано что для облику наданих кредитних ресурсив банк открывает позычковый рахунок. валюту мне выдавали наличными с кассы но мемориального ордера я не подписывала и у меня его нет, банк в подтверждение выдачи валюты в суд предоставил копию заявы на видачу готивки. Нужен ли этот мемориальный ордер или заявление на выдачу наличных это он и есть?

Подтверждением того, что вы получили Валюту и является заявление на выдачу наличных.

По поводу графика пока сказать сложно, вообще это цена договора и в случае признания графика недействительным, договор должен признаваться недействительным, но это в правовом государстве, у нас же скажут, что договор действителен без этой части.

Хотя нужно пробовать отстаивать свои интересы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Подтверждением того, что вы получили Валюту и является заявление на выдачу наличных.

По поводу графика пока сказать сложно, вообще это цена договора и в случае признания графика недействительным, договор должен признаваться недействительным, но это в правовом государстве, у нас же скажут, что договор действителен без этой части.

Хотя нужно пробовать отстаивать свои интересы.

А мой знакомый юрист говорит что нужен мемориальный ордер, только он с моей подписью есть подтверждающий документ о получении налички. Может быть вы знаете закон который это четко оговаривает?
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А мой знакомый юрист говорит что нужен мемориальный ордер, только он с моей подписью есть подтверждающий документ о получении налички. Может быть вы знаете закон который это четко оговаривает?

Ну да. Мало ли куда и сколько кто-то заявлений получал... Сегодня написал, завтра передумал. Куда бы ты не плптил, где бы ты не получал чего-то, должна быть квитанция, чек, приходно-кассовый ордер, мемориальный ордер и т.д. / в зависимости операции/.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А мой знакомый юрист говорит что нужен мемориальный ордер, только он с моей подписью есть подтверждающий документ о получении налички. Может быть вы знаете закон который это четко оговаривает?

Глава 3. Порядок видачі готівки з каси банку

2. З каси банку готівка національної валюти видається за такими видатковими документами:

за грошовими чеками - юридичним особам, їх відокремленим підрозділам, а також підприємцям;

за заявою на видачу готівки - фізичним особам з поточних, вкладних (депозитних) рахунків та фізичним і юридичним особам переказ без відкриття рахунку (з представленням юридичною особою довіреності на уповноважену особу) за операціями з клієнтами (видача кредиту тощо);

( Абзац третій пункту 2 із змінами, внесеними згідно з Постановою Нацбанку N 211 від 14.06.2005 )

за документом на отримання переказу готівкою в національній валюті, установленим відповідною платіжною системою, - фізичним і юридичним особам (з представленням юридичною особою довіреності на уповноважену особу);

за видатковим касовим ордером - працівникам банку за внутрішньобанківськими операціями.

Розділ III. Касові операції банків з клієнтами

Глава 1. Загальні вимоги до оформлення

касових документів

1. До касових документів, які оформляються згідно з касовими операціями, визначеними цією Інструкцією, належать: заява на переказ готівки (додаток 6), прибутково-видатковий касовий ордер (додаток 7), заява на видачу готівки (додаток 8), прибутковий касовий ордер (додаток 9), видатковий касовий ордер (додаток 10 ), грошовий чек (додаток 11), а також рахунки на сплату платежів та документи, установлені відповідною платіжною системою для відправлення переказу готівки та отримання його в готівковій формі.

2. Цією Інструкцією визначені зразки касових документів, на підставі яких здійснюються приймання і видача готівки. Бланки касових документів виготовляються згідно з їх зразками друкарським способом або з використанням комп'ютерної техніки з відображенням обов'язкових реквізитів, передбачених цією Інструкцією, крім грошових чеків, які виготовляються лише друкарським способом.

4. Виписується така кількість примірників касових документів, крім грошового чека, яка потрібна для учасників розрахунків.

6. У грошових чеках, заявах на видачу готівки, на підставі яких видається клієнтам готівка незалежно від суми, за винятком реалізації ювілейних, пам'ятних та інвестиційних монет, мають зазначатися дані паспорта особи-отримувача або документа, що його замінює, найменування документа, серія, номер і дата його видачі, найменування установи, що його видала.

Додаток 8

до Інструкції

про касові операції

в банках України

ЗАЯВА

на видачу готівки N ____

__________________________

(дата здійснення операції)

Банк отримувача _________________________________________________

Отримувач _______________________________________________________

------------------------------------------------------------------

| Назва валюти | | N рахунку | Сума | Еквівалент |

| | | | | у гривнях |

|--------------+------------+--------------+-------+-------------|

| | Дебет | | | |

|--------------+------------+--------------+-------+-------------|

| | Кредит | | | |

|------------------------------------------+-------+-------------|

| Загальна сума (цифрами) | | |

------------------------------------------------------------------

Загальна сума ___________________________________________________

(словами)

_________________________________________________________________

Зміст операції _________________________________________________

_________________________________________________________________

Пред'явлений документ ___________________________________________

(паспорт або документ, що його замінює)

серія ______ N __________, виданий ______________________________

(номер документа) (найменування установи,

яка видала документ)

_________________________________________________________________

(дата видачі документа)

_________________________________________________________________

(дата народження) (місце проживання особи)

Підпис отримувача ___________ Підписи банку _____________________

http://zakon.nau.ua/doc/?uid=1030.1158.8&nobreak=1

Вот так вот.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Глава 3. Порядок видачі готівки з каси банку

2. З каси банку готівка національної валюти видається за такими видатковими документами:

за грошовими чеками - юридичним особам, їх відокремленим підрозділам, а також підприємцям;

за заявою на видачу готівки - фізичним особам з поточних, вкладних (депозитних) рахунків та фізичним і юридичним особам переказ без відкриття рахунку (з представленням юридичною особою довіреності на уповноважену особу) за операціями з клієнтами (видача кредиту тощо);

( Абзац третій пункту 2 із змінами, внесеними згідно з Постановою Нацбанку N 211 від 14.06.2005 )

за документом на отримання переказу готівкою в національній валюті, установленим відповідною платіжною системою, - фізичним і юридичним особам (з представленням юридичною особою довіреності на уповноважену особу);

за видатковим касовим ордером - працівникам банку за внутрішньобанківськими операціями.

Розділ III. Касові операції банків з клієнтами

Глава 1. Загальні вимоги до оформлення

касових документів

1. До касових документів, які оформляються згідно з касовими операціями, визначеними цією Інструкцією, належать: заява на переказ готівки (додаток 6), прибутково-видатковий касовий ордер (додаток 7), заява на видачу готівки (додаток 8), прибутковий касовий ордер (додаток 9), видатковий касовий ордер (додаток 10 ), грошовий чек (додаток 11), а також рахунки на сплату платежів та документи, установлені відповідною платіжною системою для відправлення переказу готівки та отримання його в готівковій формі.

2. Цією Інструкцією визначені зразки касових документів, на підставі яких здійснюються приймання і видача готівки. Бланки касових документів виготовляються згідно з їх зразками друкарським способом або з використанням комп'ютерної техніки з відображенням обов'язкових реквізитів, передбачених цією Інструкцією, крім грошових чеків, які виготовляються лише друкарським способом.

4. Виписується така кількість примірників касових документів, крім грошового чека, яка потрібна для учасників розрахунків.

6. У грошових чеках, заявах на видачу готівки, на підставі яких видається клієнтам готівка незалежно від суми, за винятком реалізації ювілейних, пам'ятних та інвестиційних монет, мають зазначатися дані паспорта особи-отримувача або документа, що його замінює, найменування документа, серія, номер і дата його видачі, найменування установи, що його видала.

Додаток 8

до Інструкції

про касові операції

в банках України

ЗАЯВА

на видачу готівки N ____

Вы все правильно нашли еще: Постановою НБУ № 492 від 14 листопада 2003 року «Про затвердження Інструкції про порядок відкриття, використання і закриття рахунків у національній та іноземних валютах»,
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Так, беру на себя смелость ответить, весь наш форум с вами в этом абсолютно согласен и все подходящие и неподходящие законы по валютке разложили здесь на буковки.

Вы читали Листы НБУ?- яркий пример недосказанности, лицемерия, таков и будет ответ президента, в лучшем случае, имхо

ДИПЛОМАТИЯ, и рыбку съесть, и ....

..но ещё добавится юристам работы,наше любимое "государство" постаралось-выезд за пределы территории именуемой в простонародье "ГОНДУРАС"!!

Выходит ЛЮБОЙ СУБЪЕКТ ХОЗЯЙСТВЕННОЙ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ в случае конфликта интересов подаёт в суд- "ОН мне должен", ставит паечать,подпись...и САМЫЙ ГУМАННЫЙ и СПРАВЕДЛИВЫЙ СУД В МИРЕ, за С У Т К И!!! "выносит" постановленеие и ты РАБ гондураса!

И пофиг мать у тебя в России или Белорусии, Армении...вариантов куча, попал кто в ближнем "зарубежье"...ты узнаёшь на КОРДОНЕ- что кровосос "постарался" !

Ну а НАШИ "КОММЕРЧЕСКИЕ" банки -вообще вне конкуренции!!!

Теперь могут выставлять любые проценты, требования и плевать что дело в суде, плевать на ЗАКОНЫ!!!

Значит надо подавать иск: БАНК ОБМАНУЛ МЕНЯ, ТАК ЖЕ ДОЛЖЕН МНЕ.

Прошу НИ ОДНОГО "сотрудника" банка в Молдавию не выпускать! Печать картофельная, подпись.Сутки на решение!

Да!!! Как вам эта годурасина?

И если невыполнение обязательств перед гондурасом можно с натягом попытаться понять и оспорить...

То теперь от имени ГОСУДАРСТВА беспредел пересёк все разумные границы!!!

Да...ДОЦАРЕВАЛИСЬ!!!

И как будем подавть иск ПРОТИВ "ГОСУДАРСТВА" откровенно и цинично занявших позицию "защиты" оспариваемых сделок?

А и Обл-гор- ком-хозы и энерги всякие-0 ЧАСТНЫЕ ХОЗЯЙСТВУЮЩИЕ СУБЪЕКТЫ!!!

И любые беспредельные тарифы=ты должен!!!??? Автоматом письмо в суд..ну и...

- надо рассмотреть вопрос- " МОШЕННИЧЕСТВО С ФИНАНСОВЫМИ РЕСУРСАМИ"

Обязанность суда прналичии в деле признаков ПРЕСТУПЛЕНИЯ возбудить уголовное дело!

Ведь требование уплаты гривны по завышенному кусу, да и вообще и есть мошенничество с финансовыми ресурсами!

По Вашему совету, просмотрев планы счетов и сверив прохождение средств (огромное спасибо)-по моему других доказательств МОШННИЧЕСТВА и не надо!

Выходит эта держава или КОНКРЕТНЫЕ ДОЛЖНОСТНЫЕ ЛИЦА ОТКРЫТО СТАЛИ НА СТОРОНУ МОШЕННИКОВ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Алтис, УВЫ, но ДА!

Объявлена война и цель всех по одиночке переломить.

Но всё что нас не убивает - делает нас сильнее.

Главное здоровье - всё остальное будет!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 weeks later...

К тому же не 1% в день (ур-р-роды...), а не более двойной учетной ставки НБУ. Разрывайте договор.

Согласно чего, подскажите пожалуйста!!!! За ранее благодарен!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

К тому же не 1% в день (ур-р-роды...), а не более двойной учетной ставки НБУ. Разрывайте договор.

Я имею ввиду "не более двойной учетной ставки НБУ"

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я имею ввиду "не более двойной учетной ставки НБУ"

Да пожалуйста.

Здесь надо четко запомнить себе аксиому, чтобы иметь возможность парировать любой выпад судьи или банка по поводу пени:

1. В договоре стороны могут устанавливать любую ответственность за невыполнение договора, хоть 300% в секунду.

2. В то же время, несмотря на п.1, к взысканию может подаваться лишь пеня, установленная законом "Про відповідальність за невиконання чи неналежне виконання договірних зобовязань", то есть - в размере двойной учетной ставки НБУ за каждый день просрочки (где-то 10-11% годовых).

Пересмотрите для себя судебную практику (есть решение ВСУ) в разделе "Судебные решения".

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да пожалуйста.

Здесь надо четко запомнить себе аксиому, чтобы иметь возможность парировать любой выпад судьи или банка по поводу пени:

1. В договоре стороны могут устанавливать любую ответственность за невыполнение договора, хоть 300% в секунду.

2. В то же время, несмотря на п.1, к взысканию может подаваться лишь пеня, установленная законом "Про відповідальність за невиконання чи неналежне виконання договірних зобовязань", то есть - в размере двойной учетной ставки НБУ за каждый день просрочки (где-то 10-11% годовых).

Пересмотрите для себя судебную практику (есть решение ВСУ) в разделе "Судебные решения".

но это касается только юр лиц или чп, а простые граждане ссылаются на этот закон только потому, что для обычных физ лиц размер пени не регулируется законом.)))
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

но это касается только юр лиц или чп, а простые граждане ссылаются на этот закон только потому, что для обычных физ лиц размер пени не регулируется законом.)))

Кто Вам такое сказал? Банк - субъект хозяйствования. Ну и... Перечитайте решение ВСУ касательно пени на форуме.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Кто Вам такое сказал? Банк - субъект хозяйствования. Ну и... Перечитайте решение ВСУ касательно пени на форуме.

http://www.marazm.org.ua/bank/11_152.html

Стаття 3. Розмір пені, передбачений статтею 1 цього

Закону, обчислюється від суми простроченого платежу та не може перевищувати подвійної облікової ставки Національного банку України, що діяла у період, за який сплачується пеня. (Стаття 3 із змінами, внесеними згідно із Законом N 2921-III від 10.01.2002)

http://antiraid.com.ua/forum/index.php?showtopic=1397

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

Зарузка...
  • Пользователи

    Нет пользователей для отображения