Recommended Posts

Взяли потребительский гривневый кредит в Альфа-Банке в 2008 году. Сначала все было хорошо, платили исправно, а потом кризис, увольнение с работы и финансовые проблемы. Платили каждый месяц столько - сколько могли (по 100, 200 и максимум 500грн./мес) и мой долг банк передал в коллекторское агентство "Вердикт". Началось общение с ними (кто сталкивался - знает) - звонки с 7 утра и до 11 вечера, нагловато-хамоватые инспекторы, ну и так далее. И вот в прошлом месяце у нас появилось немного денег и помогли родители - мы заплатили сначала 500грн., через несколько дней 3000грн. Я позвонила инспектору сообщить о проплатах - она "попросила" заплатить еще 253грн. ( в течении двух дней!!!) ну для того чтоб была круглая сумма (долг был 12753грн.) . Пропущу про то, что звонки после этого от инспекторов только усилились и вот пришла СМС с текстом "Плануєтся скасування вашого долгу. Информация по тел ....." Звоню, мне говорят что если я в течении 10 дней проплачу тело кредита (чуть больше 5000грн.) то мое дело будет рассматривать кредитная комиссия на предмет списания моего долга. И в течении месяца мне придет ответ - списали или нет.

И вот возникает вопрос - есть ли такое на самом деле или же с нас пытаются просто побыстрее содрать деньги? Окончание кредитного договора в июле 2011 года.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Взяли потребительский гривневый кредит в Альфа-Банке в 2008 году. Сначала все было хорошо, платили исправно, а потом кризис, увольнение с работы и финансовые проблемы. Платили каждый месяц столько - сколько могли (по 100, 200 и максимум 500грн./мес) и мой долг банк передал в коллекторское агентство "Вердикт". Началось общение с ними (кто сталкивался - знает) - звонки с 7 утра и до 11 вечера, нагловато-хамоватые инспекторы, ну и так далее. И вот в прошлом месяце у нас появилось немного денег и помогли родители - мы заплатили сначала 500грн., через несколько дней 3000грн. Я позвонила инспектору сообщить о проплатах - она "попросила" заплатить еще 253грн. ( в течении двух дней!!!) ну для того чтоб была круглая сумма (долг был 12753грн.) . Пропущу про то, что звонки после этого от инспекторов только усилились и вот пришла СМС с текстом "Плануєтся скасування вашого долгу. Информация по тел ....." Звоню, мне говорят что если я в течении 10 дней проплачу тело кредита (чуть больше 5000грн.) то мое дело будет рассматривать кредитная комиссия на предмет списания моего долга. И в течении месяца мне придет ответ - списали или нет.

И вот возникает вопрос - есть ли такое на самом деле или же с нас пытаются просто побыстрее содрать деньги? Окончание кредитного договора в июле 2011 года.

Коллекторы вас разводят, собственно говоря как и всех. Как насчет поменять номер?)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

И вот возникает вопрос - есть ли такое на самом деле или же с нас пытаются просто побыстрее содрать деньги? Окончание кредитного договора в июле 2011 года.

в данном случае требуйте справку о закрытии кредитного договора.

что вы больше ни кому ничего не должны, если коолекторы не согласятся, то предложите все вопросы им решить в судебном процессе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мне тоже звонили и писали, последнее письмо было что если я оплачу суму тела кредита 2900 $ так пеню 450$ они мне спишут. Я говорила с одним из вердикта, и мы сошлись что на неделю они мне продлят, я объяснила что я в положении и вот вот рожать, он мне сказал написать письмо банку, отправить справки что подтверждают мое положение, и написать что бы они мне выслали справку о закрытие кредита, я выслала все с копиями чеков. Но через 2 месяца мне начали звонить и требовать деньги, я им объяснила что должны списать, на что они мне ответили, что банк передумал. Пришло письмо из банка что справку мы вам не предоставим так как она платная и по вашему кредиту есть долг. Когда я связалась с вердиктом мне сказали что дают 2 месяца на оплату, но через неделю позвонила хамло, и начала мне рассказывать что условия постоянно меняются и что мне до 19 числа нужно все закрыть иначе суд. Я пыталась с ней поговорить объяснить ситуацию, что маленький ребенок и т.п. На что она мне ответила цитирую ( Ты мне тут не рассказывай, я пишу что ты отказываешься платить, и все жди повестку в суд) и бросила трубку. Я не знаю сама как тут поступить правильно. Денег платить нету еще эту суму нужно отдать тем у кого одолжила, и кредит брала когда долар был по 5.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да вижу тут банков боятся больше чем я предполагал..

расказываю свою историю по трем банкам сразу.. не буду описывать ипотечные кредиты они в отдельной ветке..

опишу 3 кредита

1 хоум кредит на нотик

2 просто финанс на нотик

3 альфа на стац. комп.

4и еще один просто фин. на фотик, и всякую мелочь.

так вот все кредиты после наступления кризиса шли с задержкой... в итоге я начал платить примерно по 500грн раз в два месяца....

звонки идут постоянные, но я к ним на столько привык что мне в принципе пофиг.

единственное всегда мы говорим что от кредита не отказываемся и будем платить как только появятся деньги.. и говорите любую дату например через месяц или полтора... через полтора скажите тоже самое... и так уже больше года..

за это время я закрыл почти все кредиты,остался один хоум кредит и альфа..

но вот что странно...последний платеж на альфу я не платил почти 3 месяца.. звонков нету.. пошел платить.. плачу 1000грн через приват на счет альфы... и что вы думаете.., звонят мне из привата говорят нет такого счета платеж вернулся..

я звоню на альфу спрашиваю как и что.. говорят кредит закрыт, и счет закрыт., перезвонил к ним через месяц, говорят такого кредита нет, счет закрыт..., теоретически может такое быть что через пару лет пришлют счет на 0000 тыс грн. ????

а то у меня там всего 1000грн. осталась.. но я ни чего не стал разбераться , эту тысячу переслал на хоум и так все и забыл.

в итоге на сегодня у меня осталось около 2000грн по хоум кредит и все.

но я к тому что нечего их так боятся.. платите сколько можете..и отказывайтесь.. каждый раз когда они пытались из нас(меня или жены) выдавить что мы отказываемся от кредита, мы настоятельно говорили что мы НЕ отказываемся и отдавать будем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

я звоню на альфу спрашиваю как и что.. говорят кредит закрыт, и счет закрыт., перезвонил к ним через месяц, говорят такого кредита нет, счет закрыт..., теоретически может такое быть что через пару лет пришлют счет на 0000 тыс грн. ????

не смогут, во-первых есть исковая давность,

во-вторых в банке списали Ваш кредит, как безнадежный, у них есть такая возможность

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 weeks later...

вот и мне вердикт,спустя полтора года после звонков альфы начал трезвонить...я просто отморозился. Звонки идут из колл-центра расположенного в Херсоне...под крылом Аваля,там и вердикт пасется...ссыкухи малолетние,просто обученные грузить,им семинары проводят. Но такие же тупые. Так что ,пугают судом,так вперед и с песнями,судо остановит начисление процентов (если они идут легитивно, и не списан кредит ,как безнадежный). Я не собираюсь ничего отддавать,тем более выдали с нарушением... купил им телефон и пусть пишут и звонят. Разговаривать будем в прокуратуре или суде. Просто надо крепкие нервы или пофигизм. как говорится

"Все время думал,что это пох...изм, пока не узнал слово-срессоустойчивость":-)

Уверен,что кредит закрыт как безнадежный,тем более погашен почти, а они там пусть себе проценты какие хотят пишут,пусть им снится Пальма-де- майорка)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да вижу тут банков боятся больше чем я предполагал..

расказываю свою историю по трем банкам сразу.. не буду описывать ипотечные кредиты они в отдельной ветке..

опишу 3 кредита

1 хоум кредит на нотик

2 просто финанс на нотик

3 альфа на стац. комп.

4и еще один просто фин. на фотик, и всякую мелочь.

так вот все кредиты после наступления кризиса шли с задержкой... в итоге я начал платить примерно по 500грн раз в два месяца....

звонки идут постоянные, но я к ним на столько привык что мне в принципе пофиг.

единственное всегда мы говорим что от кредита не отказываемся и будем платить как только появятся деньги.. и говорите любую дату например через месяц или полтора... через полтора скажите тоже самое... и так уже больше года..

за это время я закрыл почти все кредиты,остался один хоум кредит и альфа..

но вот что странно...последний платеж на альфу я не платил почти 3 месяца.. звонков нету.. пошел платить.. плачу 1000грн через приват на счет альфы... и что вы думаете.., звонят мне из привата говорят нет такого счета платеж вернулся..

я звоню на альфу спрашиваю как и что.. говорят кредит закрыт, и счет закрыт., перезвонил к ним через месяц, говорят такого кредита нет, счет закрыт..., теоретически может такое быть что через пару лет пришлют счет на 0000 тыс грн. ????

а то у меня там всего 1000грн. осталась.. но я ни чего не стал разбераться , эту тысячу переслал на хоум и так все и забыл.

в итоге на сегодня у меня осталось около 2000грн по хоум кредит и все.

но я к тому что нечего их так боятся.. платите сколько можете..и отказывайтесь.. каждый раз когда они пытались из нас(меня или жены) выдавить что мы отказываемся от кредита, мы настоятельно говорили что мы НЕ отказываемся и отдавать будем.

Вот и я о том -же... Только у меня кредит еще с марта 2006г и брался он в КС "Фаворит" , потом они стали Дельта Банком , забыв меня уведомить и о реорганизации из кр.спилки в банк, и о реквизитах новых и потом ДВА года тишины. Только в 2009 г я от Вердикта узнала , что я должна уже им, а не КС "Фаворит"( договор то у меня изначально с ними ). ГОД я воевала в телефоном режиме с Вердиктом , потом сказала, что подаю заяву в суд и прокуратура и на Вердикт и на Дельту - в ответ тишина. И вот недавно в августе пришло "повідомлення про наявність заборгованості за кред.договором від березня 2006р " - и уже от Європейськой агенції з поверненню боргів"

и укзано, что я д.погасить задолженность " за реквізитами, що вказані в кр.договорі з Дель банком ..." - а у меня его никогда не было этого договора. Платить и не собираюсь , так даже не знаю куда и кому - спилки нет, с банком у меня никаких отношений нет и не было. Так что посмотрим. А коллекторы эти , правы вы ,наглеют , т.ч. на место ставить надо , но грамотно и в рамках законодательства, САМИ они ничего не сделают.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Взяла на свою голову в Альфе потреб.кредит платили исправно и тут кризис полный. Фирма закрылась, денег должны много. И тут Альфа начала атаку. С 6 утра до 23 вечера звонки и угрозы постоянные. Я взяла 6000,00 у.е заплатила 4900,00 у.е. должна 7100,00 у.е. штрафы почти 5000,00 у.е. Это нормальный банк. Мошенники. Платила сколько могла, с Альфы звонили хамили мне, что в суд подадут, опись имущества будет. И тут они подали на меня в Третейский суд. Вынесли постановление на меня без моего участия. Я написала, что бы мне иск прислали на основании чего они вынесли решения, как штрафы мне считали. ответа нет. Потом прислали письмо совершенно не относящееся к делу. Я снова написала в суд и в банк, что бы предоставили мне исковое заявление по которому было вынесено решение, опять пришло письмо не относящееся к делу. И все это время мне звонят и говорят , что если я не погашу долг, то они передадут дело в суд. Я им говору, что вы уже подали в суд на меня и вынесли решение. Они ложат трубку и через время опять звонят и говорят, что они на меня подадут в суд, опишут имущество и т.д. Я подала в общий в суд о признании договора (валютного) не действительным. Пересчитать по 4,62 грн. за 1,0у.е и выходит,что они мне должны деньги 1700,00 грн. вернуть. 19 августа был суд Альфа не явился. 11.10.2010 следующее заседание уже по сути дела. Так, что ждем суда. Звонки постоянно с Альфы нахальные и наглые, я им говорю, что дело в суде, все разговоры только в судебном порядке. Нет они опять, что мы опишем имущество, что я должна деньги и т.д. :lol: :lol: :lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

вам бы эти звонки зафиксировать, записать на диктофон. можете подать их на заседании по сути как вновь открывшиеся факты и добавить моральный ущерб. :lol: А решение третейки у Вас есть?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 weeks later...

вам бы эти звонки зафиксировать, записать на диктофон. можете подать их на заседании по сути как вновь открывшиеся факты и добавить моральный ущерб. :lol: А решение третейки у Вас есть?

Тоже интересует вопрос по поводу решения суда. поскольку на заседание вы не явились, то ознакомится с иском для вас уже не актуально. Надо смотреть на третейское решение, а еще желательно хорошо поразглядывать ваш договор кредитный на предмет третейской оговорки. Чтоб было о чем спорить.

И еще один момент по поводу общения с банками и коллекторами. Вопросов конечно много. Но вопросы не только к банкам и к коллекторам. Ведь прострочка кредита - это уже гражданско-правовое нарушение. Просрочка выполнения обязательства. Соответственно те, кто общаются по поводу возврата долга должны понимать, что деньги вернуть таки прийдется и требование это даже если опустить нормы права, а оставить только логику и мораль, вернуть придется. А в следующий раз заняться планированием личных финансов.

Это не касается ПРАВОнарушений со стороны банков либо коллекторов, есть даже специальные горячие линии, куда о таком можно звонить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

банк передал в коллекторское агентство "Вердикт". Началось общение с ними (кто сталкивался - знает) - звонки с 7 утра и до 11 вечера, нагловато-хамоватые инспекторы, ну и так далее.

Моему знакомому этот Вердикт уже не звонит, а пишет смс "передзвоніть мені будь ласка...Олеся (юля, света и проч.)...

наверное деньги на счету закончились... :P:P

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

банк передал в коллекторское агентство "Вердикт". Началось общение с ними (кто сталкивался - знает) - звонки с 7 утра и до 11 вечера, нагловато-хамоватые инспекторы, ну и так далее.

Моему знакомому этот Вердикт уже не звонит, а пишет смс "передзвоніть мені будь ласка...Олеся (юля, света и проч.)...

наверное деньги на счету закончились... :P:P

та правильно, кто ж будет звонить в такую рань? у них наверно уже завелась электронная система рассылки смс.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 month later...

где взять в Киеве хорошего адвоката по решению проблем с Альфа Банком?

Посмотрите вот здесь http://antiraid.com.ua/forum/index.php?showtopic=802 я там собираю всю полезную информацию.

Где-то на форуме писал, продублируют здесь. Как Альфа банк "развел" моего знакомого. Накрутили они ему пени непонятно за что 650 грн, ну как положено какая-то коллекторская компания пресовала его около года (джентельменский набор письма, смски, телефонные звонки), он не велся, хотя и нервничал. Потом позвонили из Альфа банка и сказали у нас седня для вас специальная акция платите 200 грн и мы вам все прошаем, товарищ не долго думая побежал "сдаваться" я ему сказал бери сразу справку о том что ты банку ничего не дложен и все ок. По итогу деньги он заплатил, справку не дали (попросили 170 грн), но сказали что все теперь ОК. И действительно звонки прекратились, но через месяц все по новому, правда сумма уменьшилась до 450 грн. Если кто надумает платить этим упырям, перед оплатой требуйте бумажку, что в случае оплаты такой-то суммы банк притензий не имеет, и 2 свидетеля берите с собой на случай если в кассе банка деньги возьмут, а квитанцию не выпишут.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

Зарузка...