Суд с банком Надра


Recommended Posts

Всем доброго времени суток! Давненько читаю этот замечательный форум, и на данный момент готовлюсь к суду с банком "надра". Сильно не пинайте меня за возможные непонятности и т.д. в данном вопросе новичок и если что знаю, то это было прочитано в этом форуме!

Суть такова: Мой отец, будучи СПД ФЛ, под моим чутким руководством взял кредит летом 2007 года в банке "надра" (дополнительные вливания в действующий бизнес). Нас по сути всё устраивало, банк тоже, хорошие обороты и т.п. Мы исправно платили, всё было замечательно, до тех пор, пока не начался кризис в 2008 году. Платили до октября 2008 года. Просрочку и не платежи обосновывали тем что по причине кризиса объёмы продаж упали более чем в 10 раз (меньше выручка, меньше прибыли). В суд подали только недавно, первое заседание было 16 ноября 2010г., на которое благополучно мы не явились, я был не в курсе, отец знать незнает что там говорить и т.д., решил он таким путём отмолчатся. Но мною было решено хоть как то побороться. Вообщем вот какие у меня вопросы: Возможно ли, признать кредитный договор недействительным, по причине не полученного разрешения от супруги на этот кредит(этот вопрос уточняется, было или не было); Как то попытаться в судебном порядке признать кризис форс-мажорными обстоятельствами; Получить отсрочку платежа на как можно длительный срок; Ну или затянуть его на как можно долго.

Заранее всем огромное спасибо за дельные советы!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не понятно, какие советы Вы хотите услышать.

Можно все, но везде надо бороться до последнего. Легко не будет.

Если брали как ФОП, значит по хоз. кодексу надо работать.

Ищите судебные решения хозяйственных судов и отталкивайтесь от них.

Хотя и по цивильному может подойти.

Вот пример http://antiraid.com.ua/forum/index.php?showtopic=1914

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Всем доброго времени суток! Давненько читаю этот замечательный форум, и на данный момент готовлюсь к суду с банком "надра". Сильно не пинайте меня за возможные непонятности и т.д. в данном вопросе новичок и если что знаю, то это было прочитано в этом форуме!

Суть такова: Мой отец, будучи СПД ФЛ, под моим чутким руководством взял кредит летом 2007 года в банке "надра" (дополнительные вливания в действующий бизнес). Нас по сути всё устраивало, банк тоже, хорошие обороты и т.п. Мы исправно платили, всё было замечательно, до тех пор, пока не начался кризис в 2008 году. Платили до октября 2008 года. Просрочку и не платежи обосновывали тем что по причине кризиса объёмы продаж упали более чем в 10 раз (меньше выручка, меньше прибыли). В суд подали только недавно, первое заседание было 16 ноября 2010г., на которое благополучно мы не явились, я был не в курсе, отец знать незнает что там говорить и т.д., решил он таким путём отмолчатся. Но мною было решено хоть как то побороться. Вообщем вот какие у меня вопросы: Возможно ли, признать кредитный договор недействительным, по причине не полученного разрешения от супруги на этот кредит(этот вопрос уточняется, было или не было); Как то попытаться в судебном порядке признать кризис форс-мажорными обстоятельствами; Получить отсрочку платежа на как можно длительный срок; Ну или затянуть его на как можно долго.

Заранее всем огромное спасибо за дельные советы!

Кредит на ФОП - согласие супруги не требуется. Кризис - форс-мажором врядли, разве что прорешаете в торговой палате.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Заранее всем огромное спасибо за дельные советы!

Для начала нужно видеть Ваши документы, что бы понять в какую сторону двигаться.

есть ли залоговое имущество?

Расторгнуть договор можно пробовать, но гарантии в нашей стране дать сложно.

Только увидев документы, можно выработать конкретную стратегию.

а вообще нужно срочно действовать.

если это хозяйственный суд, то на следующем заседании могут вынести решение, вы узнали, когда будет следующее заседание?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Всем доброго времени суток! Давненько читаю этот замечательный форум, и на данный момент готовлюсь к суду с банком "надра". Сильно не пинайте меня за возможные непонятности и т.д. в данном вопросе новичок и если что знаю, то это было прочитано в этом форуме!

Суть такова: Мой отец, будучи СПД ФЛ, под моим чутким руководством взял кредит летом 2007 года в банке "надра" (дополнительные вливания в действующий бизнес). Нас по сути всё устраивало, банк тоже, хорошие обороты и т.п. Мы исправно платили, всё было замечательно, до тех пор, пока не начался кризис в 2008 году. Платили до октября 2008 года. Просрочку и не платежи обосновывали тем что по причине кризиса объёмы продаж упали более чем в 10 раз (меньше выручка, меньше прибыли). В суд подали только недавно, первое заседание было 16 ноября 2010г., на которое благополучно мы не явились, я был не в курсе, отец знать незнает что там говорить и т.д., решил он таким путём отмолчатся. Но мною было решено хоть как то побороться. Вообщем вот какие у меня вопросы: Возможно ли, признать кредитный договор недействительным, по причине не полученного разрешения от супруги на этот кредит(этот вопрос уточняется, было или не было); Как то попытаться в судебном порядке признать кризис форс-мажорными обстоятельствами; Получить отсрочку платежа на как можно длительный срок; Ну или затянуть его на как можно долго.

Заранее всем огромное спасибо за дельные советы!

Добрый день! Читаю в форуме не так давно, а пишу в первый раз. Поэтому не знаю как правильно это делается.

Посему, прошу прощения, если что не так и не туда. У меня тоже ипотечный кредит в банке Надра был наложен арест на квартиру, в суде отменили надпись натариуса. Затем была попитка со стороны банка воздействовать на меня ч/з прокуратуру-делали запрос на мою работу(копия трудовой, начисления по з/те моей и поручителя справки о з/те для получения кредита и т.д.)Также коллекторы ко мне домой, к соседям,звонки и т.д. Я написала много писем в адрес банка-заказных со ссылками на законодательство. Ответов-0 но звонят предлагают другие, не приемлемые для меня варианты. Ну и сужусь дальше.

У меня есть один вопрос: Кредитный договор заклечен 5.07.2006г. а ипотечный на месяц раньше 5.06.2006г. Ошибочно указаная дата в ипотечном договоре повторяется много раз и лишь в одном месте исправлена, можно ли на этом сыграть, чтобы признать дог. ипотеки не действительным? Огромное спасибо всем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

есть ли залоговое имущество?

нет, это без залоговый кредит;

Для начала нужно видеть Ваши документы, что бы понять в какую сторону двигаться.

документы есть, кредитный договор, позовна заява. Сделаю сканы и выложу;

вы узнали, когда будет следующее заседание?

13 января
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

нет, это без залоговый кредит;

документы есть, кредитный договор, позовна заява. Сделаю сканы и выложу;

13 января

Процесс идет в хозяйственном суде?

от беззалогового имущества уже исбавились?

У меня есть один вопрос: Кредитный договор заклечен 5.07.2006г. а ипотечный на месяц раньше 5.06.2006г. Ошибочно указаная дата в ипотечном договоре повторяется много раз и лишь в одном месте исправлена, можно ли на этом сыграть, чтобы признать дог. ипотеки не действительным? Огромное спасибо всем.

что в кредитном договоре написанно?

чем он обеспечивается?каким ипотечным договором, который был на месяц раньше?

и какая дата стоит на ипотечном договоре?

вообще шансы есть, но если со стороны банка прийдет грамотный юрист, то они невелики.

было ли у Вас право за месяц до заключения кредитного договора, передавать имущество в ипотеку.

а вообще без документов что-либо сказать сложно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Всем доброго времени суток! Давненько читаю этот замечательный форум, и на данный момент готовлюсь к суду с банком "надра". Сильно не пинайте меня за возможные непонятности и т.д. в данном вопросе новичок и если что знаю, то это было прочитано в этом форуме!

Суть такова: Мой отец, будучи СПД ФЛ, под моим чутким руководством взял кредит летом 2007 года в банке "надра" (дополнительные вливания в действующий бизнес). Нас по сути всё устраивало, банк тоже, хорошие обороты и т.п. Мы исправно платили, всё было замечательно, до тех пор, пока не начался кризис в 2008 году. Платили до октября 2008 года. Просрочку и не платежи обосновывали тем что по причине кризиса объёмы продаж упали более чем в 10 раз (меньше выручка, меньше прибыли). В суд подали только недавно, первое заседание было 16 ноября 2010г., на которое благополучно мы не явились, я был не в курсе, отец знать незнает что там говорить и т.д., решил он таким путём отмолчатся. Но мною было решено хоть как то побороться. Вообщем вот какие у меня вопросы: Возможно ли, признать кредитный договор недействительным, по причине не полученного разрешения от супруги на этот кредит(этот вопрос уточняется, было или не было); Как то попытаться в судебном порядке признать кризис форс-мажорными обстоятельствами; Получить отсрочку платежа на как можно длительный срок; Ну или затянуть его на как можно долго.

Заранее всем огромное спасибо за дельные советы!

Становитесь банкротом ,если сумма большая
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Становитесь банкротом ,если сумма большая

если целевое назначение такое : (дополнительные вливания в действующий бизнес), то Вы абсолютно правы, но мне почему-то кажется, что дали как всегда потребительский кредит.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

кредит брался именно как Физ. лицо предприниматель, деньги для действующего бизнеса. Сумма остатка чуть более 15К грн., накрутили 34К грн. (типа штраф. санкции, пеня и пр.). Вот что ещё интересно, возможно ли в суде накрутить вариант типа я всех тонкостей кредитного договора не знал по причине того, что текст договора написан слишком мелким шрифтом, прочитать было возможно только лишь при наличии спец. средств "очки" которых отродясь у ответчика не было, банк не предоставил также ничего для того чтобы прочитать этот договор. Следовательно банк сделал такой мелкий шрифт с определённым умыслом и т.д. (конечно возможно это бред, но кто его знает). вот что там только написано касательно просрочки: пунтк 3.1.2.2. у випадку прострочення виконання зобов*язання у відношенні повернення кредиту у строк обумовленний у п. 3.1.1. цього договорую, Позичальник сплачує банку відсотки за користування кредитом або його частини, (якщо зобов*язання частково виконані позичальником) у розмірі 35% річних виходячи з фактичної кількості днів у розрахунковому місяці, рік дорувнює 360 дням. Вот это единственный пункт в договоре где что либо сказанно про просрочку и т.д. Сумма кредита 30К грн., на 24 месяца, 30% годовых.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Процесс идет в хозяйственном суде?

вот что самое интересное, суд будет в Центральном районном суде г. Симферополя, тоесть это не хоз. суд.

от беззалогового имущества уже исбавились?

ну если я вас правильно понимаю, то да, посути сейчас мой отец не осуществляет предпринимательскую деятельность. Он работает на основной работе и на нём есть недвижимость.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Что касется даты ипотеки - если он реально заключен ДО кредитного - то можно в суд. А если это опечатка - нотариус на суде так и скажет.

А насчёт кризиса - это не форс-мажер?

Аргументы в студию!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

для начала нужно понять что же это такое форс-мажор - Действие непреодолимой силы, чрезвычайное событие, которое невозможно было предвидеть и предотвратить. Следуя из этого, можно считать что кризис это и есть то что невозможно было предвидеть и предотвратить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

вот что самое интересное, суд будет в Центральном районном суде г. Симферополя, тоесть это не хоз. суд.

ну если я вас правильно понимаю, то да, посути сейчас мой отец не осуществляет предпринимательскую деятельность. Он работает на основной работе и на нём есть недвижимость.

недвижимость нужно переоформить с целью избежания неприятностей.

Так я и думал, что это кредит для физика и что это местный суд.

Целевое назначение кредита какое?

для начала нужно понять что же это такое форс-мажор - Действие непреодолимой силы, чрезвычайное событие, которое невозможно было предвидеть и предотвратить. Следуя из этого, можно считать что кризис это и есть то что невозможно было предвидеть и предотвратить.

это не кризис, а существенное изменение обстоятельств

Вам вообще-то нужно уже не просто по форуму общаться, а идти к юристу или созваниваться с ним, показывать документы.

и выстраивать стратегию борьбы.

кредит брался именно как Физ. лицо предприниматель, деньги для действующего бизнеса. Сумма остатка чуть более 15К грн., накрутили 34К грн. (типа штраф. санкции, пеня и пр.). Вот что ещё интересно, возможно ли в суде накрутить вариант типа я всех тонкостей кредитного договора не знал по причине того, что текст договора написан слишком мелким шрифтом, прочитать было возможно только лишь при наличии спец. средств "очки" которых отродясь у ответчика не было, банк не предоставил также ничего для того чтобы прочитать этот договор. Следовательно банк сделал такой мелкий шрифт с определённым умыслом и т.д. (конечно возможно это бред, но кто его знает). вот что там только написано касательно просрочки: пунтк 3.1.2.2. у випадку прострочення виконання зобов*язання у відношенні повернення кредиту у строк обумовленний у п. 3.1.1. цього договорую, Позичальник сплачує банку відсотки за користування кредитом або його частини, (якщо зобов*язання частково виконані позичальником) у розмірі 35% річних виходячи з фактичної кількості днів у розрахунковому місяці, рік дорувнює 360 дням. Вот это единственный пункт в договоре где что либо сказанно про просрочку и т.д. Сумма кредита 30К грн., на 24 месяца, 30% годовых.

до 35 % процентов было незаконно поднимать процентную ставку.

запрет действует помойму с 12.01.2010

мелкий шрифт вариант, если вы брали, как потребитель + не подписались под пунктом, что со всеми положениями вы согласны и все подписываете добровольно

высылайте Ваши документы, без них мы будем полгода общаться не о чем.

почитайте свои личные сообщения.

выяснили, что кредит брался отцом как физ лицом.

а это влияет на законы которые можно применить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

Зарузка...
  • Пользователи

    Нет пользователей для отображения