Нужно выдвигать своих в депутаты ВРУ


Recommended Posts

надеюсь числа с 20 января, мы в Харькове потихоньку начнём организовывать ации , чтобы не забывали.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 116
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

Дорогие мои! Я бы влез в этот сумасброд и не забыл бы тех кто на земле как об этом писали! И мозги есть и самое главное - желание! Но перейдём к главной теме - у банков есть финансы и они ими движут, если организовывать партию, то кто будет финансировать? Слова и лозунги выкрикивать легко, но для того что бы пробиться в ВРУ необходимы деньги и причём немалые, кто будет спонсировать? Я готов поддержать данное движение, но у меня нет финансов!!!!!!!!!!! И таких как я тысячи!!!!!!!!!!!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Дорогие мои! Я бы влез в этот сумасброд и не забыл бы тех кто на земле как об этом писали! И мозги есть и самое главное - желание! Но перейдём к главной теме - у банков есть финансы и они ими движут, если организовывать партию, то кто будет финансировать? Слова и лозунги выкрикивать легко, но для того что бы пробиться в ВРУ необходимы деньги и причём немалые, кто будет спонсировать? Я готов поддержать данное движение, но у меня нет финансов!!!!!!!!!!! И таких как я тысячи!!!!!!!!!!!!!

Спонсировать никто не будет, потому что у спонсора есть свой, как правило коммерческий интерес, по наблюдайте за политической ареной ;) А мы хотим идти туда немного с другой целью, не чтобы свой бизнес интерес лоббировать, а чтобы в стране изменить ситуацию к лучшему, так ведь???

Пока никто ничего не делает, никакого финансирования не будет! Что финансировать? Ваше и мое огромное желание - это глупо?

В нашей стране потому ничего и не меняется, потому что большинство мозговитых и желающих - сидят дома, думаю и желают, рассуждая о том, про спонсирует кто-то или нет.

А собственно сколько нужно денег, чтобы попасть в ВР? Не знаете? И я не знаю, но пока будем сидеть и рассуждать - и не узнаем. А как же искать финансирование, если не известно сколько денег необходимо? По типу, подайте кто сколько может?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот именно. В отличие от всех других политсил. Нам не нужны деньги на покупку электората. У нас его достаточно. Единственное - это небольшие членские взносы на организацию работы аппарата. Все будут совместно работать на будущий результат, который так всем нужен. А по поводу расширения специфики политпрограммы - я не согласен. Расконцентрация внимания и целей может свести на нет все усилия. Да и не верю я возможность помочь всем по всем вопросам. Думаю, что нужно ограничиться на имеющейся цели, и только после её достижения переходить к следующим не решённым в государстве проблемам.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Пошарил в интернете. Есть в Росси одна политическая партия, программу которой можно взять за основу. У них в программе одной из целей значится - отказ от ростовщичества и ссудного процента, т.е. все кредиты должны быть исключительно беспроцентными.

http://www.kpe.ru/partiya/programma/1703-programma-kpe

вообще у них интересные темы http://rutracker.org/forum/viewtopic.php?t=374577

Можно тупо клон их партии созать, т.к. все их идеи совпадают с нашими.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Стоимость спонсирования партии уровня общеукраинского, сравнимо с финансирвоанием футбольной команды высшей лиги, умноженное на энное число (областей где хочется быть первым)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Стоимость спонсирования партии уровня общеукраинского, сравнимо с финансирвоанием футбольной команды высшей лиги, умноженное на энное число (областей где хочется быть первым)

Потрудитесь конкретизировать - каковы цели спонсирования, если учитывать, что электорат есть и деньги на его покупку как это бывает обычно - не нужны.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Смотрю Крым активизировался - это радует. С Захистом у меня отношения не сложились, вообще на контакты не идут. Я так понял у них активно только Харьков работает. Вообще заметил такое явление, на сайте с периодичностью в 2-3 месяца появляются инициативные люди которые призывают к "революциям" я и сам был в их числе http://antiraid.com.ua/forum/index.php?showtopic=1637 закончилось все по причине отсутствия жизнеспособной идеи и отсутствия единомышленников. Я пока вижу один путь - заваливать суды исками по поводу и без поводу и тянуть время, запас прочности у банков должен закончиться раньше чем у заемщиков (по крайней мере я на это надеюсь).

P.S. Если у кого будут какие идеи и инициативы можете на меня смело расчитывать.

ПОДТВЕРЖДАЮ!!!!. И мы и так это делаем - заваливаем суды, консультируем, и ни от кого не прячемся. С новым годом всех борцов.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

С Новым годом дорогие друзья! Всем здоровья, счастья и мудрости!

А теперь позвольте вставить свои скромные 5 копеек в обсуждаемую тему.

Идея создания политсилы не нова, у меня она уже очень давно вертится в голове, есть некоторые задумки. Я готов поддержать данную инициативу на любом уровне (в плане организационной работы), но есть некоторые но ....

1. Узкая специализация - не приемлема, однозначно. Нужны еще вполне актуальные проблемы (ну хотя бы для начала решение некоторых социально важных вопросов, которые у всех на слуху, но их никто так и не довел до ума).

2. Четка, скоординированная работа всех возможных участников, без долгих обсуждений на форуме.

3. Быстрый поиск финансирования, т.к. деятельность политсилы претендующей на успех не дешевое удовольствие.

4. Плотная работа со СМИ на всех уровнях, от местных газет до всеукраинских телеканалов.

5. Майдан - идея неплохая, но как показывает практика не всегда жизнеспособная (подробнее следующий пункт)

6. Отсутствие разрозненности среди координаторов (пример с помаранчевыми, пример с майданом по налоговому кодексу, когда передел сфер влияния привел к полной потере такового, или уменьшил потенциальный результат как минимум раз в 10)

Пишите свои идеи, готов поддержать любую разумную инициативу.

И ..., еще участникам имевшим мысли типа "нагнуть их" и т.д. - все это хорошо, но как сами видите не работает. Раздача телефонов замами главы нацбанка - не победа. Вы добились не решения проблемы, а снисхождения к себе, а это не то.

Пессимистические настроения не приемлемы в корне, ведь чтобы все это работало - нужно верить. Большинство идей звучавших на этом форуме не далекоглядны и решающие единичные проблемы, а здесь, как по мне задача создать политическую силу, которая не просто придет к власти, а придя - будет долго там работать, именно на благо страны. Давайте менять к лучшему ту страну где мы живем, хотя бы ради наших детей.

То что некоторые инициативы не имели успеха не говорит о том, что все остальные будут неудачны. Нужно просто сделать анализ допущенных ошибок и действовать дальше. Ищущий да обрящет, а стучащему да отворяют.

ХОТИТЕ ИЗМЕНИТЬ МИР - НАЧНИТЕ С СЕБЯ. Пусть КАЖДЫЙ внесет посильную лепту ради своего будущего и все у нас получиться и мы придем к успеху, рано или поздно.

Спасибо за внимание. А в ответ летели спелые помидоры!

Полностью поддерживаю, есть свой опыт работы в штабах и организция политдвижений. Теперь просто не хочу работать даже за большие деньги на этих людей. КомпаньонЪ и другие жду сообщений в личку...
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если что, я тоже в комманде, идей очень много + большой опыт в рекламной деятельности. Но необходимо чувствовать поддержку команды, иначе руки опускаются. Есть идеи как малыми деньгами "шум поднять" Партия так ПАРТИЯ если люди смогли запустить партию "Любителей интернета" то что нам мешает. Кто-то из классиков сказал "кто не борется за свои права, тот их и не имеет"

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот именно. В отличие от всех других политсил. Нам не нужны деньги на покупку электората. У нас его достаточно. Единственное - это небольшие членские взносы на организацию работы аппарата. Все будут совместно работать на будущий результат, который так всем нужен. А по поводу расширения специфики политпрограммы - я не согласен. Расконцентрация внимания и целей может свести на нет все усилия. Да и не верю я возможность помочь всем по всем вопросам. Думаю, что нужно ограничиться на имеющейся цели, и только после её достижения переходить к следующим не решённым в государстве проблемам.

Создавать политическую силу основанную лишь на банковской проблеме как по мне путь в никуда. Мы отбрасываем сразу несколько слоев общества - молодежь от 16-20(22) лет (а это не малый пласт), пенсионеры (как известно наша нация, как и любая европейская стареет, так что их тоже немало) и т.д., кредиты то есть далеко не у всех.

Нужно взять за основу 5-10 самых волнующих общество проблем (подумайте сами, что Вас и Вашу семью волнует больше всего), подумать, какие проблемы могут быть РЕАЛЬНО решены в ближайшем будущем. Ведь (мне бы так хотелось) собираемся куда-то идти не ради того чтобы занять там место и забыть за чем и для чего мы туда шли, а РЕАЛЬНО что-то сделать.

Пошарил в интернете. Есть в Росси одна политическая партия, программу которой можно взять за основу. У них в программе одной из целей значится - отказ от ростовщичества и ссудного процента, т.е. все кредиты должны быть исключительно беспроцентными.

http://www.kpe.ru/partiya/programma/1703-programma-kpe

вообще у них интересные темы http://rutracker.org/forum/viewtopic.php?t=374577

Можно тупо клон их партии созать, т.к. все их идеи совпадают с нашими.

Программу изучить конечно интересно, можно и нужно. Но создавать клон, как по мне не совсем верный путь. Должны быть свои идеи, не передертые где-то, а именно свои, пропущенные через душу и тело, именно тогда, за них можно будет бороться с тем рвением и желанием, которое приведет к реальному успеху.

Отдельной темой, я вообще хотел бы о ростовщичестве как таковом сказать. Беспроцентный кредит? А Вы сами в это верите?

У Вас есть свободная сумма денег, Вы мне (именно ВЫ именно МНЕ) дадите их просто так лет эдак на 10??? ПРОСТО ТАК, НА ТАКОЙ СРОК ДАДИТЕ? УВЕРЕН ЧТО НЕТ!!!

Так вот, беспроцентное кредитование - утопия, как и коммунизм. Кредитование есть и будет, но оно должно быть максимально прозрачным, четко контролируемым и регулируемым.

К примеру, взял кредит под залог квартиры - не платишь, квартиру забрали и дело с концом. По твоей вине залог утратил залоговую стоимость - доплатил разницу, не более .... и т.д. и т.п., это так, что первое пришло в голову.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Более конкретно к теме.

Раз есть уже несколько желающих воплотить данную тему в жизнь. Предлагаю создать координационный совет.

После создания такового - устав и программа партии. Это самое первое. Дальше дело техники. Пока все это обдумывается и воплощается - проводится агитационная работа среди родственников, знакомых, клиентов, партнеров и т.д. и т.п.

И так? Кто, что? Есть желающие начать что-то делать а не жевать сопли?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Более конкретно к теме.

Раз есть уже несколько желающих воплотить данную тему в жизнь. Предлагаю создать координационный совет.

После создания такового - устав и программа партии. Это самое первое. Дальше дело техники. Пока все это обдумывается и воплощается - проводится агитационная работа среди родственников, знакомых, клиентов, партнеров и т.д. и т.п.

И так? Кто, что? Есть желающие начать что-то делать а не жевать сопли?

Готов принять участие с работе коорд.совета.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Готов принять участие с работе коорд.совета.

Так, отлично, один доброволец есть :)

Ну я так понимаю pav-аlex и Katraliya тоже в теме?

Итого 4 человека уже есть. Это радует.

В идеале вижу по 1 человеку координаторов из каждого региона, которые потом и возглавят областные ячейки, а там конечно, как будет, все сразу не бывает. Начало есть - уже хорошо.

Пока формируется координационный совет, предлагаю высказать свои 10 наиболее актуальных проблем в стране, которые стоило бы взять за основу и которые реально, на Ваш взгляд решить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Давайте изберем для начало ГЛАВНОГО, без этого будет лебедь - рак и щука. После этого можно будет работать в различных направлениях. У меня есть и хорошая идея с названием и общая концепция за что партия будет бороться - охватывает практически все население Украины, а не только "попавших" заемщиков.

P.S. Я максимум тяну на заместителя ;-)

P.P.S. Есть продуманная методика взаимодействия и управления используя интернет и стандартные системы управления проектами.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не спорю, руководителя выбрать нужно. Итак, нас 4 человека :)

pav-alex, сам себе уже определил место заместителя :)

Итак, Alexandr или Katraliya - есть ли желание возглавить сие движение???

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1. Принятие закона "о банкротстве физических лиц". Основные положения закона - списание пени и рассрочка тела долга в рамках плана санации на срок до 5 лет. Или - погашение кредита путём передачи кредитору залогового имущества.

2. Приравнивание алкоголя и табака к наркотическим средствам. Запрет продажи алкогольных напитков и табачных изделий.

3. Полный запрет валютных операций внутри страны, в том числе обменники. Перевод всех экспортных операций на гривневые рассчёты.

4. Передача печатного станка и функций госрегулятора - госказначейству и мин.фину. Ликвидация НБУ.

5. Реформирование кредитно-финансового механизма. Запрет банкам на кредитную деятельность. Монополизация кредитования в руках государства.

6. Реформирование следственно-судебной системы и и системы исполнения наказания. Приведение системы в фактическое соответствие принципам закреплённым в законодательстве - "презумпция невиновности", поскольку на данный момент эта презумпция не работает и человек случайно попавший в руки ментов (даже учитывая что доказательная база никакая) является практически 100% кандидатом в зеки. Это машина против которой бороться невозможно. Эту машину как и систему тюрем нужно делать достоянием общественного внимания - как телепроект "дом-2". Все должно быть в вебкамерах (кабинеты ментов, прокуроров, судей) а также место пребывания зеков (камеры, коридоры и т.д. - всё без исключения даже сартиры). Изображение с этих камер должно транслироваться в режиме онлайн а также записываться на жёсткий диск для архива.

фух.... загнул я наверное :)

7. С самозахватами земли разобраться нужно. Не сажать конечно за это. Но... землю вернуть народу. По факту - это воровство.

8. Искоренить игральные заведения (однорукие бандиты).

9. Сделать доступной землю сельхозназначения (в бесплатное постоянное пользование под бизнесс-план). По типу - бери сколько обработаешь.

10. Реформирование курортной зоны крыма В частности - частного сектора. Ввести патенты на деятельность по размещению отдыхаек, а сформировать единую информационную интернет базу частного сектора, за достоверность которой будет отвечать государство в лице спец.органа по частному туризму.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

:D :D :D

Чего боитесь?

Действительно, идея была Ваша. Или Вы просто хотели расшевелить толпу, авось кто-то да возьмется? А?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1. Принятие закона "о банкротстве физических лиц". Основные положения закона - списание пени и рассрочка тела долга в рамках плана санации на срок до 5 лет. Или - погашение кредита путём передачи кредитору залогового имущества.

2. Приравнивание алкоголя и табака к наркотическим средствам. Запрет продажи алкогольных напитков и табачных изделий.

3. Полный запрет валютных операций внутри страны, в том числе обменники. Перевод всех экспортных операций на гривневые рассчёты.

4. Передача печатного станка и функций госрегулятора - госказначейству и мин.фину. Ликвидация НБУ.

5. Реформирование кредитно-финансового механизма. Запрет банкам на кредитную деятельность. Монополизация кредитования в руках государства.

6. Реформирование следственно-судебной системы и и системы исполнения наказания. Приведение системы в фактическое соответствие принципам закреплённым в законодательстве - "презумпция невиновности", поскольку на данный момент эта презумпция не работает и человек случайно попавший в руки ментов (даже учитывая что доказательная база никакая) является практически 100% кандидатом в зеки. Это машина против которой бороться невозможно. Эту машину как и систему тюрем нужно делать достоянием общественного внимания - как телепроект "дом-2". Все должно быть в вебкамерах (кабинеты ментов, прокуроров, судей) а также место пребывания зеков (камеры, коридоры и т.д. - всё без исключения даже сартиры). Изображение с этих камер должно транслироваться в режиме онлайн а также записываться на жёсткий диск для архива.

фух.... загнул я наверное :)

7. С самозахватами земли разобраться нужно. Не сажать конечно за это. Но... землю вернуть народу. По факту - это воровство.

8. Искоренить игральные заведения (однорукие бандиты).

9. Сделать доступной землю сельхозназначения (в бесплатное постоянное пользование под бизнесс-план). По типу - бери сколько обработаешь.

10. Реформирование курортной зоны крыма В частности - частного сектора. Ввести патенты на деятельность по размещению отдыхаек, а сформировать единую информационную интернет базу частного сектора, за достоверность которой будет отвечать государство в лице спец.органа по частному туризму.

С большинством согласен, интересные и на мой взгляд актуальные идеи. Вот увидев Ваши идеи, вижу что наверное десятком не отделаемся.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Боюсь не справиться. Я очень ленивый.

Ну .. я думаю каждый из нас с леностью на "ТЫ", один больше, другой меньше....

Хотя, как говориться, лучше вовремя вежливо отказаться, чем взвалить на себя непосильную ношу. Вам виднее.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

Зарузка...