Нужно выдвигать своих в депутаты ВРУ


Recommended Posts

  • Ответы 116
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

Какая партия?... Вы понятие "проходной баръер" знаете?...

Если серьезно подходить к вопросу представительства в ВРУ - то только по мажоритарке. Но и здесь вопрос, насколько эффективным будет такое представительство для его избирателей (кроме самого мажоритарщика) даже и если пройдет, учитывая финансово-экономические блоки ПР, БЮТ, и прочее? Что один решит? Станет очередной тушкой?

Наивно...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Какая партия?... Вы понятие "проходной баръер" знаете?...

Если серьезно подходить к вопросу представительства в ВРУ - то только по мажоритарке. Но и здесь вопрос, насколько эффективным будет такое представительство для его избирателей (кроме самого мажоритарщика) даже и если пройдет, учитывая финансово-экономические блоки ПР, БЮТ, и прочее? Что один решит? Станет очередной тушкой?

Наивно...

Тут какое дело, на вопрос своих детей "папа почему мы живем в такой ..опе", я с чистой совестью смогу сказать я делал все что мог. Думаю они поймут. Можно конечно и сказать "я ничего не делал потому как все равно ничего не получится" .

P.S. А какой смысл на форуме сидеть, судится с банками и вообще чета делать? Суды купленные, банки дают взятки, страной управляют олигархи, государству на нас наплевать и т.п.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да вот еще, беда какая, на форуме зарегистрировано более 4000 человек, и у все примерно одни и те же проблемы. Вроде бы и не мало, а как до дела доходит, то собирается человек 5-10, а у остальных "моя хата с краю", меня из нее выселять последним будут.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тут какое дело, на вопрос своих детей "папа почему мы живем в такой ..опе", я с чистой совестью смогу сказать я делал все что мог. Думаю они поймут. Можно конечно и сказать "я ничего не делал потому как все равно ничего не получится" .

P.S. А какой смысл на форуме сидеть, судится с банками и вообще чета делать? Суды купленные, банки дают взятки, страной управляют олигархи, государству на нас наплевать и т.п.

Ничего не делать нельзя, это точно.

Просто лезть в большой бизнес (политику) без финансового ресурса - ну.... Не то, чтобы смешно, но - несерьезно.

Самое главное для нас - неэффективно.

Бунтовать. И только. Интеллигенты-учителя надбавку (копеешную, но все же) - выбили. Цена вопроса - чуть больше 300 млн грн в год. Из бюджета.

В наших играх, ставки - миллиарды. Куда они свои рыла и всунули. Так легко твари не сдадутся. Поэтому наивно просить у крокодила пощады: он большой, тупой, толстокожий и жрать хочет...

Победить тварей. Мы что, не мужики, в конце концов? Оружие в руки - и защищать свой дом.

Автопробег - шанс, он уже организовался. Осталось влиться, как ртуть...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да вот еще, беда какая, на форуме зарегистрировано более 4000 человек, и у все примерно одни и те же проблемы. Вроде бы и не мало, а как до дела доходит, то собирается человек 5-10, а у остальных "моя хата с краю", меня из нее выселять последним будут.

Не еще, а САМАЯ ГЛАВНАЯ БЕДА НАШЕГО ОБЩЕСТВА!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ни одна политическая сила не встала на защиту граждан пострадавших от банков.

Осенью 2012 года в Украине будут проходить выборы в Верховную Раду Украины. На кануне выборов все вспомнят об электорате и нас с вами начнут очередной раз разводить как лохов пустыми обещаниями.

А ведь если посчитать количество людей пострадавших в Украине от банков, а также лиц с этим связанных (поручители) то получается довольно приличная сила. Я предлагаю самоорганизоваться в политическую (или общественную) организацию узкого профиля - защита нас с вами от банков.

Итоговая задача - избрание в ВРУ нескольких депутатов которые будут заниматься лоббированием Закона нужного нам закона.

Прошу всех, кто посетит данную ветку форума:

1.Высказаться об одобрении либо не одобрении идеи участия в выборах.

2.Высказаться об основных вопросах, которые должны быть урегулированы пролоббированнным законом.

Моё мнение об основных положениях Закона:

1. 100% списание всех насчитанных штрафных санкций.

2. Пересчёт валютных кредитов по курсу который был тогда в гривне.

3. Закрепить право заёмщика погасить кредит залоговым имуществом.

4.Возврат увеличенных процентных ставок на первоначальный уровень.

Привет, уже работает координационный комитет, есть наработки устава и программы, общие мысли, присоединяйся, регистрируйся на http://law.ds.biz.ua/, сбросиши логин, мы откроем тебе партийный форум и вперед...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да, нужно идти к цели всеми доступными и недоступными путями...

Да, только цели надо просчитывать наперед.

1) Выдвинуть кандидата в депутаты? Станет таким же уродом.

2) Участие в акциях протеста? Действенно, но начинаются гонения на участников. Слово "демократия" надо забывать. Дальше будет хуже.

3) Бунты, стачки? Нереально на сегодня - всех угробят. Не менты, так бандиты по их заказу.

4) Теракты? одиночки менее уязвимы, так как риск предательства минимал. Антигуманно, правда.

Но по-ленински, по-большевистки.

Даже не знаю... но так все не останется, это однозначно

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да, только цели надо просчитывать наперед.

1) Выдвинуть кандидата в депутаты? Станет таким же уродом.

Если подбросить монетку может выпасть орел или решка. Так же и с депутатом может и станет уродом, а может и останется ЧЕЛОВЕКОМ. А вот если ничего не пытаться делать то точно будет ... ОПА.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если подбросить монетку может выпасть орел или решка. Так же и с депутатом может и станет уродом, а может и останется ЧЕЛОВЕКОМ. А вот если ничего не пытаться делать то точно будет ... ОПА.

Тут мне кажеться общемировая проблема. Народ искуссно тысячелетиями отсранялся от рычагов воздействия на власть, поэтому сейчас такие мероприятия, как митинги просто не слышны за глухими стенами власти. Всегда оставался один выход - это масовый бунт. Но всем страшно, да и еще не так припекли, чтоб лезть на рожон. Мне кажется, что счас ниче не будет серъезного, а вот когда к выборам парламентским в 20012 году Партия Регионов "уверенно" наберет 50-70 процентов от "благодарного" народа, когда их все уже будут ненавидеть, тогда все и начнется по настоящему. Но может и счас грянет.

Вот кусок статьи, тут похоже не только в Украине себе голову ламают, но и в мире. Ну выберем мы депутата, а ему при личном разговоре напомнят, что у него есть жена, есть дети, ну он и сдуется. Тут похоже, если мировая система не рухнет, то будем мы покрикивать на митингах.

Вот отрывок из статьи:

Activist Post.com”, США: Называя поимённо: ваше настоящее правительство

Вот ваше настоящее правительство; они выходят за рамки избранной администрации, они пронизывают каждую политическую партию, и они несут ответственность за почти каждый аспект жизни среднего американца и европейца. Когда «левые» несут факел двух неоконовских войн, и начинают следующую, оправдывая её всё той же старой ложью, распространяемой теми же самыми СМИ, которые увещевали про ОМП в Ираке, у мира не остаётся выбора, кроме когнитивного диссонанса, при котором, однако, происходит осознание, что что-то не так.

А «что-то не так» кроется в самой системе, полностью контролируемой корпороративно-финансовой олигархией, СМИ и промышленными империями, окутавшими мир. Если мы не изменим факт того, что беспомощно зависим от этих корпораций, что контролируют каждый аспект нашей жизни в политическом и персональном плане, то само по себе ничего не изменится.

Следующий список, являясь обширным, тем не менее, не включает в себя все имена. Однако после этих примеров картина должна стать самоочевидной. Он должен показать читателям, насколько опасно широкий охват эти компании являют в нашей жизни. Кроме того, должно стать самоочевидным и то, насколько необходимо убрать эти корпорации из наших жизней, нашего общества, и в конечном итоге из наших стран.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если рассматривать все с точки зрения глобализма - далеко зайдем. И в... никуда.

Ну какой депутат?... В этой системе, чтобы стать депутатом, надо кучу денег, плюс - быть в песочнице с определенными на тот момент времени людьми, учитывая их интересы и балансировать между "прогнуться" и "надавить".

Посмотрел репортаж с автопробега, все - улыбающиеся, сытые и довольные... Это что, Азаров - прав? Жить стало лучше и веселее?

Какой смысл было переться пол-страны, прокатиться променадом, развлечься? Если так, то реально есть свободные деньги и проблемы особо не жмут...

Кого тут объединять и собирать?....

Ни хрена я не понимаю в этой жизни, как оказалось... Грустно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

По депутатам, деньгам и т.п. Я работаю в отрасли которая плотно связана с депутатскими выборами, пережил несколько выборов (3 шт) насмотрелся всякого. Были случаи и когда народ "с голой пяткой на танк" шел и проходил, а были случаи когда и мешок денег не помогал. Вот на последних выборах мой хорощий знакомый будучи беспартийным обошел кандидата от ПР при этом денег он не потратил практически ни копейки (чета около 2000 грн не больше). Просто он за 3 года перед выборами стал работать, помогать людям, консультировать по итогу его каждая собака там знала.

P.S. Непомню, где-то слышал - если сильно захотеть можно в космос полететь ;-)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если подбросить монетку может выпасть орел или решка. Так же и с депутатом может и станет уродом, а может и останется ЧЕЛОВЕКОМ. А вот если ничего не пытаться делать то точно будет ... ОПА.

Первых - несметно. Вторых - можно назвать поименно, хотя я не смогу.

Пришедший к власти с помощью спонсоров - обязан им отдать с процентами или в разы.

Только пришедший самостоятельно, "случайно" или силовым, революционным путем, может начихать на всех.

Но тогда есть опасность,что он начихает действительно "на всех", т.е. опять же и на нас с вами.

Но что-то надо делать, радикально

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот варианты названия партии, прошу голосовать за тот или иной пункт. У кого будут еще предложения не стесняйтесь. Партия не будет замыкаться только на проблеме валютных кредитов, цель - ЖИТЬ ХОРОШО ;-) Уже готова предварительная программа.

1. Народовластие

2. ПАРТИЯ ФИНАНСОВОГО ПОРЯДКА (ПФП)

3. Партія порятунку фінансів

4. Партия Финансовая справедливость

5. Партия правды и единения

6. Партія Фінансової Безпеки

7. Власть народа

8. Партия Несогласных

9. Вільна Країна

10. Аврора

11. Светлое будущее

12. Идеальный мир

13. Справедливое общество

14. Мы справимся

15. Мы сможем

16. Вера надежда Любов

17. Партия №1

18. Власть народа

19 Слово и дело

20. Шаг вперед

21. Шаг в будущее

22. Партия завтрашнего дня,

23. Партия будущего

24. За улыбку украинцев

25. Страна богатых и счастливых людей

26. Партия „Курсом правды и единения”

27. "Украинцы"

28. Мы Украинцы.

29. Простые Украинцы

30. Украина без олигархов

31. Ветер перемен

32. Рабочая лошадка

33. Партия финансового спасения (партія фінансового порятунку) ПФС(ПФП)

34. Я Свободен

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот варианты названия партии, прошу голосовать за тот или иной пункт. У кого будут еще предложения не стесняйтесь. Партия не будет замыкаться только на проблеме валютных кредитов, цель - ЖИТЬ ХОРОШО ;-) Уже готова предварительная программа.

1. Народовластие

2. ПАРТИЯ ФИНАНСОВОГО ПОРЯДКА (ПФП)

3. Партія порятунку фінансів

4. Партия Финансовая справедливость

5. Партия правды и единения

6. Партія Фінансової Безпеки

7. Власть народа

8. Партия Несогласных

9. Вільна Країна

10. Аврора

11. Светлое будущее

12. Идеальный мир

13. Справедливое общество

14. Мы справимся

15. Мы сможем

16. Вера надежда Любов

17. Партия №1

18. Власть народа

19 Слово и дело

20. Шаг вперед

21. Шаг в будущее

22. Партия завтрашнего дня,

23. Партия будущего

24. За улыбку украинцев

25. Страна богатых и счастливых людей

26. Партия „Курсом правды и единения”

27. "Украинцы"

28. Мы Украинцы.

29. Простые Украинцы

30. Украина без олигархов

31. Ветер перемен

32. Рабочая лошадка

33. Партия финансового спасения (партія фінансового порятунку) ПФС(ПФП)

34. Я Свободен

Украина без олигархов

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 years later...

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

Зарузка...
  • Пользователи

    Нет пользователей для отображения