Срочно!!! Банки не принимают оплату по валютному кредиту.


Recommended Posts

Помогите!!! Хочу оплатить валютный кредит в Приват. На сегодняшний день сумма штрафа и пени увеличила кредит вдвое. Появилась возможность производить оплату, но мои деньги уходят лишь на оплату штрафов(транзитный счет). Подскажите, как оплачивать только тело кредита?В других банках из за наличия транзитного счета(валютного) деньги не берут. Договориться с Приват не получается(морозится), Спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Помогите!!! Хочу оплатить валютный кредит в Приват. На сегодняшний день сумма штрафа и пени увеличила кредит вдвое. Появилась возможность производить оплату, но мои деньги уходят лишь на оплату штрафов(транзитный счет). Подскажите, как оплачивать только тело кредита?В других банках из за наличия транзитного счета(валютного) деньги не берут. Договориться с Приват не получается(морозится), Спасибо.

Если бы Вы, уважаемый Сергей, немного изучили содержимое данного (и не только данного) форума, то уже б давно поняли, что за структура Приват и что валютные кредиты в Украине не законны, потому другие банки и не принимают оплату по валютным кредитам в пользу другого банка.

Приват никогда не пойдет на договорное списание пени, они любыми способами будут выбивать с Вас деньги в полном объеме, и если Вы будете отправлять платежи так как есть (в погашение пени) она будет расти еще больше, т.к. тело и проценты де факто не оплачиваются.

Я бы боролся в суде против данной, не очень хорошей организации.

Это мое личное мнение, может мои, уважаемые, коллеги считают иначе. Я думаю они свое мнение по этому поводу Вам выскажут.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Помогите!!! Хочу оплатить валютный кредит в Приват. На сегодняшний день сумма штрафа и пени увеличила кредит вдвое. Появилась возможность производить оплату, но мои деньги уходят лишь на оплату штрафов(транзитный счет). Подскажите, как оплачивать только тело кредита?В других банках из за наличия транзитного счета(валютного) деньги не берут. Договориться с Приват не получается(морозится), Спасибо.

сколько у Вас задолженность?

и какая сумма пени, штрафов?

Это неудивительно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

сколько у Вас задолженность?

и какая сумма пени, штрафов?

Это неудивительно.

может проще на ноториальный депозит ,сперва получив отказ (официально квитанции возврата )

либо как у меня из другого банка оплатить гривной получить возврат и взять ксерокопию квитанции ,пояснения они как всегда не дадут а по зу обязаны. Вот в суде и будет доп аргумент что они унеможлывылы виконання забовьязань умистно заблокувавши рахунок чим порушили ЗУ (переказ)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если бы Вы, уважаемый Сергей, немного изучили содержимое данного (и не только данного) форума, то уже б давно поняли, что за структура Приват и что валютные кредиты в Украине не законны, потому другие банки и не принимают оплату по валютным кредитам в пользу другого банка.

Приват никогда не пойдет на договорное списание пени, они любыми способами будут выбивать с Вас деньги в полном объеме, и если Вы будете отправлять платежи так как есть (в погашение пени) она будет расти еще больше, т.к. тело и проценты де факто не оплачиваются.

Я бы боролся в суде против данной, не очень хорошей организации.

Это мое личное мнение, может мои, уважаемые, коллеги считают иначе. Я думаю они свое мнение по этому поводу Вам выскажут.

Іншого шляху ніж через суд і немає. Справа в тому, що банк, нарахувавши штрафи і пеню оплочує з них податки і уже поніс витрати за звітний період - тому через суд !!!

Ви ж у договорі встановили порядок зарахування коштів -ось вони й зараховують.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Помогите!!! Хочу оплатить валютный кредит в Приват. На сегодняшний день сумма штрафа и пени увеличила кредит вдвое. Появилась возможность производить оплату, но мои деньги уходят лишь на оплату штрафов(транзитный счет). Подскажите, как оплачивать только тело кредита?В других банках из за наличия транзитного счета(валютного) деньги не берут. Договориться с Приват не получается(морозится), Спасибо.

Только через суд. Или же подавайте в суд на недействительность валютного договора или же по другой причине, банки столько накосячили в договорах что почти каждый пункт договора противоречит законам.

Или еще один вариант. Сначала я бы написал официальное письмо в Приват где просил бы чтоб деньгам которые сейчас платите в первую очередь погашали тело и только тело кредита (можно письмо усилить статьями из решения Яготинского райсуда о недействительности договоров кредита, поручительства, ипотеки с Ощадбанком, банком ограничен порядок зачисления средств по погашению кредита, это решение тут на форуме).

Приват естественно официально откажет. Потом составляете иск по примеру решения того же суда, прикалываете ваше и их письмо к иску как доказательство нарушения банком вашего права использовать свои деньги так как вы считаете нужным и вперед в суд.

Иного выхода я не вижу. Иначе будете вечным рабом банка и никогда не расплатитесь.

Да и люди которые писали вам ответы тоже думают что только через суд.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только через суд. Или же подавайте в суд на недействительность валютного договора или же по другой причине, банки столько накосячили в договорах что почти каждый пункт договора противоречит законам.

Или еще один вариант. Сначала я бы написал официальное письмо в Приват где просил бы чтоб деньгам которые сейчас платите в первую очередь погашали тело и только тело кредита (можно письмо усилить статьями из решения Яготинского райсуда о недействительности договоров кредита, поручительства, ипотеки с Ощадбанком, банком ограничен порядок зачисления средств по погашению кредита, это решение тут на форуме).

Приват естественно официально откажет. Потом составляете иск по примеру решения того же суда, прикалываете ваше и их письмо к иску как доказательство нарушения банком вашего права использовать свои деньги так как вы считаете нужным и вперед в суд.

Иного выхода я не вижу. Иначе будете вечным рабом банка и никогда не расплатитесь.

Да и люди которые писали вам ответы тоже думают что только через суд.

ребята полистав и залиставшусь а понял такую простую вещ!

подняв инет не нашол копии генералки привата хоть они на всех заборах пишут что имеют в каждом филиале копию

да и по другим банкам тоже .одни росийские на обозрение .

ну что это значит лень писать ,про индивидуалку тож ясно .

но разницу словите банк может заниматся банковской деятельностью в урезанных полномочиях в зависимости от того дозвола который он имеет .

но не кредитование валютой!

но и здесь загвоздка даже при наличии генералки и индивидуалки что однозначно должно быть

Банк не имеет полномочий давать валютный кредит физику резиденту для ращота с резидентом .!!КРАПКА

ну и сама функция индивидуалки это законное проведение взаиморащота в момент как подписания ,получения и ращота с продавцом товара . все на это ее мисия закончена , если проведена операция и банк ушол в сторону

просто дал валюту без цели и в договоре это подмечено то именно на получателя ложится ответственность за ее использование . и 'ckb нет подтверждения что была должно проведена конвертация в гривну перед взаимо ращотом с рез. в гривну то наступае ответственность ст16 п 2 Декрета а это в гос бюджет отдай штраф в сумме проведенной сделки на момент подписания .

исходя из полит обстановки не исключено что хам может такое сделать чтоб ращитатся за гос долги ,там денег нет

банки стригли всех по мелочи а он соберет урожай с банков!!

и дросьте в меня камень если я не прав!

все пошол на барикады :P

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Народ! 20.01.10 Днепровский суд /судья Бирса / не удовлетворил мой иск по признанию кредитного довора в валюте недействительным.Меня эта судья просто отослала на три буквы... конечно,косвенно. мои основания были- валюта как ср-во платежа,+ куча других(обязательная страховка в их страх.комп., запрет на закл других договоров, нет ставки по кредиту(%+либор,кот неизвестен), и еще 11 нарушений законодательства. Судья будто этого не видела,полный игнор, только все повторяла "это ваша была инициатива взять кредит именно в валюте, поэтому платите, и вы 2 года платили-значит,были согласны"

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Народ! 20.01.10 Днепровский суд /судья Бирса / не удовлетворил мой иск по признанию кредитного довора в валюте недействительным.Меня эта судья просто отослала на три буквы... конечно,косвенно. мои основания были- валюта как ср-во платежа,+ куча других(обязательная страховка в их страх.комп., запрет на закл других договоров, нет ставки по кредиту(%+либор,кот неизвестен), и еще 11 нарушений законодательства. Судья будто этого не видела,полный игнор, только все повторяла "это ваша была инициатива взять кредит именно в валюте, поэтому платите, и вы 2 года платили-значит,были согласны"

Ну ждите текста судебного решения и на апеляцию. Что еще посоветуешь....
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Народ! 20.01.10 Днепровский суд /судья Бирса / не удовлетворил мой иск по признанию кредитного довора в валюте недействительным.Меня эта судья просто отослала на три буквы... конечно,косвенно. мои основания были- валюта как ср-во платежа,+ куча других(обязательная страховка в их страх.комп., запрет на закл других договоров, нет ставки по кредиту(%+либор,кот неизвестен), и еще 11 нарушений законодательства. Судья будто этого не видела,полный игнор, только все повторяла "это ваша была инициатива взять кредит именно в валюте, поэтому платите, и вы 2 года платили-значит,были согласны"

нужно было каждое основание подавать по отдельности.

1) валюта

2) потребители

3) валюта

4) обман

5) ошибка.

Если подавали не встречный иск, то оспаривайте каждый пункт, который касается расчета задолженности по договору.

А так это наша система,

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если бы Вы, уважаемый Сергей, немного изучили содержимое данного (и не только данного) форума, то уже б давно поняли, что за структура Приват и что валютные кредиты в Украине не законны, потому другие банки и не принимают оплату по валютным кредитам в пользу другого банка.

Приват никогда не пойдет на договорное списание пени, они любыми способами будут выбивать с Вас деньги в полном объеме, и если Вы будете отправлять платежи так как есть (в погашение пени) она будет расти еще больше, т.к. тело и проценты де факто не оплачиваются.

Я бы боролся в суде против данной, не очень хорошей организации.

Это мое личное мнение, может мои, уважаемые, коллеги считают иначе. Я думаю они свое мнение по этому поводу Вам выскажут.

К своему большому сожалению я не так давно попал на антирейд. Два года пробую судиться с Приват, пока не удачно. Обратился к юристам которые в 2009 обещали положительный результат, а теперь разводят руки и говорят что дальше судиться не имеет ни какого смысла. Обращался к другим, но никто не хочет работать на результат, за деньги реально предлагают только и затянуть время.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

может проще на ноториальный депозит ,сперва получив отказ (официально квитанции возврата )

либо как у меня из другого банка оплатить гривной получить возврат и взять ксерокопию квитанции ,пояснения они как всегда не дадут а по зу обязаны. Вот в суде и будет доп аргумент что они унеможлывылы виконання забовьязань умистно заблокувавши рахунок чим порушили ЗУ (переказ)

Подскажите пожалуйста, я не юрист, что такое ноториальный депозит и как получить официально квитанцию возврата ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только через суд. Или же подавайте в суд на недействительность валютного договора или же по другой причине, банки столько накосячили в договорах что почти каждый пункт договора противоречит законам.

Или еще один вариант. Сначала я бы написал официальное письмо в Приват где просил бы чтоб деньгам которые сейчас платите в первую очередь погашали тело и только тело кредита (можно письмо усилить статьями из решения Яготинского райсуда о недействительности договоров кредита, поручительства, ипотеки с Ощадбанком, банком ограничен порядок зачисления средств по погашению кредита, это решение тут на форуме).

Приват естественно официально откажет. Потом составляете иск по примеру решения того же суда, прикалываете ваше и их письмо к иску как доказательство нарушения банком вашего права использовать свои деньги так как вы считаете нужным и вперед в суд.

Иного выхода я не вижу. Иначе будете вечным рабом банка и никогда не расплатитесь.

Да и люди которые писали вам ответы тоже думают что только через суд.

К своему большому сожалению я не так давно попал на антирейд. Два года пробую судиться с Приват, пока не удачно. Обратился к юристам которые в 2009 обещали положительный результат, а теперь разводят руки и говорят что дальше судиться не имеет ни какого смысла. Обращался к другим, но никто не хочет работать на результат, за деньги реально предлагают только и затянуть время.

Письмо в Приват написал, банк просто морозиться, буду писать повторное. Как найти решение Яготинского райсуда о недействительности договоров кредита подскажите пожалуйста.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

К своему большому сожалению я не так давно попал на антирейд. Два года пробую судиться с Приват, пока не удачно. Обратился к юристам которые в 2009 обещали положительный результат, а теперь разводят руки и говорят что дальше судиться не имеет ни какого смысла. Обращался к другим, но никто не хочет работать на результат, за деньги реально предлагают только и затянуть время.

Письмо в Приват написал, банк просто морозиться, буду писать повторное. Как найти решение Яготинского райсуда о недействительности договоров кредита подскажите пожалуйста.

http://antiraid.com.ua/forum/index.php?sho...d&pid=20867

так по какому вопросу вы проиграли?

по определенным вещам выиграть можно...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

сколько у Вас задолженность?

и какая сумма пени, штрафов?

Это неудивительно.

[/quo

по первому кредиту: тело - 7405,27 $; просроченное тело - 28370,99 $; просроченные % - 16609,05 $ ; пеня - 7617,80 $ ;

по второму кредиту: тело + проценты текущие - 20597,55 $ ; просроченное тело - 10850,23 $ ; просроченные проценты - 8026,15 $ ; пеня - 4995,99 $;

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

по первому кредиту: тело - 7405,27 $; просроченное тело - 28370,99 $; просроченные % - 16609,05 $ ; пеня - 7617,80 $ ;

по второму кредиту: тело + проценты текущие - 20597,55 $ ; просроченное тело - 10850,23 $ ; просроченные проценты - 8026,15 $ ; пеня - 4995,99 $;

С пеней не порядок, по просроченным процентам тоже можно бороться...

так Почему вы еще ничего не обжалуете?

когда было решение?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Помогите!!!

Подскажите, как оплачивать только тело кредита?В других банках из за наличия транзитного счета(валютного) деньги не берут. Договориться с Приват не получается(морозится), Спасибо.

:rolleyes:

Внимательно почитайте кредитный догвор -

Приват обычно при выдаче кредита открывал клиенту 2 счета:

1 - для погашения тела кредита;

2 - для погашения процентов про кредиту;

Сами заполните платежку на оплату по нужному счету.

В графе назначение - укажите только "по договору номер ..." без написания кредитный

и в банк.... любой...

Чувствуя подвох, не все банки соглашаются принять платеж.

Но зато в самом Привате проводят на Ура! -

но часто спрашивают - а что это за оплата?

Твердым голосом с оттенком интимности отвечайте - да так, товар некий прикупил.

вот теперь нужно оплатить (... доплатить, по частям плачу... и т.д.)

Удачи!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

:rolleyes:

Внимательно почитайте кредитный догвор -

Приват обычно при выдаче кредита открывал клиенту 2 счета:

1 - для погашения тела кредита;

2 - для погашения процентов про кредиту;

Сами заполните платежку на оплату по нужному счету.

В графе назначение - укажите только "по договору номер ..." без написания кредитный

и в банк.... любой...

Чувствуя подвох, не все банки соглашаются принять платеж.

Но зато в самом Привате проводят на Ура! -

но часто спрашивают - а что это за оплата?

Твердым голосом с оттенком интимности отвечайте - да так, товар некий прикупил.

вот теперь нужно оплатить (... доплатить, по частям плачу... и т.д.)

Удачи!

А счет какой указывать? В договоре есть только 2909, насколько я знаю-транзитный.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А счет какой указывать? В договоре есть только 2909, насколько я знаю-транзитный.

что-то маловато цифирь в счете.... :)

внимательно почитайте свой договор.....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

Зарузка...
  • Пользователи

    Нет пользователей для отображения