Новая подстава банка с дополнительными соглашениями.


Recommended Posts

Ув. mississ !

Вы так и не сказали с какого Вы города ? Мне там понравилось про интимную беседу :wub: , ну и там про подворотню ... Просто на улице уже вечером холодно, а комфортная тренировка тока 2 раза в неделю и за бабки ... А тут на шару !

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 5 months later...

Давайте без черного юмора. Давно уже не смешно...Но от меня коллекторы отстали все-таки...Теперь банк подал на меня в суд с требованием "стягнути з відповідача суму заборгованості". Я не юрист и как-то не могу уловить смысла в действиях банка. Помогите, плиз, ибо предстоит судебная тяжба и я намерена бороться. Очень нужны советы опытных форумчан. Прошу всех, кому не безразлично, откликнуться...

В иск не вложены дополнения и я даже не могу понять, какие документы банк прикрепил к своему иску...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Давайте без черного юмора. Давно уже не смешно...Но от меня коллекторы отстали все-таки...Теперь банк подал на меня в суд с требованием "стягнути з відповідача суму заборгованості". Я не юрист и как-то не могу уловить смысла в действиях банка. Помогите, плиз, ибо предстоит судебная тяжба и я намерена бороться. Очень нужны советы опытных форумчан. Прошу всех, кому не безразлично, откликнуться...

В иск не вложены дополнения и я даже не могу понять, какие документы банк прикрепил к своему иску...

До начала судебного заседания через канцелярию суда подайте ходатайство о переносе предварительного заседания в связи с нарушением истцом требований ЦПК относительно предоставления копий исковых документов ответчику. В ходатайстве затребуйте копии всех недостающих документов.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ПИБ в судах ведет дела безобразно, аргументов - ноль, доверенность на коллектора, основной конек, - это банк Януковича, отсюда и вся лажа... На аргументированные возражения - тупо морозятся, в суды никто не ходит, а судьям в делах по этому банку - особый акцент поставлен. Так что реально царапаться с ними бесполезно - все в одни ворота...

Бороться нужно по любому, не смотря на названия банка
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Однозначно, да лишь бы грамотно! Банковским юристам попроще - работа, но зато у заемщиков принцип, что немаловажно. Вот порадовал сегодня сюжет по 1+1. По примеру николаевцев в другом городе люди бунт подняли против убийцы-мажора и стоят с плакатами под прокуратурой...Это не та сфера, но видать народ достала эта власть и ее прожорливость...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Однозначно, да лишь бы грамотно! Банковским юристам попроще - работа, но зато у заемщиков принцип, что немаловажно. Вот порадовал сегодня сюжет по 1+1. По примеру николаевцев в другом городе люди бунт подняли против убийцы-мажора и стоят с плакатами под прокуратурой...Это не та сфера, но видать народ достала эта власть и ее прожорливость...

Про банковских юристов не соглашусь, им тоже бывает очень сложно, особенно в последнее время, мне один сказал в суде -что самый умный что-ли (он был очень зол на всех), я ему ответил, что возможно да и просто объяснил, что он за свою работу получает зарплату и если ему не нравиться, у него есть выбор, а у меня НЕТ, так что на войне как на войне. Им часто приходится в день по несколько заседаний быть мальчиками для битья.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тут уж кто на что учился...Сегодня знакомый рассказывал, юристы в Привате имеют около 3 тыс. з/п, но за каждое проигранное дело с них снимают по 500 грн. Я вот не уточнила: а за выигранное что-то дают? Если он влетает всего-навсего на 500 грн., то может предложить ему немного больше, чтоб дал банку проиграть?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Про банковских юристов не соглашусь, им тоже бывает очень сложно, особенно в последнее время, мне один сказал в суде -что самый умный что-ли (он был очень зол на всех), я ему ответил, что возможно да и просто объяснил, что он за свою работу получает зарплату и если ему не нравиться, у него есть выбор, а у меня НЕТ, так что на войне как на войне. Им часто приходится в день по несколько заседаний быть мальчиками для битья.

Ага, несколько раз. У меня бывало до 10 судебных заседаний в один день, причём в разных судах г. Киева. При этом не таких заседаний как например у НАДР, на которые никто не ходил, а писали заявления о расмотрении без их участия, а реальных 10 заседаний. Было "весело", зато есть что вспомнить. И проезд никто не оплачивал, про зарплату я вообще молчу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ага, несколько раз. У меня бывало до 10 судебных заседаний в один день, причём в разных судах г. Киева. При этом не таких заседаний как например у НАДР, на которые никто не ходил, а писали заявления о расмотрении без их участия, а реальных 10 заседаний. Было "весело", зато есть что вспомнить. И проезд никто не оплачивал, про зарплату я вообще молчу.

Зато опыта набрались, наверно, большого. Расценивайте свою работу в банке, как вложение в свое образование. А хорошее образование хороших денег стоит. Такая трактовка позволит поменять негативные впечатления в позитивное начало.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ага, несколько раз. У меня бывало до 10 судебных заседаний в один день, причём в разных судах г. Киева. При этом не таких заседаний как например у НАДР, на которые никто не ходил, а писали заявления о расмотрении без их участия, а реальных 10 заседаний. Было "весело", зато есть что вспомнить. И проезд никто не оплачивал, про зарплату я вообще молчу.

Про надру не соглашусь, у меня знакомый с ними судиться и они ходят через раз, правда он с ними воюет по взрослому, может поэтому и ходят, а про то, что пишут заявление про рассмотрение без участия, так поступают многие банки, для них подать иск способ заставить заемщика бежать договариваться.

Моему знакомому в надре много интересного рассказывали и что посадят и исполнители все вынесут и т.д.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Или еще вариант - прибежал в суд заемщик в панике, что на него банк в суд подал. Начал спрашивать, суетиться, справочки всякие приносить...И видит судья, что не согласен заемщик за так проигрывать, тогда звонит представителю банка и говорит: "Нафиг мне этот гемор? Не все так просто, как ты рассчитывал. Бегает этот заемщик, суетится." И тогда в суд приходит бумага от банка - оставить иск без рассмотрения, о чем судья быстренько выносит Ухвалу. Тут заемщик успокоился, а банк занял выжидательную позицию - минимальная просрочка и в суд опять с просьбой открыть провадження в деле. В любом случае банк в шоколаде!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Или еще вариант - прибежал в суд заемщик в панике, что на него банк в суд подал. Начал спрашивать, суетиться, справочки всякие приносить...И видит судья, что не согласен заемщик за так проигрывать, тогда звонит представителю банка и говорит: "Нафиг мне этот гемор? Не все так просто, как ты рассчитывал. Бегает этот заемщик, суетится." И тогда в суд приходит бумага от банка - оставить иск без рассмотрения, о чем судья быстренько выносит Ухвалу. Тут заемщик успокоился, а банк занял выжидательную позицию - минимальная просрочка и в суд опять с просьбой открыть провадження в деле. В любом случае банк в шоколаде!!!

Это если заемщик с испугу или просто от без выхода не начнет подавать встречные иски с требованием признания, разрыва и т.д.

По разному бывает !

Мне сегодня в ПРИВЕТЕ сказали , что их шоколад попахивает туалетом, так что бывает всякое ))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Так что получается делать заемщику, если на него подали в суд? Почему подачу встречного иска вы считаете паникой или безвыходностью? Ведь можно подойти к делу умно, благо есть разумные люди на этом ресурсе. Мне действительно интересно, поскольку на днях первое заседание (надеюсь, его перенесут), а я планирую и возражения и встречный подавать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Так что получается делать заемщику, если на него подали в суд? Почему подачу встречного иска вы считаете паникой или безвыходностью? Ведь можно подойти к делу умно, благо есть разумные люди на этом ресурсе. Мне действительно интересно, поскольку на днях первое заседание (надеюсь, его перенесут), а я планирую и возражения и встречный подавать.

переноса может не быть, может случиться так, что они подадут заявление о рассмотрении без участия истца, такое очень часто бывает. Но если вы начнете говорить, что например - без участия истца не возможно проводить судебное рассмотрение по причине отсутствия документов предусмотренных ст. 9 "о бух. учете" ( вся первичная документация), вам не ясны расчеты пени, процентов и т.д.

Суд будет вынужден направить истцу ухвалу про предоставлении всей первички, а для этого им нужно прийти в суд.

Вам нужно себе ответить на один вопрос, Вам все цифры понятны в иске ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

[quote name='mississ' date='21.3.2012, 12:43' post='49746'Почему подачу встречного иска вы считаете паникой или безвыходностью? Ведь можно подойти к делу умно, благо есть разумные люди на этом ресурсе. Мне действительно интересно, поскольку на днях первое заседание (надеюсь, его перенесут), а я планирую и возражения и встречный подавать.

Про панику, это когда должник начинает подавать встречный иск как способ ответить без понимания ситуации.

Поймите бывает так, что судья который рассматривает ваше дело просто тупо вас динамит и не слышит, тогда возможно стоит рассматривать способ защиты подачу иска на банк по месту нахождения банка или проводить судебные разбирательства параллельные вашему делу, где вы получите решение которое поможет вам сломать решение в отношении вас и банка.

Просто спокойно смотрите на дело.

Удачи Вам

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 4 weeks later...

Нашла на соседнем форуме:

Могу посоветовать также просмотреть свою кредитную историю в бюро кредитных историй.

Там нет именно графика платежей на остаток кредита - указана только сумма ежемесячного платежа, но вот история по всем прошлым проплатам по кредиту есть. К тому же услуга получения кредитного отчета предоставляется один раз в год бесплатно.

Для справки: Приват партнер УБКИ(Украинское бюро кредитных историй, сайт в подписи). КИ можно получить прямо на сайте пройдя авторизацию как заемщик.

http://ubki.ua/ - ООО "Украинское бюро кредитных историй"

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 months later...

ПО ПРОВОДКЕ 2203-1001 ИНСАЙДЕР МОЖЕТ ПОЛУЧИТЬ ВАЛЮТУ?

У родственника из другого города ситуация зеркальная. Он был сотрудником Привата и подписал КД. Денег не видел... Но на его телефон регулярно на протяжении 4-х лет приходят ежемесячные отчеты: Вы перечислили такую-то сумму по такому-то КД. Потом загадочный заемщик перестал платить и банк на родственника (он уже не работает в Привате) подал в суд (видно банк забыл, какую схему провернул!). Когда ответчик объяснил в суде суть дела, банк иск отозвал...

Вот у меня вопрос возник? Инсайдер - связующее звено с цепочке банк-заемщик. А на каком основании? Какие документы требовать у банка, чтобы доказать, что кредит/позыку/одноразовую помощь/валютный перевод получал СОТРУДНИК БАНКА? Как не попасть в соучастники?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спасибо за ответ.

1. Я - позычальник, а родственница (ну и муж, так как имущество нажито в браке) - майновый поручитель. ЕЕ муж умер, наследство не оформлено.

2. Не вносились изменения в ипотечный договор

3. Имущества у меня нет.

Отправила в личку информацию, которая, возможно, Вам пригодится. Просьба на форуме её не публиковать. С учётом этого момента становятся более понятными банковские инициативы. Мы уже научены банкам не доверять и поэтому перед тем, как поставить свою подпись, попытайтесь докопаться до сути, чтобы потом не сожалеть о своём опрометчивом шаге. Если у кого-то есть просроченный кредит в УСБ, пишите в личку. Возможно, смогу помочь.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Отправила в личку информацию, которая, возможно, Вам пригодится. Просьба на форуме её не публиковать. С учётом этого момента становятся более понятными банковские инициативы. Мы уже научены банкам не доверять и поэтому перед тем, как поставить свою подпись, попытайтесь докопаться до сути, чтобы потом не сожалеть о своём опрометчивом шаге. Если у кого-то есть просроченный кредит в УСБ, пишите в личку. Возможно, смогу помочь.

Спасибо, ув. neo! Жду Вашего сообщения в приват...

Хочу узнать, может ли банковский сотрудник получить валютный кредит (2203-1001) на льготных условиях, а потом каким-то образом подвязать его под другого заемщика? Выгода понятна, возможности у сотрудника тоже есть. Слышала, что из аналитического счета 2203 сотрудникам банк может выдаваться наличная валюта. Так вот получается, что в кассе он берет деньги и отдает заемщику. Тогда понятно, почему у заемщика потом берут валюту и выдают кривые квитанции.

Кроме этого, у некоторых заемщиков есть на руках два вида квитанций (одна - он деньги в кассу положил, другая - в это же время эта сумма провелась из кассы на другой счет). Идет некое "подтягивание" счетов - пресловутая двойная бухгалтерия.

Вот нашла в сети, цитирую:

Что же дает кредит для любого сотрудника финансовой организации? Прежде всего, он обеспечивает минимум процентной ставки по кредиту. Порядка 30% снижения цены кредита, выданного по такой программе гарантировано. Кроме того, для своих работников банк предлагает упрощенные условия кредитования: отсечение самых дорогих комиссий и ограниченный набор необходимых для утверждения кредита документов. Но это возможно лишь при условии, что такой особенный заемщик занимает должность, которая значится среди ключевых. И последнее, кредит, оформленный в банке, в котором заемщик работает в 98% случаев избавлен от различного рода технических ошибок. Ведь отслеживать в программе его погашение клиент может самостоятельно. А симбиоз понимания работы программ и заинтересованности в отсутствии технических проблем с погашением формирует наиболее перспективную среду для нормы обслуживания кредита.

Минимум 30% навара - нормальный бизнес. А если так банковский сотрудник оформил на себя несколько кредитов?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

Зарузка...
  • Пользователи