Статистика обращений заемщиков к нардепам, СМИ, органам власти по защите нарушенных гражданских прав


Recommended Posts

Я обратился (в феврале 2011 года) с описанием проблем заемщиков по всем видам кредитов, о судейском беспределе и бездействии органов власти:

1.К Шустеру, на его новый сайт на Первом канале. Ответ - тишина;

2. На сайт Яценюка с просьбой о поднятии вопроса в ВР и СМИ. Ответ - тишина;

3. На сайт Гриценка с тем же вопросом. Ответ - тишина.

4. Вопрос Януковичу - до каких пор суды будут принимать решения по команде "сверху", с описанием коррупционности судебной ветви власти. Ответ услышим... ;)

4. На сайт Тимошенко с тем же вопросом. Ответ:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Последний раз я обращась к Бродскому где-то в ноябре 20010 года, на его сайт. Он перекинул мое обращение на свой форум и призвал к общему обсуждению, а свое личное мнение так и не высказал, хотя в своей предвыборной программе, только об этом и говорил.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я обращалась на НТН, отреагировали быстро и хорошо.

Там зацепили нашу исполнительную, которая отказалась от комментариев.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я обращалась на НТН, отреагировали быстро и хорошо.

Там зацепили нашу исполнительную, которая отказалась от комментариев.

А что ж "хорошо"?

Или только скорость телевизионщиков?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Господа, не флудите! Эта ветка для чистой статистики, как справочник должна быть. А то размоется, как всегда. :unsure:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А что ж "хорошо"?

Или только скорость телевизионщиков?

хорошо - отцепилась исполнительная после этого. Не знаю, может, просто совпадение...
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А почему это все вдруг умерли? Разве жизнь уже закончилась?

Вот в этом вся и беда, что сподвигнуть массы людей на действия - очень трудно.

Жаль, что в большинстве случаев все заканчивается одним лишь бла-бла-бла, "Дайош"и "Ганьба"...

Почему не пишем? Столько тем зафлудили, а как к делу - то вот...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

На ночь глядя возникла утопическая идея:

Господа, вот мы знаем, что ворюгам банкам выставляют оценки какие то международные агенства. Я сильно в эту тему не вникал...Но!!!

Суть: если агенства с мировым именем действительно. То почему бы не начинать писать этим агенствам:

"Ув. _название___ обязан предупредить вас что "Приватбанк" (в моем случае) нарушает условия закона и договора. И путем обмана потребителя, хочет получать незаконную прибыль.

Поскольку Вы составляете рейтинги, считаю должным предупредить Вас при выставлении рейтинга

(Текстовка оч. приблизительная :rolleyes: )

Писать оч кратко, только факты ))

На укр. и англ. языке. По поводу переводов. Я думаю найдутся друзья-знакомые, что переведут.

И вот если бы таких писем фугнуло народа тыщ эдак 100.... :rolleyes: Одному заемщику вышло бы ну гривен 30 письмо отправить....

http://www.fitchratings.com/index_fitchratings.cfm.....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ИМХО, неэффективно. Сподвигнуть массы на действия - туго, разве не видите по этой ветке?

Тем более, Фитч не посвящен в тонкости юридических материй Украины, да и не будет в них разбираться. Они с удовольствием встретятся в очередной раз с какой-нибудь Сугонякой где-нить в Австрии, коньячку попьют. На международном форуме каком-нибудь. А тут какие-то зай0мщики...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ИМХО, неэффективно. Сподвигнуть массы на действия - туго, разве не видите по этой ветке?

Тем более, Фитч не посвящен в тонкости юридических материй Украины, да и не будет в них разбираться. Они с удовольствием встретятся в очередной раз с какой-нибудь Сугонякой где-нить в Австрии, коньячку попьют. На международном форуме каком-нибудь. А тут какие-то зай0мщики...

В том то и утопизм, что ДЕЙСТВИЕ, это не нытье. Я не могу уговорить заемщиков написать по пару звернень...

А на счет, того что фитч не будет разбираться....

Представьте себе что пару месяцев Вам в контору каждодневно валит по 100-200 ти писем из Украины....и все по махинациям, обману, или нарушениям (международные нормы поднять нада)

Я думаю там сразу бы банкирам сигнал поступил

Вопрос только в том как организовать людей.....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 weeks later...

В том то и утопизм, что ДЕЙСТВИЕ, это не нытье. Я не могу уговорить заемщиков написать по пару звернень...

А на счет, того что фитч не будет разбираться....

Представьте себе что пару месяцев Вам в контору каждодневно валит по 100-200 ти писем из Украины....и все по махинациям, обману, или нарушениям (международные нормы поднять нада)

Я думаю там сразу бы банкирам сигнал поступил

Вопрос только в том как организовать людей.....

Организацию людей надо начинать с себя. Скажите, кому было известно об акции 9 марта возле Верховного Суда Украины?А акция была в защиту заемщиков банков. Вы там были? А сколько своих родственников или друзей Вы привели с собой?

Вот и получилось, что нас было всего 50 человек ... со всей Украины: 20 с Кременчуга,15 с Черкасс, 3 с Донецка, по 1 из Львова и Сум. И аж 10 из Киева! Вот так мы побеждаем ...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Организацию людей надо начинать с себя. Скажите, кому было известно об акции 9 марта возле Верховного Суда Украины?А акция была в защиту заемщиков банков. Вы там были? А сколько своих родственников или друзей Вы привели с собой?

Вот и получилось, что нас было всего 50 человек ... со всей Украины: 20 с Кременчуга,15 с Черкасс, 3 с Донецка, по 1 из Львова и Сум. И аж 10 из Киева! Вот так мы побеждаем ...

Рекламы не было. Я одним ухом услышал, но так и не понял где и что? И что с собой брать или на месту выдавать будут?

А придти померзнуть, прокукарекать (сорри), даже менты не отреагируют

Нужен радикализм

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ладно, не расстраивайтесь... У нас есть помощники - ...власть! Они и при бабках, и при возможностях...

У нас слишком узкоспецифическая проблема, чтобы поднять массы. Не стоит обольщаться. Но родная власть делает все, чтобы остальные направления нетерпимости развивались своим чередом: и бензин, и инфляция, и пенсии, и бизнес и все-все-все. Надо свою лямку тянуть. А потом - сольемся.

Как ртуть...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Пришел и мне ответ от БЮТ. Вот их реакция на это обращение. Уже не плохо, если и правда подали депутатский запрос.

Надо стучать во все двери, только тогда откроют.

post-8373-1299942024_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Пришел и мне ответ от БЮТ. Вот их реакция на это обращение. Уже не плохо, если и правда подали депутатский запрос.

Надо стучать во все двери, только тогда откроют.

post-8373-1299942024_thumb.jpg

Ну вот, это из разряда "расшатать столб"... Медленно, но уверенно.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Пришел и мне ответ от БЮТ.. Уже не плохо, если и правда подали депутатский запрос.

Надо стучать во все двери, только тогда откроют.

Действительно прогресс, мне в декабре они же отписались, что переслали мое письмо в Нацбанк и все.

В понедельник выложу всю историю моей переписки около 300 писем было.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Пришел и мне ответ от БЮТ. Вот их реакция на это обращение. Уже не плохо, если и правда подали депутатский запрос.

Надо стучать во все двери, только тогда откроют.

post-8373-1299942024_thumb.jpg

Надо будет позже написать еще одно звернення, поинтересоваться. Так, мол, и так, чё там Вам ответили? :rolleyes:
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

История моей переписки. Писем было много во все инстанции (гос структуры, партии, ком. банки, газеты) всего около 300 штук. Суть письма была в следующем - государству надобно бы компенсировать возникщую курсовую разницу и будет всем счастье. При этом в письме ссылался на 47, 56 и 99 статьи Конституции. В полученных ответах в основном были отписки "передали ваще обращение в НБУ" . Сочуствие проявили всего в двух местах (уполномоченный по правам человека, и из ВР коммунисты). Ответ НБУ как всегда порадовал никому мы ничего не должны, а про конституцию вообще никто я так понимаю даже и не слышал, ни в одном письме про указанные мной статьи никто даже и не вспомнил, все больше на законы, постановы и письма ссылались.

P.S. Пока писал письмо появилась веселая мысля, напишу письмо президенту (ну и копии в разные интсанции). Примерно следующего содержания, так как мне не удалось доказать в суде что единственным законным средством платежа и выражения обязательств между гражданами и резидентами Украины является ГРИВНЯ (ст КУ 99). То чтобы реализвать свое конституционное право ст 47 (иметь жилье), мне необходимо получить компенсацию согласно 56 ст КУ, в том финансовый кризис это дело рук НБУ и 3 президента Украины доказано соответственными постановлениями ВР. Так вот куда мне подойти чтобы получить 260000 грн возникшей курсовой разницы по вине государства. Если мне дадут официальну справку, что финансовы кризис является обстоятельствами непреодолимой силы (форс-мажор) и ее примут в суде и переведут мой договор кредита в гривни на момент заключения, я буду только рад.

post-7774-1300107552_thumb.jpg

post-7774-1300107617_thumb.jpg

post-7774-1300107623_thumb.jpg

post-7774-1300107629_thumb.jpg

post-7774-1300107636_thumb.jpg

post-7774-1300107642_thumb.jpg

post-7774-1300107647_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Чего еще придумал, надо перепиской заниматься системно, я этот момент упустил. Надо писать "неудобные" письма, на них будут писать "удобные" ответы. После этого можно уже писать в Генеральную прокуратуру, я просил яблоки, а мне дали апельсины, прошу принять соответствующие меры к руководителю (исполнителю).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Чего еще придумал, надо перепиской заниматься системно, я этот момент упустил. Надо писать "неудобные" письма, на них будут писать "удобные" ответы. После этого можно уже писать в Генеральную прокуратуру, я просил яблоки, а мне дали апельсины, прошу принять соответствующие меры к руководителю (исполнителю).

А есть болванки таких писем? я тоже буду рассылать. немного изменяя. если возможно???

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А есть болванки таких писем? я тоже буду рассылать. немного изменяя. если возможно???

Тю, а как же творчество? :lol:
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тю, а как же творчество? :lol:

О творчестве.

Я в последнее время в конце своих телег по своей меркантильной проблеме перед просительной частью звернення добавляю такую инновационную болванку:

"Звертаю Вашу увагу на те, що даний цивільний процес з усіма його стадіями, включаючи виконавчу, з усіма позовами, запитами та зверненнями до державних установ, а також отриманими від посадових осіб відповідями і відповідними діями має досить публічний характер і повністю покроково висвітлюється на дуже популярному юридичному web сайті: http://antiraid.com.ua/ "

Так что не удивлюсь, что скоро на форуме появится новичек с ником Garant.ua :)

Предлагаю всем тоже в своих телегах добавлять нечто подобное - и ресурс популяризируется, все насущные проблемы и настроения высвеливаются, и жуть на должностное лицо нагоняется как побочный положительный эффект, потому как чиновник - он гласности боится..., и будь в 1986г развит Интернет, Л. Филатов никогда не написал бы такого:

"Чтоб худого про царя

Не болтал народ зазря,

Действуй строго по закону,

То бишь действуй... втихаря."

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

О творчестве.

Я в последнее время в конце своих телег по своей меркантильной проблеме перед просительной частью звернення добавляю такую инновационную болванку:

"Звертаю Вашу увагу на те, що даний цивільний процес з усіма його стадіями, включаючи виконавчу, з усіма позовами, запитами та зверненнями до державних установ, а також отриманими від посадових осіб відповідями і відповідними діями має досить публічний характер і повністю покроково висвітлюється на дуже популярному юридичному web сайті: http://antiraid.com.ua/ "

Так что не удивлюсь, что скоро на форуме появится новичек с ником Garant.ua :)

Предлагаю всем тоже в своих телегах добавлять нечто подобное - и ресурс популяризируется, все насущные проблемы и настроения высвеливаются, и жуть на должностное лицо нагоняется как побочный положительный эффект, потому как чиновник - он гласности боится..., и будь в 1986г развит Интернет, Л. Филатов никогда не написал бы такого:

"Чтоб худого про царя

Не болтал народ зазря,

Действуй строго по закону,

То бишь действуй... втихаря."

Вы, конечно, признанный мастер слова, и ваше творчество в эпистолярном жанре вызывает особое восхищение!

Респект и уважение!

Просьба к мастерам - в "обращение" добавить описание уже имеющихся и прогнозируемых зверств власти в лице ДВС в силу вступившего нового закона об исполнительной службе, в котором права и свободы человека и гражданина, вопреки Конституции и ГК, - ничто, по сравнению с правами банков и властьимущих.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

Зарузка...
  • Пользователи

    Нет пользователей для отображения