Что ждет заемщиков в ближайшие годы?


Recommended Posts

Эта тема открыта в разделе форума, который называется "Рейдерский захват"

Государство (и суды в часности) превращены в инструмент глобального рейдерского захвата.

У всех, кто сейчас платит, отберут майно и превратят в пожизненных должников через пять лет

У тех, кто сейчас не платит, отберут майно и превратят в пожизненных должников через два года

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 73
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

Договорились. Я схожу за вас.Здравствуйте.Я бы с вами сходила но 9 марта говорят исполнители по новому закону будут выкидывать из квартир без суда и следствия.Нужно успеть вещи упаковать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Договорились. Я схожу за вас.

Ура!!

А я буду обеды вам носить, если митинг затянется

А насчет 9 марта - есть обсуждение этой проблемы здесь, там очень хорошо все раскрыто, так что не паникуйте.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Кто такое говорит? Почему 9-го марта?Меня зовут Наталья.Сегодня у меня был суд с банком.Перед заседанием юрист банка сказала что 9 марта вступает в силу закон про исполнит.производство.Теперь исполнители будут иметь право выбивать дверь и выселять должников.Как сказала юрист-им станет *намного легче*

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ура!!

А я буду обеды вам носить, если митинг затянется

А насчет 9 марта - есть обсуждение этой проблемы здесь, там очень хорошо все раскрыто, так что не паникуйте.

Мне придется долго жить на улице.Так что митинг я затяну.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Кризис. Нет лучше момента богатым стать еще богаче. Нет лучше момента еще ниже опустить бедных и средних. Полный расчет по кредиту с учетом набежавших процентов и штрафов просто невозможен.

Вернуться в докризисное состояние в ближайшие лет 10 нереально.

На носу война валют, мировой кризис продовольствия.

Неужели глобальные процессы не коснутся Украины?

Неужели произойдет чудо?

Неужели у нас не отберут имущества?

Почитайте реестр судебных решений. Эта машина имеет уже такую инерцию, что ее не остановить. Чем дальше, тем все больше и больше "экспроприация" будет ускоряться.

Неужели нам предстоит подойти к обнищанию?

Неужели выход из кризиса возможен только после обнищания?

Неужели мы повторим опыт "великой американской депрессии"?

Из-за того, что Китай объявил войну доллару "вдруг" проснулась Африка.

Неужели это не отразится на цене энергоносителей?

Откуда нам ждать чуда?

От заботливого государства?

Реально - где выход?

Какова реальная цена усилий заемщика отстоять в суде свои права? Какова цена этих усилий? Все равно отдавать. Рано или поздно. Отдавать. Наивные усилия заемщика в суде не стот больше его молчаливого присутствия. "Что работай, что сачкуй - все равно получишь ..." Голову рубят, а мы орем о чем то.

Языком в суде почесать? Адвокату денег дать?

А через пару лет что будет вспомнить?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

http://antiraid.com.ua/news/8383-soros-pre...tnye-vojny.html

Сорос предрекает масштабные валютные войны

23.02.2011

Известный миллиардер Джордж Сорос считает, что сейчас в мире увеличивается риск разжигания валютных войн в мировом масштабе.

"Валютная война уже объявлена. На деле сегодня существуют две валютные системы: международная и китайская, в которой разделены текущий счет и счет капиталовложений. Бразилия, Корея и ряд стран Азии также привлечены этой тенденцией, которая создает риск прекращения свободного движения капитала и валютных курсов, что приведет к проигрышу для всех", — отметил Сорос в интервью французской газете Les Echos.

"Это будет серьезный шаг назад. Мы пока еще не пришли к такой ситуации, но движемся в этом направлении. Угроза торговых войн становится одним из центральных вопросов для обсуждения", — добавил он.

-------------

Открытость рынков вышла из под контроля. Открытость рынков - это инструмент, которым сильные уничтожают слабых. Это называется валютными войнами.

Мы - пешки в этих глобальных процессах. Нас никто не заметит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не только судебные решения формализуют и узаканивают дерибан.

---------------

Законодатель тоже не отстает:

http://antiraid.com.ua/news/8395-es-priost...koj-vlasti.html

ЕС приостановил финансовую помощь органам украинской власти

23.02.2011

Европейский союз официально уведомил Украину о приостановлении безвозмездной бюджетной помощи органам государственной власти в связи с внесением Верховной радой изменений в процедуру госзакупок. Из-за решения Евросоюза уже заморожен транш в 31 млн евро.

В Брюсселе отмечают, что на этом санкции в отношении Киева не закончатся.

О проблемах, связанных с изменением закона о государственных закупках, президент Виктор Янукович заявил вчера на заседании комитета по экономическим реформам (см. стр. 2). "В 2010 году, несмотря на огромное сопротивление, мы приняли закон о госзакупках. А теперь постоянно делаются попытки реванша, вывода из-под действия закона отдельных сфер госзакупок",– сказал глава государства.

Поправки были приняты 11 января. Верховная рада включила энергетические товары, а также услуги водоснабжения и водоотвода в число тех, которые можно закупать, минуя тендерные процедуры. Закон о внесении изменений уже подписан президентом. Это решение и вызвало негативную реакцию Брюсселя. Вчера посол Евросоюза в Украине Жозе Мануэл Пинту Тейшейра заявил Ъ, что ЕС заморозил предоставление Киеву бюджетной поддержки. Источник Ъ в Брюсселе выразил возмущение тем, что Киев увеличил количество исключений из тендерного законодательства. "Нам говорят, что надо срочно закупать эти товары и услуги, потому что зима, нельзя ждать. Но ведь зима – это не экстренное мероприятие, а запланированное",– пояснил собеседник Ъ.

Санкции ЕС уже привели к тому, что Украина не получила запланированный транш в 31 млн евро на программы повышения энергоэффективности. "Евросоюз официально проинформировал нас о приостановке предоставления бюджетной помощи",– рассказала Ъ пресс-секретарь Нацагентства по вопросам обеспечения эффективного использования энергоресурсов Татьяна Коврига. Она отметила, что в письме ЕС речь идет о приостановке бюджетной поддержки в целом, а не только данного транша.

Документы, оказавшиеся в распоряжении Ъ, свидетельствуют о том, что приостановлены как новые программы (к примеру, реализация транспортной стратегии, 65 млн евро), так и ранее финансировавшиеся (помощь в сфере энергетики, 42 млн евро). В случае продолжения конфликта потери Украины только в 2011 году превысят 100 млн евро и в дальнейшем будут расти. Часть этих программ распланирована до конца 2013 года.

Министр иностранных дел Константин Грищенко заявил, что знает о решении ЕС заморозить предоставление помощи, но отметил, что информация Ъ о мотивах решения Брюсселя некорректна. "Это не связано (с изменениями в закон о госзакупках.–Ъ). Там есть ряд тем, которые сейчас обсуждаются. Мы ведем переговоры об этом",– сообщил Ъ господин Грищенко. Однако господин Тейшейра опроверг его слова: "Наше решение связано только с процедурой госзакупок, с принятыми недавно дополнениями к закону. Других причин нет".

По информации Ъ, Брюссель требует не только отменить изменения в закон о госзакупках, но и внести в него дополнительные поправки, гармонизирующие его с европейскими нормами. В случае если Киев и Брюссель не достигнут компромисса, количество санкций может увеличиться. "Эти изменения входят в противоречия с требованиями Всемирного банка, что повлияет на его решения по кредитам для Украины",– сказал один из собеседников Ъ. Кроме того, позиция Киева осложняет переговоры о предоставлении Евросоюзом макрофинансовой помощи (кредита) Украине на сумму 610 млн евро, которые сейчас ведутся.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ура!!

А я буду обеды вам носить, если митинг затянется

А насчет 9 марта - есть обсуждение этой проблемы здесь, там очень хорошо все раскрыто, так что не паникуйте.

2 чизбургера и кока-колу пожалуйста...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вект, епрст....

Что за панический настрой?!

Я согласен с вами в плане глобализации и прочего. Есть кстати организации которые с этим борются системно ( ЗЕЙГЕЙСТ).

Посмотрите филь этого года ДУХ ВРЕМЕНИ 3.

Мир не справедлив - соглашусь с ВАМИ. 40% ресурсов в руках 1% людей.

Но страхам нельзя себя отдавать во владение.

Нужно переходить от слов к делам:

1. Объединяться

2. Вырабатывать коллективный план.

3. Действовать сообща.

Пока не осознаем и главное не сделаем шаги в этом направлении - грошь нам цена.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Пока не осознаем и главное не сделаем шаги в этом направлении - грошь нам цена.

Сколько продлится это "пока"? Поздно. Как долго депозитчики отбивали свои права? Два года? Пять лет? Кажись, гораздо больше.

В эти сроки будущие подзаборники - заемщики не укладываются. Противная сторона сгруппирована, мобилизовала все административные ресурсы. Поздно. Пришла пора занимать места под забором. И оттуда наблюдать за праздником жизни.

Придут фотки с 9 марта. Будет вам иллюстрация. Наглядно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сколько продлится это "пока"? Поздно. Как долго депозитчики отбивали свои права? Два года? Пять лет? Кажись, гораздо больше.

В эти сроки будущие подзаборники - заемщики не укладываются. Противная сторона сгруппирована, мобилизовала все административные ресурсы. Поздно. Пришла пора занимать места под забором. И оттуда наблюдать за праздником жизни.

Придут фотки с 9 марта. Будет вам иллюстрация. Наглядно.

Это беспредел, который устроили банки с молчаливого согласия государства, купив наши "справедливые" суды. И тема эта обсуждается только на форумах. Нигде открыто не поднимается вопрос проблемы заемщиков. Нигде не поднимается вопрос (как любят выражаться политики) о системных нарушениях законов в судебных разбирательсвах. Только подобные Согуняко не слазят с экранов телевизоров, талдыча о том, какие заемщики недобросовестные. Правда, скромно умалчивает о "добросовестности" банков и их аппетитах. Если в ближайшее время какое-то резонансное событие не подтолкнет СМИ к обсуждению этой проблемы, то рано или поздно всем нам прийдется пополнить и так не малую армию БОМЖей.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вект, епрст....

Что за панический настрой?!

Я согласен с вами в плане глобализации и прочего. Есть кстати организации которые с этим борются системно ( ЗЕЙГЕЙСТ).

Посмотрите филь этого года ДУХ ВРЕМЕНИ 3.

оп оп оп...тиха....А вот это сюда приплетать не нужно.

Проплаченное семьей Ротшильдов кино - уже всем это известно.

Оно просто лживыми "правдивыми" фактами сбивает народ с толку...

http://www.glaznayamaz.org/zeitgeist-dux-v...sovka-dokazano/

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Это беспредел, который устроили банки с молчаливого согласия государства, купив наши "справедливые" суды. И тема эта обсуждается только на форумах. Нигде открыто не поднимается вопрос проблемы заемщиков. Нигде не поднимается вопрос (как любят выражаться политики) о системных нарушениях законов в судебных разбирательсвах. Только подобные Согуняко не слазят с экранов телевизоров, талдыча о том, какие заемщики недобросовестные. Правда, скромно умалчивает о "добросовестности" банков и их аппетитах. Если в ближайшее время какое-то резонансное событие не подтолкнет СМИ к обсуждению этой проблемы, то рано или поздно всем нам прийдется пополнить и так не малую армию БОМЖей.

Вчера,07.03.2011,в 20:30, в вечернем блоке новостей(ТСН) на телеканале 1+1 был показан сюжет,под копирку срисованный со статьи в "Ведомостях по-киевски"об т.н. ужесточениях испролнительного производства,что на самом деле оказалось явной уткой.Напомню,что речь велась о "новом"ЗУ "Про виконавче провадження",в котором "указано",что должники по кредитам будут выселяться из жилья без суда;заёмщик,проигравший суд,не имеет право на апелляцию ну и прочий бред,который никак не вяжется с законодательством.А оказалось-это всего лишь незначительные поправки к Закону.Ну то,ладно,жёлтая пресса,а это один из центральных каналов.И фамилия журналистки-Доброта(комедийный фарс какой-то).Самое смешное,что сразу после ТСН я эту новость на сайте не нашёл(облазил всё),хотя другие новости из этого блока были все.Написал им пару ласковых-может уже и разместили на сайте.Я это к чему-давление на нас,заёмщиков,с каждым днём усиливается.Только без паники-прошу всех форумчан.А то после "Ведомостей по-киевски" на форуме начиналась лёгкая паника.А это приводит к деструктиву,что и добиваются банки. :rolleyes:
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вект, епрст....

Что за панический настрой?!

Я согласен с вами в плане глобализации и прочего. Есть кстати организации которые с этим борются системно ( ЗЕЙГЕЙСТ).

Посмотрите филь этого года ДУХ ВРЕМЕНИ 3.

Мир не справедлив - соглашусь с ВАМИ. 40% ресурсов в руках 1% людей.

Но страхам нельзя себя отдавать во владение.

Нужно переходить от слов к делам:

1. Объединяться

2. Вырабатывать коллективный план.

3. Действовать сообща.

Пока не осознаем и главное не сделаем шаги в этом направлении - грошь нам цена.

.. а это и есть один из самых эффективных способов организации массового психоза! 95-98 % правды и 2-мя!!! процентами можно манипулировать! Класика. ТАНКИ ИДУТ!!!!

..ну идут !!! МИМО!

2% и есть!

Нас по этому гондурасу сколько?

Да проблема собраться! Ведь как то надо решать: доехать остановиться питание а эффект ?

Читаю статьи класика о росте банков в Германии в 18-м веке! Статистика упрямая вещь!

И ..история повторяется! Ну нет нового под луной!

Сайт великолепен! Не стыдно рекомендовать! Мы не так богаты что-бы платить проходимцам!

Это и есть осознание! Мне легче заплатить специалисту который занимается своим делом,-но добросовестно!

А вот способ самоорганизации, взаимопомощи на местах, координацию- начинать как и класики с ячеек на местах!

По взводно , по ротно ,-у нас ведь есть идеальная проверенная система- МОБИЛИЗАЦИОННЫЙ ПЛАН!

Вспомните-у каждого был вкладыш !

Потому что против бандкирского беспредела необходима мобилизация!

Репки Черн. обл как и Киев должны быть защищены!

Это право у нас есть по КОНСТИТУЦИИ !

СОЮЗ ТАКСИСТОВ. СОЮЗЫ ВСЯКИЕ ПЕРЕВОЗЧИКОВ БЕССИЛЬНЫ ПРОТИВ СОЮЗА АУБ!

Таксисты подудят, первозчики пошумят как мухи и разлетятся!

А "АУБ" если соберётся и "порешает" да перекроет счета всяким президентам -марионеткам....папуасии.,оффшории!

Это кольцо в ноздри всем правителям местного разлива от коммерческих банков!

......ВСЕ СРЕДСТВА НЕЗАКОННО ПОЛУЧЕННЫЕ НА ТЕРРИТОРИИ сша -кофискуются в БЮДЖЕТ!!!!!

т.е. все средства полученные незаконно на территории Украины,конфискуются в бюджет сша !!!

супер..кольцо в ноздри от пасечников !

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вчера,07.03.2011,в 20:30, в вечернем блоке новостей(ТСН) на телеканале 1+1 был показан сюжет,под копирку срисованный со статьи в "Ведомостях по-киевски"об т.н. ужесточениях испролнительного производства,что на самом деле оказалось явной уткой.Напомню,что речь велась о "новом"ЗУ "Про виконавче провадження",в котором "указано",что должники по кредитам будут выселяться из жилья без суда;заёмщик,проигравший суд,не имеет право на апелляцию ну и прочий бред,который никак не вяжется с законодательством.А оказалось-это всего лишь незначительные поправки к Закону.Ну то,ладно,жёлтая пресса,а это один из центральных каналов.И фамилия журналистки-Доброта(комедийный фарс какой-то).Самое смешное,что сразу после ТСН я эту новость на сайте не нашёл(облазил всё),хотя другие новости из этого блока были все.Написал им пару ласковых-может уже и разместили на сайте.Я это к чему-давление на нас,заёмщиков,с каждым днём усиливается.Только без паники-прошу всех форумчан.А то после "Ведомостей по-киевски" на форуме начиналась лёгкая паника.А это приводит к деструктиву,что и добиваются банки. :rolleyes:

Ну и хорошо, что показывают! Замечательно!

Мы тут спорим, пыхтим, как организоваться, как проинформировать, как пропиарить...

Да вот он - бесплатный пиар! По ТВ, в прайм-тайм. Проблему озвучили? Озвучили.

Так что все хорошо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну и хорошо, что показывают! Замечательно!

Мы тут спорим, пыхтим, как организоваться, как проинформировать, как пропиарить...

Да вот он - бесплатный пиар! По ТВ, в прайм-тайм. Проблему озвучили? Озвучили.

Так что все хорошо.

Это однобокий "бесплатный" :unsure: пиар.Проблему-то банки в свою пользу озвучили
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Это однобокий "бесплатный" :unsure: пиар.Проблему-то банки в свою пользу озвучили

Та ну прям... Озвучили для кого? Озвучили для "попугать" заемщиков. А мы уже все давно "спугались", даже разобрали изменения по сути...

Они нужное нам НАПРЯЖЕНИЕ в обществе создают, от взрыва которого, даст Бог, скоро рухнут...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Та ну прям... Озвучили для кого? Озвучили для "попугать" заемщиков. А мы уже все давно "спугались", даже разобрали изменения по сути...

Они нужное нам НАПРЯЖЕНИЕ в обществе создают, от взрыва которого, даст Бог, скоро рухнут...

Так и я о том же!!! :rolleyes: Просто не все заёмщики присутствуют на данном форуме,а некоторые форумчане после публикации в газете начали паниковать(ветка"Борьба с системой").Мы с Вами говорим об одном и том же на разных языках.Я,как и Вы,призываю к спокойствию. ;)
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Так и я о том же!!! :rolleyes: Просто не все заёмщики присутствуют на данном форуме,а некоторые форумчане после публикации в газете начали паниковать(ветка"Борьба с системой").Мы с Вами говорим об одном и том же на разных языках.Я,как и Вы,призываю к спокойствию. ;)

Угу, к спокойствию... А я к действию, потому как окончательное спокойствие наступает на кладбище. Ну , наступило 9-е марта, дальше ждём-с?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

Зарузка...
  • Пользователи

    Нет пользователей для отображения