Recommended Posts

Пришел в ГАИ заплатить штраф который выписан в январе. Тут конечно моя вина что не оплатил в 15 дневный срок. В ГАИ сказали что все уже в исполнительной службе, идите туда. Ну а там конечно сказали что придеться заплатить вдвое.

Кто сталкивался с подобным?

Можно ли обойти двойную оплату?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Странно..

У меня за 7 лет стажа был (ТЬХУ ТЬХУ) один протокол, оплатила на три дня позже и ничего...

А брат в декабре проходил техосмотр, у него всплыло 9 штрафов за 2010 и 2009 года неоплаченные на общую сумму 3000грн. и ничего не удвоилось...хоть и часть из них уже были на исполнительной. Они что выборочно удваивают??

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Странно..

У меня за 7 лет стажа был (ТЬХУ ТЬХУ) один протокол, оплатила на три дня позже и ничего...

А брат в декабре проходил техосмотр, у него всплыло 9 штрафов за 2010 и 2009 года неоплаченные на общую сумму 3000грн. и ничего не удвоилось...хоть и часть из них уже были на исполнительной. Они что выборочно удваивают??

Это положение удвоения существует не первый год. Просто не применяли. Ну а новое правительство только ж из народа выдавливает. Я тоже при техосмотре штрафов 5 старых платил и ничего. А тут вот...

Говорят в этом году новшество...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Пришел в ГАИ заплатить штраф который выписан в январе. Тут конечно моя вина что не оплатил в 15 дневный срок. В ГАИ сказали что все уже в исполнительной службе, идите туда. Ну а там конечно сказали что придеться заплатить вдвое.

Кто сталкивался с подобным?

Можно ли обойти двойную оплату?

Зайдите сюда, тут много полезной инфо как раз по отношениям с гаями и ОГИС.

http://vzjatkamnet.at.ua/

Это своеобразный Антирейд, но антигейской направленности(примеры жалоб, судовых док-в, иски и многое другое)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Зайдите сюда, тут много полезной инфо как раз по отношениям с гаями и ОГИС.

http://vzjatkamnet.at.ua/

Это своеобразный Антирейд, но антигейской направленности(примеры жалоб, судовых док-в, иски и многое другое)

вставлю 5 копеек ,какось зацепили гаишника и начали прикалывать ,как депов останавливают как штрафуют как нарушения регистрируют и как по номеру можно все узнать о челе за 2 - минуты .

ну и мимоходом зацепили тему о двойном штрафе ---- получили ответ ! на данный момент это не законная процедура так как не пройдена процедура утверждения в зраде и не зарегистрирована в инстанциях --- пофакту это отсебятна и никто не обязан ее выполнять .. подтвердить может питец с захист!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

вставлю 5 копеек ,какось зацепили гаишника и начали прикалывать ,как депов останавливают как штрафуют как нарушения регистрируют и как по номеру можно все узнать о челе за 2 - минуты .

ну и мимоходом зацепили тему о двойном штрафе ---- получили ответ ! на данный момент это не законная процедура так как не пройдена процедура утверждения в зраде и не зарегистрирована в инстанциях --- пофакту это отсебятна и никто не обязан ее выполнять .. подтвердить может питец с захист!

Ну незнаю законно незаконно.... У нас свое понимание законов у них свое. Сейчас все просроченные штрафы через ГИС. Иначе ни техосмотр ни другое не пройдешь, и попробуй поспорь. Штрафы просроченные уже даже не в ГАИ.

Вчера был в ГИС и оплатил. Ну чего ждать пока принудительно?

Короче было 2 штрафа по 255гр. Оплатить пришлось вместо 2 штрафов практичически 5.

Тоесть удвоились - это 4 штрафа. И так как дело в ГИС, а они ж тоже не бесплатно функционируют то на оба штрафа еще наценочка в 101гр на каждый, да еще сбербанк тоже ж не бесплатно проводит операции.

Вобщем вместо родных 255+255гр реальных штрафов заплатил 1240гр.

Это ж наше новое правительство поставило перед собой задачу извести простой народ.

Не заплатил вовремя штраф - пеня, не оплатил вовремя комун.услуги - пеня, а если государство не вовремя зарплату то никакой пени. :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну незнаю законно незаконно.... У нас свое понимание законов у них свое. Сейчас все просроченные штрафы через ГИС. Иначе ни техосмотр ни другое не пройдешь, и попробуй поспорь.

УДВОЕНИЕ ШТРАФОВ ПДД - НЕЗАКОННО!!!

Согласно ч. 2 ст. 308 КоАП двойной размер штрафа за нарушение ПДД возникает В ПОРЯДКЕ ПРИНУДИТЕЛЬНОГО ИСПОЛНЕНИЯ постановления,а не в коем случае по пропуску 15 дней. Отсюда следует, что если от гос. исполнителя мы не получали постановления об открытии исполнительного производства или другими словами у гос. исполнителя нет доказательств что мы ее получали, то обязательства оплаты двойного размера штрафа у нас не возникает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ребята, кто знает или сталкивался, можно ли привлечь гайца к админ. ответственности за безпричинную остановку моего авто, если есть видео подтверждение?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну незнаю законно незаконно.... У нас свое понимание законов у них свое. Сейчас все просроченные штрафы через ГИС. Иначе ни техосмотр ни другое не пройдешь, и попробуй поспорь. Штрафы просроченные уже даже не в ГАИ.

Вчера был в ГИС и оплатил. Ну чего ждать пока принудительно?

Короче было 2 штрафа по 255гр. Оплатить пришлось вместо 2 штрафов практичически 5.

Тоесть удвоились - это 4 штрафа. И так как дело в ГИС, а они ж тоже не бесплатно функционируют то на оба штрафа еще наценочка в 101гр на каждый, да еще сбербанк тоже ж не бесплатно проводит операции.

Вобщем вместо родных 255+255гр реальных штрафов заплатил 1240гр.

Это ж наше новое правительство поставило перед собой задачу извести простой народ.

Не заплатил вовремя штраф - пеня, не оплатил вовремя комун.услуги - пеня, а если государство не вовремя зарплату то никакой пени. :(

Алексашка, а почему штрафы то не оспариваете. Я вот хоть и не юрист, но уже оспорила штрафов 15 ГАИ... В инете куча инфы!!! Фишка в том, что по КАСУ именно гаишник должен предоставить в суд доказательства подтверждающие вашу вину, а не вы должны доказывать свою невиновность. Не знаю как в других городах, но в Сумах даже сумские гаишники иски игнорируют, никаких доказательств в суд не предоставляют...Итог-скасування постанови!!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ребята, кто знает или сталкивался, можно ли привлечь гайца к админ. ответственности за безпричинную остановку моего авто, если есть видео подтверждение?

Мне только однажды удалось привлечь гайца к дисциплинарной ответственности (какой именно в письме из прокуратуры не уточнили) за липовый протокол. Т.е. гаец остановил моего мужа, тот конечно умничать начал, показывая, что он юридически грамотный, тот потискал его документы и отпустил, пожелав счастливой дороги. А потом в суд пришел протокол про превышение допустимой скорости с показаниями двух свидетелей, которые подтверждают, что мой муж отказался протокол подписывать... Одним словом внес в протокол заведомо ложную информацию, +подделка подписей свидетелей....

Напишите скаргу в МВД, это ведь их инструкция:

"п.3 ст.7 Інструкції з питань діяльності підрозділів дорожньо-патрульної служби Державтоінспекції МВС, яка затверджена наказом №111 від 27.03.2009 року Міністерства Внутрішніх справ України, інспектор ВДАЇ має право зупиняти транспортні засоби в разі порушення ПДР, наявних ознак, які свідчать про їх технічну несправність або забруднення ними навколишнього середовища, а також при наявності даних про те, що вони використовуються з протиправною метою."

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

УДВОЕНИЕ ШТРАФОВ ПДД - НЕЗАКОННО!!!

Согласно ч. 2 ст. 308 КоАП двойной размер штрафа за нарушение ПДД возникает В ПОРЯДКЕ ПРИНУДИТЕЛЬНОГО ИСПОЛНЕНИЯ постановления,а не в коем случае по пропуску 15 дней. Отсюда следует, что если от гос. исполнителя мы не получали постановления об открытии исполнительного производства или другими словами у гос. исполнителя нет доказательств что мы ее получали, то обязательства оплаты двойного размера штрафа у нас не возникает.

Вот в том то и вся беда. дело в том, что в законе про выконавче провадження не прописано, что исполнитель доолжен отправить постановление письмом с уведомлением, а там написано, что отправить почтой и всё, вот и не нужно исаолнителю доказывать что он вас уведомил, а у них на журнала исходящец почты специально оставляют по несколько листов чистых, чтоб потом если какой умник на них жалобу накатает, мол так и так , не присылал исполнитель нечего, то этот исполнитель сам и отвечает на твою жалобу и быринько вписывает в журнал дату отправки , и при проверке у него всё красиво, а ты дурак. вот такая петрушка. а по поводу одвоения, так к ним приходит постанова из гаи уже с удвоенным штрафом который удвоил гаишник вынося постанову, а ГИС только исполняет. вот тут незаконность в отношении гаишника т.к. не его компетенция цдваивать, но это такой бардак в нашем государстве, что легче обжаловать постанову, чем доказать что ты не осёл.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня была такая ситуация:

протокол и постанова на 255 грн. - 29.12.2009

оплачено 01.02.2010

Заплатили и забыли.

27 января 2011 приходит повестка в ОГИС

Приходим. Нам сообщают, что мы должны заплатить 510 грн.

За что? А ну-ка дайте нам постанову об открытии ИП!

Дают. постанова об открытии ИП - 02.02.2010

Просим дать сопроводиловку, что врувчена только через год! Ни в какую.

идем к начальнику, которая пишет и заверяет подписью и печатью, что с постановой ознакомлен 27.01.2011

Относим в суд жалобу на действия госисполнителя.

В судебное заседание является госисполнитель без дела.

Заходим в реестр ОГИС на портале и - вау!- 27.01.2011 закончено ИП в связи со сплатой долга.

Распечатали и с ходатайством о приобщении в суд.

Решения еще не было (судья на больничном). Но, думаю, что будет положительное.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Т.е. мы заплатили штраф до открытия ИП. Принудительное исполнение начинается с открытия ИП. Значит мы исполнили постанову в добровольном порядке.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Пришел в ГАИ заплатить штраф который выписан в январе. Тут конечно моя вина что не оплатил в 15 дневный срок. В ГАИ сказали что все уже в исполнительной службе, идите туда. Ну а там конечно сказали что придеться заплатить вдвое.

Кто сталкивался с подобным?

Можно ли обойти двойную оплату?

Зачем его вообще платить? Отдали в ОГИС, через год не с чего взыскать и до свидания. А если нужно пройти ТО, или продать машину, так оформите доверенность, она дешевле любого нынешнего штрафа. :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот в том то и вся беда. дело в том, что в законе про выконавче провадження не прописано, что исполнитель доолжен отправить постановление письмом с уведомлением, а там написано, что отправить почтой и всё, вот и не нужно исаолнителю доказывать что он вас уведомил, а у них на журнала исходящец почты специально оставляют по несколько листов чистых, чтоб потом если какой умник на них жалобу накатает, мол так и так , не присылал исполнитель нечего, то этот исполнитель сам и отвечает на твою жалобу и быринько вписывает в журнал дату отправки , и при проверке у него всё красиво, а ты дурак. вот такая петрушка. а по поводу одвоения, так к ним приходит постанова из гаи уже с удвоенным штрафом который удвоил гаишник вынося постанову, а ГИС только исполняет. вот тут незаконность в отношении гаишника т.к. не его компетенция цдваивать, но это такой бардак в нашем государстве, что легче обжаловать постанову, чем доказать что ты не осёл.

Ви не праві. Відповідно до ст. 31 ЗУ "Про виконавче провадження" постанова про відкриття виконавчого провадження або відмова у відкритті виконавчого провадження надсилаються сторонам у справі рекомендованим листом з повідомленням про вручення. Це колись була норма про яку ви написали, зараз все так як я написав.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

Зарузка...
  • Пользователи

    Нет пользователей для отображения