Recommended Posts

к сожалению у меня печальная новость. Апелляционный суд Черновицкой области снес решение Шевченковского суда г.Черновцы ,которое я размещал. Такого беспредела я не помню в своей практике. Апелляция все время переносилась. Судья Чупикова возилась с этим делом: все время подкладыавлись в дело какаие то документы .На стадии судовых дебат дали выступить представителю Кей -Колект .Мое выступление прервали и перенесли на другой день. А на другой день Кей-Колет подал заявление про змына пыдстав та предмету позову )заметьте на стадии судовых дебат в Апеляционном суде!!!) и суд принял их заявление к рассмотрению и удовлетворил!!! Нонсонс в судовой практике !!! Для кассации есть что писать. Интересно и решение апеляции : частково скасувати ришення суду першої інстанції. Как єто частково? Апелляции может либо полностью скасувати либо изменить. Теперь по одному делу у меня 2 решения : 1)решение суда первой инстанции 2)решение суда второй инстанции. Бред!!!Впечатление такое ,что Кеи занесли судьям денежку . Посмотрим как поведет себя кассация.

Добрый день. В том что Кеи заносят деньги судьям даже можете не сомневаться. У меня также отношения с Кей Коллект на стадии судебного разбирательста. Было заочное решение которое было отменено.  спасибо всем участникам форума. Много рекомендаций с форума  которые были использованы. Сейчас вопрос следующий: Можно ли трактовать изменение сроков выплаты кредита в письме ( повідомлення-вимога)от банка если там написано следующее:

" Листами Банку Вас було повідомлено про наявність заборгованості за кредитом та про необхідність її погашення у стислі терміни.

Відповідно до вищезазначенного, керуючись ст.35 ЗУ "Про іпотеку" вимагаємо негайного виконання порушенного зобов*язання, у строк, що не перевущує 30 днів, з моменту направлення Вам цієї вимоги.

У випадку непогашення у встановленний в цій вимозі строк заборгованості перед АТ"УкрСиббанк" по кредиту у повному обсязі, АТ"УкрСиббанк",відповідно до діючого законодавства буде ініціювати звернення стягнення на майно, що було передано Іпотекодавцем у заставу АТ"УкрСиббанк", згідно з договором іпотеки, для забезпечення своєчасного та повного виконання умов Кредитного договору, та/або стягнення заборгованності у судовому порядку"

 

Стоит ли заявлять о исковой давности в суде имея такое письмо? Договор по кредиту заканчивается в 2018г. Последняя оплата  в 2010 г. Кей коллект подали в суд в 2014.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 1.5k
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

Стоит ли заявлять о исковой давности в суде имея такое письмо? Договор по кредиту заканчивается в 2018г. Последняя оплата  в 2010 г. Кей коллект подали в суд в 2014.

 

Об исковой давности стоит заявлять всегда, даже там где её нет... на всякий случай... Так как потом этого сделать не получится, потому что это можно заявить только в суде первой инстанции... А там мало ли как повернётся... Может и сработать...

 

Даже если не целиком, то частично избавит от периодических платежей и пеней разных со штрафами... 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Об исковой давности стоит заявлять всегда, даже там где её нет... на всякий случай... Так как потом этого сделать не получится, потому что это можно заявить только в суде первой инстанции... А там мало ли как повернётся... Может и сработать...

 

Даже если не целиком, то частично избавит от периодических платежей и пеней разных со штрафами... 

Спасибо. очень сомневалась.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спасибо. очень сомневалась.

 

Отчего же такие сомнения... Вы должны бороться без сомнений в своей правоте... А иначе наверняка не выиграете... если враг почувствует, что Вы сами сомневаетесь в своей правоте... Мало того, надо сделать так, чтобы и суд поверил в Вашу правоту, это как минимум... И чтобы враг поверил в Вашу правоту, это как максимум...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Этого и стило ожидать.

 

п.с.Не забывайте, что на форуме тоже есть квалифицированные специалисты.

 А можна уточнить про квалифицированных специалистов-юристов в Киеве?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Уважаемые форумчане, подскажите пожалуйста, если в первой инстанции не успели у банка вытребовать все первичные документы, сделать судебно-экономическую экспертизу (уже выносится решение), то в эпиляции это можна будет сделать? 

В судебном реестре есть хорошие положительные решения. Как можна узнать кто тот волшебник который добился положительного решения? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Лаура, я думаю, что все равно нужно подавать, даже если в первой не подавались. Тем более, скорее всего, там подавались различные клопотання, не на первом же заседании вы получили решение...

Ну если откажет апелляция, что вы теряете? А вдруг удовлетворят? Подавайте обязательно!!! 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Уважаемые форумчане, подскажите пожалуйста, если в первой инстанции не успели у банка вытребовать все первичные документы, сделать судебно-экономическую экспертизу (уже выносится решение), то в эпиляции это можна будет сделать? 

В судебном реестре есть хорошие положительные решения. Как можна узнать кто тот волшебник который добился положительного решения? 

 

В эпиляции или во время эпиляции или после эпиляции не пробовал... )))

 

Кто о чём думает о том и пишет...))) (и это не описка, там все буквы не совпадают практически...)

 

А если серьёзно, то всё можно подавать, а уже суд решит, что с этим делать...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а вместо? ...)))

 

А это идея... Не подумал как то об этом... ))) Тогда можно и попробовать...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В эпиляции или во время эпиляции или после эпиляции не пробовал... )))

 

Кто о чём думает о том и пишет...))) (и это не описка, там все буквы не совпадают практически...)

 

А если серьёзно, то всё можно подавать, а уже суд решит, что с этим делать...

подавати то можна, але епіляція))) відмовить

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

подавати то можна, але епіляція))) відмовить

 

Эпиляция тут не поможет...)))

Эпиляция при другом помогает...)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я и не заметила, что неверно написала! Блондинка.  :wub:

 

Не неверно (написали верно), а не то... Не о том думали... наверное...)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Seata, у вас есть личный опыт подачи в апелляционный суд "клопотань про надання первинних документів та проведення судово-економічної експертизи"? Вы так весело об этом пишите: ну попросите, ну откажет апелляция - подумаешь... (выглядит это так). 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Seata, у вас есть личный опыт подачи в апелляционный суд "клопотань про надання первинних документів та проведення судово-економічної експертизи"? Вы так весело об этом пишите: ну попросите, ну откажет апелляция - подумаешь... (выглядит это так). 

 

У меня есть...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Всем привет! Пишу, так как снова нужно и поделиться и посоветоваться.

 

как и советовал Ярослав, подала через канцелярию ходатайство об оставлении иска КК без рассмотрения накануне слушанья. Как возмущался помошник судьи , когда я пришла на след. день))) - я так понимаю, что он выражал и негодование своего судьи - "зачем подали такое ход-во? Вы, как ответчик не имеете права!!!! его подавать, может подать только КК так как он истец".

 

ПРЕДСТАВЛЯЕТЕ!!!  Но заручившись советом Ярослава, я дала этому клерку должный отпор - мол его мнение очень интересное, да только  в ЦПК не указано, что правом подачи такого док-та наделен только истец, тем более там указано, что и истец и ответчик перед судом равны в своих правах. а у меня дома малыш, которого я бросаю и сижу в коридорах суду по 3 часа каждый раз пока истцу и дела нет до своего иска. послемоего вопроса :"Мне что тут, молча сидеть до новых веников?"  помощник ретировался и секретарь ушла к себе оставив меня в гордом одиночестве в коридоре суда.

 

не прошло, как говорится, и полгода и помощник пригласил меня в приемную где недовольным голосом объявил, что иск КК ко мне оставят без рассмотрения и если не будет апелляции, то я смогу получить ухвалу в канцелярии суда, мол звоните сами и узнавайте.

вот так.

 

Спасибо Вам, дорогой Ярослав!!! Благодаря Вашим советам и советам всех участников я держалась и держусь все это время! Более того, я почувствовала себя уверено не смотря на хамство судебных клерков и пофигистическое отношение суда.

 

Ухвалу еще не получила. Жду. Созваниваюсь с канцелярией- говорят еще срок не вышел. Но это ничего.

 

ОСТАЕТСЯ СУЩЕСТВЕННЫЙ ВОПРОС НА КОТОРЫЙ ОЧЕНЬ ПРОШУ СОВЕТА НАШИХ ОПЫТНЫХ ЮРИСТОВ:  Кредит был и споживчий, но в залоге моя 1-ком. квартира . В регистрационной службе висит запрет на отчуждение (по моему так называется).

 

Ипотекодержатель -УкрСиббанк.  То есть УкрСиб не передавал  права  на ипотеку КК.  Как быть? Как мне снять это запрет? Как восстановить свои права.  Есть какой-нибудь минимальный по финансовым затратам способ? Подскажите! Спасибо за понимание и помощь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Добрый день всем! Прошу совета у форума. Мною подан иск в 2015  про раздел долга между мной и мужем по кредитному договору с Укрсибом (третья сторона-банк),споживчий кредит , ипотека с 2006 г. Пришел кк-якобы банк по договору факторинга уступил права вимоги. мною заявлено клопотання об истребовании документов у Банка и КК.Судом дважды направлены соответствующие ухвалы. Банк прислал лишь копию кредитного договора и заявку на выдачу наличных.кк не дал ничего пока.в деле лежит не полная копия договора факторинга.додаток 1 без подписей- там сумма прав вимог выражена в грн. 

1.Правильно ли просить суд о назначении експертизы всех наявных документов в деле (для определения суммы)(моих квитанций,договора.графика ит.д?)

2.Если нет документов от кк,то  кк не может подвердить отримання своего  права вимоги ?

3.на момент заключения ипотечного договора -2006 в квартире проживали и зарегистрированы  двое несовершенолетних детей(дети ужевыросли.но отметка в паспорте о регистрации-2004 г),згоды органу опеки небыло,взять справку из жека-не проблема.Стоит ли подавать иск о недействительности договора ипотеки параллельно?есть же решение вссу от 01.07.2015 .

4.стоит ли подать заявление о сроке давности?( не знаю как правильно звучит )

договор факторинга от 11 06 2012.кк в суд неподавал.только звонки и письма с проханням выселиться добровольно   и заплатить им кучу денег в дол.после11.06 .2012 не зная о договоре факторинга уплачено банку(внесено на счет указанный в кредитном договоре)  пару тысяч дол.

Согласно додатка1 к договору факторинга ,если кк якобы получил права вимоги в гривневому еквиваленте. то кк  имел право предявлять вымоги до 11.06.2015?

с кк пару раз говорили по телефону и написано письмо в их  адрес- если имеет местодогворфакторинга - пришлитедокументы.если нет то все дейстивия кк неправомочны.кк ничего не прислал.

спасибо

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

есть такая заява или иск об усуненни перешкод користуванни майном.как подается  пока не знаю .но цель- снять обтяження.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Изложу свой опыт общения с работниками ООО "Кей Коллект".

 

Предыстория проста. У клиента валютный кредит в УкрСибе. Ипотека, поручители и все такое. Начали наяривать сначала из Кей Коллекта, потом из УкрБорга. Мол, Ваш долг $19К, но тут акция - $16K, если заплатите в течение месяца. Клиент связался со мной. Начал разматывать клубок.

В конце 2011 между УкрСибом и Кей Коллектом был подписан договор факторинга.

В начале 2012 УкрСиб выигрывает суд, по решению - 113К грн., есть эквивалент в $.

Признаюсь, решение суда еще не видел, поскольку клиент из провинции, ему нужно все объяснять пару раз + госорганы не так близко к нему. Но он утверждает, что видел определение суда о замене взыскателя по заявлению ООО "Кей Коллект". Ну и ладно с этим. Пока жду.

 

Суть. Находился в Киеве по делам другого клиента, но время было, решил навестить офис Кей Коллект и непосредственно поговорить с сотрудниками. Звонил пару дней подряд о своем визите. Отвечали - ждем, берите паспорт, доверенность. Поговорим. Ок.

Приехал на Московский проспект 28а, нашел их, позвонил с ресепшена. Встретил работник. Поднялись в офис. Через пару минут ожидания в переговорной появился тот же работник со своим начальником.

Я представился, показал документы. Мне говорят: "Нужно было предупредить о визите, мы бы подготовили все документы". Отвечаю: "Ребята, звонил пару дней подряд. Косяк не мой)". Далее (Я, и Кей коллект - К).

К: - У нас тут акция, можем списать большую сумму.

Я: - Стоп. Договор факторинга видел, кредитный тоже. Про суд с УкрСибом в курсе. Покажите акт передачи прав требования с УкрСиба Вам с расшифровкой сумм (тело, %, неустойка). + Хочу видеть валюту передачи.

К: - Ближайшее время скинем Вам на почту.

Я: - Еще мне непонятно такое увеличение суммы. По суду - 113К грн., Вы даже по акции требуете $16K.

К: - Суд был давно. % набежали.

Я: - Интересно. Я Вы имеете право выдавать кредиты и насчитывать %? Лицензии и свидетельства в студию)

К: - ..... (неловкое молчание).

Я: - И если требуете в $, хотел бы еще взглянуть на валютную лицензию.

К: - ... (еще более неловкое молчание)

Я: - Ладно. Визитку дал. Жду доки на почту.

 

Уехал. Вернулся домой. Скинули что-то на почту. Звонок из Кей Коллект:

К: - Документы у Вас.

Я: - Вижу. Общий акт приемки передачи на 1 странице. Общие фразы. К нему еще должен быть перечень переданных прав. Где расшифровка по моему клиенту?

К: - Так скинули, есть!

Я: - Вы мне справку выписали, что мой клиент Вам должен. Хотите, я Вам сейчас от руки напишу, что Вы мне должны $1 млн.? (долго объясняю, что для меня это не аргумент).

К: - Что Вам еще нужно?

Я: - Выписку из акта приемки-передачи прав требования с подписью и печатью банка и Вас. Хочу видеть расшифровку и валюту.

К: - Понял. Щас будет.

 

Через пару дней получаю простой скан уведомления банка о переуступке, которого клиент и не видел. Основные вопросы так и не раскрыты) И поверьте, такая ситуация не только с Кей Коллектом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

очень интересное общение у ВАс получилось .а что значит "перечень переданных прав. Где расшифровка по моему клиенту?"-это додаток №1 к договору факторинга? 

мне тоже акт показали без идентифицирования.,а додаток 1 .где должна быть указана сумма  права уступки-без подписи банка и кк. как ВЫ думаете.нужно ли написать заявление о фальшивости копии такого додатка и попросить оригинал?

 

мне нбу прислал ответ-нет никаких лицензий у кк и второе письмо есть от нбу - там ссылка на декрет.что расчеты в валюте не имеет право кк проводить. в додатке к свидетельству финансовой установы -вид дияльности- надання финансовых послуг.

мне сегодня укрборг  очередное письмо прислал  - прощают половину.причем суму не указали.

еще такой вопрос у меня. срок доверенности у представителя кк - до 01.06.2015 .а он в июле  один раз пришел на заседание.и второй раз   написал заяву о переносе слушания.есть у кого-то образец заявления в суд о том что  полномочия у представителя кк были и все вышли. спасибо.

 

Может кто-то из форума ходил по таким кругам ада и сталкивался с таким.(квартиру им не отдам и рисованные суммы платить не собираюсь)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Изложу свой опыт общения с работниками ООО "Кей Коллект".

 

Предыстория проста. У клиента валютный кредит в УкрСибе. Ипотека, поручители и все такое. Начали наяривать сначала из Кей Коллекта, потом из УкрБорга. Мол, Ваш долг $19К, но тут акция - $16K, если заплатите в течение месяца. Клиент связался со мной. Начал разматывать клубок.

В конце 2011 между УкрСибом и Кей Коллектом был подписан договор факторинга.

В начале 2012 УкрСиб выигрывает суд, по решению - 113К грн., есть эквивалент в $.

Признаюсь, решение суда еще не видел, поскольку клиент из провинции, ему нужно все объяснять пару раз + госорганы не так близко к нему. Но он утверждает, что видел определение суда о замене взыскателя по заявлению ООО "Кей Коллект". Ну и ладно с этим. Пока жду.

 

Суть. Находился в Киеве по делам другого клиента, но время было, решил навестить офис Кей Коллект и непосредственно поговорить с сотрудниками. Звонил пару дней подряд о своем визите. Отвечали - ждем, берите паспорт, доверенность. Поговорим. Ок.

Приехал на Московский проспект 28а, нашел их, позвонил с ресепшена. Встретил работник. Поднялись в офис. Через пару минут ожидания в переговорной появился тот же работник со своим начальником.

Я представился, показал документы. Мне говорят: "Нужно было предупредить о визите, мы бы подготовили все документы". Отвечаю: "Ребята, звонил пару дней подряд. Косяк не мой)". Далее (Я, и Кей коллект - К).

К: - У нас тут акция, можем списать большую сумму.

Я: - Стоп. Договор факторинга видел, кредитный тоже. Про суд с УкрСибом в курсе. Покажите акт передачи прав требования с УкрСиба Вам с расшифровкой сумм (тело, %, неустойка). + Хочу видеть валюту передачи.

К: - Ближайшее время скинем Вам на почту.

Я: - Еще мне непонятно такое увеличение суммы. По суду - 113К грн., Вы даже по акции требуете $16K.

К: - Суд был давно. % набежали.

Я: - Интересно. Я Вы имеете право выдавать кредиты и насчитывать %? Лицензии и свидетельства в студию)

К: - ..... (неловкое молчание).

Я: - И если требуете в $, хотел бы еще взглянуть на валютную лицензию.

К: - ... (еще более неловкое молчание)

Я: - Ладно. Визитку дал. Жду доки на почту.

 

Уехал. Вернулся домой. Скинули что-то на почту. Звонок из Кей Коллект:

К: - Документы у Вас.

Я: - Вижу. Общий акт приемки передачи на 1 странице. Общие фразы. К нему еще должен быть перечень переданных прав. Где расшифровка по моему клиенту?

К: - Так скинули, есть!

Я: - Вы мне справку выписали, что мой клиент Вам должен. Хотите, я Вам сейчас от руки напишу, что Вы мне должны $1 млн.? (долго объясняю, что для меня это не аргумент).

К: - Что Вам еще нужно?

Я: - Выписку из акта приемки-передачи прав требования с подписью и печатью банка и Вас. Хочу видеть расшифровку и валюту.

К: - Понял. Щас будет.

 

Через пару дней получаю простой скан уведомления банка о переуступке, которого клиент и не видел. Основные вопросы так и не раскрыты) И поверьте, такая ситуация не только с Кей Коллектом.

хорошо.а что из этого всего следует? документов .подтверждающих переход права требования нет и что ? есть решения высшей инстанции на эту тему?если есть напишите пожалуйста.ситуация  у меня очень схожа.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Добрый день всем! Прошу совета у форума. Мною подан иск в 2015  про раздел долга между мной и мужем по кредитному договору с Укрсибом (третья сторона-банк),споживчий кредит , ипотека с 2006 г. Пришел кк-якобы банк по договору факторинга уступил права вимоги. мною заявлено клопотання об истребовании документов у Банка и КК.Судом дважды направлены соответствующие ухвалы. Банк прислал лишь копию кредитного договора и заявку на выдачу наличных.кк не дал ничего пока.в деле лежит не полная копия договора факторинга.додаток 1 без подписей- там сумма прав вимог выражена в грн. 

1.Правильно ли просить суд о назначении експертизы всех наявных документов в деле (для определения суммы)(моих квитанций,договора.графика ит.д?)

2.Если нет документов от кк,то  кк не может подвердить отримання своего  права вимоги ?

3.на момент заключения ипотечного договора -2006 в квартире проживали и зарегистрированы  двое несовершенолетних детей(дети ужевыросли.но отметка в паспорте о регистрации-2004 г),згоды органу опеки небыло,взять справку из жека-не проблема.Стоит ли подавать иск о недействительности договора ипотеки параллельно?есть же решение вссу от 01.07.2015 .

4.стоит ли подать заявление о сроке давности?( не знаю как правильно звучит )

договор факторинга от 11 06 2012.кк в суд неподавал.только звонки и письма с проханням выселиться добровольно   и заплатить им кучу денег в дол.после11.06 .2012 не зная о договоре факторинга уплачено банку(внесено на счет указанный в кредитном договоре)  пару тысяч дол.

Согласно додатка1 к договору факторинга ,если кк якобы получил права вимоги в гривневому еквиваленте. то кк  имел право предявлять вымоги до 11.06.2015?

с кк пару раз говорили по телефону и написано письмо в их  адрес- если имеет местодогворфакторинга - пришлитедокументы.если нет то все дейстивия кк неправомочны.кк ничего не прислал.

спасибо

Позов подавати однозначно, пока ВСУ не змінив свою позицію в цьому питанні

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

очень интересное общение у ВАс получилось .а что значит "перечень переданных прав. Где расшифровка по моему клиенту?"-это додаток №1 к договору факторинга? 

мне тоже акт показали без идентифицирования.,а додаток 1 .где должна быть указана сумма  права уступки-без подписи банка и кк. как ВЫ думаете.нужно ли написать заявление о фальшивости копии такого додатка и попросить оригинал?

 

мне нбу прислал ответ-нет никаких лицензий у кк и второе письмо есть от нбу - там ссылка на декрет.что расчеты в валюте не имеет право кк проводить. в додатке к свидетельству финансовой установы -вид дияльности- надання финансовых послуг.

мне сегодня укрборг  очередное письмо прислал  - прощают половину.причем суму не указали.

еще такой вопрос у меня. срок доверенности у представителя кк - до 01.06.2015 .а он в июле  один раз пришел на заседание.и второй раз   написал заяву о переносе слушания.есть у кого-то образец заявления в суд о том что  полномочия у представителя кк были и все вышли. спасибо.

 

Может кто-то из форума ходил по таким кругам ада и сталкивался с таким.(квартиру им не отдам и рисованные суммы платить не собираюсь)

Вот что прислало Кей Коллект:

post-13279-0-51064800-1438602865_thumb.j

Как можно по этому документу определить, были переданы права требования по конкретному договору?

У нас бумажный документооборот. Должен быть распечатанный перечень переданных прав, с печатями и подписями сторон.

Более того, должна быть расшифровка сумм и указана валюта передачи. Это основы бухучета. Как по другому поставить право требования к себе в дебеторку?

Далее, если кредит валютный, как можно вести учет в валюте и получать платежи в валюте при условии, что отсутвует валютная лицензия?

Тут дело не в служебном подлоге, а в отсутствии доказательной базы у нового кредитора.

 

Заявление об окончании доверенности пишите в произвольной форме, акцентируя внимание на том, что полномочия представителя прекращены. Там ничего хитрого нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

Зарузка...
  • Пользователи

    Нет пользователей для отображения