право ребенка


Recommended Posts

Господа. Помогите в такой ситуации. 2007 год покупка жилья. 2008 год прописка в квартире заемщика-мамы и малолетнего ребенка. Вопрос: как доказать что в случае обращения взыскания на квартиру через ГИС путем продажи с прилюдных торгов права ребенка будут нарушены? То есть какой плрядок действий заемщика. Ну и конечно перспективы этих действий.

Link to comment
Share on other sites

Господа. Помогите в такой ситуации. 2007 год покупка жилья. 2008 год прописка в квартире заемщика-мамы и малолетнего ребенка. Вопрос: как доказать что в случае обращения взыскания на квартиру через ГИС путем продажи с прилюдных торгов права ребенка будут нарушены? То есть какой плрядок действий заемщика. Ну и конечно перспективы этих действий.

ОГИС обратится в органы опеки и попечительства за разрешением на отчуждение имущества, право пользования которым имеют несовершеннолетние дети. Если опека даст разрешение, - квартира будет продана, на основании этого разрешения ОГИСУ получить решение суда о выселении, - раз плюнуть.

Задача: подружиться с опекой.

Для обоснования, - смотрите соответствующие решения в разделе "Судебные решения" на сайте.

Link to comment
Share on other sites

ОГИС обратится в органы опеки и попечительства за разрешением на отчуждение имущества, право пользования которым имеют несовершеннолетние дети. Если опека даст разрешение, - квартира будет продана, на основании этого разрешения ОГИСУ получить решение суда о выселении, - раз плюнуть.

Задача: подружиться с опекой.

Для обоснования, - смотрите соответствующие решения в разделе "Судебные решения" на сайте.

и еще http://antiraid.com.ua/forum/index.php?sho...amp;#entry62745
Link to comment
Share on other sites

Вопрос такой: может надо самому что то инициировать? Уведомление в Гис о ребенке? Какие то судебные иски... Вообщем как то активизировать сопротивление?
Link to comment
Share on other sites

Господа. Помогите в такой ситуации. 2007 год покупка жилья. 2008 год прописка в квартире заемщика-мамы и малолетнего ребенка. Вопрос: как доказать что в случае обращения взыскания на квартиру через ГИС путем продажи с прилюдных торгов права ребенка будут нарушены? То есть какой плрядок действий заемщика. Ну и конечно перспективы этих действий.

Міністерство юстицї

Наказ №512/5 від 02.04.2012року

Зар.в МЮУ 2.04.2012р за №489/20802

"Про затвердження інструкції з організації примусового виконання рішень"

п.4.5.9. У разі передачі на реалізацію нерухмого майна,право власності на яке або право користування яким мають неповнолітні ,необхідний попередній дозвіл органів опіки та піклування,що надається відповідно до закону.Якщо такий дозвіл не надано ,державний виконавець звертається до суду,який видав виконавчий документ .із заявою про встановлення або зміну способу і порядку виконання. Якщо судом не встановлено (змінено) спосіб і порядок виконання,державний виконавець продовжує виконання рішення за рахунок іншого майна боржника,а в разі відсутності такого майна повертає виконавчий документ стягувачу з підстави.передбаченої п.2 ч.1ст.47Закону"Про виконавче провадження".

Крім цього,щоб не могли реалізувати квартиру ,зробіть перепланування ,якщо можливо самочинну добудову,прибудову,надбудову до квартири ,дому. Посвідчіть таке самочинне перепланування ,добудову в БТІ печаткою на інвентарній справі.

Дружіть з органами опіки і по трошки судіться з банком з різних підстав. Коли в банківських юристів пройде "бровада" ,вони погрязнуть в судах ,зрозуміють що не зможуть забрати ,реалізувати іпотечне майно .після років п.яти судів охотно сідають за стіл переговорів ,списують пені ,штрафи ,нараховані суми .тощо з надією від вас хоч щось отримати . Вот приблизна тактика . Щастя вам!

Link to comment
Share on other sites

Вопрос такой: может надо самому что то инициировать? Уведомление в Гис о ребенке? Какие то судебные иски... Вообщем как то активизировать сопротивление?

Как раз не надо. Поскольку, чем больше исполнители начудят тем больше оснований для обжалования их действий. А решение органа опеки и попечительства, если оно будет не на вашу користь, можно также обжаловать. Хотя моло вероятно чтобы орган ОиП принял решение не на пользу ребенка. Ведь Вы покупали квартиру с учетом интереса ребёнка, для улучшения его жилищных условий.

Link to comment
Share on other sites

Вопрос: как усьанавливается право ребенка на жилье? Справка ЖЕК о прописке или как то иначе? Как уведомить ГИС о наличии таких прав?

Link to comment
Share on other sites

Вопрос: как усьанавливается право ребенка на жилье? Справка ЖЕК о прописке или как то иначе? Как уведомить ГИС о наличии таких прав?

иск в суд о праве ребенка на жилье - если есть спор или надо установить юр. факт

или справка с жека о зарегистрированных детях.........

Link to comment
Share on other sites

Тоесть справки из Жека достаточно? Копию справки направить в ГИС?

напишите заявление и в опекунский и ГИС и приложите справки о регистрации ребенка
Link to comment
Share on other sites

Еще можете взять справку из школы (дет.сада) что ребенок там учится, справку из поликлиники что ребенок состоит на учете, и пояснить, что именно эта школа (детсад) находятся ближе всего, и именно это поликлиника обслуживает Ваш сектор.

Link to comment
Share on other sites

А куда писатьь заявление? Если в орган опеки то о чем?

Не городите огород. Вам сейчас лучше находиться в ожидании. Если будет стягнення на квартиру, то только через суд. Дальше ГИС должна продать данную квартиру, но только согласия органа опеки и попечительства. Если продажа состоится без согласия органа опеки и попечительства то через прокуратуру вызнать данную сделку никчемной. Если же будет согласие органа опеки и попечительства ( и рассмотрение данного вопроса будет происходить обязатьльно в вашем присутствии) то такое согласие органа опеки и попечительства можна также обжаловать. Вы же сейчас хотите проинформировать всех и вся, но для чего......... . Для того, что бы заинтересованные стороны лучше подготовились и сделали всё как положено. Вы этого хотите и в результате у Вас не будет шанса обжаловать все действия которые необходимо сделать для того что бы реализовать вашу квартиру. Ну тогда вперед!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! и с песней.

Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

Loading...
  • Пользователи

    No members to show