Recommended Posts

Чем интересно решение ,которое я разместил выше ,так это тем ,что судья не принял рассчеты  от ТОВ "Вектор плюс" задолженности,подписанные представителем Векторят ,поскольку доверенностью не передбачено. Классненько...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 3.5k
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

Чем интересно решение ,которое я разместил выше ,так это тем ,что судья не принял рассчеты  от ТОВ "Вектор плюс" задолженности,подписанные представителем Векторят ,поскольку доверенностью не передбачено. Классненько...

Я тоже считаю, что решение не просто классненькое, а справедливое. У них же все прописано их сотрудниками, с одной стороны кое как подписано, печати принтеровские, Лицензий никаких им никто не выдавал из уполномоченных инстанций, приносят доверенность Вектор, а статут Омега, сами все просчитали и требуют, в договоре факторинга нет половины страниц, стыд и срам, но мою судью все устраивает!!! Но мы будем ее убеждать в обратном, причем очень убедительно!!! Даже мой поручитель, военный без высшего образования, спросил у судьи, что это за хлам они прислали? Ему же тоже пришел список всех, кому якобы письма были отправлены, он в этих списках нашел своих знакомых, которые никогда ничего о Сведбанке не слышали  вообще никогда!!!!! Кто дал право такое писать?Ни на один мой запрос письменный за все время судебной волокиты они так и не удосужились ответ прислать, а на Щорса письма чаще всего вообще не доходят никогда!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А вот у меня судье не надо никакие доказательства, я ему говорю, что кредит не получала, но договор подписывала, а он в решении пишет совершенно другое без какой-либо доказательной базы!!!! Подаешь заявление, что в решении найдена опечатка и я такого не говорила и нет подтверждающих документов о факте получения кредита, да и иск был о признании договора недействительным, а не о получении, или не получении денег по кредиту, а он опять такой же бред пишет! И что тут поделаешь? Жду апелляцию.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Самое чудное, эти друзи умудрились теперь поменять сумму которая была согласованно по договору с ними и подписана обеими сторонами, типа курс бакса вырос дайте нам на 10000 грн больше, хотя в договоре с ними четко указанна сумма погашения в нац валюте, которая была этим же договором просчитана с баксов в гривны по курсу на такое-то число, теперь реально есть желание послать их и больше ничего не платить, хотя деньги приготовил и хотел уже избавиться от долга, но видать не судьба, теперь ток через суд, а суд пусть разбирается откуда они суммы в баксах берут. в стране где запрещено валютное кредитование частных лиц.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Самое чудное, эти друзи умудрились теперь поменять сумму которая была согласованно по договору с ними и подписана обеими сторонами, типа курс бакса вырос дайте нам на 10000 грн больше, хотя в договоре с ними четко указанна сумма погашения в нац валюте, которая была этим же договором просчитана с баксов в гривны по курсу на такое-то число, теперь реально есть желание послать их и больше ничего не платить, хотя деньги приготовил и хотел уже избавиться от долга, но видать не судьба, теперь ток через суд, а суд пусть разбирается откуда они суммы в баксах берут. в стране где запрещено валютное кредитование частных лиц.

А они Вам предложили какой-то договор на рассмотрение и подписание? Мне вообще ничего не предлагают на бумаге, только на словах. Я уже тоже была подумала об избавлении от них одним махом, надоела судебная волокита без толку, но они ничего предложить на бумаге так и не смогли, требуют фото моей квартиры. Будем продолжать судиться с ними пока не пройдет реформа судебной системы)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Чем интересно решение ,которое я разместил выше ,так это тем ,что судья не принял рассчеты  от ТОВ "Вектор плюс" задолженности,подписанные представителем Векторят ,поскольку доверенностью не передбачено. Классненько...

Жаль, что с Приватом такое не катит. Пробовал уже  :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А они Вам предложили какой-то договор на рассмотрение и подписание? Мне вообще ничего не предлагают на бумаге, только на словах. Я уже тоже была подумала об избавлении от них одним махом, надоела судебная волокита без толку, но они ничего предложить на бумаге так и не смогли, требуют фото моей квартиры. Будем продолжать судиться с ними пока не пройдет реформа судебной системы)))

Так его даже подписали обе стороны, теперь вот деньги лежат, думаю на депозит что-ли положить 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Жаль, что с Приватом такое не катит. Пробовал уже  :(

 

Катит, ещё как, через раз... просто надо настаивать...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Катит, ещё как, через раз... просто надо настаивать...

Да что ж настаивать, если моя судья только и ждет рассмотрения дела по сути, а истребование каких-либо документов от Вектор+ называет "затягиванием дела", ее все документы устраивают, вот и как тут настаивать? Судье говоришь одно, а в решении он пишет другое. Подала апелляции - посмотрим) Но суды уже задолбали, если честно, пока не вижу свет в конце тоннеля)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Чем интересно решение ,которое я разместил выше ,так это тем ,что судья не принял рассчеты  от ТОВ "Вектор плюс" задолженности,подписанные представителем Векторят ,поскольку доверенностью не передбачено. Классненько...

А была апелляция и чем закончилось? То есть теперь Вы никому ничего не должны? или...?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну так для этого не люстрация нужна, а юристы хорошие... Судья это арбитр, если сторона не представит позицию правильно, то проиграет, а судья не будет ничего, да он и не обязан ничего устанавливать сам...

 

Это арбитр, который, как правило играет на стороне банка.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

так не помогло же) бардак как был, так и есть)

 

Это все этапы, которые должно пройти государство.

Сейчас Украина начинает новый этап.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да мутно как-то все, собрался закрыть кредит, звоню, говорю давайте закрывать вопрос хоть завтра, высылайте гонца с доками и пойдем расторгать ипотеку и тут что-то у них сломалось, невнятное что-то сказали и уже четвертый день тишина, даже незнаю к чему это, но денег теперь без гонца с доками решил не платить, стремно однако.

 

Будьте осторожны, даже переоформив ипотеку. после закрытия кредита, он с Вашими данными может быть продан другому коллектору и тогда новые коллекторы будут доставать Вас.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

rada.gif

     20.03.2014                                                                                                     Справа № 363/4574/13-ц      

  

                                                                                        

                                                                  

                                                                                                         

 

 

Позивачем не надано реєстр заборгованості боржників, підписаного обома сторонами із якого не можна встановити, що за вказаним договором дійсно відбулося відступлення права вимоги щодо боржника із зазначенням суми боргу, яка підлягає відступленню на підставі кредитного договору № 2706/0607/88-185 від 01.06.2007 року, що був укладений між ОСОБА_2 та АКБ «ТАС-Комерцбанк».

Надані позивачем копії документів, а саме реєстр заборгованостей боржників № 1-Б від 28.11.2012 року, копії витягу з додатку № 1 не мають підпису сторін, що уповноваженні на підписання вказаних документів. Згідно п. 5.27 Національного стандарту України, відмітка про засвідчення копії документа складається: зі слів «згідно з оригіналом»; назви посади; особистого підпису особи, яка засвідчує копію; її ініціалів та прізвища; дати засвідчення копії.

Підтвердження належності та допустимості поданих позивачем фотокопій, шляхом подання оригіналів цих документів, судом не встановлено.

Належним є докази, які містять інформацію щодо предмета доказування згідно ст.. 58 ЦПК України.

 

Отличное решение.

Почему без ссылки?

Наданий  позивачем  список  згрупованих  поштових листів  не підтверджує того, що відповідач  належним чином у відповідності до умов Договору іпотеки  отримала вказану досудовому вимогу.

 

Также позитивным является этот момент.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А они Вам предложили какой-то договор на рассмотрение и подписание? Мне вообще ничего не предлагают на бумаге, только на словах. Я уже тоже была подумала об избавлении от них одним махом, надоела судебная волокита без толку, но они ничего предложить на бумаге так и не смогли, требуют фото моей квартиры. Будем продолжать судиться с ними пока не пройдет реформа судебной системы)))

Все правильно.

Рано или поздно, будет нормальное предложение от них, но оно в любом случае связано с риском.

Главное, что во время судебных тяжб Вы живете в своей квартире и что в нее могут попасть только по определению о принудительном проникновении.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

Позивачем не надано реєстр заборгованості боржників, підписаного обома сторонами із якого не можна встановити, що за вказаним договором дійсно відбулося відступлення права вимоги щодо боржника із зазначенням суми боргу, яка підлягає відступленню на підставі кредитного договору № 2706/0607/88-185 від 01.06.2007 року, що був укладений між ОСОБА_2 та АКБ «ТАС-Комерцбанк».

Надані позивачем копії документів, а саме реєстр заборгованостей боржників № 1-Б від 28.11.2012 року, копії витягу з додатку № 1 не мають підпису сторін, що уповноваженні на підписання вказаних документів. Згідно п. 5.27 Національного стандарту України, відмітка про засвідчення копії документа складається: зі слів «згідно з оригіналом»; назви посади; особистого підпису особи, яка засвідчує копію; її ініціалів та прізвища; дати засвідчення копії.

Підтвердження належності та допустимості поданих позивачем фотокопій, шляхом подання оригіналів цих документів, судом не встановлено.

Належним є докази, які містять інформацію щодо предмета доказування згідно ст.. 58 ЦПК України.

 

Отличное решение.

Почему без ссылки?

Наданий  позивачем  список  згрупованих  поштових листів  не підтверджує того, що відповідач  належним чином у відповідності до умов Договору іпотеки  отримала вказану досудовому вимогу.

 

Также позитивным является этот момент.

 

да, киньте ссылочку, хочу своей судье хороший пример показать, как надо работать за ее не маленькую з/п)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Все правильно.

Рано или поздно, будет нормальное предложение от них, но оно в любом случае связано с риском.

Главное, что во время судебных тяжб Вы живете в своей квартире и что в нее могут попасть только по определению о принудительном проникновении.

Уже никакого предложения не хочется после такой нервотрепки и постоянных хождений в суд, есть предложение послать их .... в Крым по соль...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

я вчера общался с одной судьей в консультационных целях, показал все что есть из бумаг на руках, ответ удивил - сейчас есть возможность получить реально правдивое решение суда, так что если есть желание подавайте иск и на 99% есть возможность получить положительный ответ, так что немного жду и буду глядеть как настроение будет, броться активно или просто послать и забить 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

я вчера общался с одной судьей в консультационных целях, показал все что есть из бумаг на руках, ответ удивил - сейчас есть возможность получить реально правдивое решение суда, так что если есть желание подавайте иск и на 99% есть возможность получить положительный ответ, так что немного жду и буду глядеть как настроение будет, броться активно или просто послать и забить 

Совсем послать не очень получается, они же денег хотят, заразы, а вот от позитивного решения грех отказываться, все в руках Божьх и судьи)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

я вчера общался с одной судьей в консультационных целях, показал все что есть из бумаг на руках, ответ удивил - сейчас есть возможность получить реально правдивое решение суда, так что если есть желание подавайте иск и на 99% есть возможность получить положительный ответ, так что немного жду и буду глядеть как настроение будет, броться активно или просто послать и забить 

 

Этот суд по месту Вашего жительства?

не забывайте, что после суда первой инстанции есть апелляция и кассация.

Пока практика по спорам с банками не изменилась.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Это суд по месту Вашего жительства?

не забывайте, что после суда первой инстанции есть апелляция и кассация.

Пока практика по спорам с банками не изменилась.

Но есть же какие-то победюны в борьбе с Вектором, или нет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Катит, ещё как, через раз... просто надо настаивать...

Тут, думаю, от судьи зависит. Когда представитель банка открыто говорит, что просто распечатал на принтере и не может объяснить происхождение ни одной суммы, а судьи при акцентировании на этом, это же тупо хавают и делают вид, что так и должно быть, куда уже дальше настаивать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

да, киньте ссылочку, хочу своей судье хороший пример показать, как надо работать за ее не маленькую з/п)

http://reyestr.court.gov.ua/Review/37797212, жаль, что это первая инстанция, вряд ли окажет действенное влияние на судью.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Этот суд по месту Вашего жительства?

не забывайте, что после суда первой инстанции есть апелляция и кассация.

Пока практика по спорам с банками не изменилась.

Оно то так, но деньги уже поменял в баксы и положил на депозит, за сутки только на курсе выиграл 1200 грн, а плюс будет малость процентов капать, да и курс думаю до 15 догонят, так что если судья и признает их правоту через пару лет, то на руках будет гораздо большая сумма чем они могут выиграть в кассации 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

Зарузка...
  • Пользователи

    Нет пользователей для отображения