Recommended Posts

  • Ответы 3.5k
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

Что-то все пишут о том, что Вектор+ все выигрывает на пару с Омега Банком, что все судьи идут им на уступки. Я пока не заметила позитивного отношения моей судьи к представителю Вектор+, но еще ничего по толку и не рассматривали. Векторенок обещался судье зайти к ней попозже, думаю, что не с пустым карманом))) Да неужели все реально будет у нас ооочень плохо? Подкиньте пару позитивчиков в виде решений не в пользу Вектора и Омеги)))

Вы проиграли эту битву еще не начав ее. 

Прочитайте эту историю и перечитывайте ее сотни раз Это лучший "позитивчик".  Кем Вы себя считаете? Первым героем или вторым? Первой лягушкой или второй? 

Судя по Вашим постам, Вы склонны быть первым героем. 

 

Если человек борется, то рано или поздно победа придет. Причем, придет с черного хода, внезапно , неожиданно.

Главное делать, делать и еще раз делать. Человек не знает, какой именно труд будет успешным, но он будет успешным обязательно рано или поздно.  Если Вы наблюдаете облака , то Вам и не сеять. Не будьте лежебокой, который оправдывает себя наличием облаков на небе.

 

 

Лк 6, 38 Лк 12, 17, 33

1 Отпускай хлеб твой по водам, потому что по прошествии многих дней опять найдешь его.

Лк 16, 9

2 Давай часть семи и даже восьми, потому что не знаешь, какая беда будет на земле.

3 Когда облака будут полны, то они прольют на землю дождь; и если упадет дерево на юг или на север, то оно там и останется, куда упадет.

4 Кто наблюдает ветер, тому не сеять; и кто смотрит на облака, тому не жать.

Ин 3, 8

5 Как ты не знаешь путей ветра и того, как образуются кости во чреве беременной, так не можешь знать дело Бога, Который делает все.

Рим 12, 11

6 Утром сей семя твое, и вечером не давай отдыха руке твоей, потому что ты не знаешь, то или другое будет удачнее, или то и другое равно хорошо будет.

7 Сладок свет, и приятно для глаз видеть солнце.

Иов 10, 21

8 Если человек проживет и много лет, то пусть веселится он в продолжение всех их, и пусть помнит о днях темных, которых будет много: все, что будет,- суета!

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

И еще непонятно. Передача прав грошової вимоги у Вектора по договору факторинга, а все остальные права у Омеги?

 

Если они не передавали, то да.

Вы можете написать запрос к ним, но все зависит от Вашей ситуации.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я вот, что имела ввиду, говоря о грамотных юристах. Но мой вопрос толково по сути мне ответила одна Ольга Шевчук. Благодаря ее ответу с указанием ссылки на статью закона, я смогла написать оскарження в суд и ДВС. А все остальное ... В общем, я уже говорила....

 

Тоесть Вы считаете, что советы всех остальных были бесполезны и не помогли Вас установить истинный путь?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я не могу вам отправлять сообщения, почистите личный ящик. 

 

Если ящик забит, пишите на почту: [email protected]

у меня она есть в профиле.

Не хватает времени, что бы ее почистить, а там есть ценная информация.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В том-то и вся засада, что на пару с Омега Банком. Раньше Вектор+ действовал сам, а теперь ему Омега помогает. А у судей банк априори прав. Вектор с его факторингом можно было послать куда подальше. Но банк не пошлешь. Короче, нужно делать все, что только можно: смотреть, в частности, доверенности. У Омеги мода такая выписывать доверенность на лицо без указания того, что это лицо там действительно работает. Требуйте правильно оформленную доверенность! Мое дело в Омега передали уже после заключения договора факторинга. Я тоже прозреваю, как такое может быть. Но ... мы живем в таком государстве, где ВСЕ МОЖЕТ БЫТЬ, Плохо, что советов толковых дают очень мало. Я Вам тоже пишу по своему опыту. Но я. увы, не юрист.

 

Если иск подаете Вектор+ и он является новым кредитором, то на каких основаниях в Ваш процесс ходит Омега?

Тоесть сначала был договор факторинг к Вектор+, а потом Вектор+ уступил Право требования к Омеге?

Чем это подтверждается?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Что-то все пишут о том, что Вектор+ все выигрывает на пару с Омега Банком, что все судьи идут им на уступки. Я пока не заметила позитивного отношения моей судьи к представителю Вектор+, но еще ничего по толку и не рассматривали. Векторенок обещался судье зайти к ней попозже, думаю, что не с пустым карманом))) Да неужели все реально будет у нас ооочень плохо? Подкиньте пару позитивчиков в виде решений не в пользу Вектора и Омеги)))

 

Для того, что бы искать такое решение, нужно время и вдохновение, а главное человек, которые этим все займется.

И хотя бы приблизительные основания по которым Вы собираетесь бодаться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Интересное решение на мой взгляд нашла. Господа юристы, что скажите?

 

Справа № 206/2-1238/11

Провадження № 2/127/149/13

                                                                     РІШЕННЯ

                                                           ІМЕНЕМ    УКРАЇНИ

17.06.2013 року                                                            Вінницький міський суд Вінницької області                      

Решение, по которому не было подано апелляции.

Значит хорошо порешали.

Система не пропускает такие решения.

 

Браво представителям заемщика, стратегически классно все сделали: http://reyestr.court.gov.ua/Review/33909401

http://reyestr.court.gov.ua/Review/33698972

Апеляційну скаргу представника товариства з обмеженою відповідальністю «Факторингова компанія «Вектор Плюс» - Кокуци Є.Д. на рішення Вінницького міського суду Вінницької області від 17 червня 2013 року вважати неподаною та повернути відповідачу.

 

Не все так позитивно: Вектор добился открытия в кассации.

http://reyestr.court.gov.ua/Review/36472024

Могут порешать, что бы апел. суд обязали открыть производство.

Немного непонятно, зачем такое решение, ведь ипотеку не выводили, возможно хотели, что бы устояло решение о применении реституции.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тоесть Вы считаете, что советы всех остальных были бесполезны и не помогли Вас установить истинный путь?

А какие советы? Создание "Общества неудачных заемщиков"? Т.е. советов, практических, не было. Вам я звонила, вы сказали нужно переслать Вам копии всех документов для ознакомления (меня это не устраивало). 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А какие советы? Создание "Общества неудачных заемщиков"? Т.е. советов, практических, не было. Вам я звонила, вы сказали нужно переслать Вам копии всех документов для ознакомления (меня это не устраивало). 

А какие вопросы Вы задавали и они остались не отвеченными по существу? 

По поводу доверенности от Омега на человека из Вектора?

Так я Вам писал, что могут доверять кому-угодно.

 

Еще раз подчеркиваю - для хорошего ответа, нужен хороший вопрос. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А какие советы? Создание "Общества неудачных заемщиков"? Т.е. советов, практических, не было.

Ну Вы наверное относите себя к удачным заёмщикам... так, а чего Вы тогда паритесь... Вас же не интересуют все эти проблемы, Вам надо строго выложь юрист и положи советы практические... мне, мне, всё мне, плевать на других... я главная счастливая заёмщица... У Вас юрист не забалует... так их...

 

Вам я звонила, вы сказали нужно переслать Вам копии всех документов для ознакомления (меня это не устраивало).

 А по этому поводу у меня даже нет слов... Немая сцена и недоумение...  :wacko:

Плохой Вы юрист Ярослав раз не можете всё на пальцах рассказать без доков...  :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А какие советы? Создание "Общества неудачных заемщиков"? Т.е. советов, практических, не было. вы сказали нужно переслать Вам копии всех документов для ознакомления (меня это не устраивало). 

Когда я говорил об обществе неудачных заемщиков?

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Когда я говорил об обществе неудачных заемщиков?

Это в мой огород камень... Это я поднимал тему создания общественной организации обманутых заёмщиков... По принципу обманутых вкладчиков (ведь есть такая)... 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Это в мой огород камень... Это я поднимал тему создания общественной организации обманутых заёмщиков... По принципу обманутых вкладчиков (ведь есть такая)... 

Форумчане! Чего Вы раскудахтались? Ну, не было советов по существу! Только Ольга Шевчук написала реально, что делать и указала статью. И я сделала. Что касается все мне, то опять-таки если посмотрите мои сообщения, уважаемый Bolt, то на форум я выкладывала инфо, как я боролась с Вектором. Потом было глубокое затишье, а сейчас появился Омега. Кто в такой ситуации, как я, тот меня поймет. По Омеге мне пока нечего сказать, потому что все в процессе. По совету Ольги Шевчук я подала заяву и пр. Что я могу посоветовать другим? Ни-че-го! Только посочувствовать! Потому что нуждаюсь сама в советах юридически грамотных товарищей, а не просто сочувствии, когда над головой, как Дамоклов меч, висит ДВС!

Теперь AntiBank. Доверенность они не могут выдавать, кому хотят со своей печатью! На форуме также выкладывалась статья с требованиями к доверенности (тоже, я считаю, толковый ответ). Так вот Омега и др. предприятия могут выдавать доверенность со своей печатью не проходимцу с улицы, а только человеку, который работает у них. Причем в хороших доверенностях указывается и место работы и должность в данном предприятии этого человека. А теперь посмотрите доверенности Омеги. А у кого есть доверенность и от Сведбанка, и сравните. Видите разницу? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

Теперь AntiBank. Доверенность они не могут выдавать, кому хотят со своей печатью! На форуме также выкладывалась статья с требованиями к доверенности (тоже, я считаю, толковый ответ). Так вот Омега и др. предприятия могут выдавать доверенность со своей печатью не проходимцу с улицы, а только человеку, который работает у них. Причем в хороших доверенностях указывается и место работы и должность в данном предприятии этого человека. А теперь посмотрите доверенности Омеги. А у кого есть доверенность и от Сведбанка, и сравните. Видите разницу? 

Пост по поводу доверенности, требования к ней, был мой пост.

Так вот, требования к доверенности есть, но они никак не связаны с "проходимцами" или с "работающими". Т.е. не по этим критериям определяется надлежащая доверенность. 

 

Доверить можно даже бомжу, главное чтобы была гражданская процессуальная правоздатнисть 

 

 

Стаття 28. Цивільна процесуальна правоздатність

1. Здатність мати цивільні процесуальні права та обов'язки сторони, третьої особи, заявника, заінтересованої особи (цивільна процесуальна правоздатність) мають усі фізичні і юридичні особи.

Стаття 29. Цивільна процесуальна дієздатність

1. Здатність особисто здійснювати цивільні процесуальні права та виконувати свої обов'язки в суді (цивільна процесуальна дієздатність) мають фізичні особи, які досягли повноліття, а також юридичні особи.

2. Неповнолітні особи віком від чотирнадцяти до вісімнадцяти років, а також особи, цивільна дієздатність яких обмежена, можуть особисто здійснювати цивільні процесуальні права та виконувати свої обов'язки в суді у справах, що виникають з відносин, у яких вони особисто беруть участь, якщо інше не встановлено законом. Суд може залучити до участі в таких справах законного представника неповнолітньої особи або особи, цивільна дієздатність якої обмежена.

3. У разі реєстрації шлюбу фізичної особи, яка не досягла повноліття, вона набуває цивільної процесуальної дієздатності з моменту реєстрації шлюбу. Цивільної процесуальної дієздатності набуває також неповнолітня особа, якій у порядку, встановленому цим Кодексом, надано повну цивільну дієздатність.

http://zakon2.rada.gov.ua/laws/show/1618-15/paran196#n196

 

 

Стаття 40. Особи, які можуть бути представниками

1. Представником у суді може бути адвокат або інша особа, яка досягла вісімнадцяти років, має цивільну процесуальну дієздатність і належно посвідчені повноваження на здійснення представництва в суді, за винятком осіб, визначених у статті 41 цього Кодексу.

2. Одна й та сама особа не може бути одночасно представником іншої сторони, третіх осіб, які заявляють самостійні вимоги щодо предмета спору або беруть участь у справі на другій стороні.

Стаття 41. Особи, які не можуть бути представниками

1. Не можуть бути представниками в суді особи, які діють у цьому процесі як секретар судового засідання, перекладач, експерт, спеціаліст, свідок.

2. Судді, прокурори, слідчі, працівники підрозділів, що здійснюють оперативно-розшукову діяльність, не можуть бути представниками в суді, крім випадків, коли вони діють як представники відповідного органу, що є стороною або третьою особою в справі, чи як законні представники.

{Частина друга статті 41 із змінами, внесеними згідно із Законом № 245-VII від 16.05.2013}

 

http://zakon2.rada.gov.ua/laws/show/1618-15/paran253#n253

 

Так что не заблуждайтесь и не вводите в заблуждение других. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Форумчане! Чего Вы раскудахтались? Ну, не было советов по существу! Только Ольга Шевчук написала реально, что делать и указала статью. И я сделала. Что касается все мне, то опять-таки если посмотрите мои сообщения, уважаемый Bolt, то на форум я выкладывала инфо, как я боролась с Вектором. Потом было глубокое затишье, а сейчас появился Омега. Кто в такой ситуации, как я, тот меня поймет. По Омеге мне пока нечего сказать, потому что все в процессе. По совету Ольги Шевчук я подала заяву и пр. Что я могу посоветовать другим? Ни-че-го! Только посочувствовать! Потому что нуждаюсь сама в советах юридически грамотных товарищей, а не просто сочувствии, когда над головой, как Дамоклов меч, висит ДВС!

Теперь AntiBank. Доверенность они не могут выдавать, кому хотят со своей печатью! На форуме также выкладывалась статья с требованиями к доверенности (тоже, я считаю, толковый ответ). Так вот Омега и др. предприятия могут выдавать доверенность со своей печатью не проходимцу с улицы, а только человеку, который работает у них. Причем в хороших доверенностях указывается и место работы и должность в данном предприятии этого человека. А теперь посмотрите доверенности Омеги. А у кого есть доверенность и от Сведбанка, и сравните. Видите разницу? 

Бомжа тоже можно. Но... только у нотариуса с паспортом и со всеми заморочками нотариальными (другие учреждения там же, в том законе, который Вы приводили в пример). Любая другая контора выдает доверенность только на своих работников. Ну не можете же вы работать на почте, а прийти, например, в газету "Правда" и попросить доверенность на себя, подтвердив таким самым свою диездатнисть. Кстати, в свое время в БТИ доверенность, заверенную на человека у меня на работе, не приняли. Отправили к нотариусу. Может, они что-то и нарушили, но я тогда спорить не стала.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не понимаю, где здесь про нотариуса... А у бомжа, что по Вашему паспорта нету...
 
 
Стаття 244. Представництво за довіреністю.

1. Представництво, яке грунтується на договорі, може здійснюватися за довіреністю.

2. Представництво за довіреністю може грунтуватися на акті органу юридичної особи.

3. Довіреністю є письмовий документ, що видається однією особою іншій особі для представництва перед третіми особами. Довіреність на вчинення правочину представником може бути надана особою, яку представляють (довірителем), безпосередньо третій особі.
 

Стаття 245. Форма довіреності.

1. Форма довіреності повинна відповідати формі, в якій відповідно до закону має вчинятися правочин.

2. Довіреність, що видається у порядку передоручення, підлягає нотаріальному посвідченню, крім випадків, встановлених частиною четвертою цієї статті.

3. Довіреність військовослужбовця або іншої особи, яка перебуває на лікуванні у госпіталі, санаторії та іншому військово-лікувальному закладі, може бути посвідчена начальником цього закладу, його заступником з медичної частини, старшим або черговим лікарем.

Довіреність військовослужбовця, а в пунктах дислокації військової частини, з'єднання, установи, військово-навчального закладу, де немає нотаріуса чи органу, що вчиняє нотаріальні дії, також довіреність працівника, члена його сім'ї і члена сім'ї військовослужбовця може бути посвідчена командиром (начальником) цих частини, з'єднання, установи або закладу.

Довіреність особи, яка тримається в установі виконання покарань чи слідчому ізоляторі, може бути посвідчена начальником установи виконання покарань чи слідчого ізолятора.

Довіреність особи, яка проживає у населеному пункті, де немає нотаріусів, може бути посвідчена уповноваженою на це посадовою особою органу місцевого самоврядування, крім довіреностей на право розпорядження нерухомим майном, довіреностей на управління і розпорядження корпоративними правами та довіреностей на користування і розпорядження транспортними засобами.

Довіреність суб'єкта права на безоплатну вторинну правову допомогу, за зверненням якого прийнято рішення про надання такої допомоги, може бути посвідчена посадовою особою органу (установи), уповноваженого законом на надання безоплатної правової допомоги.

Довіреності, посвідчені зазначеними посадовими особами, прирівнюються до нотаріально посвідчених.

4. Довіреність на одержання заробітної плати, стипендії, пенсії, аліментів, інших платежів та поштової кореспонденції (поштових переказів, посилок тощо) може бути посвідчена посадовою особою організації, в якій довіритель працює, навчається, перебуває на стаціонарному лікуванні, або за місцем його проживання.

5. Довіреність на право участі та голосування на загальних зборах може посвідчуватися реєстратором, депозитарієм, зберігачем, нотаріусом та іншими посадовими особами, які вчиняють нотаріальні дії, чи в іншому порядку, передбаченому законодавством.
 

Стаття 246. Довіреність юридичної особи.

1. Довіреність від імені юридичної особи видається її органом або іншою особою, уповноваженою на це її установчими документами, та скріплюється печаткою цієї юридичної особи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да и здесь тоже не сильно на нотариусах настаивают...

 

Стаття 42. Документи, що посвідчують повноваження представників.

1. Повноваження представників сторін та інших осіб, які беруть участь у справі, мають бути посвідчені такими документами:

1) довіреністю фізичної особи;

2) довіреністю юридичної особи або документами, що посвідчують службове становище і повноваження її керівника;

3) свідоцтвом про народження дитини або рішенням про призначення опікуном, піклувальником чи охоронцем спадкового майна.

2. Довіреність фізичної особи повинна бути посвідчена нотаріально або посадовою особою організації, в якій довіритель працює, навчається, перебуває на службі, стаціонарному лікуванні чи за рішенням суду, або за місцем його проживання.

Довіреність фізичної особи, яка є суб'єктом права на безоплатну вторинну правову допомогу, за зверненням якої прийнято рішення про надання такої допомоги, може бути посвідчена посадовою особою органу (установи), уповноваженого законом на надання безоплатної правової допомоги.

3. Довіреність від імені юридичної особи видається за підписом посадової особи, уповноваженої на це законом, статутом або положенням, з прикладенням печатки юридичної особи.

4. Повноваження адвоката як представника можуть також посвідчуватись ордером, дорученням органу (установи), уповноваженого законом на надання безоплатної правової допомоги, або договором. До ордера обов'язково додається витяг із договору, у якому зазначаються повноваження адвоката як представника або обмеження його прав на вчинення окремих процесуальних дій. Витяг засвідчується підписом сторін договору.

5. Оригінали документів, зазначених у цій статті, або копії з них, посвідчені суддею, приєднуються до справи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Короче, кому надо, тот поймет. Я написала все ясно.

 

Всё правильно... Абсолютно с Вами согласен! Кому надо тот меня поймёт... Я написал не просто всё ясно, а основываясь на Кодексах, процитировал законодательство... 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Бомжа тоже можно. Но... только у нотариуса с паспортом и со всеми заморочками нотариальными (другие учреждения там же, в том законе, который Вы приводили в пример). Любая другая контора выдает доверенность только на своих работников. Ну не можете же вы работать на почте, а прийти, например, в газету "Правда" и попросить доверенность на себя, подтвердив таким самым свою диездатнисть. Кстати, в свое время в БТИ доверенность, заверенную на человека у меня на работе, не приняли. Отправили к нотариусу. Может, они что-то и нарушили, но я тогда спорить не стала.

Лично я могу работая на почте, получить доверенность на себя от газеты "Правда". Если Газета "Правда" мне доверяет, то даже если я буду работать у ее конкурентов, она может выдать мне доверенность.

 

Что касается Вашего примера с БТИ, то это не уместно, т.к. мы обсуждаем представительство  в суде, а не в БТИ. В суде такие требования, в БТИ может другие заморочки. Хотя они просто не захотели перепроверять Ваши полномочия и послали к нотариусу - мол, путь он проверяет. Кроме того у Вас была доверенность физ. лица, а в данном случае идет юр.лицо. 

 

Вы ж не скажете в качестве аргумента в суде, что доверенность от Омеги не легитимная, т.к. когда -то по аналогичному случаю в БТИ похожую доверенность не приняли?

 

Если в суде у Вас будут похожие аргументы, то мне Вас жаль. 

 

Что касается требований к нотариальному заверению, так это совсем другое дело и эти требования не связаны с местом работы представителя и/или  доверителя. Здесь главное проверка полномочий.

 

Нотариус нужен именно для проверки полномочий сторон доверенности. Для удостоверения лиц. Нотариус служит что-то вроде гаранта полномочий сторон. 

 

Тогда действительно, если в уставных документах написано, что доверять можно только лицам, которые работают на этом предприятии, должны иметь юридическое образование и т.п. Доверять может только директор. Директор имеет такие-то полномочия. Доверять можно только своим заместителям, которые имеют такие-то полномочия.

 

Тогда да, нотариус не имеет права заверить доверенность , выданную директором на бомжа. 

 

Но это частные случаи.

Нельзя утверждать, что все доверенности выданные на не работников предприятия не правильные.

Нужно смотреть уставные документы, полномочия лиц. Нужно разбираться. Кто выдал? имеет ли он права выдавать? Если да, то в каких случаях, какие полномочия имеет права передоручать. 

Если это доверенность в порядке передоручения, тогда только нотариальная доверенность должна быть. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Бомжа тоже можно. Но... только у нотариуса с паспортом и со всеми заморочками нотариальными (другие учреждения там же, в том законе, который Вы приводили в пример). Любая другая контора выдает доверенность только на своих работников. Ну не можете же вы работать на почте, а прийти, например, в газету "Правда" и попросить доверенность на себя, подтвердив таким самым свою диездатнисть. Кстати, в свое время в БТИ доверенность, заверенную на человека у меня на работе, не приняли. Отправили к нотариусу. Может, они что-то и нарушили, но я тогда спорить не стала.

 

В судах допускается представительство по доверенностям, заверенным по месту жительства или работы.

Для других органах такое не подходит.

 

Вот возможное исключение

Довіреність особи, яка проживає у населеному пункті, де немає нотаріусів, може бути посвідчена уповноваженою на це посадовою особою органу місцевого самоврядування, крім довіреностей на право розпорядження нерухомим майном, довіреностей на управління і розпорядження корпоративними правами та довіреностей на користування і розпорядження транспортними засобами.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В судах допускается представительство по доверенностям, заверенным по месту жительства или работы.

Для других органов такое не подходит.

Чуть-чуть поправлю, проходит и в других органах, но смотря по каким вопросам. В примере Мавки осуществление действий в БТИ - это действия направленные на операции с недвижимостью, такие операции требуют нотариальное оформление и соответственно форма доверенности - нотариальная (от физлица, от предприятия приняли бы просто с печатью).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Чуть-чуть поправлю, проходит и в других органах, но смотря по каким вопросам. В примере Мавки осуществление действий в БТИ - это действия направленные на операции с недвижимостью, такие операции требуют нотариальное оформление и соответственно форма доверенности - нотариальная (от физлица, от предприятия приняли бы просто с печатью).

Довіреність особи, яка проживає у населеному пункті, де немає нотаріусів, може бути посвідчена уповноваженою на це посадовою особою органу місцевого самоврядування, крім довіреностей на право розпорядження нерухомим майном, довіреностей на управління і розпорядження корпоративними правами та довіреностей на користування і розпорядження транспортними засобами.

 

Вы имеете в виду, если лишь в этом населенном пункте нет нотариуса, тогда может быть удостоверена должностным лицом омс?

Такую доверенность можно использовать в органах власти.

или можно использовать доверенность по месту работы или жительства в случаях, кроме указанных абз. 3 ч. 3 ст. 245 ЦК?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Довіреність особи, яка проживає у населеному пункті, де немає нотаріусів, може бути посвідчена уповноваженою на це посадовою особою органу місцевого самоврядування, крім довіреностей на право розпорядження нерухомим майном, довіреностей на управління і розпорядження корпоративними правами та довіреностей на користування і розпорядження транспортними засобами.

 

Вы имеете в виду, если лишь в этом населенном пункте нет нотариуса, тогда может быть удостоверена должностным лицом омс?

Такую доверенность можно использовать в органах власти.

или можно использовать доверенность по месту работы или жительства в случаях, кроме указанных абз. 3 ч. 3 ст. 245 ЦК?

Я имею в виду, что по мелким вопросам не требуется нотариальной доверенности и она может быть удостоверена как ЖЭКом, так и руководителем предприятия, куда дается доверенность. Ни  один НПА не предусматривает обязательного заверения всех доверенностей нотариально. В данном случае форма доверенности обуславливается либо теми действиями, которые необходимо выполнить, либо требованиями, которые предъявляет лицо (вспомнить хотя бы, что в России для управления автомобилем давно действовала доверенность в простой письменной форме, а у нас нотариальная, да и в последнее время только генеральная или временный талон, пока их не отменили вовсе)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

Зарузка...
  • Пользователи

    Нет пользователей для отображения